Отличный отель! Все рядом, до пляжа 5 минут!

Написано: 23 января 2012
Время поездки: 4 — 11 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Чудесный отель! Подойдет как для отдыха вдвоем, так и для семейного отдыха с детьми. У отеля нет территории, но это и не нужно. Сам город чудесное место для прогулок, даже в вечернее время. Пляж находится в 5 минутах ходьбы, песчаный, лежаки платные, зонтики тоже 3$ за каждый, по пути есть зеленый парк, на небольшой парковке возле пляжа продают свежевыжатый сок(апельсин, гранат, морковь, банан...)-очень вкусный и вареная кукуруза. Плаж общественный, поэтому там часто отдыхают местные.

Если едите в первый раз, не берите обзорную экскурсию и хамам, тк пещера Дамлаташ, которую показывают на обзорной находится прямо по пути на пляж, а до крепости можно доехать за 5 минут на такси или маршрутке. А очень хороший хамам, в который всех водят, находится в здании напротив отеля, называется "Алания Гранд Хамам".

Отель: Отель состоит из 7 этажей, пять этажей отведено под номера, первый этаж-ресторан "все включено" и ресторан a-la-carte, на нулевом этаже находится хамам и спа. В отеле есть лифт.


Есть бассейн, но он не очень большой, зато можно повалятся, позагорать на небольшом подиуме с подушками и плетеными тумбами. Есть что-то вроде джакузи возле бассейна, там обычно купаются детки.

Ресторан: Кормят очень вкусно, все свежее. Много выбора мяса, курица, говядина, индейка, кажется даже свинина была. Много овощей-свежих, в салатах, тушеных, жареных. Фрукты, у нас были апельсины, грейпфрут, клубника, арбуз, яблоки, сливы. Сладости-бисквиты, торты, инжир с медом, восточные разные сладости, вкуснейшие пудинги! Каждый вечер шеф-повар готовил блюда на открытом огне-вкуснятина!

Номер: Номер очень уютный и главное все новое! Очень удобна кровать, красивая мебель, маленькое кресло и столик. Телевизор-плазма, 4 русских канала, один музыкальный. Большой балкон(есть не во всех номерах). В ванне большое зеркало, вся сантехника новая. Есть фен. В душевой кран, простой душ и душ-тропический ливень. Есть холодильник, который был заполнен. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Плюс есть "Подушечное меню"-можно выбрать подушку помягче или жестче!

Из приятных мелочей: в отеле есть бесплатный wi-fi, багажная комната, электронное табло, на котором указан номер комнаты, там же высвечивается информация о том, что в вашей комнате нужно прибрать или "не беспокоить", для этого нужно просто нажать необходимую кнопку.

Персонал очень приветливый, но при этом ненавязчивый.

P. S. Будьте осторожны с фотографом! : ))) Как в любом отеле-развод на деньги. Одно фото 4$! Делает он их десятками, выбрать всего 1-2 очень сложно! : )

Мы остались очень довольны отдыхом в Grand Bali, всем друзьям будем советовать именно этот отель!