Отличный отель с прекрасным расположением, питанием и вай-фаем))

Написано: 28 июня 2019
Время поездки: 6 — 20 июня 2019
Отдыхали в этом отеле с 6 по 20 июня 2019, с сестрой и подругой. В отель приехали поздно ночью. На ресепшене нас встретил, русскоговорящий, очень доброжелательный мужчина - Али. Сразу заселил в два, расположенных рядом, номера и рассказал, где купить продукты, чтоб дожить до утра)). Отель состоит из двух корпусов. В основном - ресепшен, ресторан. Во втором - магазинчик сувениров. Номера оказались очень приятными - всё продумано для хорошего отдыха, даже электрический чайник на столе и чашки с блюдцами и, стаканы. Чай, кофе, сахар и вода пополнялись каждый день. В душе - шампунь, гель, мыло - в большом количестве. Вай-фай в номерах бесплатный. Уборка номеров каждый день. Отель городской, поэтому территории, практически, нет. Есть два бассейна, но мы купались в море. Пляж отеля находится на территории знаменитого пляжа Клеопатры, о нём лучше почитать отдельно). На пляже, зонты и шезлонги бесплатно. Есть душ и переодевалка. В баре(он отелю не принадлежит) можно заказать любые напитки - платно, но не критично. У ресепшен, познакомились с представителем хамама - Османом. Хотели пойти в хамам от туроператора, но пообщавшись с Османом, купили у него, хоть и дороже, но оно того стоило. 5 лет назад были с сестрой в хамаме от туроператора, где всё поставлено на поток - удовольствие сомнительное). Осман же привёл нас в хамам в трёх минутах хотьбы от отеля. Здесь особое внимание каждому клиенту, всё с чувством, с толком, не спеша, под расслабляющую музыку. У меня был заложен нос, так и его чем-то помазали и как рукой сняло)). В общем, очень нам понравилось, Осману огромное спасибо! Теперь о питании в отеле. Повар здесь - просто чудо! Люди из других отелей приходили, за денежки, кушать в наш отель. Завтраки, обеды и ужины очень вкусные и разнообразные. Мясо, рыба, курица, сыры, обалденные супы-пюре, множество фруктов, сладостей и Бог знает чего ещё)) - похудеть не удастся точно. Сам повар, очень милый и приятный человек. Всегда на виду, не только руководит персоналом, но и сам учавствует во всём, чтоб туристы были сыты и довольны. Во многом, благодаря мастерству и обаянию повара, этот отель так хорош. Надо сказать, что люди работающие здесь, все очень доброжелательны и позитивны. За две недели проживания ни разу кривого лица или косого взгяда не увидели). За тряпошными покупками ездили в магазины Вайкики, их там два, за текстилем в Мадам Коко, за фруктами на рынки. Рядом с отелем есть небольшое турагентство - "У Лены", там работает замечательная девушка Лена, с Кубани, которая соершенно бесплатно и бескорыстно показала нам всё, что нас интересовало - магазины, рынки, аптеки. От неё мы узнали, какие чаи, сыры, кофе и многое другое стоит везти домой, а какие нет, что и где дешевле купить. Вообще, очень интересный человек - всегда рада помочь. Лена показала нам ночную Аланью - вид с крепости - это потрясающе! С ней мы ходили купаться в ночном море. У Лены покупали туры в Памуккале, обзорную по Аланьи и Демре-Мира-Кеково, надо сказать, дешевле, чем у туроператора и на много. В Помуккале, чтоб в полной мере насладиться , лучше ехать на 2 дня. Тогда у вас много времени, чтоб всё не спеша обойти, накупаться в травертинах и бассейне Клеопатры. В Демре-Мира-Кекова берите побольше денег, т. к. обязательно захочется купить иконку себе и родным, приложить её к гробнице Николая Чудотворца. Писать могу бесконечно)), но итог один - очень довольны отелем, его кухней и знакомством с такими людьми как Лена и Осман - они сделали наш отдых не забываемым!