Шопинг в поселке Конаклы ( Турция ) .

29 октября 2014 Время поездки: с 18 октября 2014 по 26 октября 2014
Репутация: +149

Заранее знаю, что со мной многие не согласятся, так как вкусы и запросы у людей разные, но всё-таки хочу написать своё мнение. Турция у меня всегда ассоциировалась с качественными вещами. И думаю, я не одна такая, которая хочет совместить пляжный отдых с покупками. Но.....побывав в курортном посёлке Конаклы, я пришла к выводу разграничивать отдых в курортных городках с шопингом . Может быть, когда-то давно там и можно было купить качественные вещи ( не знаю), но сейчас мне большинство магазинов в посёлке напомнили черкизовский рынок. Похоже, что на курорты турецкие продавцы стараются завести товар подешевле, а не фабричный. В одном из магазинов мне даже предложили на месте перешить брак. Я была в шоке ! Так же встретила несколько женских кофточек и мужских джемперов один в один , как шьют у нас в подвалах китайцы и затем продаются на наших российских рынках. Бесполезно я пыталась найти качественные женские кроссовки из натуральной замши. ремни далеко не из кожи. У одного из таких даже тонкий слой клеёнки отклеился немного. Выбора сумок и курток тоже нет. Да, там можно купить халаты, толстовки и джинсы, если ты заранее настроен, что качество такое же , как на наших рынках. Можно даже найти джинсы и мужские футболки очень хорошего качества. Но это не то, чего ожидала я. Может, у меня требования и ожидания всегда выше, чем надо ? ! Моё мнение, что качественные турецкие вещи продаются только в Стамбуле . И то только в тех магазинах, где закупаются местные жители. ( Надо будет как-нибудь проверить. Ведь откуда -то привозят к нам хорошие турецкие вещи. Например, женские платья. Там я их не нашла. ) Но это только моё мнение. Я его никому не навязываю. Единственное, что хочу посоветовать русским туристам. Меняйте рубли не на доллары, а на евро или их турецкие лиры. Уверяю вас, это выгоднее ! ! !