White City Beach Hotel 4*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен недалеко от посёлка Конаклы в регионе Алания. Построен в 2004 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель подойдёт для молодёжного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар svetok66
Отдыхали вдвоём с мужем. Мы из Екатеринбурга. Из Антальи до отеля ехать примерно 2 часа. Мы приехали примерно в 11-30 по местному времени. Заселение в 14-00. На ресепшн нам мило предложили за 30 $ немедленное заселение, на что мы согласились. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с мужем. Мы из Екатеринбурга.
Из Антальи до отеля ехать примерно 2 часа. Мы приехали примерно в 11-30 по местному времени. Заселение в 14-00. На ресепшн нам мило предложили за 30 $ немедленное заселение, на что мы согласились. Хотя можно было бы оставить чемоданы, переодеться в туалете (слева от ресепшн), либо ниже этажом, где делают хаммам (35$ или €) и благополучно отдыхать.
Номер был на 3 этаже (317). Вид на море и улицу, которая с базарчиком. Номер просторный. В номере 2-х спальная кровать, 1 спальная кровать, кресло-кровать, кресло, тумба с телевизором, мини холодильник, шкаф, сейф за 2$ в сутки. Не деньги и спокойнее), т. е. мы брали.
Кондиционер работает исправно, причём не дует на кровать, что радует. Выключается автоматически если приоткрыт балкон. На балконе 3 кресла и журнальный стол, пепельница, есть сушилка, типа веера для мелкого белья, купальников.
Вода в душе горячая была всегда, мыло, шампунь, кондиционер, фен есть. Для девушек лучше мыльное привозить с собой либо покупать, так как шампунь и кондиционер среднего качества.
Полотенца и постельное белье чистые. Меняли регулярно. Про постельное сказать не могу, как часто меняли. Не замечала просто. Мы часто весили табличку, чтобы не убирались, т к не было в том необходимости.
В холодильнике 1 литр воды, в последствии в эту (ну или другую) тару надо набирать воду внизу. Не проблема.
На 0 этаже, где лобби, есть кофе-бар с пирожным.
Интернет (wi-fi) ловит везде, что искренне порадовало! Даже на пляже! На пляж идти по подземному переходу. Все очень близко. Лежаки на понтоне и возле бара на скале. В баре холодные и горячие напитки, пиво, пицца.
Входа в море у этого отеля нет- камни, но если боитесь плавать с понтона, то в шаговой доступности (30 метров) есть песчаный заход в море.
Бассейн небольшой, но чистый. Каждый вечер чистят! ! ! Есть 2 горки, работающие! Лежаков достаточно везде.
В течение дня у бассейна можно брать спиртные напитки местного производства - пиво, разные коктейли, водка). Всегда есть кофе, чай и вода, yepi, айран. В 14-00 стойка с мороженым - клубничное, ванильное и шоколадное. Рожки. Также возле бассейна есть перекусы- картошка фри, гамбургеры.
Завтраки, обеды и ужины нормальные, но есть с чем сравнивать и поэтому здесь еда на 4 с "-". Однообразно. Сыр весь из недорогих, соленый. Тоже самое с маслинами и оливками. Печально. В ресторане чисто. Накладывают сотрудники еду. Сколько пожелаешь. Очередей почти нет при полном заселении отеля. Посуду также уносят быстро, столы чистые. Приборы в индивидуальных бумажных конвертах.
Фруктов мало- на завтрак только арбузы, днём и вечером арбузы + слива, яблоки, виноград. Сезон дыни, кукурузы, инжира, персиков и нектарин- этого ничего не было.
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ОТЕЛЯ - 16+. Т. Е. СОВСЕМ НЕТ ДЕТЕЙ. Прямо концепция такая! Нет ни детских бассейнов, ни детских площадок, а соответственно НЕТ соплей, визга и рева.
Анимация так себе. В 22-00 всегда в театре шоу, но тоже на любителя. По субботам "Турецкая ночь" стоит взглянуть. Также там представляют сотрудников отеля и угощают тортом- мороженым. Очень вкусно и необычно!
В 11-00 аквааэробика, на которой ни разу не были-всегда были на море.
ИЗ МИНУСОВ - отель находится в ж...пе мира. В промежности- и не деревня Капаклы и не Аланья. Туда и туда ехать на автобусе. Он ходит часто, до Капаклы ехать 7 км примерно. Стоит 4.50 лиры. Там есть ТЦ и базар, а также по средам большой базар текстиля, сувениров и фруктов/овощей и сладостей.
До Аланьи ехать примерно 15 км, проезд стоит 6.50 лир или 1 $. Ехать до конца. По выходу сразу попадаете на базар, где торгуют хамы- турки. Если вы ничего не покупаете, то оскорблениями вас покроют с ног до головы. В 5 минутах большой магазин Waikiki. И ещё один магазин с хорошим текстилем и низкими ценами DeFacto. Также в Аланьи большой базар по пятницам текстиля, сувениров и фруктов/овощей и сладостей. Тоже рядом с конечной автобуса.
Так что вечером в отеле негде погулять - только темная набережная и все. Хотя для некоторых это тоже является плюсом.
Персонал в отеле нормальный. Не могу сказать, что дружелюбный, но и не хамьё.
Летали на 10 ночей.
ОТЕЛЬ рекомендую для молодёжи и людей постарше. Из отдыхающих были белорусы, украинцы, немцы и большинство русские.
Напротив отеля турагентство. Рекомендую! Цены в 2 раза ниже чем у туроператоров, сервис на высоте.
В общем, отель хороший по разумным деньгам.
аватар viktori290893
Отель предложила туроператор, изначально отталкиваясь от отзывов были не в восторге, но цена устраивала. Ездили с мужем и друзьями (без детей), дорога от аэропорта до отеля заняла около 2. … Еще ▾ Отель предложила туроператор, изначально отталкиваясь от отзывов были не в восторге, но цена устраивала. Ездили с мужем и друзьями (без детей), дорога от аэропорта до отеля заняла около 2.5-3 часов (по пути завозили людей в другие отели). Приехали мы в 10 утра (заселение в 14.00), за небольшую "благодарность" нас заселили раньше, даже дали выбрать номера (у нас были 304 и 601) - вид отличный на море и соседний отель. По приезду сразу накормили (что было кстати). Персонал весь в масках, очень приветливый, дружелюбный.
Питание хорошее, завтраки классические, обед и ужин разнообразный (рыба, мясо, птица и много всего), алкоголь тоже ничего так, пиво и коктейли класс, вино на любителя (сухое, кисловатое). После обеда были закуски у бассейна (мороженое, хот-дог типа и лаваш с сыром), и на пляжном баре тоже (пицца, фри, котлетки). Персонал всегда убирал пустые тарелки, чашки, бокалы (даже если вы ещё сидите), приносили приборы, напитки (если вы просите) без доплаты. Очень отзывчивый управляющий, аниматоры, бармены и официанты.
Территория чистая, убирают каждый день, номера тоже (правда постель нам поменяли 1 раз, но в остальном отлично всё), немного конечно были грязные шезлонги, но не критично. До пляжа минуты 3-4 лёгким шагом (через тунель), пляж небольшой, вход с пирса по лестнице, до дна не доставали (но это и хорошо, т. к. там камни), море чистое, но солёное, волны были последние 3 дня.
Слева пляж отеля Анжелик, там вход песчаный, и красивый вид для фото, купались там несколько раз. Слева тоже пляж этого отеля и дальше стоящих, но там камни, огромные, поплавать можно, конечно, если вы умеете, если нет, то лучше не наступать ногами.
Анимация вечером была, но мы попали пару раз, т. к. выезжали в город, и самое главное, если хотите что-то купить - торгуйтесь, это дело турки любят.
Приедем в Турцию ещё, нам понравился отель, отдых, море и люди.
аватар irinaprihodko111
Отель понравился , красивая территория, пляж классный( бунгало, много шезлонгов, зонтов ), хорошее питание(мужчинам было достаточно алкоголя). Только в последнии дни стало немного меньше еды, так как отель работает до 1. … Еще ▾ Отель понравился , красивая территория, пляж классный( бунгало, много шезлонгов, зонтов ), хорошее питание(мужчинам было достаточно алкоголя). Только в последнии дни стало немного меньше еды, так как отель работает до 1.11. Но это было особо не заметно. Персонал приветливый! Погода замечательная , только несколько раз был дождь , но после обеда уже были на пляже. В отеле пользовались сервисом аренды авто, все круто , машины хорошие.
аватар jui2001
Отель отвратительный. Очень маленькая, пыльная территория. Мясные блюда нужно долго ждать, пока приготовятся. Еда так себе. Просто ешь, чтобы не помереть с голоду. В баре и воды у бармена не допросишься. … Еще ▾ Отель отвратительный. Очень маленькая, пыльная территория. Мясные блюда нужно долго ждать, пока приготовятся. Еда так себе. Просто ешь, чтобы не помереть с голоду. В баре и воды у бармена не допросишься. Немцев сразу же обслуживали, а нас нет.
На 4 звезды не тянет. Максимум на 2. Откуда такие отзывы? Если территория с "пяточок" и рядом пыльная дорога?
Отдыхали втроем. В номере два полотенца на троих. Карточка одна. Уходишь из номера кондиционер выключается. Приходишь в номер духота. В коридорах отеля нет ни одного кондиционера. … Еще ▾ Отдыхали втроем. В номере два полотенца на троих. Карточка одна. Уходишь из номера кондиционер выключается. Приходишь в номер духота. В коридорах отеля нет ни одного кондиционера. В ресторане однообразное меню. Отношение к русским на троечку. Единственное положительное воспоминание - это МОРЕ! Только опять отрицательно то, что отель не имеет своего песчаного кусочка берега. Одни камни. Поэтому все отдыхают и купаются на других участках побережья, принадлежащих другим отелям.
Отель маленький, но хороший. Питание отличное. Отель хорош для спокойного отдыха. Русских почти нет. … Еще ▾ Отель маленький, но хороший. Питание отличное. Отель хорош для спокойного отдыха. Русских почти нет.
Отдых получился не плохой, сервис не плохой, номер-терпимый. анимации днем вообще нет, только вечером проводят бинго, ну типа нашего спорт-лото. Скучно очень! вечером не знали куда себя деть. … Еще ▾ Отдых получился не плохой, сервис не плохой, номер-терпимый. анимации днем вообще нет, только вечером проводят бинго, ну типа нашего спорт-лото. Скучно очень! вечером не знали куда себя деть.
Отель превзошел ожидания, везде уютно и хорошо, кормили вкусно, разнообразно и всего было много!!! ! ! Вечером разжигали гриль - жарили овощи, мясо, рыбу. Номер двухместный, жили на 7 этаже, на крыше, так сказать))) В номере чисто и красиво, вид с балкона отличный, горе, море) Персонал хороший, все были добродушны, конфликтов не было! Аниматоры МОЛОДЦЫ! ! ! Развлекали нас хорошо, утренняя и вечерняя акваайробика, всевозможные конкурсы с призами! ! ! Водное поло, вечерами программа для детей и взрослых. … Еще ▾ Отель превзошел ожидания, везде уютно и хорошо, кормили вкусно, разнообразно и всего было много!!! ! ! Вечером разжигали гриль - жарили овощи, мясо, рыбу. Номер двухместный, жили на 7 этаже, на крыше, так сказать))) В номере чисто и красиво, вид с балкона отличный, горе, море) Персонал хороший, все были добродушны, конфликтов не было! Аниматоры МОЛОДЦЫ! ! ! Развлекали нас хорошо, утренняя и вечерняя акваайробика, всевозможные конкурсы с призами! ! ! Водное поло, вечерами программа для детей и взрослых. Везде участвовали, скучно не было! ! Пляж маловат НО, рядом дикий пляж и поэтому с местами проблем не было! Купаться ходили именно туда! ! ! Там вход в море был более удобным! Мы с мужем в восторге от отдыха! Все понравилось! ! !
Отель нормальный, за 4 звезды заплатите 4 и получите. Территория небольшая, но ухоженная, бассейн, есть место отдельное типа спорт площадки, там еще детей развлекают, место, где посидеть можно- шезлонги, кресла, столики, бассейн хороший( пылесосят каждый день) 2 горки, правда работают не всегда. … Еще ▾ Отель нормальный, за 4 звезды заплатите 4 и получите. Территория небольшая, но ухоженная, бассейн, есть место отдельное типа спорт площадки, там еще детей развлекают, место, где посидеть можно- шезлонги, кресла, столики, бассейн хороший( пылесосят каждый день) 2 горки, правда работают не всегда. Кухня хорошая, особого разнообразия нет, но все свежее, мясо курица, индейка, баранина, салаты, пахлава-махлава, в общем голодными не останетесь. Номера хорошие, мебель практически новая, санузел чистый. Первое время убирали хорошо, потом расслабились, надо было дать, наверное, волшебного ускорения горнчной, но как то дело не дошло...... за экскурсиями в номере практически не находились)))))). Пляж низко, спускаться по лестнице к морю метров 10, ходили рядом на дикий пляж, на пляже лежаки, зонтики. Отдельное спасибо и респект персоналу и аниматорам. Очень обходительные, доброжелательные, на все просьбы на ресепшене дадут утвердительный ответ, очень приятно было, когда по приезде на вечерней анимации вышел весь персонал отеля- представился, выкатили торт-мороженное отдыхающим. Аниматоры прикольные, старались разнообразить досуг))))))турецкая ночь была 2 раза - танцы, приколы, детская дискотека, фаэр шоу ( Алекс показывал - аниматор), 2 раза в день проводят аквааэробику в бассейне. Возили в Аланию на дискотеку пенную за 10 $. Есть сой хамам, за 2 часа из вас конфету сделают турецкую и в пне и в масле побываете)))))))В общем хороший отель.
Отдыхала с мужем и ребенком в июне 2011 г. Очень понравилось. В Турции уже в пятый раз. Отдыхали только в 5* и 4* отелях, в общем есть с чем сравнить. Приехали в отель в 11 часов утра, в 12 уже заселили в уютный, убранный, с видом на море номер. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и ребенком в июне 2011 г. Очень понравилось. В Турции уже в пятый раз. Отдыхали только в 5* и 4* отелях, в общем есть с чем сравнить. Приехали в отель в 11 часов утра, в 12 уже заселили в уютный, убранный, с видом на море номер. Кондиционер, фен, TV работают отлично. В отеле очень приветливый и внимательный персонал. Питание разнообразное и очень вкусное. Давали рыбу, мясо, мороженное и спелые фрукты и ягоды( апельсины, грейпфруты, яблоки, сливы, арбузы, абрикосы). Шеф- повар старался на славу. Территория отеля небольшая, но мы ехали на море, а не на травке лежать. Пляж хороший, песчаный. Заход в море тоже песочек и метра три - четыре мелко, отличный вариант для детей и для тех кто не умеет плавать. На пляже находится достопримечательность- пещеры, очень интересно там побывать и по-фотографироваться. Дочке понравилась детская дискотека, т. к. аниматор научала ее танцевать. Прикольные там аниматоры, заводные. В следующем году постараемся туда тур купить. Хорошего вам отдыха! ! !

аватар 1cw48jg4GALKA
для мамы с ребенком 3 х лет совсем не удобно будет???? есть чуть дальше отойти?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Kuzy91
Этим летом мы решили впервый раз полететь в Турцию.Выбрали этот отель.Боимся что будет скучно, хотя дискотеки ни я ни он не особо любим,но и в номере сидеть не собираемся.Есть ли какие нибудь экскурсии?Были бы рады вашим советам))
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 3 км от п. Конаклы. 7 км от г. Алания. 110 км от аэропорта Анталия.
Описание пляжа Пляж в 50 м, через подземный переход. Протяжённость – 25 м.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак 07:30-09:30, поздний завтрак 09:30-10:30, обед 12:30-14:00, ужин 19:30-21:00. Шведский стол. В дневное время предлагаются закуски.

Ресторан на пляже (платно), часы работы 19:00-21:00.

Лобби бар 08:00-17:00. Бар у бассейна 10:00-23:00. Бар на пляже 10:00-17:00.

1 открытый бассейн, площадь 200 кв.м, часы работы 09:00-18:00.

1 крытый бассейн, без подогрева, площадь 20 кв.м.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб для детей с 3-12 лет. Открытый бассейн 12 кв.м. Мини-диско. Аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 2 водные горки, работают с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00. Дартс.
  • аквапарк или горки  FREE
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

Всего 113 номеров в 7-этажном здании отеля.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес Konaklı Mah. Arıkan Sokak, No:1 07400, Alanya ANTALYA / TURKEY
Телефоны: T. 444 36 32,
F. +90 242 565 11 88
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.