Orange County Resort Hotel Alanya 5*– Отзывы

№67 в рейтинге отелей Алании
Интересный дизайн, компактная территория, хорошие новые номера. Построен в 2009 году, последняя реновация прошла в 2019 году. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Katyanikitina16
Ездили компанией двумя парами. Выбрали этот отель так как он имел клеймо «для молодёжи» и много позитивных отзывов о питании . В реальности все оказалось не так красочно. … Еще ▾ Ездили компанией двумя парами. Выбрали этот отель так как он имел клеймо «для молодёжи» и много позитивных отзывов о питании .

В реальности все оказалось не так красочно.

Насчёт развлечений - действительно интересные шоу с приглашёнными группами и т. д. НО отель больше, как мы поняли, ориентирован на турецких отдыхающих и часто выступали какие-то турецкие певицы. Местное население было в восторге , русскоязычное в недопонимании. Так же после шоу имеется дискотека - неплохая. Но как только пробило 00:00 Вас начнут загонять в номера. Ни посидеть возле моря, ни пройтись уже нельзя, так как персонал будет делать уборку, чего мы не выдели.

Еда. Думали что тут-то все будет как положено. И опять же НО. Еды много, но это не значит что она вкусная. Мы на четверых набирали полный стол разной еды, чтобы в итоге хоть что-то оказалось съедобным. В итоге процентов 70 выбрасывалось. Огромное количество десертов, НО 20% из них вкусных. Делали по той же методике - набрать много, чтобы что-то оказалось съедобным. Спасали дополнительные снек-бары. Там в основном фастфуд, но вкусный. +очень вкусное мороженое.

Уборка. Не знаю как оценить уборку, так как ее не было. Все что делают - это меняют полотенца и белье. Про мытьё пола, поверхностей, и тем более унитаза можно забыть. После первой «уборки» мы пошли на ресепшн, вечером пришли две женщины и с возмутительным тоном спросили у нас «в чем ваша проблема». Мы тыкали пальцами на явные пятна и липкие поверхности, пол. Но они как попало протёрли и им пришлось это сделать ещё раз, так как мы были в номере и могли проверить. После этого ситуация не изменилась, не убирали до конца отдыха.

В целом впечатление не очень. В основном через обращение персонала к туристам. Как-то на баре попросили налить чуть больше мартини на что бармен ответил: уже закончилось, при этом держа бутылку в руке. Мы ему сказали о бутылке, в ответ «тебе что мало». Это было не в шуточной форме. Это не то отношение которого ожидаешь за эти деньги.

Не рекомендую.
аватар zakordonets95
Приехали компанией 4 чел. По приезду оставалось несколько часов до заселения, нам сразу "любезно" предложили доплатить по 60$ с пары чтобы можно было заселиться сразу же. Согласились так как ждать не хотели, были уставшими. … Еще ▾ Приехали компанией 4 чел. По приезду оставалось несколько часов до заселения, нам сразу "любезно" предложили доплатить по 60$ с пары чтобы можно было заселиться сразу же. Согласились так как ждать не хотели, были уставшими. Вошли в номер, в номере грязные поверхности с пятнами месячной давности. В общем начало не сильно впечатляющее.

Пошли завтракать. Еды в отеле много. Но она почти вся не вкусная. Не ведитесь на фото и видео, это только выглядит вкусно. Напитки все разбавленные, несмотря на ультра все включено нету импортного алкоголя. Нету ничего, чтобы хотелось пить на протяжении всего времени. Все невкусное и разбавленное.

Плюс отеля - это неплохая анимация и дискотека. Правда все это заканчивается в 00:00 и после этого тебя гонят отовсюду в отель. Типа начинается клининг, который длится всю ночь. В общем после полуночи приходилось тусить в номере и бегать на пляж за алкоголем, а на баре наливали по 1-2 стакана на руки, так что бегали часто.

После первой посиделки в номере осталось много грязи и алкоголя который протек сквозь стаканы (так как все стаканы бумажные и протекают). Надеялись что после уборки будет чисто. Но не в этом отеле. Все что делают уборщицы - это меняют постельное, полотенца и выбрасывают мусор. Вся грязь на столах осталась (фото прилагается). В этом отеле не моют ничего. Пришлось идти на рецепшн и жаловаться. Через час пришли уборщицы которые не понимали только язык жестов и просили нас показать им что нужно убрать. Пришлось курировать уборку. За одно почистили пятна месячной давности.

На следующий день встретились с гидом. Звали его Манас (Манасбем, кажется). Он развел нас на экскурсию в аквапарк The world of legends, навешав нам лапши на уши рассказывая как там круто. Но о минусах ни слова. Приехав в аквапарк мы стояли в очереди на каждую горку по 30-40 мин. Можно было доплатить 30$ с каждого чтобы стоять в очереди для тех кто проходит без очереди, это где-то 5-10 мин. В общем из-за диких очередей толком не покатались. Позже гид нас развел по курсу обмена местной валюты. Будьте бдительны и проверяйте всю информацию.

Из преимуществ отеля могу отметить большой бассейн, приветливые аниматоры и хорошая анимация по вечерам. Подружились с барменом в лобби по имени Измаил, прикольный парень, делал нам не плохие коктейли, без него было бы ужасно в плане выпивки. Также неплохое мороженое и пицца на Pizza corner (не в столовке, там мрак).

В итоге отель не могу посоветовать. Слишком много негатива. Не тянет на 5* с ультра питанием.
Завтрак Завтрак Обед Ужин Водное поло Номер после уборки
аватар roma.lyah
Давайте начнем с ложки дегтя. Совершенно не равнозначное отношение к гостям местным и нашим. Подходишь к бару, просишь пиво в стекле, а тебе дают в пластике и еще наливают что полстакана пены, подходит турок наливают как положено и в стекло. … Еще ▾ Давайте начнем с ложки дегтя. Совершенно не равнозначное отношение к гостям местным и нашим. Подходишь к бару, просишь пиво в стекле, а тебе дают в пластике и еще наливают что полстакана пены, подходит турок наливают как положено и в стекло. Подходишь просишь коктейльную карту, барменша в лобби просто разворачивается и уходит, подходит местный даже вне очереди его пропускают и обслуживают. В общем треть обслуживающего персонала в тупую игнорит и неуважительно относится к русскоязычным. На дискотеке местные выпившие пристают к нашим женщинам и не важно хочет она того или нет, только делаешь замечание или начинаешь указывать на то что они не правы, сразу собирается их толпа и охрана за них вступается тут же.
Мы не гордые написали на обратную связь данную проблему в ответ местный русскоязычный представитель сказал что все решит (хотя ничего не изменилось, ровным счетом ничего) и пришлет нам комплимент от отеля. Так вот за то что вас откровенно игнорят и плохо обслуживают вам пришлют десерт сомнительного качества из столовой.... Как говорится лучше бы не позорились! Итак, по итогу самый сильный минус то что к русскоязычным тут относятся плохо в большинстве случаев отдают предпочтение местным, так ребята закройтесь для продажи и продавайте только своим туристам, а так по факту 60 и более процентов русскоязычные, а вы их тупо игнорите и не уважаете!
Еще минусы - полотенца не получить после 12-30, алкоголь местный (не сильно и минус конечно), чайника в номере нету.
По плюсам - шикарная анимация - девочки аниматоры молодцы, если бы не они, то оценку поставил бы в 2-3 раза хуже! Еда хорошая, территория нормальная, пляж отличный. В целом отель неплохой, только с персоналом надо своим работать и уважать своих гостей, а не считать их за стадо!
аватар a.belikov
Питание, размещение, шоу- все на высоте! Территория компактная и отлично зонированная: есть и пляж, и микро-променад, и шикарный пирс. С питанием не было абсолютно никаких проблем: ездили с 2 детьми- 7 и 11. … Еще ▾ Питание, размещение, шоу- все на высоте! Территория компактная и отлично зонированная: есть и пляж, и микро-променад, и шикарный пирс.

С питанием не было абсолютно никаких проблем: ездили с 2 детьми- 7 и 11.
аватар vlrmaslov268
Идеальный отель для любителей загорать и купаться. Пройтись по территории для прогулок отеля не получится по причине ее отсутствия - отель находится на узкой прибрежной территории между шоссе и морем. … Еще ▾ Идеальный отель для любителей загорать и купаться. Пройтись по территории для прогулок отеля не получится по причине ее отсутствия - отель находится на узкой прибрежной территории между шоссе и морем.

Но это скорее даже в плюс - выход из корпуса прямо на пляж.

Пляж можно условно разделить на две зоны - собственно пляж на берегу и огромный пирс, оборудованный всем необходимым: шезлонги, раздевалки, бар и т. д.

Мы именно там и проводили время. Как по мне, так это самый удачный пирс для купания из всех, которые я видел от Кипра до Канарских и Карибских островов...

Питание отличное - всем найдется блюдо по вкусу. Рыба, мясо зелень, фрукты каждый день и в большом разнообразии...

Разнообразные анимационные программы и водные аттракционы для детей.

В общем, рекомендую всем любителям ленивого и комфортного отдыха.

Совет:

Номера в боковом корпусе (слева если смотреть с моря), не выходящие на море - начиная с 5 утра на соседней к отелю территории орет какой-то сумасшедший петух.

Впечатление, будто намеревается потоптать всех турецких кур в округе.

Было желание купить его у хозяина и отправить прямиком на кухню отеля...

Поэтому лучше выбирайте номер с видом на море - оно может и дороже, но спокойнее. Мы например после первой же ночи с петухом доплатили ($10 за сутки) и перебрались а другой номер с видом на море. . .
Пирс отеля Главный корпус Бссейн
аватар 1yesipchuk
В целом отель хороший. Отличный номер, неплохое питание. Один минус отеля - это работа СПА-центра. Если кто-то, как и мы, рассчитывает на посещение хаммама, должна вас розочаровать. … Еще ▾ В целом отель хороший. Отличный номер, неплохое питание. Один минус отеля - это работа СПА-центра. Если кто-то, как и мы, рассчитывает на посещение хаммама, должна вас розочаровать. Да, он бесплатный, но вы в него не попадете. Только по предварительной записи с ограничением по времени посещения и т. д. Если коротко, то организация работы СПА большой минус
аватар mag929
Изначально оговорюсь, что лично для меня Турция и весь его народ никогда меня не прельщал. Но пришло лето и встал выбор, где отдохнуть. Планы были на Крым. Но после впечатлений друзей и знакомых и просто отзывов в инете решил отказаться от отечественного отдыха. … Еще ▾ Изначально оговорюсь, что лично для меня Турция и весь его народ никогда меня не прельщал. Но пришло лето и встал выбор, где отдохнуть. Планы были на Крым. Но после впечатлений друзей и знакомых и просто отзывов в инете решил отказаться от отечественного отдыха. В том числе и от Краснодарского края и прочих "геленджикских" прелестей. Типа Доминиканы и прочих дальних стран пришлось тоже отказаться из-за возраста малого ребенка (1 год). Не рискнули на дальние перелеты. Осталась Турция. Никогда там не были. Решились. И вот что поимели.

Во-первых, ошиблись при покупке тура. Смотрели на сайте этот отель в Кемере, и только после покупки сообразили, что выбрали отель не в том городе.

Начну с заселения. Приехали ближе к полуночи. Встретили нейтрально. Без объятий и шампанского. Хотя, потом видел, что других именно так и встречали. Ну ладно, видимо персонал не в настроении был или спросонья. Может из-за нас только одних посчитали лишним пачкать фужеры... Переживём как-нибудь. Маленький, но минус.

Заселили на -1 этаже (регистратура 0-ой этаж). Номер просторный, без особых нареканий. 4 кровати, диван, кресло. Балкон - замкнутое пространство со стеклянной крышей сверху, т. е. ниже уровня поверхности земли. Расстроились. Хотел поменять номер, но впоследствии менять не стали. Предлагали поменять на верхние этажи с видом на море с доплатой 7$ за сутки. Вроде небольшие деньги. Но с малым ребенком не стали рисковать. Музыка, шум. А ребенку днем поспать надо. Потом не пожалели, что не поменяли. Без доплаты - на верхние этажи, но с видом на дорогу. Тоже ничего хорошего. Шум от трассы.

Ванная комната - есть претензии. Кран в раковине подтекал. Из-под ванной текло, когда принимаешь душ. Ну а про черный грибок в стыках ванной - про это пишут везде. Даже не выкладываю фото. Грибок - он везде грибок. Опять маленький, но минус. Но в целом стерпеть можно.

После заселения, с дороги, пошли подкрепиться.

В полночь открывается снекбар для ночного перекуса. Думали "ночной супчик", оказалось полноценный шведский стол. Плюс.

Уборка. Ну не любят они убираться. Полы помыли за 2 недели раза 3. Шампуни и остальное пополняют только когда попросишь. Полы заставлял перемывать по 2 раза. Размажут грязь по полу и всё. Про то, что под кроватями протереть - об этом и разговору нет. Единственный раз качественно сделали уборку с помывкой унитаза, раковины. Напрашиваются на $? Его заслужить надо. А не я за $ должен заслуживать уборку. На "чай" давал только за более-менее качественную уборку.

Территория. Её просто нет. Вечером прогуляться можно только вдоль -3го этажа. Кафе, бары, детские игровые площадки и аттракционы.

Пляж. Для такого отеля маловат. Длина 60-70 м. Мелкая галька. Вход в море без особых неприятностей. Без рифов и острых камней. На 2ой день море было очень грязным. Вплоть до плавающих фекалий и контрацептивов, масляная пленка, которую вначале приняли за водоросли. Такое ощущение, что грузовик с мусором вывалили. И так раза 3, через день. Потом, до конца отдыха вода была чистой. Видимо, в начале отдыха попали на какую-то акцию - "поплавай в экстриме с мусором и выживи".

Есть пирс. там вода чистая. Но с малым ребенком не покупаешься. Вход в море по лестнице и сразу глубина.

С лежаками проблем не было. Но эта дебильная привычка занимать лежаки накидав туда вещи - бесила. Сами никогда так не делали. Но бывало, что лежишь целый день, рядом на лежаках полотенца, вещи лежат. И в течении дня так никто и не появляется.

Питание. Основной "ресторан". Всего много и обильно. Но, в основном, вкусного мало. Такое ощущение ( а скорее всего так оно и есть), что большинство блюд это переработанное до этого не съеденного. Много видов сыров, салатов, зелени, помидоры, огурцы, йогуртов, компотов. Чай, кофе, напитки. Из фруктов - яблоки, арбуз, дыня. Груши, персики, сливы, нектарины, бананы или жесткие, недозрелые или на грани испорченности. Понравились помидоры "черри". 2-4 вида супов. Перепробовав многое, остановился на том, что готовят прямо при тебе. Из мяса - телятина, говядина, ягненок, птица - курица, индейка. Жареное, тушеное, отварное, гриль. Рыба - жаренная, тушеная. Морепродуктов не было ни разу.

Десерты - много и красиво, но вкусного мало. Сам не ел, но жена и старшая дочь любители этого дела были не в восторге.

Персонал, который накладывает пищу работает в перчатках. Не знаю, посчитаете ли это за придирки, но когда увидел, как один такой работник ковырялся в носу, а потом накладывал этой рукой продукты... Ну может у него в носу полная стерильность... И у него есть на это лицензия.

Чистота посуды тоже далека от идеала. Встречается с налипшими остатками пищи. Почти все тарелки с легким налетом жира.

Идем дальше. Помимо основного ресторана - перекусы в пицерии, суши, макароны-паста, мороженое. В рестораны "А-ля карт" не ходили. Подозреваю, что там питание с "общей" кухни (такой опыт был в Доминикане). За 10 $ с чел.

Выпивка вполне сносная. Все местное. Говорили, что где-то есть импортный алкоголь. Но за этим не гонялся. Понравилось местное сухое красное вино.
В барах и автоматах напитки типа колы, оранжа и спрайта чувствительно разбавлены.

Шаурма на пирсе невкусная. Сухая и мало начинки.

Большой плюс - на каждом углу стоят холодильные шкафы с водой. На пирсе - с айраном.

Из очень больших минусов. Курят много и везде. И не обращают внимание на то, что сидишь с малым ребенком и дым идет на него. Сам курю. Но всегда отходил в сторону, чтобы дым никому не мешал. Опять минус.

Анимация - днем по очереди у бассейна, на пляже, на пирсе. Вечером детское представление, позже для взрослых - в амфитеатре.

Есть спортзал. Но туда надо в регистратуре брать какую-то отдельную карту. За 2 недели только раз видел одного занимающегося.

И самый большой минус. Это отношение местного персонала к россиянам. Ну не любят они нас. В регистратуре одна тетка русскоговорящая работает.

Разговаривает сквозь зубы. С явной неприязнью. Причем, когда подходят свои она чуть ли по стойке не растекается как медуза. Как будто человека переменили. Неприятно.

Следующий гадкий момент. Пошли в пиццерию. Места все заняты. Сели за столик только что освободившийся. Сидим, ждем когда уберут со стола. Убрались. Частично. Пока не ткнул носом, чтобы полностью убрали и протерли стол. Сделали заказ. Ждем. Прошло минут 40. Жара, духота. Обливаемся потом. Вокруг за столиками местные уже раза по 2-3 сменились. Малая дочь уже капризничать начала. В итоге, взбешенный, матерясь увел оттуда семью.

Далее. Зашел в кафе мороженого. Заказал кофе. Стою, жду. Подошли местные. Обслужили сначала их а потом снизошли и до меня.

Выезд. Из отеля нас должны были забрать в 5.45. Прождали 40 мин. Автобуса нет. Пошел в регистратуру. Админ связался с кем-то, принес распечатку - время вылета перенесли. Автобус в 8.10. Впоследствии в автобусе спросил про это у гида. Она сказала, что предупредила всех отельных гидов. А они в свою очередь должны были предупредить своих "подопечных". О чем наш отельный гид Бахадир (опять же местный, но представитель оператора "Интурист") не соизволил оповестить нас. Хотя все мои контакты у него были. Видимо сладко спал. Или мелкая месть за, то что мы не поехали покупать меха и кожи по его "наводке". А могли бы поспать лишних 2.5 часа и не вставать 4.30 утра. Опять жирный минус.

Кто-то может и посчитает это все мелкими придирками. Но мне за такие деньги они показались не такими уж и мелкими.

Путевка на 14 ночей обошлась в 320 т. р. 2 взрослых и 2 детей (14 л и 1 год).

За такие деньги в такой "сервис" больше не поеду. Посмотрел на октябрь месяц в этот отель поездку таким составом - 160 т. р.

Плевать на потраченные деньги, но только не на такое хамское отношение ко мне и моей семье за мои же деньги.

Понравилось их отношение к своим и своей стране.

Но надо уважать и тех, кто приносит в их бюджет деньги... По крайней мере не выказывать явное пренебрежение к россиянам. К другим гостям (не россиянам) своей страны почтение у них тоже на уровне.

Нашим надо брать пример с них. А то у нас все наоборот. Если иностранец - вывернутся мехом во внутрь. На своих же наср@ть. Что ж у нас за страна такая...
Очень большой плюс. Не было нашего краснорожего пьяного быдла. Основной контингент - местные. Немного арабов, встретились армяне, белорусы, украинцы. По началу россиян практически не было. Ближе к окончанию нашего отдыха российский контингент значительно пополнился.

В целом отелю можно поставить 4 * с минусом, но никак не 5*.

Поеду ли опять?

В частности в этот отель - твердо НЕТ!

И в Турцию в общем тоже вряд ли.

И только из-за их отношения.
аватар natad5
Понравилось: номер большой, удобный. Еда разнообразная, вкусная, много. Всё включено и напитки Хорошие спа услуги. Отель чистый, комнату убирали каждый день. Не понравилось: приоритетное обслуживание турецким гражданам. … Еще ▾ Понравилось: номер большой, удобный.
Еда разнообразная, вкусная, много. Всё включено и напитки
Хорошие спа услуги. Отель чистый, комнату убирали каждый день.
Не понравилось: приоритетное обслуживание турецким гражданам. В коридорах, лифтах душно, без кондиционеров. Долго ждать приходилось лифт.
Территории нет вообще, пляжа тоже. Только пирс. Огромное количество народу, толкотня, как в московском метро в час пик. Музыка орёт с утра до ночи, нигде не укрыться, кроме ресепшена. Подросткам заняться нечем, кроме бассейна. Все развлечения в основном для маленьких детей. На дискотеку до 18 лет не пускают .
Вечерние спектакли поставлены профессионалами, но достаточно вульгарные. Странно видеть это в семейном отеле , да ещё в мусульманской стране.
В общем, порекомендовать этот отель не могу.
аватар Dmitrij515832
По отзывам выбрали этот отель. С питанием было все отлично, всего было более чем достаточн, очень достойное питание. Обслуживание хорошее, номера нормальные, но он не после реновации, как о нем пишут. … Еще ▾ По отзывам выбрали этот отель. С питанием было все отлично, всего было более чем достаточн, очень достойное питание. Обслуживание хорошее, номера нормальные, но он не после реновации, как о нем пишут. В принципе, фото отеля соответствуют реальности. Территория хорошая, но достаточно маленькая, пляж "густо заселен туристами" Очень хорошая анимация в отеле, мы довольны были. Этот отель нормальный, стоит своих денег.
аватар Vitalij646570
Готель вибрали через те, що в цьому регіоні тепле море на той час, коли ми відпочивали. . Заселення пройшло нормально, навіть раніше 14 години. Харчування різноманітне. Номер нормальний, не ідеальний, але може бути. … Еще ▾ Готель вибрали через те, що в цьому регіоні тепле море на той час, коли ми відпочивали. . Заселення пройшло нормально, навіть раніше 14 години. Харчування різноманітне. Номер нормальний, не ідеальний, але може бути. Території майже немає, там басейни, кафе, ресторани є, але немає де прогулятися по території. Пляж нормальний, за територією готелю теж є магазини, якісь кафе. Гід в готелі все пояснив, розповів, але екскурсії ми у нього не купували, бо не перший раз вже в Туреччині.

аватар maksakova_annet
Я превысила 90 дней пребывания в Турции. В аэропорту Сабиха штраф оплатила. 90 дней побыла в Украине. Как правильно теперь считать дни нахождения в Турции, чтобы не было просрочки?
4 года назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар Dilechka_63
В июне 2018 г собираюсь с ребенком(мальчик) 8 лет в 1-й раз в турцию где то на две недели. Посоветуйте где отдохнуть.может неделью в Анталии а 2-ю в г. ......Спасибо!
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 90 км от аэропорта г. Анталия, в 30 км от г. Алания, в поселке Окурджалар, на берегу моря.
Описание пляжа На территории пирса и у бассейна аренда ВИП лож с ВИП обслуживанием — платно. Бар на пляже: бесплатно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service (платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории отеля), ТВ-зал, магазины, фотограф (платно), 4 конференц-зала, 8 баров, 1 основной ресторан, 1 ресторан a la carte (интернациональный, по предварительной резервации, платно), 1 крытый бассейн с подогревом (работает в зимний сезон), 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева)., у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы с 10:00 до 00:00. Мини-диско.
Развлечения и спорт 4 водные горки, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно. Софт-анимация на русском языке.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 555 номеров. Состоит из одного 9-этажного корпуса.

В номерах представлено: центральный кондиционер, спутниковое ТВ с российскими каналами, мини-бар (безалкогольные напитки и вода - ежедневное пополнение), прямой телефон, ванна/душ, тапочки, банные принадлежности, фен, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), софа.

•  FREE
  • сейф  FREE