Ялихан

Написано: 8 июля 2011
Время поездки: 22 июня — 6 июля 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Недавно приехали из Ялихана, были 2 недели. Пляж супер, номера чистые, современное оформление, во всех номерах 32 дюймовый плоский телевизор(чего нет в других отелях этой категории). Кухня хорошая, готовят вкусно. В отличии от предыдущих годов отдыха в Турции и в других отелях много мяса и не только куриного, никакой сои. Раз в неделю поочередно : турецкая кухня и китайская. В день китайской кухни подавали вареных раков, суши, лапшу китайскую как-то по особенному приготовленную, три огромные запеченные индейки, рыба бывает очень часто и довольно вкусная: форель, тунец и еще всевозможная жаренная (не мелкая как в других отелях). Фрукты хорошего качества, в июне : арбузы, дыни (сладкие), персики, черешня, сливы. Пиво отличное Туборг особенно вкусное в этом отеле. В общем что касается еды, то все очень хорошо. Официанты очень вежливые, услужливые. Чаевых никому не давали и все было нормально, кроме как человеку подносящему чемодан в номер. Не дать их ему было невозможно, т. к. он буквально хватал этот чемодан и нес , а потом долго не уходил из номера, дожидаясь вознаграждения, расхаживая из одного угла в другой и рассматривая потолок, стены и прочие предметы в номере. Номера в отеле разные, есть попросторнее, есть поменьше. Сначала нас поселили на 7 этаже, никогда не соглашайтесь на 1 и 7 этажи. На 7 этаже тонкая крыша и никакой кондиционер, даже работающий круглые сутки не может побороть жару в номере, а на 1 этаже нет ограждений , он выходит прямо на дорожку, по которой проходят все проживающие в отеле и ваши вещи тоже получаются всем доступны которые например сушатся на так называемом балконе. А еще в номерах на 1 этаже вместо нормальной душевой кабины только поддон и шторка и вся вода на полу. Преимущество 7 этажа -это больший по размеру номер с ванной и новой сантехникой. Наверное если приехать в мае или сентябре, то можно жить и на 7 этаже, да и вид на море там тоже супер. Путем всяких ухищрений и личным знакомством нашего соотечественника с которым мы познакомились на пути следования в отель, с персоналом гостинницы, нас все-таки переселили на 2 этаж. Короче, в отеле много немцев, русских меньше. Немецкая публика как правило престарелая, но бодрится. Можно лицезреть их на пляже, загорающими топлес, вот это картина...
Удивило: мыло и шампунь в номер ставят 1 раз за срок пребывания, воду в холодильник тоже 1 раз , но 2.5 литра.
Далее шампунь нужно заказывать без доплаты, а за воду надо платить. Вот такая экономия.

В номере есть электрочайник, которым мы не пользовались ни разу.
На рецепции говорят только на турецком и прежде, чем что-либо спросить сто раз подумаешь, а стоит ли? Все равно не поймут или сделают вид, что не поймут. Когда поробовали на немецком, то тоже не поняли, кивнули головой и все. Есть пару человек понимающих, но в нужную минуту они нам не попадались.
Три дня я просила у девушек с рецепции шампунь, объясняла на пальцах, они записывали номер комнаты и все. Шампунь поставили на 4 раз. Но это уже было дело принципа.
Так вот подведем итог. На мой взгляд в отель можно ехать потому, что: отличный пляж, номера хорошие и даже оригинальные, персонал ресторанов и баров вежливый, кормят хорошо, телевизор как дома, кондиционер работает отлично. Ну вот пожалуй и все.
Да , анимации нет, но для меня это тоже плюс.
В этот отель больше не поеду, люблю осваивать новые.
Была в соседнем Руби 5 звезд, он на 600 долларов дороже, но если уже ехать , то Ялихан лучше и дешевле.