Отель очень красивый, но очень неухоженный

Написано: 17 июля 2018
Время поездки: 29 июня — 10 июля 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
По порядку...
Размещение: очень быстро (приехали в 3 ночи), но... заселили на первом этаже, а это: плесень даже на занавесках! Запах сырости и затхлости. Балкон - одно название...шаг через парапет и ты на тропинке, где толпами ходят персонал и туристы...УЖАС! ! ! На следующий день подошли к администратору. Парень на ресепшн, крайне недоброжелательно с переселением нас "отшил", объяснив отсутствием свободных комнат. Хотя народ прибывал и всех расселяли. Добились переселения через гида, и то с "войной". Заселили высоко, номер с видом на море...Но уборка комнат и общественных помещений и территории оставляет желать лучшего. Красивый отель в крайне запущенном состоянии. Пожалуй это единственный негативный момент в отпуске, уладив который все прошло на 5+.
Питание: отличное. Народа в отеле было очень много. Мест в ресторане практически в два раза меньше. Поэтому если мы планировали какие то выходы вне отеля или экскурсии, то приходилось занимать место в ресторане, а значит ждать у закрытых дверей открытие ресторана. Но еды хватало всегда, единственное - могли фрукты немного не в надлежащем состоянии остаться, выборка...Через день были рыба-мясо. Мясо и в котлетках, и жареное на протвене, и тушеное с овощами. Рыбка приготовлена изумительно. Гарниров тоже не по одному: и макароны, и крупы, и картошка. Про овощи и "зелень" - молчу...ассортимент и вкус превосходный. Для детей: утром кашка, омлетик, йогурты, хлопья с молоком. Или просто вареные яйца. В обед супчики пару видов. Десерты сортов по десять на каждый приём пищи...Всех так и не попробовали. Мороженое через день...Между приёмами пищи на пляже и на территории отеля пекли турецкие лепёшки. Проактически круглосуточно можно было попить чай и кофе. Одним словом: питание на "ПЯТЁРКУ". Про алкоголь не могу сказать, пробовали пиво и "типа БЕЙЛИЗ"...муж брал разок "Rak? ", корвалол очень напоминает))))

Море: супер. Оно здесь не очень спокойное...волны всегда. Когда приехали первый день с утра даже в море не пускали спасатели, только ножки намочили. Но очень чистое и тёплое. Вход относительно проблемный: во первых плита и во вторых волны. Если волной сшибёт, то можно здорово удариться. Но с нами как то обошлось...Дочку (5 лет) папа на руках заносил в воду и мы спокойно на надувном круге катались на волнах недалеко от берега. Пляж убирается регулярно, мусора нет, шезлонгов хватало всегда. Бар на пляже: можно перекусить лепешкой, выпить чай или кофе. Всегда спрайт, кола и фанта в холодильнике.
Бассейн: на территории отеля с горкой. Очень замечательно прокатиться пару раз, ну и в разгар жарищи окунуться...и всё! ! ! Народа очень много (почему не в море не понимаю), все друг друга задевают, места на лежаках нет, хлоркой пахнет адско...Одним словом всячески избегали его.
Территория: не очень большая, но зеленая. Есть детская игровая площадка, небольшие таррасы с навесами, амфитеатр где проходят анимационные программы.
Анимация: спокойная. Были до этого в Тунисе - вот там ребята-аниматоры "отжигали". Здесь 4 человека, работают, но немного приустали наверное))). Зарядка на море, волейбол в бассейне и на пляже и дартс. Это днём. Есть детский клуб: Снежанна рисует аквагрим деткам, там же расписывают футболки и сумочки, делают поделки из разноцветного песка. Всё это можно купить на память. Вечером мультики, очень добрая подборка и детская дискотека, после которой деткам дарили либо браслетики, либо угощали сладостями. Нашей дочке это очень нравилось. После этого взрослая программа. А затем поездка на дискотеку в клубы Алании. В принципе после 23.00 в отеле тишина. Что очень хорошо для семей с детьми.
Хамам: при отеле. Он бесплатный, но без процедур. Мы с мужем брали комплекс. Отдыхаем в Турции 7 раз, всегда выезжали в общественный хамам. Но в этот раз нам понравилось больше. Никто нас не торопил, все процедуры размеренно. Али и Володя (работники хамама) замечательные ребята. Очень доброжелательные. Не навязчивые. Администратор Гуля - мастер своего дела. Пусть не так красиво архитектурно, как babel palace в Кемере, но зато качественно и неторопясь.
В отеле два магазинчика: меха и кожа, и второй сувениры. В них работают очень доброжелательные люди. По ценам одинаково, что и в посёлке.
Отель расположен очень удобно: до моря 1.5 мин по подземному переходу. Через дорогу начинаются магазинчики. Два раза в неделю привозной базар (идти пешком минут 15-20). Рядом бюро экскурсий "У дяди Миши".

Экскурсии: брали одну у гида, в благодарность, что помог с переселением. У дяди Миши почти в два раза дешевле. Но всё тоже самое.
Персонал: уставший (именно такое впечатление). Нет скорости, нет желания быстро решить проблему. Видимо: добрый управляющий))) Убираются слабо... Один раз приезжал хозяин, вот тут немного суетились, помыли в лобби, стёкла почистили чуть чуть...Официанты со столов неторопясь убирают, могут стоять просто смотреть в уголке, а люди ждут...
И последнее: интернет. Очень слабый сигнал! чтоб загрузить страницу - пройдет век. Не говорю уже о том, чтоб фотки отправить. Если только рано утром или поздно вечером. Но для связи с родственниками в России через соцсети хватало. И на этом спасибо))
В целом, я не пожалела, что этот отпуск провела в этом отеле.