Алания, отель Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark

05 декабря 2016 Время поездки: с 25 сентября 2016 по 02 октября 2016
Репутация: +23½

В преддверии новогодних каникул захотелось поделиться моими впечатлениями о поездке в Турцию, а именно в Аланью, в сентябре 2016 г. Изюминка моего путешествия - сыночек 1 годик, но и старшая доча - 8 лет.

Вылетали чартерными авиалиниями с Киева. Вылет был ночной в 3-00. Самолет был мега неудобный, сиденья насколько близко располагались к друг другу, что даже люди не модельных параметров чувствовали себя не комфортно. На борту предлагали чай и водичку, а детям раскраски с карандашами (приятный бонус! ).

Приземлялись в Антальи, которая встретила нас чудесной погодой и невероятными пейзажами.

Затем еще 2 часа в автобусе к Аланьи, автобус был комфортабельный. По пути к отелю перевозчик делал остановку возле рынка, я так понимаю не только для того, что мы решили свои природные потребности, но чтобы и другие граждане Турции имели возможность заработать, так как остановка затянулась на 30 мин и при трансфере назад ситуация повторилась. Но как мне показалось, это такие мелкие хитрости местных туроператоров)

Общее впечатление об отеле: вау-вау, красота неимоверная. Потом конечно через несколько дней, открылись глаза, что хотя отель и позиционирует себя " как 5+" , но по правде говоря, он был уже немного потрепанный жизнью. Особенно это заметно по аквапарку на территории отеля.

Но + перевесили эти небольшие мелочи:

1) много зелени, несколько бассейнов и сама территория очень большая

НО: вход в море был сразу с пирса, где глубина достигла 3-4 метров, поэтому ребенка без навыков поведения на воде и спасательных жилетов лучше было держать возле себя. В этом было большое неудобство, так приехали все-таки на море и очень хотелось поплюхаться именно в нем, при том что вода была теплее, чем в бассейне! , и невероятно чистая.

До галечного пляжа топать необходимо было около 30 мин по жаре и пересеченной местности верх-вниз. Сходили туда один раз, пофоткали закат, больше не пошли, так как тяжко и еще малой все время норовил поужинать галькой.

2) К уборке номера вообще претензий нет, персонал старался угодить.

3) Терраса столовой...

Кормили разнообразно, ол инклюзив себя оправдал, даже был алкоколь бесплатный  на баре, но о его качестве судить не могу, я больше заезжала по десертам (+2 кг через 7 дней). Нефураксасид и уголек не понадобился, и даже младшенький ел некоторые блюда. Кроме того, детская смесь и всякого рода пюрешки продавались в аптеке. Так что дети, даже годовасики, голодными не остались.

4) Организовались всякого рода экскурсии, типа  Каппадокия, Стамбул или поездка на яхте. Их стоимость варировалсь от 30-50 у. е. Но я решила не мучать детей поездками в автобусах. На территории отеля была организована анимация, но очень слабенькая, аниматоры как сонные мухи и дети если и оставались с ними, были предоставлены сами себе.

5) О др. расходах. Их фактически было немного, так как развлечение и еда уже были оплачены. Накупила по мелочи подарков. Вся поездка (путевка + « магнитики» ) обошлась в районе 600-700 у. е. на четверых (2 взрослых и 2 двое деток). Валюту можно было и не менять, принимали как доллары, так и турецкие лиры. Но для удобства я разбила немного для мелочных покупок.

6) Впечатление от самого региона. Много зеленых насаждений, немереное количество теплиц и все это фактически на песке и глине.

Стало немного обидно, мы ведь тоже так можем ((( Активное строительство отелей. Взрывов, агрессивного поведения и др. страшилок не наблюдали… все для туриста. Местные обожают трогать детей за щеки, меня это немного напрягало.

Впервые довелось отдыхать таким образом, так как до появление младшенького больше путешествовала самостоятельно, " все включено" было неведомо. Конечно, для разнообразия можно попробовать, удобно, что не надо заботится о трансфере и хлебе насущном, так что как вариант семейного релакса очень даже нечего.

Благодарю  всех, кто осилил дочитать и надеюсь, мой рассказ будет полезным для тех, кто собирается открыть для себя Турцию впервые.