Замечательно отдохнула!

Написано: 27 июля 2010
Время поездки: 9 — 16 июля 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхала в отеле одна в середине июля 8 дней. Отель выбирала по отзывам и фото в интернете (в том числе и на данном сайте). Приехала в отель в 8 час. , номер дали уже в 9 час. (безо всяких доплат), номер на 4-ом этаже, сначала расстроилась, ведь лифта в отеле нет, но потом только радовалась такому расположению: вид из номера просто обалденный - море, бассейн, да и после постоянного обжорства не лишним было пошагать по лестнице. Ресепшн на улице, но меня это не напрягало, сейф платный, я заплатила 30$ за неделю, хотя потом спокойно оставляла в номере и деньги и фотокамеру, можно было и не брать сейф.

Отель небольшой, территория растянута вдоль моря, территория ухоженная, очень красивая, много цветов. Есть теннисный корт, баскетбольная площадка, настольный теннис, бассейн и лягушатник. Всё очень грамотно расположено, я так и не смогла понять, где у них хоз. постройки и т. п.

Контингент - немцы, турки, немного русских. Пенсионеров было мало, в основном семьи с детишками.

Пляж - песня! Огромный, чистый, лежаки довольно далеко друг от друга, всегда много свободных лежаков, матрасы платные, но их почти никто не брал, стелили полотенце на шезлонг, на шезлонге оставляла и ключи, и телефон, и фотокамеру, когда уходила кушать, в бассейн, ничего не пропало, охранник бдительно следит за пляжем. На пляже туалет, переодевалки, душевые, 2 стола настольного тенниса. Так как отель небольшой, то нигде нет большого скопления народа, ни на пляже, ни у бассейна, все спокойно отдыхают, не мешая друг другу.

Бассейн замечательный, мало хлорки, спокойно ныряла с открытыми глазами. Горка работает по часам, не экстремальная, но взрослых тоже много катается.

Питание очень разнообразное, кормят очень вкусно, много фруктов. За восемь дней моего пребывания давали: персики, абрикосы, арбузы, дыни, черешню, сливу, алычу, виноград (попеременно по два или по три вида фруктов), а грейпфруты и лимоны были постоянно. Очень много сладостей, говорят очень вкусные, я не пробовала. Много мяса и рыбы. На ужин разворачивают у ресторана гриль и делают всякие вкусности из мяса, рыбы, пекут блины, обжаривают овощи и т. п. Правда у гриля всегда образовывалась очередь, но обслуживали очень быстро, мне было лень стоять у жаркого гриля, я довольствовалась блюдами в основном ресторане. Много напитков: фанта, кола, спрайт, местные лимонадики, везде кулеры, кофе только в автомате, чай в автомате, но на завтрак заваривают и натуральный (очень вкусно), вино белое, красное, пиво, айран (кисломолочка), спиртного много (вкусно джин с тоником льдом и лимоном : -)). Есть можно круглые сутки, если сворачивают кормежку в одной обжираловке, то начинают в другой. Если не хочется уходить в ресторан в обед с пляжа, можно покушать в кафешке на пляже, там тоже много еды, пекут в печке пиццу, еще какую-то выпечку, а рядом бабушка печет национальные лепешки, тоже вкуснятина.

Номер очень простенький, но всё есть и исправно работает. Но душевая кабина - кошмар какая малюсенькая, хотя я в стандартах видела и нормальную, наверное можно было поменять номер, но мне было лень. Кондиционер работает по часам, мне хватало. Убирали номер каждый день, полотенца меняли ежедневно, постель за 8 дней один раз. При въезде в номер в холодильник кладут большую бутылку воды, так как я занимала двухместку, мне положили 2 бутылки.

Сервис замечательный, все улыбаются, плохо говорят по-русски, но всегда стараются понять и помочь. Мне не пришлось ни разу обращаться к гиду, да и на ресепшн вроде тоже, настолько там все отлажено, приятно. В ресторане шустро убирают грязную посуду, обновляют блюда, всё без проволочек.

Аниматоры супер! Работали 3 девушки и 2 парня, молодцы. В течение дня устраивали игры на пляже и у бассейна, я ходила на аквааэробику и в море и в бассейне, понравилось. Занимаются с детьми в миниклубе, вечером каждый день детская дискотека, дети такие восторженные, умиляешься. После детской дискотеки замечательные шоу, очень весело.

На территории есть турецкая баня и тренажерный зал (4 тренажера). Сходила на массаж в тур. баню - не впечатлил. На пляже тоже есть массажная комната, говорят неплохой массаж.

За 8 дней моего пребывания в отеле, я так не разу за его территорию и не вышла, наслаждалась морем, сервисом, ну и едой, конечно! Пообщавшись с русскими отдыхающими, не встретила недовольных отдыхом в этом отеле! Я уже отдыхала в Турции в Кемере в отеле большей звездности, это небо и земля! В этот раз мой отдых удался!
А если в номерах сделают евроремонт, сколько будет стоить тур в этот отель? Может пусть остается все как есть!
Надеюсь, что я обязательно сюда еще приеду!