Xperia Saray Beach Hotel 4*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен на берегу моря, на пляже Клеопатра. Построен в 1999 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Небольшой отель для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар alinalesik88
Были в Турции первый раз, сравнить нету с чем. Но нам все понравилось. НОМЕР: приехали мы в 12 часов дня, в туре у нас был promo room, это номера на 1 этаже без балконов. За небольшие чаевые в 10$, приятный работник ресепшена Артур предложил нам номер 501 на 5 этаже с видом на город. … Еще ▾ Были в Турции первый раз, сравнить нету с чем. Но нам все понравилось.
НОМЕР: приехали мы в 12 часов дня, в туре у нас был promo room, это номера на 1 этаже без балконов. За небольшие чаевые в 10$, приятный работник ресепшена Артур предложил нам номер 501 на 5 этаже с видом на город. Я хотела с видом на море, но они были заняты или забронированы с турами именно с видами на море. Но увидев номер мы только выиграли. Стандартные номера с видом на море меньше ( видела в обзорах) и балкон выходит на соседний отель, море сбоку видно. А тут вид на город, горы, а вечером на горе подсвечивается надпись "I love ALANIA". Номер чистый, все исправно работает, уборка каждый день, полотенца меняли ежедневно. Кровати удобные. Воду, 1.5 л, оставляли каждый день.
ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, но все под рукой, и дорогу переходить не надо к пляжу. Бассейн чистый и теплый.
ПЛЯЖ: Очень крутой. Песчаный, чистый. Проплывешь вперед, обернешся, а тут на тебя смотрят горы-дух захватывает, слева на горе крепость, которая вечером очень красиво подсвечивается. Рекомендуем подняться туда на канатной дороге, виды там не передаваемые.
ПИТАНИЕ: Накладывают работники отеля. Все свежее и очень вкусное. Давали рыбу, индейку, курицу, говядину, супы, гарниры (макароны, картофель, рис, туш. овощи), свежие овощи, зелень, оливки, соления, фрукты (яблоки, апельсины, груши, арбуз, черешня), сыры. Десерты - это нечто, очень вкусные и мы все так и не попробовали. На завтрак: оладьи с шоколадом, омлет, сосиски в соусе и т. д. Кофе с автомата (нормальное), чай, соки (не очень, типа нашего "Садочка", но можно платно заказать фреш), на ужин и обед- вино, колла и еще что- то там. На баре между бассейном и пляжем , алкоголь местного производителя бесплатно: пиво, вино, виски, ром, раке, белиз, джин. Пиво "EFEST" нормальноe, Белиз тоже. Боялись, что алкоголь как пишут в отзывах, пить нельзя будет, но были приятно удивлены. Мужу понравилось красное вино, а мне розовое. В общем, может это мы не особо придирчивы.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: аниматоры ( 2-е парнишек), проводили днем аэробику в бассейне, йогу, настольный теннис, дартс. Вечером устраивали представления с танцами с участием гостей, но только до 22:00 т. к. карантин. Парни стараются-молодцы.
Утром меряют температуру, в отеле нужно ходить в маске.
Экскурсии не брали, но там и в городе есть что посмотреть. Вообще Алания очень красивый город. Тут и пляж песчаный и горы. Красотища.
Ходили на местный базар, по пятницам он возле Waikiki. Бананы по 6 лир (18 грн), инжир - 20 лир (60 грн), ну и все фрукты что и у нас только дешевле. В противоположной стороне, пройдя по красивой набережной, есть Мигрос.
Спасибо всему персоналу отеля за наш отличный отдых. Не на секунду не пожалели, что приехали именно сюда. И вообще Алания это супер город, есть на что посмотреть и чем полюбоваться.
аватар potatolocal1
Чистый песок, привлекательная береговая линия. Тщательная уборка в комнатах. Недостатки: ресепшен - хамит, дерзит, с первых слов понятно, что вашему приезду не рады, недовольный взгляд девушки на ресепшене не то, что ожидаешь увидеть в первые же минуты. … Еще ▾ Чистый песок, привлекательная береговая линия.
Тщательная уборка в комнатах.
Недостатки: ресепшен - хамит, дерзит, с первых слов понятно, что вашему приезду не рады, недовольный взгляд девушки на ресепшене не то, что ожидаешь увидеть в первые же минуты. Ещё меньше ожидал от неё услышать шутки про смерть родных... Удивляешься, почему люди вообще позволяют себе так общаться, уверенность, что если есть сиськи, то не схлопочешь в дыню?
Девушка же, которая не знала русский язык, напротив, показалась милой и вежливой.
Кухня - так себе.
аватар bondarmm52
Все хорошо, отличный пляж, напитки, ресторан неплохой-видели лучше, чистые номера и к уборке замечаний нет, первая линия и большой город. Единственный недостаток-хитрый тип на рецепшене с киргизским разрезом глаз-шантажист при поселении. … Еще ▾ Все хорошо, отличный пляж, напитки, ресторан неплохой-видели лучше, чистые номера и к уборке замечаний нет, первая линия и большой город. Единственный недостаток-хитрый тип на рецепшене с киргизским разрезом глаз-шантажист при поселении. Тянет и вымагает S за хороший номер, хотя пустых номеров полно в низкий сезон.
аватар skhromova
Отель расположен очень удобно в центре Аланьи. Очень хороший пляж. В отеле есть все необходимое, все достаточно удобно продумано. В основном отдыхают фины, ведут себя очень спокойно. … Еще ▾ Отель расположен очень удобно в центре Аланьи. Очень хороший пляж. В отеле есть все необходимое, все достаточно удобно продумано. В основном отдыхают фины, ведут себя очень спокойно. Нам они понравились намного больше, чем немцы. Обслуживание хорошие. Весь персонал довольно неплохо говорить по английски. Ведут себя очень вежливо и внимательно. Питание среднее, но нам хватало. Кажется на 1 этаже нет балконов в комнатах, даже не представляю, как они там сушат вещи.
Отдых прошел хорошо, но ложкой дегтя стал гид от Пегаса, такое плохое отношение встретили первый раз (он просто не приходил на встречи и многие так его ни разу и не увидели). Видимо из-за того, что русских туристов в этом отеле мало, о них просто забывают.

Светлана. Москва.
аватар Tatj
Очень хороший и уютный отель. Расположен прямо на пляже, что удобно. Пляж чистый, песчаный и что важно - бесплатные зонты и лежаки! Анимации нет. Детской площадки нет. Но вокруг отеля много парков с развлечениями. … Еще ▾ Очень хороший и уютный отель. Расположен прямо на пляже, что удобно. Пляж чистый, песчаный и что важно - бесплатные зонты и лежаки! Анимации нет. Детской площадки нет. Но вокруг отеля много парков с развлечениями. Питание "все включено" разнообразное и на все вкусы. Мы с ребенком довольны отдыхом.
Отдыхали в отеле Saray Beach 22.06. 10-08.07. 2010. Я не первый раз была в Турции, но мой сын предпочитал отдых в Болгарии. В этот раз решили поехать в Аланию и не пожалели об этом. Турция – красивая, красочная, колоритная страна. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Saray Beach 22.06. 10-08.07. 2010. Я не первый раз была в Турции, но мой сын предпочитал отдых в Болгарии. В этот раз решили поехать в Аланию и не пожалели об этом. Турция – красивая, красочная, колоритная страна. Богатая природа, буйство красок, ласковое солнце, теплое море… и прекрасный отель. Что еще нужно человеку, чтобы отвлечься от серых будней? Расположение отеля дает ему полное право претендовать на 5 звезд. Очень приятно выходить прямо к морю. Мне было очень спокойно за ребенка, который всегда находился в поле зрения. Еще один неоспоримый плюс – это бесплатные зонты и лежаки на пляже. Полный комфорт. Песчаный пляж уютный и чистый. Тут же бар, где вы можете взять напитки. Мороженое платно – 1 евро шарик. Море не всегда спокойное и детям необходимо купить плавсредства. Вода чистая, прозрачная. Дно песчаное. У берега мелководье, что очень удобно для малышей. Пляж Клеопатра - это лучший пляж в Алании. Сам город довольно большой. Много красивых парков, много развлечений. Центр города от отеля примерно в 40 минутах ходьбы. Мы с сыном передвигались исключительно пешком. Это гораздо интереснее, т. к. по пути можно увидеть много интересного. В парках растут финики, апельсины, оливки, инжир. Правда в этой части города практически нет знаменитых аланских бананов. В порту мы сами нашли себе кораблик, на котором мы катались по морю, что вышло гораздо дешевле, чем покупать у туроператора. Обязательно исследуйте развалины замка на вершине горы. Там потрясающие панорамы. Сосновый лес поможет вам дышать полной грудью и даст тень в зной. В пещеру Дамлаташ лучше всего идти утром. Вход стоит 4.5 лиры. Утром там мало народу и можно спокойно посидеть и насладиться полезным соленым воздухом и полюбоваться рисунками, созданными сталактитами и сталагмитами. Ближе к 12 часам туда привозят экскурсионные автобусы. В 30 минутах ходьбы от отеля есть Лунапарк. Если вы пожелаете экскурсии, то советую обратиться к Татьяне. Из отеля перейти дорогу и немного пройти влево вдоль рядов с магазинчиками. Очень милая девушка. Программа поездок соответствует цене и качеству. Кстати, у нее есть mail: stepanovatanusha@mail. ru. Если у вас возникли какие-то проблемы или вопросы, то она любезно вам поможет. На визитной карточке есть номера ее телефонов (может кому пригодится) +905319718660, +79112292135. Программа поездок у всех операторов практически одинаковая, но нужно очень подробно расспрашивать о том, что входит в программу. Иначе возникнут во время поездки вопросы о дополнительной оплате. Такая же ситуация и в Турецкой бане. Везде стоит цена 10 евро, но на самом деле придется доплатить за массаж и прочее… Кстати, массаж лучше брать вообще отдельно. В общем потоке они мало выкладываются. Если купить просто массаж, то делают тщательно. Утром 10 евро, вечером 7 евро& #61514; Около отеля много турецких бань и выбрать не сложно. Мне понравился массажист в AZAK Hotell. В самом отеле такой услуги сейчас нет, т. к. идет ремонт. В отеле постоянно что-то ремонтируют& #61514; Теперь подробнее об отеле. Русский язык никто не знает, все прилично говорят на английском. Но все работники очень доброжелательные и всегда стараются с вами договориться. Разместили нас довольно быстро. Не забудьте на рецепшене сразу купить ключ от сейфа. Сейф находится в номере. Номера маленькие, очень обычные. Если вы едете втроем, то просите номер на первом этаже (он больше). Но есть нюанс: чем выше, тем суше. На первом этаже практически не сохнут ваши полотенца. Лифт в здании часто ломается и ездит о-очень медленно. Мы жили на втором этаже и были этому очень рады& #61514; На второй неделе сломался холодильник и мы остались без него до конца отпуска. В номере есть телевизор и несколько раз мы видели, что там есть русские каналы. Но у них постоянно телевизоры ломаются и антенна сбивается, т. ч. мы практически больше не включали телевизор. Кондиционер работает исправно. Убирают каждый день, но не всегда тщательно (3 милые женщины физически не успевают убирать все номера в отеле). Белье и полотенца меняют регулярно. Мы оставляли чаевые через день по 1 доллару. Нам из полотенец и покрывал строили разные фигурки. А однажды, сделали лодочку, а в лодочку усадили игрушечных зверей сына. Это было очень мило и весело. Надо сказать, что турки очень любят детей и делают все, чтобы развеселить ребенка. Везде сына баловали, с ним заигрывали, угощали. Все до единого работника отеля знали сына по имени. Питание (все включено) вполне разнообразное. О диете и не думайте! Очень советую брать с собой фестал или мезим. Пища очень отличается от нашей и у всех в первые же дни появляется тяжесть. Вам поможет кисло-молочный продукт Ayran, который можете купить в любом маркете. Еще советую брать на обед и ужин 30 гр ракии. Это их местная водка, сделана на травках. Она поможет вам продезенфицироваться. Не взирая на мой опыт и осторожность, все же я умудрилась отравиться. Это было азу с грибами. Так что, будьте всегда на чеку! : ) Фруктов дают много. Но абрикосы и сливы еще не очень спелые. Невероятно сладкие апельсины, хотя на вид они некрасивенькие. Повара очень стараются и оформляют все красиво. Для трешки – кухня очень даже приличная. Кофе, какао, шоколад из аппарата. Чай в пакетиках только Липтон. В зале стоят 4 аппарата с напитками (якобы соками). Но это концентратный напиток Инвайт. Желудок скручивает сразу же. Есть чистая питьевая вода. В баре можно брать Фанту, Спрайт, Колу. Очень сложная ситуация для детей, которые не приучены к химии. Многие взрослые с утра до вечера пили пиво – оно у них легкое, разбавленное, слабоалкогольное. Но им не напиться. Предлагают красное и белое сухое вино холодненькое. Но вино низкосортное. В баре предлагают различные коктейли с алкоголем и без. Красивые, но везде добавляют концентратные соки. Конъяк тоже низкосортный. Вполне прилично идет на жаре джин-тоник с лимоном (2-3 градуса алкоголя). А вечерами пили Ракию. Система «все включено» работает до 23 часов. Официанты уже в 22.45 активно всем напомниают запастись напитками. После 23 часов все платно. Нужно выразить особенную благодарность всем работникам. Они работают как пчелки. В 7 утра уже трудятся, чтобы с 8 кормить вас завтраком и потом целый день на ногах: кормят, убирают посуду, подают вам напитки, угождают. Бар работает до последнего клиента и ребята будут терпеливо улыбаться вам и ждать… А ведь отдыхающие бывают разные… В 16 часов в пляжный бар подают кексы и печенье. На мой взгляд, было бы классно подать фрукты. Очень не хватает фруктов в перерывах между обедом и ужином. Анимации в отеле нет. Только по средам приходит шоу из магазина кожных изделий. Народные турецкие танцы, танец живота, показ моделей из кожи и лотерея. Вы выигрываете приз (шапку, ремень, цепочку из серебра) и обязательно скидку на 100 евро. Впечатляет! Но все это разводилово! Мы ничего не покупали и нам цепочку не отдали. Цены завышены, вещи не лучшего качества. В соседних звездных отелях анимация каждый день и нам было все видно и слышно. Если вы приехали отдохнуть и набраться сил и здоровья, то в этом отеле вам удастся получить все удовольствия за малые деньги. Моему сыну очень понравилась Турция и этот отель и он сказал, что обязательно приедем именно сюда. И я с ним согласна полностью. Что понравилось, что управляющие отелем всегда кушали вместе с отдыхающими и постоянно общались с людьми. Отель принимает отдыхающих из Москвы, Таллинна, Риги, Вильнюса, Праги, Варшавы.
в турцию мы приехали отдыхать всей семьей. Нам очень понравился этот отель. Персонал вежливый и отзывчивый. Повар там просто умница. Готовит очень вкусно, а выпечка просто пальчики оближешь. … Еще ▾ в турцию мы приехали отдыхать всей семьей. Нам очень понравился этот отель. Персонал вежливый и отзывчивый. Повар там просто умница. Готовит очень вкусно, а выпечка просто пальчики оближешь. Каждый день давали какие-нибудь фрукты и овощи
Мне очень понравилось! Я была довольна! Рабочий персонал - хороший, вежливый, приятный! … Еще ▾ Мне очень понравилось! Я была довольна! Рабочий персонал - хороший, вежливый, приятный!
Отель расположен в очень удачном месте, сразу пляж, почти все окна номеров выходят на море. Убирают каждый день в номере, полотенца меняют 1 раз в 3 суток. В номере душ, ванны нет, вода из под крана течёт соленая. … Еще ▾ Отель расположен в очень удачном месте, сразу пляж, почти все окна номеров выходят на море. Убирают каждый день в номере, полотенца меняют 1 раз в 3 суток. В номере душ, ванны нет, вода из под крана течёт соленая.
Степ, аэробика, настольный теннис, дартс, живая музыка - этого мы не видели. : -)
Шоу показы ооочень слабенькие.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 40 км от аэропорта Газипаша. 120 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем, пляж Клеопатра. Шезлонги, зонтики, матрацы — бесплатно, пляжных полотенец нет. Заход в море — песок. Бар на пляже (только местные безалкогольные напитки бесплатно).

Открытый бассейн площадью 60 кв.м (без подогрева), часы работы: с 10:00-18:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа.

К услугам гостей пляжного отеля Xperia Saray открыты 2 ресторана с обслуживанием по меню. Заказанные блюда могут быть поданы как в помещении, так и на открытом воздухе. В отеле также работают кондитерская и 4 бара. На пляже предлагаются бесплатные закуски.

Развлечения и спорт Гости отеля Xperia Saray могут послушать живую турецкую музыку и развлечься на пляжных вечеринках.
  • джакузи  FREE

Всего 24 номера в 6-этажном здании отеля.

•  FREE
  • сейф $