Kandelor Hotel 4*– Отзывы

№291 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в центральной части Алании, в 250 метрах от пляжа Клеопатра. Построен в 1996 году, последняя реставрация проведена в 2011 году. Отель отлично подойдёт для активного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар elvikkor
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Отдыхала в начале июня. Прилетела на встречу с дочерью, которая жила в отеле неподалёку, тоже четвёрка и было с чем сравнивать. С заселением, несмотря на ранний приезд проблем не было, за что большое спасибо ресепшену. … Еще ▾ Отдыхала в начале июня. Прилетела на встречу с дочерью, которая жила в отеле неподалёку, тоже четвёрка и было с чем сравнивать.
С заселением, несмотря на ранний приезд проблем не было, за что большое спасибо ресепшену. Номер двухкомнатный, хотя мебель старая, напомнила мне советские времена. Кто-то из клиннинга мыл полы так, что вода ещё час стояла в комнате на полу, как будто было подтопление. Убираются почему-то не с утра, а после обеда, когда народ обычно отдыхает. Поскольку табличек -не беспокоить нет, то уборщицы узнают о том, что ты в номере открыв дверь. Еда вкусная, много зелени, из фруктов были только яблоки и груши, хотя у дочери в отеле давали и черешню, и клубнику, и арбузы. В последний день моего отдыха я тоже увидела арбуз на столах отдыхающих, на стойке его уже не было-съели. Заметила, что лучше приходить к началу ужина, тогда не увидишь пустые подносы из под сладостей и неопрятные остатки еды. Завтрак не мудреный, однообразный: яйца, омлет(больше похожий на кукурузную кашу) овсянка хлопья, вафли. три сорта сыра и столько же колбасы( не ела, не могу ничего сказать), оливки и всякие мини -баночки, которые я тоже не пробовала. И так каждый день. Территория небольшая, я жила в корпусе "С", примыкающем к стройке. За водой для чайника ходила в главный корпус через дорогу. Это было странно. Есть чайник, но в корпусе нет питьевой воды. Да и сам чайник протекал. В душевой у слива живет грибок и не удивительно, вода плохо уходит в канализацию. В унитазе постоянно капает вода. Поэтому только тройка, никакой четверки.
аватар Petrovv
Иногда хорошие отели ругают, а плохие хвалят. И тут нет противоречия. Важно еще и то, сколько ты за свой отдых заплатил. Так вот, за этот отель мы заплатили весьма не дешево, как за хорошую полноценную четверку (поверили отзывам и турагенту), а услуг и ожидаемого комфорта на эти деньги не получили. … Еще ▾ Иногда хорошие отели ругают, а плохие хвалят. И тут нет противоречия. Важно еще и то, сколько ты за свой отдых заплатил. Так вот, за этот отель мы заплатили весьма не дешево, как за хорошую полноценную четверку (поверили отзывам и турагенту), а услуг и ожидаемого комфорта на эти деньги не получили.
Территории нет - маленький бассейн и все! Отель зажат между такими же, как и он. Но к этому мы были готовы. А то, что со второго корпуса к бару или столовой нужно переходить дорогу, стало неожиданностью.
Еда самая простецкая, как в заводской столовке.
Зона рецепции и столовая абсолютно убогие. Жара, нет кондиционеров, кошки.
Напитки - пиво фактически безалкогольное, крепкие напитки вообще грусть, Кола только вперемешку со льдом, кофе только из кофемашины (никакого настоящего турецкого), соки только юппи из аппарата.
Номера маленькие, но мы там только ночевали.
Пляж, как и в описании, 250-300 метров от отеля. Мест и зонтиков хватало всем. Вечером пляж закрывают.
Сотрудники рецепшн хорошо говорят по-русски, при поселении денег не вымогали. Персонал более/менее. Ребята улыбчивые, шустрые, немного неопрятные. Барменша по-русски ни бум-бум, подчеркнуто медлительная, наливает пиво и дает понять какое же невероятное одолжение она тебе делает.
В целом, отель какой-то "недоделанный".
аватар Inna2022
На Турправде только правду. Отель не понравился. Начиная с рецепции, где придется подождать пока оформят и подготовят номер, задаешься вопросом "куда я попала? ". Душно, не убрано, мебель видавшая виды. … Еще ▾ На Турправде только правду.
Лифт работает исправно и показывает не только этаж, но и температуру. +33.
Номера - полный минимализм. Повернуться негде. Уборка символическая. Но за доллор накрутят лебедей. Под кровать слой пыли с палец. Наверное, как поставили кровати, так туда и не заглядывали. Освещение в ванной комнате крайне неудачное. Хотя вернее было бы сказать "ванный шкаф".
Территории нет. Бассейн по размеру скорее большая ванная, где по одному человеку приходится на один квадратный метр. Лежаков штук десять на весь отель, а это два корпуса.
Анимации и развлечений нет в принципе.
Бар один и находится в ресторане, что ограничивает к нему доступ, когда в ресторане, например, моют пол. На просьбу сварить настоящий турецкий кофе или сделать фреш даже за деньги, получаешь отрицательный ответ. Есть кофемашина и аппарат с юппи.
Питание - студенческая столовка. Жара. Выбора блюд фактически никакого. Да и блюда совсем не ресторанные. Зато шеф-повар во время трапезы ходит по залу собирает грязную посуду и разносит напитки, чем приводит отдыхающих в полный восторг. Из морского за всю неделю только один раз была жареная рыба. Но ее не посолили, не приправили специями, т. е. просто испортили. Может быть шеф-повар в первую очередь уборщик посуды, а повар по совместительству?
Пляж большой. Крупный песок вперемешку с окурками и прочими следами пребывания отдыхающих. Первый ряд лежаков занимать нельзя. Мы по незнанию заняли, нас попросили убраться. Ну если так, то хоть таблички поставьте. Кстати, этот ряд всегда пустует. Никто платить местным дельцам не хочет. Водичка теплая и чистая. Просто сказочная! Сразу по входу в воду поросшие и оттого скользкие толи камни, толи плиты. Если о них заранее знать, то проблем с ними не будет. До пляжа минут 10-15. Между отелем и пляжем оживленная дорога. Осторожно, местные водилы на зебре пешеходов не пропускают.
В целом же город понравился. В нем есть где пошопиться. Есть красивая крепость. Вкусное мороженное. Вечером в местных ресторанчиках можно вкусно и сравнительно не дорого поесть морепродукты. Понравилась экскурсия на пиратской яхте. Если бы не промахнулись с выбором отеля, то можно было бы говорить, что отдых удался на все сто.
аватар alex_but
Много где ранее довелось побывать, не всегда писал отзывы, но о Канделоре нельзя не написать. Начитавшись положительных отзывов мы запланировали отдых в Канделоре большой компанией. … Еще ▾ Много где ранее довелось побывать, не всегда писал отзывы, но о Канделоре нельзя не написать.

Начитавшись положительных отзывов мы запланировали отдых в Канделоре большой компанией. Помимо меня в этот отель ехало еще 6 семей (всего 15 человек). Это мои друзья и мы решили отметить в Алании день рождения. Но...

РАЗМЕЩЕНИЕ. По прибытию в отель нам сообщили, что наши номера заняты. Несмотря на наше возмущение некоторых на сутки отправили в другой отель, а одну семью на сутки поселили в каком-то грязном корпусе, где даже номер не был убран (к примеру, в шкафу кто-то забыл свои грязные трусы). Было обещано на следующий день в 12-00 нас забрать из временного отеля и ооочень хорошо разместить. Забрать забыли. Пришлось посылать гонца в Канделор и только после этого приехал трансфер. То есть, вместо того, что бы плавать в море, мы были заняты переездом из временного отеля обратно в Канделор. Но и теперь все не было решено быстро. Со свободными номерами была проблема. В решении этой ситуации нам помогал гид Анекс-тура и после нескольких часов ругани (иногда очень громкой) нас заселили. В связи с этой проблемой я обращался к своему турагенту, а он связывался уже непосредственно с Анекс-туром. Он написал мне по вайберу, что отель ответил Анекс-туру, что все наши проблемы успешно решены и моей семье предоставлен улучшенный номер и бесплатный сейф. Это была ложь. Номер обычный в конце коридора самого верхнего этажа. Плату за сейф взяли 12 долларов за 6 ночей. Оплаченный сейф был неисправен и мне пришлось побегать пока его подчинили. Что характерно, от меня просили заявление об отсутствии претензий, которое я не написал. Кстати, от мошеничества с поселением пострадали и другие незнакомые мне люди, приехавшие в тот день в Канделор. Поэтому размещение - полная катастрофа.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ хорошее. Вокруг полноценная городская инфраструктура. До пляжа 10 минут неспешным шагом.

ОТЕЛЬ маленький. Территории практически никакой. Бассейн очень маленький и иногда переполнен. Лежаков у бассейна всем желающим не хватает (фото). Лобби практически нет, оформлен исключительно убого (фото). Лобби переходит в ресторан с баром. Столиков в ресторане всегда всем хватало, но помещение не кондиционировалось. Открытые двери от духоты не спасали, т. к. на улице 35-37 градусов. Пока дохлебаешь теплый суп, семь потов сойдут. Поскольку основные блюда располагались на одной витрине, то возникали очереди. В ресторане и на баре антисанитария. Кто в отеле бармен понять невозможно, функции бармена выполняют все сотрудники. Только что он мыл пол, сейчас он наливает мне пиво. Руки между этими операциями никто не моет. При этом, видимо, особый шик - взять грязными руками бокал не за ножку, а за самый верхний его край. Пейте, если не противно! После обеда собранная грязная посуда складируется на барной стойке и уже потом уносится на мойку. В качестве иллюстрации грязи - детское кресло, стоящее возле мусорного бака и мусором присыпанное (фото).

НОМЕР маленький, но с балконом и вполне еще не убитой мебелью. Телевизор, кондиционер, чайник. Все работало. Холодильник практически не охлаждал, но присутствовал. Санузел исключительно компактный, полтора на полтора. Сантехника и фен были исправны. Но снятые перед душем вещи повесить негде - ни крючка ни гвоздика. Для них просто нет места. Очень тесно. В сутки подавалась одна бутылка воды. Постель за неделю поменяли один раз.

ПИТАНИЕ. У отеля хороший шеф-повар. Ассортимент предлагаемых блюд очень скудный, но все приготовлено на совесть и вполне съедобно. Исключение - завтраки.

ПЛЯЖ. В описании отеля указано, что лежаки и зонтики на участке пляжа Клеопатры №7 бесплатные. Но когда я пришел с женой и дочерью первый раз на пляж и занял свободный топчан, ко мне подошел местный и начал требовать плату. Я попросил представиться и объяснить на каком основании он хочет денег. Тут же подошел еще один человек и уже вдвоем они на меня буквально орали. Ор происходил на ломаном английском. Но слова pay, not free, crazy, get out я распознал отчетливо. Эти люди были явно перевозбуждены, поэтому я не стал дожидаться пока дискуссия перейдет в горячую фазу и "сделал get out" в другое место. Один, тот что постарше, назвался именем Эрдоган. После возвращения в отель я спросил на рецепции, что все это было. Ведь №7 для отдыхающих бесплатный. Девушка с рецепции согласилась с моим возмущением, но пояснила, что такие у них реалии во всех отелях. Она обещала об инциденте сообщить менеджеру. Известно, что вокруг туристов во многих странах крутятся всякие проходимцы. Я вначале никак не мог подумать, что эти люди - сотрудники отеля. Но каково же было мое удивление, когда этого Эрдогана вечером я увидел беседующим с сотрудником отеля на рецепшн. Он был там явно своим человеком. Т. е. на пляже мне угрожал и вымогал деньги сотрудник отеля?!

На следующий день ситуация повторилась уже с другими туристами - молодой парой. Как только они заняли "платное" место к ним тут же буквально подбежал этот Эрдоган (на фото в очках) с другим сотрудником отеля и погнали их. В это время у меня в руках был фотоаппарат. Снимки прикрепляю. Не сомневаюсь, что это регулярно повторяется и с другими отдыхающими.

То, что другой человек - сотрудник отеля не вызывает сомнения. Я его регулярно видел в отеле моющим пол в ресторане, убирающим грязную посуду, разливающим отдыхающим напитки.

Хотя в целом большинство персонала - нормальные, хотя и не обученные, люди.

Вот как-то так. Конечно отель - это не четыре звезды. Может быть, если бы в нем поменять управляющего, то удалось бы решить некоторые проблемы и тогда он соответствовал бы официальному описанию. Но пока это худший отель из тех, где мне доводилось.
аватар walerimih
Ехала в отель с приятельницей, ориентируясь на положительные отзывы. Раньше любила ездить в Турцию, отдыхала в отелях различного уровня. Уверяю вас! Это никак не 4*! Антисанитария, отдыхающих принуждают пить из грязных стаканов и бокалов, просишь налить в обработанную посуду - возмущаются и машут на тебя ручкой ("мол, домой-домой"). … Еще ▾ Ехала в отель с приятельницей, ориентируясь на положительные отзывы. Раньше любила ездить в Турцию, отдыхала в отелях различного уровня. Уверяю вас! Это никак не 4*! Антисанитария, отдыхающих принуждают пить из грязных стаканов и бокалов, просишь налить в обработанную посуду - возмущаются и машут на тебя ручкой ("мол, домой-домой"). Когда дежурит молодой человек на рицепшн, заселение проблематично, даже при наличии свободных мест. Уборка номеров на двоечку (кругом чужие волосы). Даже муравьёв развели.
Спасибо, что это сглаживали русскоговорящая девушка на рицепшн и повар, которые "болеют душой" за отель. Без них приятного нечего было бы и вспомнить. Питание неплохое, качественно приготовленное, постоянно благодарили повара (он все время находится в зале, вежлив, услужлив, радует всегда хорошим настроением). Девушка с рицепшн старалась решить все проблемы, и кто заселялся в ее смену -повезло.
При этом отель выгодно расположен, вблизи от прекрасного пляжа Клеопатра (часть пляжа закреплена за отелем, лежаки и зонтики бесплатны). Если б не жара и не пандемия, есть где погулять.
Но, в целом, мнение об отеле негативное. Никому его не рекомендую. Если едете, следите за чистотой посуды и берите лекарства от кишечных инфекций(((
аватар SvetlyachokOK
Предупреждаю, пишу оооочень много: ))) А если коротко, ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ) Нууу, хочу похвастаться нашим клёвым отдыхом в отеле Kandelor 4*, период 3.06-9.06. 2021. Итак, начну с того, что мы отдыхаем в Турции 4-й раз, и бывали в разных категориях отелей 4 и 5*, ездим всегда в разные регионы Турции. … Еще ▾ Предупреждаю, пишу оооочень много: )))

А если коротко, ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)

Итак, начну с того, что мы отдыхаем в Турции 4-й раз, и бывали в разных категориях отелей 4 и 5*, ездим всегда в разные регионы Турции. Немного сравнивать есть с чем.

Наш отдых был не как обычно, т. е. не запланирован. Мы решили: хотим на море! решили на какой бюджет (в этот раз оочень ограничились) и ГОУ выбирать куда)))

На наш бюджет искать было интиресно) И просто все все туроператоры нас уговаривали за этот бюджет на Египет. Чуть были не согласились....

Но Египет мы не любим. А вот Турция...ммммм, обожаем)

уже год я хотела в Турцию, именно в город Алания, а не регион Алании (где в основном все отели 5*, бывала). И за год изучила все маршруты, все места, и куда мне надо пойти).

И вот, бронировать тур на 2 июня, а закончились места на самолёт((( ок, переносимся вылетать на след день.

В 9 часов вечера 31 мая бронируем тур, а нас всё равно уговорили на Египет...Созваниваюсь с турагентством доуточнять, куда сбрасывать паспорта.

Ииии, в одну секунду решаем, что все таки хотим же мы в Турцию! ! ! называю отель Kandelor))) Туроператор печально, ну ок....Ну типа отель маленький, не первая линия....и т. д....

Всё всё, мы решили! ! ! ! Погнали.

Вообщем, все как обычно, прилетели, доехали...На ресепшине очень приятные менеджеры, по всем вопросам обращаться, помагают, рассказывают, показывают. Так что везите с собой сувенир, или шоколадку))) За приятное общение, хочется как-то отблагодарить)))

А получили мы эмоций от отпуска и отеля намного больше и лучше, чем ожидали.

Нам понравилось всё! ! ! ! Отель, питание, дальность к морю и расстояние, ко всем местам куда планировали погулять и конечно же, это атмосфера и отношение персонала.

Номера маленькие, но чистые. Постель, полотенца белые, мыла предостаточно, в номере мини холодильник, чайник, кофе, чай, сахар, вода. Фри Вайфай ловил в номере и на територии отеля везде. Мы жили в основном корпусе, на 4 этаже, с балкона был вид слева на гору, и справа было видно крепость) Отель не первая линия, в городе, поэтому если смотреть вниз, то рядом есть и жилые дома и отели.

Еда в отеле нам понравилась. Всё ну оооочень вкусно. Да, разнообразие и подача блюд не как в 5*, но реально очень вкусно. Впервые у меня, что за 5 дней отдыха плюс 1.5 кг...Поэтому, ОСТОРОЖНО, всё очень вкусно, и это наверное - минус????????? ? ? ?

Алкоголь тоже достойный, пробовали вино, пиво, Коктейли вкусненькие. Некоторые коктейли делают со свежовыжатих апельсин)))) Уточняют надо алкоголь или нет) Наш 11 летний сын с бара не вылазил)))

Обслуживание в ресторане на высшем уровне. Так, что чаевые хочется давать каждому в отеле))) Шеф повар всегда в зале, всё пол контролем. Еды хватает всегда и всем. Фрукты сезонные были каждый день, и всё спелое. Десерты...Ммммм...А с учётом того, что мы были с малышом 1.5, я переживала за питание, и тем более за качество, то он тоже был сытый и довольный. Всегда находила чем накормить ребёнка.

Кстати, хозяева отеля тоже каждый день в отеле) Всё под контролем. Видно, что стараются)

В отеле было много с Прибалтики, Беларусии и с Украины. Встреча с гидом Джойн ап у нас была быстрая. Мы сказали сразу, что маленький ребёнок, мы приехали чисто на море и гулять самим. Спасибо ему, что не приставал.

Море классное, пройтись минут 5, но совершенно не напрягает, а наоборот нам даже нравилось. Ходили туда/сюда по 2-3 раза в день. А плавать с видом на крепость и на горы, ходить босиком по шикарному пляжу Клеопатры это кайф. Единственное, чего хотелось, то что б иногда был штиль на море, так как волны были всегда.

Лежаки, зонты бесплатно.

пляж городской. Бара от отеля на пляже нет. Воду брали с собой с отеля.

Полотенца не выдают, мы купили в магазине рядом называется А101 подстилки за 0.5 долларов. Полотенца тоже есть где купить.

Поднимались на фуникулёре на крепость. Очень очень красиво. Как идти на пляж, повернуть налево и там фуникулёр. Подняться и Много можно пройтись маршрутом бесплатно, и только дальше там есть платная часть. Нам хватило бесплатного. Возле горы, т е. возле пляжа номер 1 есть солевая пещера.

Кстати, выгоднее рассчитыватся в лирах. Мы меняли доллары на лиры и рассчитывались ими. Был курс 1 дол 8.35 лир.

Ещё, Ходили на местный рынок в пятницу, это так интересно))) 1 кг клубники меньше доллара.

Ходили в верфь и поднимались на красную башню. Тоже прогулка шикарная получилась. Виды там нереальные. Если идете днём, можно брать купальник, возле башни есть бухта, где поплавать. Набережная с пиратскими кораблями, прогулка к маяку....Мороженое турецкое....Оооойййй, ну как же я люблю Турцию.

А Алания нас вообще очень приятно удивила.

От отеля есть куда пойти гулять самим, и ехать никуда не надо. Вечером по набережной, вдоль пляжа Клеопатра, или турецкое кофе в кафе(кстати, его делают и на баре в отеле), тихие городские улочки. Находили мы много))))

Расположение отеля очень удачное, если вы любите более активный отдых))) Я ходила постоянно и ныла, ну что ж так вкусно...А на море - ну что ж так красиво)))

Я с удовольствием рекомендую отель Канделор, для приятного отдыха и заряда позитивными эмоциями)

Если что-то упустила, можно почитать отзывы других людей, там я находила много полезной информации перед поездкой)))

Берите хорошее настроение и тоже кайфоните от этого турецкого колорита!
аватар sunny.vizit
Прилетела 8 ноября, в 17 ч. , одна! Встретили с теплом и заботой (вещи донесли до номера, предварительно обработав дез. средством, Ковид же! ! ! Всё в номере показали, рассказали! ). … Еще ▾ Прилетела 8 ноября, в 17 ч. , одна! Встретили с теплом и заботой (вещи донесли до номера, предварительно обработав дез. средством, Ковид же! ! ! Всё в номере показали, рассказали! ).
Мой номер был на первом этаже, но это ничего, т. к. у меня за окном шикарная просторная балкон-терраса, где очень приятно посидеть утром или вечером с кружечкой чая или кофе, заварив его в номере!! !
Кормили отлично! ! ! Еда разнообразная и вкусная! ! ! Чистота и порядок в отеле и в номере поддерживались!
Единственное, что немного напрягло - это слышимость! ! ! Стены между номерами тонковаты и из коридора тоже слышно всё, не хватает двери между входом и комнатой (в прихожей)!
А в целом всё хорошо! ! ! Могу смело рекомендовать это место! ! !
аватар ktotyrjj
Добрый день всем вам, ребятам-путешественникам, семьям отдыхающих, и просто тех, кто ищет хороший отдых! ! ! Хочу поведать вам историю прекраснейшего отдыха, который провели с моей семьёй (жена и дочь) и ещё с одной прекрасной дружеской семьей в сказочном городе Аланья и прекраснейшем отеле Xperia Kandelor. … Еще ▾ Добрый день всем вам, ребятам-путешественникам, семьям отдыхающих, и просто тех, кто ищет хороший отдых! ! ! Хочу поведать вам историю прекраснейшего отдыха, который провели с моей семьёй (жена и дочь) и ещё с одной прекрасной дружеской семьей в сказочном городе Аланья и прекраснейшем отеле Xperia Kandelor. Сразу же хочу предупредить всех - отель городского типа, и находится в самом центре города, потому здесь нет огромной территории и своих аквапарков, десятка ресторанов и т. д.
Далее по порядку:
1. Ресепшн. Встретили как родных с улыбками и обниманиями. Так как нас было две семьи попросили поселить в соседние номера. И-и-и не вопрос, номера на одном этаже напротив друг друга. Любые вопросы по отелю решались на месте, без каких-либо "подумаем чем сможем Вам помочь", все по обоюдному согласию. Отдельное огромное спасибо Эльвире, за её все советы, что как да где, рекомендую. Особенно SPA...Да, на ресепшене все владеют русским языком.
2. Корпуса и номера. Отель состоит из трех корпусов А (номера, ресепшн, ресторан, басейн) и корпуса В и С (жилые 5 этажные корпуса). У нас были номера стандарт +1, с двухспальными кроватями и дополнительной кроватью для ребёнка. В номере 3-дверный шкаф купе в прихожке с сейфом (платный 2$ сутки), ванная комната со всеми принадлежностями (+фен), плазма (3 русскоязычных канала), холодильник, чайник, кофе, чай, вода. Много тумбочек и балкон. Номера чистые, постели и полотенца белоснежные. Уборка была каждый день, и поверить я думаю что дома не каждый так уберёт. Один (лично наше мнение) недостаток, то что в номере все работает только в твоём присутствии, когда ты вставил ключ-карту(которая тоже одна на номер), но я так понимаю это с целью безопасности.
3. Ресторан и кухня. Здесь друзья низкий поклон шеф-повару Симасу, администратору зала Осману и всем поварам и работникам зала за очень вкусное питание и огромное удовольствие проведённое в ресторане. Дякую за улыбки, внимание, терпение и понимание.
Питание по типу шведский стол. Завтрак 8-10, обед 12.30-14, ужин 19-21, БАР (алкогольные напитки, напитки, коктейли, кофе, чай) работал 10-23. Еда разнообразная, очень вкусная и навалом, редко что-то повторялось. Все свежее, аппетитное и приготовленное с любовью. Ребята в зале под чутким руководство (теперь и моего друга ОСМАНА) очень вежливые и внимательные к каждому гостю, вовремя все подают и убирают, вообщем шуршат пацаны на все 120%.
4. Пляж и море. Отель имеет свой пляж Kleopatra №7 (самый шикарный пляж на побережье), тапочки нужно брать на ресепшн. Пляж чистый, работники на пляже тоже приветливые отзывчивые. Заход в море и пляж песчаные. У пляжа есть бар, платный. На пляже есть шезлонги и зонтики. Море очень тёплое, у нас было 28-29 градусов.
5. Развлечения. Так как отель городской, анимации и развлечений нет (карантин ((, но не забываем что мы в центре города, а здесь все бары, рестораны, куча магазинов с чем угодно по ценам ниже наших (не забывайте торговаться, реально сбрасывают), аквапарк, гавань, Кызыл-Куле, крепость, да и просто классные улицы, со множеством декоративных растений.
Рядом с отелем много туристических офисов которые предлагают отличные экскурсии (опять же не забывайте торговаться).
6. Город Аланья. Это жемчужина на самом юге Турции у побережья Средиземного моря. Турки очень приветливый и дружелюбный народ. Езжайте не задумывайтесь.
Спросите меня приехал бы я сюда ещё раз? Да вы что, я уезжать-то и не хотели, ехали со слезами на глазах.
Персоналу Xperia Kandelor желаю хороших отдыхающих, процветания, развития, добра и счастья. Надеюсь до скорых встреч.
P. S. Отдельное спасибо туристической компании Anex Tour, за путёвки, и Azurair за прекрасно проведённое время в воздухе, за их внимание и безопасность.
аватар 415baza07
Отдыхали в этом отеле с 6 по 20 июня 2019, с сестрой и подругой. В отель приехали поздно ночью. На ресепшене нас встретил, русскоговорящий, очень доброжелательный мужчина - Али. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 6 по 20 июня 2019, с сестрой и подругой. В отель приехали поздно ночью. На ресепшене нас встретил, русскоговорящий, очень доброжелательный мужчина - Али. Сразу заселил в два, расположенных рядом, номера и рассказал, где купить продукты, чтоб дожить до утра)). Отель состоит из двух корпусов. В основном - ресепшен, ресторан. Во втором - магазинчик сувениров. Номера оказались очень приятными - всё продумано для хорошего отдыха, даже электрический чайник на столе и чашки с блюдцами и, стаканы. Чай, кофе, сахар и вода пополнялись каждый день. В душе - шампунь, гель, мыло - в большом количестве. Вай-фай в номерах бесплатный. Уборка номеров каждый день. Отель городской, поэтому территории, практически, нет. Есть два бассейна, но мы купались в море. Пляж отеля находится на территории знаменитого пляжа Клеопатры, о нём лучше почитать отдельно). На пляже, зонты и шезлонги бесплатно. Есть душ и переодевалка. В баре(он отелю не принадлежит) можно заказать любые напитки - платно, но не критично. У ресепшен, познакомились с представителем хамама - Османом. Хотели пойти в хамам от туроператора, но пообщавшись с Османом, купили у него, хоть и дороже, но оно того стоило. 5 лет назад были с сестрой в хамаме от туроператора, где всё поставлено на поток - удовольствие сомнительное). Осман же привёл нас в хамам в трёх минутах хотьбы от отеля. Здесь особое внимание каждому клиенту, всё с чувством, с толком, не спеша, под расслабляющую музыку. У меня был заложен нос, так и его чем-то помазали и как рукой сняло)). В общем, очень нам понравилось, Осману огромное спасибо! Теперь о питании в отеле. Повар здесь - просто чудо! Люди из других отелей приходили, за денежки, кушать в наш отель. Завтраки, обеды и ужины очень вкусные и разнообразные. Мясо, рыба, курица, сыры, обалденные супы-пюре, множество фруктов, сладостей и Бог знает чего ещё)) - похудеть не удастся точно. Сам повар, очень милый и приятный человек. Всегда на виду, не только руководит персоналом, но и сам учавствует во всём, чтоб туристы были сыты и довольны. Во многом, благодаря мастерству и обаянию повара, этот отель так хорош. Надо сказать, что люди работающие здесь, все очень доброжелательны и позитивны. За две недели проживания ни разу кривого лица или косого взгяда не увидели). За тряпошными покупками ездили в магазины Вайкики, их там два, за текстилем в Мадам Коко, за фруктами на рынки. Рядом с отелем есть небольшое турагентство - "У Лены", там работает замечательная девушка Лена, с Кубани, которая соершенно бесплатно и бескорыстно показала нам всё, что нас интересовало - магазины, рынки, аптеки. От неё мы узнали, какие чаи, сыры, кофе и многое другое стоит везти домой, а какие нет, что и где дешевле купить. Вообще, очень интересный человек - всегда рада помочь. Лена показала нам ночную Аланью - вид с крепости - это потрясающе! С ней мы ходили купаться в ночном море. У Лены покупали туры в Памуккале, обзорную по Аланьи и Демре-Мира-Кеково, надо сказать, дешевле, чем у туроператора и на много. В Помуккале, чтоб в полной мере насладиться , лучше ехать на 2 дня. Тогда у вас много времени, чтоб всё не спеша обойти, накупаться в травертинах и бассейне Клеопатры. В Демре-Мира-Кекова берите побольше денег, т. к. обязательно захочется купить иконку себе и родным, приложить её к гробнице Николая Чудотворца. Писать могу бесконечно)), но итог один - очень довольны отелем, его кухней и знакомством с такими людьми как Лена и Осман - они сделали наш отдых не забываемым!
После обеда, к нам в номер лебедь приплыл)) Пляж отеля ранним утром Лена - замечательный человек, помогала нам во всём и, у неё мы брали все экскурсии. За спиной у Лены наш отель. Осман у отеля. Благодаря Осману, мы посетили отличный хамам и получили массу удовольствия.)) Фонтаны, по пути на пляж, рано утром ещё не работают) Вид на ночной город с крепости. Фото не передаёт всей красоты. Море, пляж, песок, гора и крепость на ней). Обзорная экскурсия по Аланьи.
аватар Tatty23
Отель не для взыскательных туристов, которые торчат весь день на его территории. Потому что ее почти нет! С детьми там делать нечего. Анимация по средам, пока кожи и меха от местных продавцов, танцы живота и традиционные турецкие. … Еще ▾ Отель не для взыскательных туристов, которые торчат весь день на его территории. Потому что ее почти нет! С детьми там делать нечего. Анимация по средам, пока кожи и меха от местных продавцов, танцы живота и традиционные турецкие.
Но мой отзыв о другом: потрясающая еда, ведь ресторан готовит не только для туристов, но и для местных жителей; вино вкусное, и не разбавленное; пиво как и везде; на русском говорит Гузель на ресепшене, а так, друзья, учите английский, или езжайте в Кемер. Именно то, что там почти не было детей и русских, отдых получился шикарным, даже в четверке! До пляжа недалеко, есть свой пляж, предварительно надо взять талоны. Полотенца на пляж тоже выдают, оставляешь залог 10 долларов, и ты свободен от необходимости тащить с собой огромное тяжелое полотенце.
Мне все понравилось более чем!

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 40 км от аэропорта Газипаша. 120 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 250 м. На собственном пляже установлены шезлонги и зонтики.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак 08:00-10:00, поздний завтрак 10:00-10:30, обед 12:30-14:00, закуски 10:00-18:00, ужин 19:00-21:00, поздний ужин (суп) 23:00-00:00.

Лобби-бар: работает с 10:00-00:00. Бар у бассейна: работает с 10:00-18:00.

1 открытый бассейн, с пресной водой, без подогрева, площадь 50 кв.м.

По утрам в отеле сервируется завтрак «шведский стол», а в крытом или открытом зале ресторана гостям будут предложены блюда местной кухни. В баре отеля можно заказать прохладительные напитки и отдохнуть у бассейна.

• отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт В спа-салоне отеля Xperia к услугам гостей массажные процедуры, сауна и гидромассажная ванна.

Всего 98 номеров в двух 5-этажных зданиях.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Ataturk Cad. 903, Sok.No:15, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 512 37 53
Сайт: Kandelor Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения.