Вопрос oб отеле Yalihan Una 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Едем в Отель Ялихан 4* в Алании с 3 по 14 сентября 2011 года.
Первый раз с мужем за границей. Хотелось бы узнать что из одежды можно взять. Я бы хотела взять босоножки, сланцы, пару топов, шорты и чёрное вечернее платье. мужу:шорты, майки. что из аптечки нужно брать? и какая температура воздуха ночью и днём, как температура моря? как кормять в отеле и есть ли там молодые пары? заранее спасибо!
9 подписчиков  • спросил 2011-08-0113 лет назад
аватар Katyyy
вечернее платье скорей всего не пригодится :)
аватар PolikSVT
В сенябре в Алании еще очень жарко, днем в тени 30-33 градуса, вечером тоже тепло, ветровки не нужны. Вода - "парное молоко", 25-27 градусов. Из аптечки берите препараты от аллергии, изжоги (если склонны), болей в желудке, от диареи обязательно (имодиум, или его дешевый аналог - лоперамид, по качеству ничуть не хуже!), "Смекту", обезболивающие (ношпа, темпалгин, спазмалгон), от температуры и др. (по индивидуальным показаниям). Если будете правильно пользоваться средствами для загара, мазь от ожогов не понадобиться! На худой конец спасет натуральный йогурт из ресторана!
аватар alex45
Вечернее платье себе и смокинг мужу оставьте дома.
аватар Kitsune
из аптечки берите проверенные лекарства (жаропонижающее, болеутоляющее, от расстройства желудка, активированный уголь, что-нибудь от аллергии, можно взять сухую перекись водорода, пластырь, бинт).
Из одежды: сарафаны, шорты, майки, легкие летние брюки или джинсы, шлепкы, сабо, балетки, купальник, парео. Я никогда не беру обувь на каблуках, т.к. там она не нужна (если уж хочется, то босоножки на танкетке). Вечернее платье оставьте для другого случая (т.е. не нужно оно там).
Из валюты: для дьюти-фри - евро (т.к. так дешевле всего, ибо когда долларами расплачиваешься, у них по курсу стоимость выше получается).
для Турции - доллары, но в самой Алании поменяйте часть денег не лиры. Мы вообще доллары оставляем в основном на экскурсии. А сувениры, фрукты, по мелочам и если что из одежды, то это за лиры покупаем. Да, из опыта, лучше покупать в магазинах, рассчитанных на местных, т.е. где ценник в лирах. Особенно это касается кожаных изделий (так дешевле и качественнее). Если поедете в Памуккале, то вас по дороге завезут в текстильный магазин, так вот, там продаются отличные шарфы из шелка и т.п. (пр-во Турция). Покупайте смело, т.к. качество хорошее, да и дешевле, чем в России.
аватар Kitsune
а на рынках в турзонах сплошной Китай.
По поводу отеля, в самом отеле не была, но из отзывов видно, что отель для спокойного отдыха, со слабой анимацией.
Вообще, если вы хотите молодежный отель, то вам надо в саму Аланию. Например, в Ananas. Там уж точно вам скучать не придется, да и молодежи полно. Как вариант - Hedef Kleopatra Golden Sun или Aska kleopatra.
+ городских отелей еще и в том, что все рядом - магазины, развлечения, море, да и на осмотром Алании можно заниматься весь день. Мы вообще могли выйти из отеля часов в 9 утра и исследовать Аланию часов до 5-6 вечера))))
аватар gazzilla
В отеле Ялихан есть отдыхают молодые пары тоже, познакомиться очень просто, территория маленькая-все на виду. В вечернем платье действительно некуда ходить. А питание очень хорошее в отеле, много мяса, фруктов, рыбы. В соседнем 5-ти звездочном отеле было с питанием похуже.Берите свой шампунь, мыло - с этим у них туго, надо выпрашивать, дают, но позже.... Таблетки слава Богу не пригодились.
Да, вещей много не берите, по минимуму. Все ходят в шортах в основном и футболках. У меня так и остались не надетыми некоторые вещи. Пожалела, что таскала с собой. Можно прикупить кое-что в Авсаларе.Есть качественные китайские товары, надо выбирать, хотя они пытаюся выдать их за турецкие.
аватар oluxa
Добрый день,отдыхала в Ялихане 2 года назад. Очень демократичный, простой отель,никакого дресс кода даже вечером. Он два года назад стал 4 после ремонта. Рассчитывайте на твердую 3. Питание среднее, алкоголь за ужином в ресторане лучше, чем в баре.
Неплохой спа, массаж. Очень хороший вход в море, широкая береговая линия, шизлонгов достаточно. Вам понравиться, тк первый раз, сравнивать не с чем. Молодежь есть, все знакомяться без проблем.
аватар Masha555
Пляж у вас супер! А вот из одежды вечернее платье не беру-явно будет лишним.Нарядные футболки, шорты, сарафан и парео.На каблуках ничего не беру.Из лекарств-перекись,вата, бинт, но-шпа, альбуцид, лоперамид,анальгин.Можете взять что-то от горла и обязательно де-пантенол. мазь от солн. ожогов. В Турции я никогда не меняла деньги на лиры. Везде, даже в крупных торговых центрах в ходу $,евро и наши рубли. Только следить надо по какому курсу они хотят вам что-то продать. Торговаться надо до упаду. В ларьках цену можете сбросить на несколько $. А вот в крупных центрах кожи и золота- делите названную цену мысленно на 4 и узнаете реальную цену товара. Вечером можете смело гулять за пределами отеля- не страшно. В день приезда у вас встреча с гидом, который будет предлагать сразу купить экскурсии.Не торопитесь.Скажите подумаете до завтра. Лучше расспросите обо всем других туристов. Вам подскажут что действительно лучше и где дешевле взять. Вода в море должна быть теплой.Удачи!!!
аватар Scandallossa
Есть ли возможность заселиться к примеру,в YALIHAN а ездить для развлечений в саму Аланию?я собираюсь в Турцию первый раз и из всех отзывов пляж и питание с обслуживанием понравилось только в этом отеле,но престарелые немцы-это совсем не то что хочется видеть 14 дней)) Раньше отдыхали в патае так там любое отсутствие веселья или пляжа нормального компенсировали поездками на острова,в клубы там проще.А В турции как с передвижением?)
аватар Sveta1010
Здравствуйте. Были в этом отеле год назад, очень понравился отель и питание, немцы есть, на так же есть французы, поляки, немного русских, есть семейные пары с детьми. анимация есть, но она не навязчивая. В Аланию конечно можно ездить, только с гидами надо договориться, отельные гиды, особенно от Тез Тура очень хорошие. У нас был аниматор Мустафа, мы его называли Миша, он сам турок,но хорошо говорит по русски, проводил анимацию с русской женой. Нас он возил на ночную дискотеку в клуб. Так что можно наверное и с аниматорами договориться
Отвечу на другие вопросы о Yalihan Una 4*