Вопрос oб отеле White Gold Hotel & Spa 5*

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
про местные магазинчики и другое
подскажите пожалуйста сколько турецких лир дают за один доллар? в местных магазинах обязательна турецкая лира или можно купить за доллары? кто отдыхал в этом отеле скажите чем отличается номер эконом класс от стандарта? что нужно при заселении,какие документы? если кто знает хорошие магазинчики в районе отеля подскажите. есть ли рестораны аля-карт на территории отеля и платные ли они,какие развлечения для ребёнка 12 лет есть? буду рада любой инфо про этот отель,заранее спасибо.
3 подписчика  • спросил 2012-03-3112 лет назад
аватар ani_veik
Сейчас в обменниках за 1 доллар дают 1,76 турецких лир. Но ближе к сезону будет наплыв валюты и курс снизится. В местных магазинах принимают доллары, евро и гривны тоже могут брать. Но курс в курортной зоне всегда немного занижер. При заселении у вас попросят паспорт и ваучер/бронь на отель.
аватар lilu54
Да не переживайте Вы так ))) Всё гид вам расскажет и отведёт в отель, на ресепшен. Доллары на лиры не обязательно менять...в ходу там и евро и всё подряд. Гиды могут обменять валюту, по нормальному курсу. Ресторана а-ля карт нет,т.к. это небольшой отель городского типа. Очень симпатичный, с хорошим персоналом. Каждый вечер анимация, детская дискотека.
аватар chechurovat
я с двумя детьми отдыхала в этом отеле в августе 2011г. отель очень понравился, все идеально чисто, питание отличное и разнообразное. паспорт при заселении не забирают, в каждом номере есть сейф, 1 доллар в сутки. на счет магазинов: сравнительно недалеко есть большой супермаркет Метро, там можно очень недорого купить надувные матрасы, ласты, очки, полотенца (в 2 раза дешевле, чем рядом с отелем. чуть дальше большой торговый центр Аланиум, там есть все - одежда, обувь и др. как пройти от отеля можно посмотреть по карте, я в гугл нашла с указанием магазинов. А еще можно в центр на маршрутке съездить, там очень много разных магазинов, проезд стоит 1 лира (18 руб. примерно).остановки почти каждые 50 м, прямо возле отеля тоже есть.
Отвечу на другие вопросы о White Gold Hotel & Spa 5*