Wasa Hotel 3*– Отзывы

№210 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в 200 метрах от знаменитого пляжа Клеопатра в Алании. Недалеко находится множество ресторанов, магазинов и различных развлечений. Отель открыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2010 году. Состоит из одного 7 этажного здания. Отель отлично подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар myrict
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Ездили в июне 2023 постоянно требуют деньги, такса все по 10$. Требует деньги за ключ за второй ключ, в номере если нет ключа, уже не работает холодильник, есть гостевой интернет, его продают, а номере уже не работает только рецепшин, номер доплата, вовремя не поселили в номер, на рецепшине когда выгодно говорит на русском, когда нет включения я не понимаю, штрафы за выселение из номера, опоздали на минут 10 сдать номер, требуют деньги, забрали вещи, не рекомендуем отель!!! Считают нам ничего не стоит типа 10$, это мелочи Прейскуранта нет на рецепшине, взяли штраф квитанцию не выдали. … Еще ▾ Ездили в июне 2023 постоянно требуют деньги, такса все по 10$. Требует деньги за ключ за второй ключ, в номере если нет ключа, уже не работает холодильник,
Прейскуранта нет на рецепшине, взяли штраф квитанцию не выдали. Турецкий бизнес на лицо. Хамское отношение к туристам на рецепшине
Есть видео подтверждения это беспредела!!!
Хамское отношение к туристам
аватар litinskaya87
Отель, для такого бюджетного, очень хороший! 1. Только мы приехали (в 10:00) - нас сразу заселили, можно было покушать и идти на пляж. У нас номер был на 4-м этаже (чисто, убирали по требованию) с видом на крепость и всю Аланию, красота невероятная. … Еще ▾ Отель, для такого бюджетного, очень хороший!

2. Персонал мега-приветливый, еда очень вкусная (учитывая что отель небольшой, кухня тоже маленькая, выбор соответственно также, Но - была и рыба, и мясо и курица. Намазки всякие вкусные, сладости турецкие. Из фруктов был арбуз, апельсин). Накладывают большие порции, просить точно не придется)))
3. Отель расположен в 5-10 минутах ходьбы от пляжа (он бесплатный, лежаки, зонты также бесплатные. Единственное - со своей едой/выпивкой нельзя, можно покупать там на баре...), полотенец нет. Пляж - самый красивый в Алании и ее окрестностях, без преувеличения! Там снимают видосики много блогеров! ). Единственное - вход в море не очень удобный - есть природная плита, по которой не совсем удобно заходить в море.
4. Из выпивки в отеле вино и пиво. Чай, кофе - бесплатно. Воды в номерах нет (можно набрать на баре или купить рядом в супермаркете - она копейки стоит! ).
5. Нет анимации, отель городского типа, больше европейский, есть небольшой бассейн.
6. По дороге на пляж проходишь мимо музея где живут павлины, дальше через красивенный парк (там же расположен фуникулер, на котором можно подняться и погулять по территории крепости) - существенно экономите на экскурсии туда) Билеты стоят копейки! Также в метре от пляжа пещера Дамлаташ - вход также копейки, но очень интересно ее посетить.

В общем - если вы рассматриваете бюджетный, вкусный, интеллигентный отдых - вам сюда : ) Если бы меня спросили поехала бы я еще раз в этот отель - однозначное "Да! "
аватар yultop
Собираясь в Wasa будьте готовы к овербукингу. Я так поняла это у них обычная практика. Приезжаешь довольный в отель, тебе одевают браслет и вдруг выясняется, что номеров нет, несколько дней ( возможно и весь отдых) тебе придется провести в другом отеле. … Еще ▾ Собираясь в Wasa будьте готовы к овербукингу. Я так поняла это у них обычная практика. Приезжаешь довольный в отель, тебе одевают браслет и вдруг выясняется, что номеров нет, несколько дней ( возможно и весь отдых) тебе придется провести в другом отеле. Чего только мы не насмотрелись: и скандалы, и слезы, было все , отдых начинается с негатива. И главное ты заложник ситуации, тебе некуда деваться в чужой стране. К сожалению гид из Fit holiday ничего решить не может (гид это вообще отдельная история). Мы тоже столкнулись с овербукингом. Должны были отдыхать в Muz, но нас переселили в Wasa.

Что касается самого отеля, отдых нам понравился. Отель в центре города, всегда можно выйти прогуляться по магазинам, либо просто посмотреть город. Сама территория не большая, есть бассейн, в принципе уютно. До пляжа минут 7-10, нас обсалютно не напрягали. На пляже номер 2 в море скользкая плита, заходить надо очень осторожно, но нам подсказали что на 0 пляже хороший заход, поэтому проблема была решена.

Номер у нас был двухкомнатный, правда с уборкой проблемы, за наши 11 ночей, полноценно убрали 2 раза, и то только после того, как несколько раз обратились на рецепшн.

Питание для тройки вполне хорошее, голодными никто не оставался.

Бар работает до 22.00, из алкоголя бесплатно пиво, джин , вино, ракия и водка. Из безалкогольных: кола фанта, спрайт, соки , чай кофе. Вода в доступе круглосуточно.

Персонал хороший, все улыбаются, хозяин каждый день в отеле, со всеми здоровается , очень любит детей, иногда организовывает для них развлечения, так как анимации нет , и детям совсем нечем заняться (для отдыхающих с детьми это существенный минус).

Отдых нам понравился, отель хороший, если не считать проблем с заселением, наверное в следующий просто побоялась бы ехать сюда, либо надо быть готовым к овербукингу.
аватар sergeiputa
Заселение прошло строго по времени, без задержек, взяток и пр. На ресепшене очень приветливый и улыбчивый персонал, хорошо владеющий русским языком. У нас была возможность выбора номера с видом на море. … Еще ▾ Заселение прошло строго по времени, без задержек, взяток и пр. На ресепшене очень приветливый и улыбчивый персонал, хорошо владеющий русским языком. У нас была возможность выбора номера с видом на море. Спасибо им за это! Обслуживание отличное, уборка своевременная, смена постельного и полотенец каждый день. В баре приветливые, улыбчивые бармены, умеющие поднять настроение с утра и поддержать любую тему для разговора в течении дня. Все в отеле отработано четко по времени. Нет задержек с питанием и др. А повар здесь просто настоящий мастер своего дела. Голодного ни одного не видели. Сам шеф-повар ходил и интересовался у нас, нравится ли нам еда и десерты. Отличнейший кок!! !

В прошлом году мы отдыхали в отеле 5 звезд, в этом году мы неожиданно решили слетать в Турцию и у нас был небольшой выбор отелей. Остановились на WASA. Нисколько не пожалели и уже на следующий год забронировали именно этот отель. Огромное спасибо всему обслуживающему персоналу от хозяина отеля до горничных за приятный отдых! .
аватар eva1999
Отдыхали в Wasa City Hotel в мае, второй раз. Приехали поздно, на рецепшене нас узнали, заселение мгновенное, учли наши пожелания, спасибо. Номер: просторный, чистый, ежедневная уборка в наше отсутствие, смена белья раз в 3 дня. … Еще ▾ Отдыхали в Wasa City Hotel в мае, второй раз. Приехали поздно, на рецепшене нас узнали, заселение мгновенное, учли наши пожелания, спасибо.

Питание: хорошее для 3-ки: всего хватало, все вкусно, по-домашнему.

Из новинок: на завтрак стали печь оладушки, омлет, яичницу, вкусные, горячие и нежирные. Появился управляющий менеджер - следит за персоналом, общается с гостями, деток развлекает. All до 22.00.

Пляж по-прежнему №2, зонты и лежаки - бесплатно, а вход в море на 2-м пляже изменился - плита, скользко и неудобно. Мы ходили к скале, там вход отличный.

В отеле чисто, комфортно, уютно, в ресторане чистые скатерти, всегда есть стеклянные кружечки для турецкого чая, бокалы сверкают, бармены приветливые. сразу запоминают Ваши предпочтения.

Встретили много знакомых с прошлого года, все всем довольны.

Вывод: если любите городские отели, то Wasa City - просто находка, как по расположению, так и по цене тура.
аватар Tatjana330844
Расположение у отеля хорошее и это его единственный плюс, в остальном - кошмарный отель. Ужасное обслуживание, в первый день никого не поселили, жаловались тур оператору, те, в свою очередь звонили в отель и возмущались, но отелю было пофигу на все. … Еще ▾ Расположение у отеля хорошее и это его единственный плюс, в остальном - кошмарный отель. Ужасное обслуживание, в первый день никого не поселили, жаловались тур оператору, те, в свою очередь звонили в отель и возмущались, но отелю было пофигу на все. В итоге поселили в соседний отель, но питаться мы должны были ходить в наш отель. Потом хотела вызвать турполицию, но они у меня забрали телефон и не давали звонить, сказали, что они не говорят по русски. Через сутки заселили, ремонт вроде бы нормальный, но при заселении не давали ключ, пока я не напишу бумагу. Ее всех заставляют писать, что я уже проживала в этом отеле и обслуживание мне понравилось. Настолько отвратительное питание, что мы пошли в супермаркет покупать еду, выбора никакого, и все одинаковое на протяжении 7 дней. Территории у отеля вообще нет. В общем, одни негативные эмоции от пребывания в этом отеле.
аватар aland
Рекомендую данный отель людям адекватным, кто понимает, что в тройке они не получат всего того, что есть в пятизвездочном отеле. Отель небольшой, находится в самом городе. … Еще ▾ Рекомендую данный отель людям адекватным, кто понимает, что в тройке они не получат всего того, что есть в пятизвездочном отеле. Отель небольшой, находится в самом городе. До общественного пляжа Клеопатра от отеля 5 -7 мин. пешком. Отель больше подходит под тип гостиницы, т. е. в основном, чтобы переночевать. Территория своя маленькая, бассейн маленький и развлечений нет. Все очень по-домашнему. Народу в отеле человек 200. По началу много было иностранцев, но потом процентов 95 уже русские. Вполне достойное поведение соотечественников, никого пьяным не видел. На рецепшен только один русскоговорящий сотрудник - Ата (очень хороший и отзывчивый парень из Туркмении). Остальные сотрудники хоть и не говорят по русски, но всегда готовы помочь. Общался по Гугл переводчику. В ресторане отеля 9 столов, остальные на улице. В принципе место находилось всегда. Кормят хорошо, мясо, рыба, овощи, фрукты. Брали фэмели рум с двумя комнатами. Тут конечно не учли всех моментов, а именно, кондиционер только в одной комнате и во второй комнате духота. Мы переселились в стандарт. Немного тесно, но ведь только переночевать приходили. В остальном все нормально. Горничная убирала для галочки, поначалу крутила лебедей из полотенец, но потом поняла, что чаевых не дождется и перестала заниматься данным искусством. Белье менялось, полотенца тоже, шампунь давала. Более менее чисто и на том спасибо. В номерах вай фай ловит, может не слишком шустро, но тем не менее. Телевизор ЖК с несколькими русскими каналами. Отель очень удачно расположен. Рядом общественный пляж Клеопатра с песчаным берегом. Раньше я игнорировал Аланию, но тут в пляж просто влюбился. Лежаки и зонты бесплатно на пляже №2. Рядом с отелем улица Ататюрка, где множество магазинов, лавок и кафешек. Рядом с пляжем канатная дорога, где на фуникулере можно добраться на гору и посетить древнюю крепость, что мы и сделали. Экскурсии брали от Umuthan travel agency . Работник Элвис отлично говорит по-русски и все классно организовывал. Посетили хамам, съездили на рафтинг и на джип сафари. В общем отель понравился, своим звездам соответствует и видно, что персонал хорошо относится к отдыхающим и не делит их по национальностям. Рекомендую отель, только сразу скажу, что тем у кого много понтов, там делать нечего. Все по-простому, по-домашнему
аватар eva1999
Отдыхали в отеле с 25.04. -5.05. 2018. Прибыли в 10 вечера, предложили ужин и сразу заселили (хотели повыше и не на бассейн), сделали все как мы хотели. Номер стандарт, чисто, уютно, плазма, белоснежное постельное белье и полотенца, пледы, кондиционер, большая душевая кабина, шампунь, жидкое мыло, балкон. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 25.04. -5.05. 2018. Прибыли в 10 вечера, предложили ужин и сразу заселили (хотели повыше и не на бассейн), сделали все как мы хотели.
Номер стандарт, чисто, уютно, плазма, белоснежное постельное белье и полотенца, пледы, кондиционер, большая душевая кабина, шампунь, жидкое мыло, балкон. Все фото отеля и номеров соответствуют действительности. Уборка - ежедневно, всегда в наше отсутствие.
Питание отличное: Завтрак: йогурт, омлет, оливки, яйца, сыры 3-4 вида, джемы, хлопья, халва, лукум, изюм, инжир.
На обед и ужин: супчик, всегда картофель, по-разному приготовленный (и фри в том числе), рис, булгур, рыбка и 2-3 вида мяса (курица, индейка, куриные потрошки). Очень много зелени и овощей (руккола, айсберг 4 вида оливок). Яблоки голден, апельсины, грейпфрукты, арбуз (очень сладкие и сочные). Все очень вкусно, готовят в отеле.
Бар 10-23 - пиво, раки, вино, кола, спрайт, фанта, кофемашина и конечно вкусный турецкий чай.
В номере и лобби - бесплатный wi-fi.
Пляж отеля №2, лежаки и зонты - БЕСПЛАТНО, приятный бонус для городской 3-ки. Погода +25-30, вода - вначале бодрит, потом комфортно, плаваешь с удовольствием.
Отель ухоженный, чистый, всегда в наличии столовые приборы, стаканчики для кофе и чая. Сервис и обслуживание - отлично и в отеле, и на пляже. Персонал вежливый, опрятный, ненавязчивый, есть русскоговорящий сотрудник.
Вывод: отличное открытие сезона в уютном отеле Wasa City! С удовольствием приедем еще раз! ! !
Пляж Отель Пляж Территория отеля Номера
аватар LiliiaZambak
Отдыхали В Wasa отели в двоем. В турции не первый раз, но в 3-ке впервые(раньше 5* и 4*). Аланию облюбовали давно, особенно пляж Клеопатры! Выбирая бюджетный вариант попали в этот отель. … Еще ▾ Отдыхали В Wasa отели в двоем. В турции не первый раз, но в 3-ке впервые(раньше 5* и 4*). Аланию облюбовали давно, особенно пляж Клеопатры! Выбирая бюджетный вариант попали в этот отель. Отель соответствует фотографиям на сайтах. Находится в самом центре, что оч. удобно для шопинга и развлечения. Но при описании растояния до моря указано не верно, идти к пляжу около 10 минут. Первый раз пришлось спрашивать дорогу к морю, сами не нашли. Для отелей уровня 3* произведен отличный ремонт, в номерах уютно, свежо, вся сантехника новая. Полотенца постоянно менялись, мыло , шампунь - присутствовали. Кондишен работал хорошо. Уборка в номерах происходила ежедневно, без чаевых. Постельное белье меняли за наше прибывания 3 раза. Был мини холодильник, что очень удобно для хранения фруктов. Заселение: Все произошло без задержек и взяток, заселили сразу по прибытию, в течении 10 минут, в отличный номер, но думаю, что там все номера стандартные. Питание: Голодным никто не ходил, не было такого разнообразия как в 5, но мясо или рыба были всегда, изобилие овощей и сладостей, фрукты только арбузы(очень сладкие) и апельсины. Все было вкусным, шеф повар старался. Вино и пиво было плохого качества, водку не пробывали. безалкогольные напитки стандарт. Гостиница оч. маленькая, обслуживающий персонал старался всем угодить и быстро обслужить. Вообщем гостиница нам понравилась - море шика
рное, чудесный город! Кто едет насладиться морем, солнцем красотами Алании можна смело ехать в этот отель! Лилия

аватар cemerenko2013
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 1 км от центра Алании. 125 км от международного аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 200 м.

Круглосуточная работа регистрации, Wi-Fi бесплатно (на всей территории отеля), 1 ресторан, 1 бар, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенец: нет.

В ресторане отеля Wasa подается завтрак «шведский стол», а в обед и ужин производится обслуживание по меню. Дополнительно работает бар и лаундж-зона.

Развлечения и спорт Дартс бесплатно, водные виды спорта платно.

Всего в отеле 78 номеров.

• $
  • сейф $
Адрес Saray Mah. Atatürk Cd. Alaaddinoğlu Sk. No:11 Alanya / ANTALYA
Телефоны: + 90 242 519 39 39
Сайт: Wasa Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.