Club Alpina Hotel 4*– Отзывы

№145 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в районе Махмутлар, через дорогу от собственного пляжа. Построен в 1998 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Отель подойдёт для семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар ua.corsar
Отдыхали с семьёй в Club Alpina Hotel (ex. Xeno Sonas Alpina) 4*, купили тур на 7 дней через оператора Join Up (в Турции его принимающая сторона Peninsulla) с 27.09. 2021 по 01.09. 2021 всё было хорошо, реновация была достаточно давно, были мелкие недочёты, но в целом всё аккуратно и чисто, персонал приветливый. … Еще ▾ Отдыхали с семьёй в Club Alpina Hotel (ex. Xeno Sonas Alpina) 4*, купили тур на 7 дней через оператора Join Up (в Турции его принимающая сторона Peninsulla) с 27.09. 2021 по 01.09. 2021 всё было хорошо, реновация была достаточно давно, были мелкие недочёты, но в целом всё аккуратно и чисто, персонал приветливый. Но 01.09. 2021 с утра после завтрака нас уведомляют о том, что отель закрывается и о закрытии отеля операторов уведомили ещё 15.09. 2021.
Вопрос - как могли продать тур в закрывающийся отель?
Дальше начался какой-то кошмар... Приехал отельный гид Peninsulla по имени Мурат и стал рассказывать что они не в курсе того, что отель закрывается и уведомили их вчера. Персонала в отеле стало меньше, часть уезжала с вещами прощаясь, бары (на пляже и возле бассейна свернули), краны и лежаки убрали все.
Мы в авральном режиме собираем вещи и нас переселяют в отель Limonchello, который является полной противоположностью Alpina, да к тому же ещё и на три звезды (если не сказать на три буквы).
В отель, в который нас перевезли, сказали, что расселить могут в два отдельных номера. Ремонт сделан на скорую руку, уборки в номерах нет! С едой тоже печалька.
Гид Peninsulla Мурат, трубку не брал, только писал в Viber, что у него ограниченная связь и ответить на телефон не может, горячая линия Peninsulla тоже отмораживалась как могла со словами "задавайте вопрос в Украине Join Up". Join Up отморозился на Peninsulla.
Отдых был испорчен переездами, попытками добиться от операторов вменяемого ответа на это "кидалово"!
Стоит ли рассматривать Club Alpina Hotel и операторов Join Up Peninsulla, как сервис для отдыха?
И как могут продаваться туры в отель, который закрыли?
Или сделали вид что закрыли?
Возможно это какая-то чья-то мутная схема, но вторая часть отдыха была испорчена негативом, который не перевешивает первая.
Поэтому советовать Club Alpina Hotel, а также Join Up и Peninsulla, к сожалению не могу!
аватар behemoth6x6x6
Отличный недорогой вариант!! ! - Море 10 из 10 - Еда 9 из 10 - Номер 7 из 10 - Бассейн 6 из 10 - Бар и кухня 9.5 из 10 - Персонал 10 из 10 Минусы: Спортзал никакой, турецкая семья украла надувной круг пончик на бассейне, сдули и забрали и уехали домой) За такие деньги это топовый отель. … Еще ▾ Отличный недорогой вариант!! !

- Море 10 из 10
- Еда 9 из 10
- Номер 7 из 10
- Бассейн 6 из 10
- Бар и кухня 9.5 из 10
- Персонал 10 из 10

За такие деньги это топовый отель.

Был в топовых отелях Турции есть с чем сравнить!
Качественный отдых зависит только от Вас и вашего настроения и отношения! ! !
аватар paradize_vd
Дорога від аеропорту до готелю займає приблизно 3 години. По трасі дуже багато світлофорів. Великим автобусом їхати дуже комфортно. Територія готелю невеличка, басейн теж маленький для кількості відпочивальників, шезлонги люди займають ще вночі, лишаючи там якісь речі. … Еще ▾ Дорога від аеропорту до готелю займає приблизно 3 години. По трасі дуже багато світлофорів. Великим автобусом їхати дуже комфортно.
Територія готелю невеличка, басейн теж маленький для кількості відпочивальників, шезлонги люди займають ще вночі, лишаючи там якісь речі. Тут же поряд бар і ресторан. На кондиціонерах явно економлять. Так, є черги в ресторані.Щоб взяти «перше, друге і компот», потрібно стояти в чергах, а за напоями іти у бар біля басейну. Не зручно, бо несеш тарілки і напоі в руках, таці ніхто не видає.
Номер скромний, є шафа-купе, а так - мінімальний набір. З техніки - старенький ТВ, кондиціонер, холодильник, платний сейф (за бажаннням). За воду дбаєте самі, бо пляшку води нам поклали в цей міні-бар тільки по приїзду). Але на барі дають стільки, скільки хочеш: або набираєш у великі пляшки, або по 0, 5, чи 0, 2. Нам, мабуть, повезло, бо в кімнаті все було скромненько, чистенько і справно. При заселенні ніхто оплату додатково не вимагав. Із прибиранням - прибирали так собі, лєбєдєй із рушників теж не крутили. Сміття забирали кожного дня і завалилили ванну туалетним папером)))). Жили в 4-му блоці на 4 поверсі, мали гарний вид з балкону на місто. Так, готель міський, ввечері можна прогулюватись, багато туристів, купа магазинчиків, яток з усякою усячиною.
Харчування нормальне, можна сказати. Ясно, що перепелів і лобстерів не скуштуєте, але голодні не будете, якщо ви, звичайно, не знатний гурман). В меню більше корисної їжі, ніж шкідливої, але одноманіття.
Пляж так собі. Аби був понтон, ціни би цьому готелю за такі гроші не було. Вхід - пісок з галькою і здоровенні кам‘яні брили + постійно хвилі різної потужності. Біля самого берега купатися неможливо, ти просто постійно приймаєш потужний массаж, чи душ Шарко, чи просто намагаєшся встояти перед стихією води. Коли хвилі сильні, можна ще й конкретно гепнутися у воду, а внизу ж слизьке каміння - бережіть пальці на ногах в першу чергу!!! Людей дуже сильно викидало на каміння на берег, дякувати Богу, всі цілі, але з ушкодженнями. Сподівайтесь тільки на себе, бо рятувальники там - вусатий свистун на березі, який стоїть для годиться, і то не весь час. Одним словом, щоб поплавати, треба подолати нормальну таку перешкоду переходу цих диких хвиль. Без чоловіка я би точно не кинула виклик цим хвилям. А тим, хто не вміє плавати чи з маленькими дітьми - це екстрим. Для безпеки - сидіти на каміннях та отримувати обливання морською водою від сили хвиль (будьте обережні, бо може обляпати з головою).
Звичайно ж, дуууже не вистачає понтону, ну от дуже!!!
А ще - матраців на лежаках. Бо це теж екстрім!) Запасіться пляжними рушниками, бо їх теж там «не предусмотрено». За рогом готелю є магазин текстилю «Аленушка», де продавчиня Олеся дуже мило запропонує вам будь-який варіант. Ми нормально у неї так скупилися. Ціни приємні, якість товару теж!
На пляжі є бар, кава-чай навіть у порцелянових філіжаночках. Пиво у стаканах із міцного пластику, тарілки теж такі, їх одразу тут миють в посудомиєчній машині, при високій температурі. Постіно печуть лаваші із сиром або м‘ясом.
Ну ось так! Ніхто за вами тут не бігає - це факт, тому доведеться давати раду собі самому!)) Але головне - бачити позитивне, не зважати на щось, що не так і, звичайно ж, настрій!)) І хочеться все ж таки на Червоне море…!!!
Всім здоров‘я і бережіть себе!
аватар Aleksandr814838
Самый худший отель в котором я был. 4 звезды он был наверно при открытии в 98 году с того времени там ничего не обновлялось. Сейчас этот отель и на 2 звезды не тянет. При заселении дали номер где не работал кондиционер и не было горячей воды, отдельно стоит упомянуть матрасы на которых невозможно спать, пружины ужасно давят и впиваются в тело, на утро все болит про какой то отдых стоит забыть. … Еще ▾ Самый худший отель в котором я был. 4 звезды он был наверно при открытии в 98 году с того времени там ничего не обновлялось. Сейчас этот отель и на 2 звезды не тянет. При заселении дали номер где не работал кондиционер и не было горячей воды, отдельно стоит упомянуть матрасы на которых невозможно спать, пружины ужасно давят и впиваются в тело, на утро все болит про какой то отдых стоит забыть.
На ресепшене на утро пообещали поменять с утра на лучше номер. "Лучше" номер оказалась конура метров 8 квадратных с такими же ужасными матрасами на которых невозможно спать, но хоть работал кондиционер и была горячая вода. В столовой постоянные очереди, а что бы взять какой-то воды в очереди вообще нужно стоять по пол часа. На пляжных лежаках невозможно лежать половина твердая, а половина продавлена как гамак. В конце отдыха еще и заклинило замок в ванную с человеком внутри пришлось больше часа выдалбливать дверь посреди ночи.
Из позитива бесплатный wi-fi на ресепшене, 1 линия и отличное море. За это 3 звезды. А отелю я бы поставил 0 из 10. Я бы даже бесплатно сюда еще раз не приехал.
аватар tsimer.nata
Ми розуміли що за такі кошти не може бути розкоші і напевно це буде щось скромне, але в тур агенції не пояснили що таке економ клас в 4* в Туреччині. Тому прибувши в готель опівночі і побачивши наш номер ми були в ШОЦІ!!! Навіть не уявляли що таке буває ((( Нульовий поверх в куті, двері від ліфта відкривались на двері до кімнати, облуплені стіни, різкий запах плісняви, старезні пошарпані меблі, душ протікає, вода в унітазі текла всю ніч (працівник не зміг зремонтувати). … Еще ▾ Ми розуміли що за такі кошти не може бути розкоші і напевно це буде щось скромне, але в тур агенції не пояснили що таке економ клас в 4* в Туреччині. Тому прибувши в готель опівночі і побачивши наш номер ми були в ШОЦІ!!! Навіть не уявляли що таке буває ((( Нульовий поверх в куті, двері від ліфта відкривались на двері до кімнати, облуплені стіни, різкий запах плісняви, старезні пошарпані меблі, душ протікає, вода в унітазі текла всю ніч (працівник не зміг зремонтувати). Це щось типу як приїхати до старої бабусиної хати, в якій вже роки ніхто не живе(((( Ніч в тому номері зіпсувала перше враження про країну.
Ми звісно ж попросили поміняти нам кімнату, зранку нас переселили на 3-ій поверх. Нова кімната була трохи більша, ті ж старезні меблі (від пружин в матраці боліли ребра), принаймні плісняви не було і нічого не протікало. Балкона не було, полотенця та одяг сушили на решітках на вікні. На плями та дірки на постелі та рушниках старались не звертати уваги. Найгірше що кондиціонер працював в одному режимі, дуло прямо на ліжко, чоловік простудився.
Море чисте і тепле, пляж галька з піском, лежаки від готелю є, але захід в море по кам’яних плитах, постійно були сильні хвилі, не поплаваєш.
Їжа нормальна, на подобі нашої «Пузатої хати», асортимент менший, але досить смачно. Різні види м’яса та риба були щодня. Проблем з травленням не було - і то добре:)
Територія готелю гарна, багато зелені, красиві доріжки, столики… але надто мало місця для такої кількості людей. Біля басейну просто не проштовхнутись, в самому басейні людей як шпротів в банці, не дуже приємно(((
Персонал на ресепшені розмовляє російською і англійською, а от офіціанти, бармени, ті що їжу видавали не розуміють ніякої, або прикалуються. В мене склалось враження що їм параленьно, подобається гостям чи ні, привітності – нуль!((( на ресепшені постійно хтось на щось скаржився.
Анімація – дискотека для дітей. Наче в якомусь літньому таборі.
Хто їде заради моря чи повеселитись з компанією – напевно підійде, а от з дитиною, хто хоче якогось комфорту – це не варіант.
Загалом відпочинок нам сподобався, брали екскурсію на цілий день, побачили багато цікавих місць, гуляли набережною, дуже красиво… але в цей (чи схожий) готель точно більше не захочемо.
аватар dovganets
Выбирали отель по двум критериям - положительные отзывы и 1-я линия. Благодарим TransAviaGroup и лично менеджера Морозова Игоря за профессиональную работу. Начну с заселения. От Антальи трансфер занимает приблизительно 3 часа. … Еще ▾ Выбирали отель по двум критериям - положительные отзывы и 1-я линия. Благодарим TransAviaGroup и лично менеджера Морозова Игоря за профессиональную работу. Начну с заселения. От Антальи трансфер занимает приблизительно 3 часа. Прибыли в отель около 12 дня. Заселили сразу же. Номер у нас был эконом (небольшой и без балкона). Чистенько. Душ - кабинка, набор из шампуней, гелей для душа, мыла, пилочки, швейный наборчик. Минус - негде сушить купальники и полотенца после пляжа. Вывешивать приходилось на решеточку на окне. Убирали каждый день, смена белья каждые 3 дня. Кондиционер, телевизор, мини холодильник - все работало.

Территория ухоженная (дорожки с шампунями мыли). Весь персонал в масках, постоянно дезинфицируют столики в ресторане, баре. Повсюду висят дезинфекторы и бесплатные маски. Питание неплохое - не омары-лангусты, но курица, баранина, говядина и рыба были всегда. Плюс разные гарниры (рис, картошка, макароны. Овощи и фрукты разнообразные. Разные пироженки (нам не зашли правда). Напитки на баре возле бассейна и на пляже (разные виды коые, соки, пиво, вино, джин тоники, водка, ракия и т. д. ) - пей сколько влезет). Раздают бутилированную воду. Персонал работает четко - только поел-выпил - подбегают забирать пустую посуду.

Из минусов - когда уезжали, то был куран байрам и заехало много турков - были большие очереди за едой. Пляж: вода лазурная, чистейшая. Правда волны достаточно большие, два дня вообще не пускали в море - был шторм. Заход в море - прорубленная лагуна в плитах метров 7 в ширину, но вполне нормально. На пляже достаточное количество шезлонгов. Есть зонты и натяжные накрытия. Туалеты чистейшие. Есть души и переодевалки. Недалеко есть магазинчики, где можно купить недорогой текстиль, сумки, сладости и т. д. Если брать много в одном месте, то делают хорошие скидки. Нам понравилось.
аватар seriydsl
Сейчас отель называется Club Alpine. За свои деньги просто отлично! ! ! Питания и обслуживание супер, всё вкусно и разнообразно (рыба баранина). Два бара, в отеле свободно работает до 23, второй на своём пляже до 18 примерно. … Еще ▾ Сейчас отель называется Club Alpine. За свои деньги просто отлично! ! ! Питания и обслуживание супер, всё вкусно и разнообразно (рыба баранина). Два бара, в отеле свободно работает до 23, второй на своём пляже до 18 примерно. В баре на пляже наливают пиво, вино, кофе, напитки. Номер у нас стандарт, всё работало, вопросов тоже нету, да немного потрёпаное, но снова же, за эти деньги с таким питанием и своим пляжем это мелочи. Есть бассейн и горка. Пляж галька, в воде конечно камни, нужно быть аккуратным, я такое люблю, поэтому субъективно супер! В общем очень довольны отелем, не пожалели ни разу! Из минусов - далеко ехать от аэропорта, около трёх с половиной часов. Те кто не избалован пятизвездочными отелями за не реальные деньги, может ехать смело!
аватар tatyana.vepreva
Первое впечатление об отеле сложилось не очень хорошее. Прибыв в отель в 10 утра нас зарегистрировали в нем спустя только полтора часа! ! ! А само заселение ждали 4 часа, объясняя это тем, что до 14:00 комнаты убираются после отъехавших жильцов. … Еще ▾ Первое впечатление об отеле сложилось не очень хорошее. Прибыв в отель в 10 утра нас зарегистрировали в нем спустя только полтора часа! ! ! А само заселение ждали 4 часа, объясняя это тем, что до 14:00 комнаты убираются после отъехавших жильцов. Хотя отель полупустой, людей везде очень мало. Такого отношения к клиентам я ещё не встречала нигде и никогда! ! ! Никогда больше мы сюда не приедем и никому не посоветуем. Очень обидно из 7 дней полдня тратить на тупое ожидание номера на рецепции. Персонал на рецепции очень равнодушный и к просьбам не прислушивался в принципе!
аватар zaoark
Отель находится очень далеко от аэропорта и ехать туда сразу скажу не стоит. Нас (2 женщины) 2 раза заселяли в номер с одной кроватью. На третий раз заселили в номер где была вторая кровать, но детская. … Еще ▾ Отель находится очень далеко от аэропорта и ехать туда сразу скажу не стоит. Нас (2 женщины) 2 раза заселяли в номер с одной кроватью. На третий раз заселили в номер где была вторая кровать, но детская. С сантехникой в отеле тотальная беда, причём это многие говорили, на протяжение недели тёк унитаз. Сантехник чинил, но хватало этого на полчаса. В скором времени мне на кровать с потолка стало что-то капать. И текло до конца отдыха.
Пляж – это главное разочарование. Берег таков, что скалы просто переходят в море. В море невозможно купаться даже взрослым, не говор уже о детях. Высокие волны сбивают с ног и валят на большие, острые, скалистые камни. Мы долго ходили и искали другой пляж, но во всём Махмутларе такая береговая линия. Для меня вообще был шок, что вдоль всей этой линии построено множество отелей. Я даже подумать не могла, что отели строят в местах где нельзя купаться.
Бассейн нормальный, но лежаки надо занимать с ночи. А ведь купаться только в бассейне и оставалось. На море можно было ходить и смотреть.
Отельный гид – Али Кадыров. Хам и грубиян, даже не знала что отельный гид может себе позволить так грубо общаться с отдыхающими.
Самое нормальное в этом отеле – питание. Было и мясо, и рыба, и фрукты и выбор сладостей. Всё остальное – адский ад, худший отдых в моей жизни.
Махмутлар. Отельный посёлок. Смотреть там нечего. Нужно ехать 11 км в Аланию. Там можно сделать шоппинг, посмотреть крепость, покататься на канатке.
пляж бассейн потолок в номере балкон в номере обед
аватар nata.may
Отдыхала в этом отеле с ребенком 5 лет. Номер стандарт DBL- обычный, чистый, с балконом. Мебель, конечно, старая, но исправная, постель чистая, уборка раз в три дня, душ и туалет чистые. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с ребенком 5 лет.
Номер стандарт DBL- обычный, чистый, с балконом. Мебель, конечно, старая, но исправная, постель чистая, уборка раз в три дня, душ и туалет чистые. Шампунь, гель для душа, мыло, пилочки для ногтей, шапочка для душа, расчесочка, ватные палочки - все было. Кондиционер, телевизор, мини-холодильник работали. Впервые зайдя в номер немного взгрустнулось, но потом обжились и все норм.

Это наш первый тур все включено, так что сравнивать пока не с чем.
Выбирала эконом вариант, главное, чтобы 1-я линия, все включено, детский бассейн и по положительным отзывам.

Заехали в отель где-то в 7 утра. Нас пригласили на завтрак, а после довольно быстро заселили. После заселения быстренько собрались и побежали к морюююююю.

С питанием все было хорошо - овощи свежие, тушеные, запеченые, мясо, рыба каждый день, а бывало, рыба и на обед, и на ужин, разные гарниры (рис, картошка, макароны), с супами разнообразия не было, фрукты (сливы, нектарины, виноград, абрикосы. арбуз, дыня), сладости (со временем приелись), на завтрак были вкусные булочки; из напитков вода, соки, чай, кофе (правда не вкусный) + разные алкогольные напитки. Если не очень переборчивы к еде, то голодными не останетесь.

Пляж. 1-я линия, свой пляж, дорога на пляж по подземному переходу. На пляже шезлонги, зонтики бесплатно, всем хватало. Пляжных полотенец не выдают, нужно брать свои или можно купить по 1 доллару, выйдя за пределы отеля. Мелкая галька+песок, босиком ходить можно. Заход в море не удобный - скользкие камни, есть прямоугольный вырез в камне, но там всегда толпа людей. Никогда не была на таком пляже, так что не поплаваешь особо. Но так как я была с ребенком, то нам моря и возле берега хватало. Вода была чистая, хотя море не было спокойным - всегда был желтый флаг, а пару дней был красный. Спасатели были, если что. На пляже есть бар - с 10 до 18.00 - кому попить, кому выпить, туалеты, раздевалка (немножко грустная), душ. В целом все хорошо для такого уровня отеля.

Бассейн. Детский бассейн с маленькой горочкой и взрослы с большой, которая работает в определенное время. Бассейн не большой. Напитки, перекусы - то лепешки, то печенье. Музыка.

Анимации не было. Возможно, началась позже, так как стали массово прибывать туристы целыми автобусами. Когда заезжали мы, то нас было только 6 человек. В два последних вечера нашего пребывания началась анимация для детей - танцы на сцене.

Отдыхом я и ребенок остались довольны, полны впечатлений и эмоций.

аватар achkasova2
какие услуги платные какие бесплатные?цены ?
аватар Nadezda2011
Не подскажете, какой там пляж и какие экскурсии можно взять. Хотелось бы рафтинг и джип-сафари. И примерную стоимость узнать этих экскурсий?
аватар YuliaTogliatti
deti s nami, bereg vazniy kriteriy. Est li u otelay territoriay, krome basseina (park ili detskay plochadka? budu priznatelna.
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар irinasss
ЕСТЬ ЛИ ПОБЛИЗОСТИ КЛУБЫ?
14 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 10 км от центра города Алания. 130 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 20 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Длина 50 м. Бар на пляже, душ, кабины для переодевания, спасатель. Заход в море — камни.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак 07:30-09:30, обед 12:30-14:30, закуски (в баре на пляже) 12:00-15:00, ужин 19:30-21:30, ночные закуски (суп) 00:00-03:00.

Лобби-бар (платно) 10:00-23:00.

Бар на пляже (безалкогольные напитки): 10:00-18:30.

Бар у бассейна: 10:00-23:00.

Диско-бар (платно) 23:00-03:00.

1 открытый бассейн с пресной водой, площадь 140 кв.м, работает с 08:30-18:00.

1 крытый бассейн, площадь 40 кв.м, без подогрева, работает с 08:30-18:00.

Для детей Мини-клуб для детей 4-11 лет, часы работы 10:30-12:00/15:30-17:00.
Развлечения и спорт 1 горка для взрослых и 1 для детей, без подогрева, работает с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00.

Всего 284 номера в пяти 5-этажныз зданиях.

Адрес Mahmutlar - Alanya - Antalya - Türkiye
Телефоны: Tel: +90 242 528 68 18 (pbx),