Utopia World 5*– Отзывы

ТурцияАлания Утопия Ворлд,Утопия Ворд
№5 в рейтинге отелей Алании
Отель Utopia World представляет собой городок с 5-звездочным гостиничным комплексом и аквапарком. Рядом находится собственный пляж отеля, отмеченный Голубым флагом. Отель расположен на холме, с которого открывается захватывающий вид. Номера в основном здании имеют вид на море, а уютные виллы в сосновом лесу расположены ближе к аквапарку. Построен в 2007 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Состоит из основного 8-этажного здания и двадцати шести 3- и 4-этажных вилл, для удобства гостей имеются лифты. Отель подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар anastasia_220295
Очень много смотрела отзывов, в Ютубе видео перед тем как выбрать. Выбором довольна! Большая территория, много бассейнов (советую день полностью посвятить аквапарку там очень здорово) , красивые виды, еда как по мне была вкусной, разнообразной (но как говорится на вкус и цвет, товарищей нет), для меня с пляжем проблем не было( забирает автобус с ресепшена довозит, спускаешься по ступенькам, потом на лифте( лично мое мнение пожилым людям тяжеловато так добираться), но пляж хороший, чистый, в принципе можно обедать на пляже не уходить в ресторан, но это по усмотрению! И да всем советую посетить Spa не жалейте денег это расслабляет мне делала массаж Sevda я очень довольна и расслабилась и спину подлечила) Смело выбирайте этот отель. … Еще ▾ Очень много смотрела отзывов, в Ютубе видео перед тем как выбрать. Выбором довольна! Большая территория, много бассейнов (советую день полностью посвятить аквапарку там очень здорово) , красивые виды, еда как по мне была вкусной, разнообразной (но как говорится на вкус и цвет, товарищей нет), для меня с пляжем проблем не было( забирает автобус с ресепшена довозит, спускаешься по ступенькам, потом на лифте( лично мое мнение пожилым людям тяжеловато так добираться), но пляж хороший, чистый, в принципе можно обедать на пляже не уходить в ресторан, но это по усмотрению! И да всем советую посетить Spa не жалейте денег это расслабляет мне делала массаж Sevda я очень довольна и расслабилась и спину подлечила) Смело выбирайте этот отель
аватар Dze5448
Отдыхали в UTOPIA WORLD HOTEL с 09.06 по 16.06.2019 года. Пишу отзыв, так как, отзывов об отеле много, а конкретики мало. Перед планированием отдыха много читал отзывов, смотрел обзоров на You Tube, но есть моменты, которые нужно учесть во время отдыха в данном отеле. … Еще ▾ Отдыхали в UTOPIA WORLD HOTEL с 09.06 по 16.06.2019 года.
Начнем.
Дорога в отель из аэропорта «Анталия» занимает около 3.5 часа, это 190 км по хорошей дороге. Автобус большой «Мерседес», плановая остановка через 30 минут на заправке. Девочка гид рассказывает информацию для тех, кто первый раз в Турции, также предупреждает о новых проблемах, которые могут возникнуть в отеле и стране. У нас было по пути 5 заездов в отели, наш последний, дорога не напрягает, можно просто смотреть в окно, можно послушать музыку, я слушал аудио книгу. Также можно заказать индивидуальный трансфер, цена 100$, время в пути около двух часов, плюс, если вы едете компанией, то 100$ делится на две или три семьи (перевозка в микроавтобусе до 10 человек). Цена такси из аэропорта в UTOPIA WORLD HOTEL тех же 100$.
В отель приехали 13:30. На ресепшен взяли документа на поселение и отправили на обед. После обеда сразу предоставили номер, выдали три электронных ключа и четыре карточки на полотенца, так как нас было трое взрослых и ребенок и на служебном автомобиле отвезли на виллу на заселение. Вилла у нас была 4108 в низу под основным корпусом с шикарным видом на море. В комнате две полуторных кровати, одна двух спальная, шкаф купе, большой телевизор, сейф, холодильник с мини баром (две бутылки пива, фанта, кола, два газированных напитка, две бутылки питьевой воды пополняют каждый день), на балконе, сушка для вещей два стула, маленький столик. Телевизор показывает около 5 Российских каналов, 3 Украинских (1+1, 2+2, ТЕТ), можно вставлять флешку с фильмами или мультиками. Ванная и туалет стандартные, много бутылочек для женщин. Полотенца меняют каждый день нужно только бросать их на пол. В номере есть тапочки, халатов нет. Постель меняют тоже регулярно, специально не отслеживал, но заметил, что после небольшой царапины с утра была испачкана простынь кровью, после уборки все было поменяно. Приятно.
Так как нас было четверо, попытались улучшить номер до «фемели», но ничего не получилось, отель загружен на 100%. Учтите это когда заказываете номера.
Море чистое. За неделю менялся цвет от белого до лазурного. При легком волнении к берегу прибивает мелкие водоросли. Пляж, мелкая галька, вход пологий, кругом все чисто, убрано, места хватает для всех. Есть большой понтон с лежаками и насыпной мыс. Можно бесплатно взять катамаран или байдарку. На пляже работает бар, где при желании можно и пообедать.
Ресторан, находится на -1 этаже основного здания, часть столиков в здании, часть на террасе с обалденным видом на море или большой бассейн. Обслуживание на высшем уровне. Утром стоят две соковыжималки для апельсиновых фрешей, возле них всегда есть два три человека в очереди, но это не критично. Питание супер, каждый день как минимум два вида рыбы, курица, индюшатина, баранина, говядина, разные лепешки, гарниры, свежие овощи, особенно помидоры чери, салаты. Арбузы, черешня, клубника, персики, абрикосы, яблоки, апельсины. От десертов глаза разбегаются. В последний ужин подавали: вареные раки, королевские креветки, моллюски на гриле, устрицы, тунец запечённый в соли, суши плюс выше перечисленные блюда. Официанта разносят напитки, все для гостей.
Анимация. Тут много сказать не могу, так как особо не пересекались. Вечерами хорошие шоу, два раза были вокально танцевальные группы, была Турецкая народная музыка. Пару раз в луна баре была живая музыка, так же было выступление ди-джея возле релакс бассейна (шоу супер).
Ландшафт и бассейны. Отель расположен на горе что подразумевает движение или вниз, или вверх учтите те, у кого больные ноги или у кого маленькие дети. Есть два лифта, на которых удобно спускаться к аквапарку. Территория отеля очень зеленая, виллы стоят под огромными соснами, по территории гуляют коты, куры, видели кроликов, по дороге к пляжу на горке загон для козочек, бегают ящерицы. От центрального входа автобус каждые 15 минут возит людей на пляж или с пляжа, от автобуса нужно преодолеть 90 ступенек до лифта, который опустит вас на пляж. На территории 3 бассейна (Большой с анимацией, Инфинити красивые фото, Релакс круглосуточный, что очень редко), так же есть аквапарк, в нем четыре бассейна (детский для совсем маленьких со своими горками, основной, бассейн с горками и бассейн с водопадом). Для взрослых 5 горок, в шестую пускают только детей от 7 до 12 лет. Есть ленивая речка. Можно поиграть в волейбол, футбол, баскетбол, есть хороший корт для большого тенниса, в главном здании стоят столы для маленького тенниса. Вечерами на лужайке сидя на подушках можно посмотреть кино.
Пляжные полотенца выдают или в СПА или на пляже, это приносит некоторые неудобства, если вы отдыхаете в аквапарке, то чтобы сдать полотенца, вам нужно идти в основное здание, а это довольно утомительно.
Теперь о самом главном WI-FI отель позиционирует, что он есть по всей территории, но это не совсем так, расскажу свои впечатления: Лоби- работает хорошо, иногда вылетает. Пляж, аквапарк- можно посмотреть текстовые новости, о видео забудьте. Виллы- текстовые новости с трудом, сообщение на вайбер уходит через несколько минут, последних два дня вообще не работал. Если вам нужен интернет - покупайте карточку мобильного оператора и не мучайтесь, это не так дорого и никаких проблем.
По выезду из отеля учтите, что забирают из отеля самыми первыми за 6 часов до вылета, можно воспользоваться индивидуальным трансфером, о котором я рассказывал выше.
Подведу итог. Территория – отлично. Номера – отлично. Питание – отлично. Обслуживание – отлично. Отдыхом остались довольны, все супер. Поехал бы ли я в это отель еще раз, конечно - да. Порекомендовал бы я его своим друзьям, конечно да.
Сотрудники отеля говорят что в конце сезона отель закрывается на ремонт, хотя все довольно в хорошем состоянии.
аватар taran_natala
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники! Хочу поделиться впечатлениями о моём 3-м отдыхе в Турции (кроме этого было 22 поездки в Египет, 1 на Шри-Ланку). … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!
Хочу поделиться впечатлениями о моём 3-м отдыхе в Турции (кроме этого было 22 поездки в Египет, 1 на Шри-Ланку). Отдыхали очень большой компанией в «Utopia World 5*» в Аланье.
Трансфер: Перелет Киев – Анталия 2, 5 часа. Трансфер до отеля около 3-х часов.
Заселение: Прибыла в отель в начале одиннадцатого утра. На ресепшен вежливые девушки сказали, что заселение после 14-00. Ок, для меня это не проблема, таковы правила. На завтрак я не успела, мне предложили перекус выпечкой с чаем. Было полно времени, на лобби сидеть не хотелось. Попросила карточку на полотенце и пошла на пляж. Отсюда вывод: если у вас ранний заезд, возьмите в ручную кладь пляжную одежду, обувь, переоденьтесь и идите исследовать отель. Все ж лучше, чем нервно ждать несколько часов на ресепшен. На пляже я поплавала, отдохнула, пообедала и пришла на ресепшен после 14-00. Заселили быстро, просьбу дать номер не на первом этаже выполнили. Погрузили багаж в машину и повезли к виллам.
Номер: отель состоит из основного 8-этажного корпуса и множества 3-х и 4-х этажных вилл. В основном корпусе номера дороже и, говорят, лучше. У меня номер был в вилле на втором этаже. С балкона открывался потрясающий вид на сосновый бор. Номер не большой, но для 2-х человек есть, где разместиться. В номере 2 кровати, шкаф, сейф, столик, зеркало, тумбочки, светильники, телевизор, чайник, чашки, чай, растворимые кофе и сливки. В ванной все стандартно, порадовали брендированные шампунь, бальзам, мыло, гель для душа, шапочки и небольшие мелочи виде спонжиков, наборов для шитья и т.д. Уборка ежедневная, качественная, без нареканий. Минибар включен: вода, пиво, газированные напитки, пополняется ежедневно. Если не пополнили, звоните на ресепшен, исправят.
Территория потрясает воображение. Сам отель расположен на горе 105 м над уровнем моря и виден буквально отовсюду. Площадь отеля с территорией 105 000 кв.м. Везде ухоженная зелень и сосновый бор в районе вилл и аквапарка. Воздух чистый и свежий. Вдоль дороги на пляж тянется банановая плантация. Это лучше один раз увидеть своим глазами. Отель просто утопает в зелени. Описывать сложно и долго, лучше посмотрите фото.
Аквапарк расположен прямо в сосновом бору. Территория его огромна. Есть релакс-зона с искусственным водопадом и гамаками. По территории тянется искусственная река для рафтинга. «Рафтинг» - это громко сказано, просто медленно дрейфуешь по речке на надувной плюшке. Аквапарк представлен несколькими детскими и взрослыми горками. Взрослые горки практически не экстремальны, как по мне, но покататься и «впасть в детство» можно.
Питание. Это огромный плюс отеля. Кормят в отеле практически постоянно, даже ночью есть перекусы на лобби-баре. Питаться можно в огромном основном ресторане, в ресторане на пляже и в баре в зоне аквапарка (ланч, обед). На пляже и в аквапарке на обед подают фаст-фуд и фрукты (картофель фри, гамбургеры, овощи, клубника, черешня, арбуз и т.д.). В аквапарке при вас готовят потрясающие гюзлеме (турецкая национальная лепешка с различными начинками). Мне из начинок понравились картофель и сыр с зеленью.
Основной ресторан – это отдельная тема. Выбор блюд огромный, приготовлено всё очень вкусно. На завтрак йогурты, каши, салаты, овощи, зелень, выпечка, яйца, колбасы, сосиски, сыры, десерты, фрукты. Апельсиновый фреш на завтрак можно приготовить самостоятельно, правда, к соковыжималке, как правило, большие очереди. Есть кофе-аппарат с хорошим выбором кофе. В охладителях для сока заливается сок из пакетов, а не порошок. На обед и ужин по 2 вида супа (вкусные, не вода, как это часто бывает), очень хороший выбор закусок, гарниров, мясных блюд, порадовал выбор рыбы: дорада, окунь, красная рыба. Бывали и морепродукты. Выбор десертов очень большой, для сладкоежек просто рай. Есть диетический стол. Много сезонных фруктов и ягод, порадовал спелый арбуз в начале июня. Проблема с питанием только одна, удержаться, чтобы не переесть. Интересной особенностью было наличие в свободном доступе холодильников с айраном и «консервированной» водой с высокогорья (фото прилагаю). Из всех отелей, где я была, здесь питание самое лучшее. Кто любит хорошо покушать, однозначно рекомендую.
Бары: их 8 (на пляже, в аквапарке, возле бассейна, лобби-бар, возле амфитеатра во время вечерних шоу, бар «Лагуна», бар на дискотеке) с различным режимом работы. Лобби-бар работает круглосуточно, включены не только напитки местного производства, но и импортные. Есть турецкий кофе, делают всевозможные безалкогольные и алкогольные коктейли. Выбор напитков огромный, а качество очень высокое: несколько видов вина, виски, коньяк, водка, текила, 2 вида мартини, ликёры, ракия, пиво, шампанское и т.д. Всего и не попробовала. В других барах выбор немного меньше, однако, качество такое же высокое. Для кого это важно, однозначно рекомендую.
Сервис: к сервису претензий нет. Все работники обходительны, вежливы и внимательны. Просьбы стараются выполнять быстро. Если что-нибудь нужно в номер или какая-то проблема, можно обратиться на ресепшен. Спасибо персоналу отеля.
Развлечения в отеле тоже на высоком уровне. «Изюминкой» отеля является рояль в лобби, вечерами играет качественная «живая» музыка. Каждый вечер в амфитеатре конкурсы, проводимые аниматорами или привозные профессиональные шоу. Понравилось. Некоторые шоу на очень высоком уровне, особенно турецкое. О дневных программах ничего не скажу, предпочитала море и аквапарк. В целом анимация совсем не навязчивая. После окончания вечерних шоу начиналась дискотека в баре «Лагуна», музыка «живая», некоторые группы выступали лучше, некоторые хуже. Не очень понравился репертуар: 90% «попсы». Отдельно есть еще одна дискотека. При желании развлечение для себя найдет абсолютно каждый.
Пляж: отель находится на первой линии от моря, но территория отеля такая большая, что до пляжа добираться не близко. Каждые 10 минут от ресепшен ходит автобус, Можно дойти и пешком, дорога на пляж очень живописна. Спуск на пляж лифтом или по ступенькам. Сам пляж чистый, песчаный, протяженность 350 м, отмечен Голубым Флагом. На пляже есть вся необходимая инфраструктура: пункт выдачи полотенец, кабинки для переодевания, душ, туалет, снек-бар. Зонтики, лежаки и пляжные полотенца бесплатно. С сожалением должна отметить, что для такого количества гостей пляж маловат. Часть лежаков располагается на построенном для расширения пляжной зоны понтоне, это частично решает проблему, однако ощущение тесноты и переполненности присутствует. Но отдыху это не мешало. Есть также различные водные развлечения: банан, плюшки, парашют (рекомендовать не буду, т.к. не пробовала).
Море: чистое и красивое, однако из-за холодной зимы к началу июня вода была холодновата, но купаться можно. В первые дни отдыха немного штормило. Вход с берега не очень ровный и удобный, особенно тяжеловато было выходить во время шторма, горазда удобнее заходить и выходить по понтону. Цвет воды от изумрудного в штиль до металлического серого в шторм.
Досуг за пределами отеля:

1. В Аланье в уличном агентстве купили за 20 долларов рафтинг (сплав по горной реке). Очень понравилось. Забрали нас после завтрака, трансфер до базы 3 часа. Мы сплавлялись на байдарках, другие туристы на рафтах. Сплав на байдарках намного экстримальнее, т.к. переворачиваются они значительно легче. Пороги были средней сложности, пару раз чуть не перевернулись. Температура воды в реке бодрящая +5 градусов. Сочетание экстрима, чистейшего воздуха и головокружительных пейзажей, что может быть лучше? Экстрималам очень рекомендую.
Других экскурсий не брала, т.к. посетила основные достопримечательности в предыдущие поездки.
2. Покупки. От шлагбаума возле отеля регулярно ходит рейсовый автобус до центра Аланьи. Дорога минут 40. Стоимость 3 лиры с человека в одну сторону. В центе есть несколько супермаркетов турецкой одежды, цены приемлемые. Также есть рынок, на котором купить можно практически все. Цены накручивают, торгуйтесь. Я брала оливковое мыло, крема и кофе с кардамоном.
По дороге в аэропорт туристов завозят в супермаркет, где есть все: от сладостей до драгоценностей. Сердце дрогнуло, я не удержалась и купила кольцо с султанитом (меняет цвет в зависимости от освещения: от сиреневого до ярко-зеленого) на память о поездке. Кстати в отеле покупать украшения или вещи не советую, цены на порядок выше, чем в супермаркетах. Представьте, сколько стоит аренда торговой площади в этом отеле, и какие цены на товары нужно устанавливать, чтобы «перекрыть» аренду.
Общее впечатление от отдыха: отель поражает местоположением, архитектурой и природой. В нем есть абсолютно все для комфортного отдыха, при желании можно даже не выходить за пределы. Сервис на хорошем уровне, питание отличное, наличие аквапарка – приятный бонус, номера комфортные, территория ухоженная, развлечения достойные. Качество, в принципе, соответствует цене. Недостатков я практически не нашла. Очень рекомендую.
Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!
Основное здание Основное здание Основное здание Основное здание Подъезд к отелю Подъезд к отелю Лимонад в баре на территории основного холла Выпечска в баре на территории основного холла
аватар neit7
Отдыхала в отеле Utopia world с подругой в начале апреля, уже были раньше в этом отеле и решили в этом году что бы немного сэкономить поехать в начале сезона. Летели с компанией Anex tour, в аэропорту встретили, хороший удобный автобус, автобус был небольшой поэтому доехали быстро, меньше 3-х часов. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Utopia world с подругой в начале апреля, уже были раньше в этом отеле и решили в этом году что бы немного сэкономить поехать в начале сезона. Летели с компанией Anex tour, в аэропорту встретили, хороший удобный автобус, автобус был небольшой поэтому доехали быстро, меньше 3-х часов. Заселили сразу же, ничего ждать не пришлось. Жили в вилле, конечно ещё прохладно в виллах для этого времени года, но есть кондиционер. Номер хороший, все чисто, уборку делали каждый день. Вежливый и приветливый персонал в отеле. Территория отеля очень большая, зелёная, можно долго гулять. Территория очень красивая, везде цветы, пальмы. Немного напрягают лестницы везде, но это даже хорошо хоть какая то физическая активность) До пляжа ходит автобус или можно пешком, минут 10 идти. Народу в это время было ещё не много так что место на пляже и у бассейнов было достаточно. Немного нам не повезло с погодой, дожди были, но даже в дождь есть чем заняться, сауна есть, подогреваемый бассейн внутри. Кормили очень хорошо, можно есть практически круглосуточно) и все вкусно и разнообразно. В отеле появился хороший вай фай что порадовало. Хорошая анимация, конечно ещё не такая активная как в сезон, но все ровно развлекали, и вечерние шоу были. Живая музыка. Так же съездили на пару экскурсий, покатались на пиратском корабле и в каньен Сипадера. Все очень понравилось, заказывали экскурсии через интернет у Паши, нашли его по хорошим отзывам в интернете. Все организовано очень хорошо, страховка есть, русскоговорящий гид, комфортабельный автобус и приятные цены. Отель для всех котегорий людей подойдёт, и для молодежи, и для семейного отдыха, для детей есть мини клуб. Все очень понравилось и ещё планируем вернуться в этот прекрасный отель, всем советую!
аватар Starasenko
Отель выбирали по месторасположению и отзывам. Не прогадали, действительно все очень хорошо: с заселением проволочек не было, с чистотой в номере тоже все в норме. Нашим друзьям не повезло с номером в плане тишины: вилла находилась близко к лагуна-бару, откуда до ночи довольно громко доносится музыка. … Еще ▾ Отель выбирали по месторасположению и отзывам. Не прогадали, действительно все очень хорошо: с заселением проволочек не было, с чистотой в номере тоже все в норме. Нашим друзьям не повезло с номером в плане тишины: вилла находилась близко к лагуна-бару, откуда до ночи довольно громко доносится музыка. Просьбам переселить никто внимает, ответ один: нет свободных номеров. Попыток больше не делали, потому что платить за такую услугу не собирались. Вообще странное впечатление производят поначалу номера, которые находятся на первом этаже: чтобы попасть в комнату, нужно спуститься на два этажа вниз, как в подвал. Балкон находится низко при земле, можно переступить и следовать дальше. В нашем случае вид на море отсутствовал. Ночью оставлять дверь балкона распахнутой не советую: может кот зайти или ящерица заползти. Потом к своему номеру и его расположению быстро привыкаешь или, скорее понимаешь, что находишься в нем только когда спишь , и он перестает волновать тебя вообще. Постели хорошиие, чистые, все необходимое есть. Ступеньки в отеле по всей территории, но есть также лифты. Из-за того, что территория очень большая, ходить приходиться много, что очень неплохо. На территории найти можно любые развлечения. Аквапарк, спортплощадка, теннисный корт, уютные зеленые аллеи с потрясным видом на море, горы, банановую рощу, есть гамаки, скамейки, беседки, столики, спортзал для фитнеса, парикмахерская, небольшая библиотека, магазинчики. В магазинах при отеле покупать не стоит, разве только в случае острой необходимости. Сувениры и сладости лучше брать в городе, в супермаркете, ну или на базаре, но там дороже. Маршрутка от ворот отеля доставляет в город за 3 лиры. Берут ещё доллары, но не евро.
Пляж небольшой, но мест хватало всегда. Вход в море нормальный, местами есть валуны, но вода очень чистая. На пляже бар работает постоянно, еда на пляже на любителя: спагетти, картошка фри, бургеры. Нормировано по времени мороженоею напитки нет. Хороший мартини, Бейлиз, натуральный кофе и заварной чай получите только в лобби бар. Из автомата можно пить только горячий шоколад. Утром есть свежевыжатый апельсиновый сок. Каждый день есть рыба, разное мясо, сухофрукты, супы, много видов сыров, зелени, овощей , фруктов, десерты, всего не перечислить. Еды было всегда вдоволь.
К котам на террасе ресторана лучше не прикасайтесь, есть лишайные. Ещё на территории есть курочки и петухи, они славно дополняют пейзаж и вносят романтику.
Из экскурсий взяли сплав по горной реке и катание на багги, но обещанного экстрима не получили.
Персонал как персонал, известно давно, он туристов не любит, он любит его денежки, делайте выводы, если хотите улыбок.
Вернулись ли бы снова сюда? Да
Вывод по отдыху в отеле такой: если очень копаться, можно что-то и нарыть, но зачем, приехали за отдыхом, а найти его здесь можно по любому, чего и вам желаем.
Море, пляж Терасса лобби -бара Вид с террасы на территорию Дорога на пляж Виллы вдоль тенистых дорожек Аллеи в сосновом бору
аватар Victoria9779
Расскажу с чего все началось.. Нам предлагали много отелей, мы летели первый раз и поэтому не хотелось ошибиться. Так как это был октябрь, наш турагент сказала, что это самый теплый регион и это был решающий фактор. … Еще ▾ Расскажу с чего все началось.. Нам предлагали много отелей, мы летели первый раз и поэтому не хотелось ошибиться. Так как это был октябрь, наш турагент сказала, что это самый теплый регион и это был решающий фактор. Когда забронировали и прочитали некоторые отзывы появились сомнения, но деваться было некуда. По дороге в Утопию мы еще развозили людей по другим отелям были как шикарные так и не очень. Но как только мы заехали на территорию нашего отеля сомнений совсем не осталось.

Заселили в номер только около 16:00, но во время ожидания мы пообедали и гуляли по отелю.

Территория

Она шикарная, некоторые места обнаружили в последние дни. Больше всего понравился аквапарк, там можно и по релаксировать под звук водопада, и получить дозу адреналина на горках. Много красивых цветов, экзотики и хвойных деревьев. К лифту на море каждые 10 минут ходит автобус, но можно пройтись пешком (вообще не напряжно!), но те кому сложно пройтись минут 5, да и вообще ходить напряжно рассмотрите другой отель (пишу так потому, что были отзывы про большую территорию и что тяжело ходить). Соседних отелей нет.

Обслуживание -Уборка в отеле отличная, а доллар вам будут готовы скрутит из полотенец все что вы захотите. Бармены знают и делают многие коктейли. Если есть проблемы Guest Relation поможет решить.

Еда и алкоголь

Не знаю кто пишет что еда не разнообразная (может это другой отель:)))), но у нас было каждый день что то новенькое. На первое были : бульон куриный с лапшой, борщ (крупно нарезан, но очень вкусный), супы-пюре и другие супы.

Кальмары, скумбрия (на гриле и соленая), дорада, пангасиус, говядина, курица во всех вариациях которые могут быть, салаты можете собрать как сами, так и взять уже готовые. На гарнир : картошка и по селянски, и фри, и пюре, разные виды макарон, равиолли, разные овощи на грилле. На завтрак выставляют соковыжималку и большое количество апельсинов (я каждое утро пила апельсиновый фреш)))

На пляже есть бар открываеться с 10, а в 12 выставляют еду (картофель фри, гамбургеры, салаты, иногда супы в стаканах, фрукты). В аквапарке также есть бар в котором можете перекусить гамбурерами и фри с салатом. Сладости это вообще отдельная тема, они просто идеальны и их очень много, особенно когда они устраивают дни турецкой кухни.

С алкоголем проблем нет. Пиво было вкусное, на пляже постоянно его пили, бейлиз очень даже отличный, коктейли вкусные особенно их фирменный Утопия.

Возле входа в отель оставновка автобуса (стоимость 3 лиры), по пятницам приезжает базар там вы можете купить сувениры, сладости и текстиль.

Было тепло не смотря на середину октября, воздух 32, море ниже 23 не опускалось.

Те кто живет в виллах, вас ждет не большой сюрприз в виде будильника))) это петухи и курочки которые живут на территории отеля, мы к ним очень быстро привыкли и не обращали внимания.
аватар Svetlana522955
Остановились на этом отеле, так как нам в агентстве его посоветовали, это был отказной тур. Номер у нас был бунгало, все абсолютно нормально, и с заселением все было хорошо. … Еще ▾ Остановились на этом отеле, так как нам в агентстве его посоветовали, это был отказной тур. Номер у нас был бунгало, все абсолютно нормально, и с заселением все было хорошо. В номере убирали нормально, все работало. Питание и обслуживание в отеле было хорошее. Единственное, что нам не понравилось, это то, что отель стоит на горе, а так как мне 50, мужу 58, то для нас это было конечно ужасно. Во-первых, мы попали в жару, в сентябре было 37-38 градусов, и не комфортно нам было перемещаться на территории отеля, так как он находится на горе, нужно было подниматься/спускаться постоянно на лифтах, с ресепшена автобус подвозил к лифту, потом нужно было идти по мосту над трассой, потом опять на лифте спускаться, в общем, ужасно. Мы привыкли немного к другому отдыху, когда выходишь и сразу море. Мы и в ресторан ходили всего 2 раза в день, остальное время проводили на пляже, потому что эти лифты утомляли. Молодежь любит этот отель, там хорошая анимация, и вечерние программы хорошие, но нам не надо это все, нам нужен более спокойный отдых. А о том, что отель - на горе нам сразу как-то не донесли, но об этом конечно нужно говорить. На экскурсии мы не ездили, поэтому с гидом даже не встречались. От отеля далеко были какие-либо магазины. В целом, отель хороший, сервис хороший, он заслуживает высокий балл, от 8 до 10.
аватар katerina_naum
Отель выбирали по месторасположению и отзывам. Не прогадали, действительно все очень хорошо: заселение прошло быстро, номер уютный и чистый, у нас был с видом на море. Красивая территория, большая, вся в зелени, на территории свой аквапарк в тени сосен, кайф. … Еще ▾ Отель выбирали по месторасположению и отзывам. Не прогадали, действительно все очень хорошо: заселение прошло быстро, номер уютный и чистый, у нас был с видом на море. Красивая территория, большая, вся в зелени, на территории свой аквапарк в тени сосен, кайф. Так же есть спортплощадка, теннисный корт, уютные зеленые аллеи с потрясным видом на море, горы, банановая роща, есть гамаки, скамейки, беседки, столики, фитнес, парикмахерская, небольшая библиотека, магазинчики. По еде достаточно разнообразно (если вы не придирчивый гурман))). Для тех, кто выберет этот отель следует учитывать, что трансфер из аэропорта Анталии достаточно долгий (3-4 часа в зависимости от количества отелей по пути). Лучше всего заказывайте себе личный трансфер или летите сразу в Аланию, от аэропорта Алании ехать минут 15-20.
аватар bilyk_nastya
Из +: очень красивая территория и разнообразное питание, кино под открытым небом, вообщем красивый - пафосный отель, до моря в принципе не далеко и тем кому тяжело идти могут подьехать на автобусе. … Еще ▾ Из +:
Из -:
сразу по приезду вообще не хотели нас селить, якобы отель переполнен, свободных мест нет, предлагали поселить в другой отель (хоть как потом узнали мест было достаточно). пришлось скандалить и угрожать (что б вернули деньги за путевку) за номер;
уборка в номере не сильно хорошая, убирают раз через раз, и кроме того у соседей в номере были огромные тараканы (лично у нас не было, но нам показывали на фото);
персонал ужасный!;
аквапарк как бы есть, но он почти не работает (начинает работать с 14 до 17) и для взрослых работает только одна горка;
отель очень грязный;
почти везде были очереди.

В общем поехать можно, но цена очень и очень завышена, нам обошлось 740 долларов с человека, если у кого то получится поехать долларов за 500, то норм)
аватар Yulia9090
Отель, а особенно территория очень понравились. Запах хвои, кипарисов, цветов. Территория ооочень красивая и ухоженная, очень. Огромная признательность ландшафтному дизайнеру и тем, кто ухаживает за растениями. … Еще ▾ Отель, а особенно территория очень понравились. Запах хвои, кипарисов, цветов. Территория ооочень красивая и ухоженная, очень. Огромная признательность ландшафтному дизайнеру и тем, кто ухаживает за растениями. Любители эстетики и запахов оценят. Когда выбирали отель, первым пожеланием была эстетика. Она здесь повсюду. Взгляд отдыхает, куда бы ни упал. Виды из номера, из ресторана, с балконов просто потрясающие. С одной стороны море, с другой горы. Горы, которые подальше - в дымке, склоны поближе усажены банановыми пальмами. И запахи! Звуки! Птицы, цикады, шум моря. Тело само переключается в состояние "релакс".

Все это подкрепляет внимательное участие персонала. Здесь чувствуешь себя любимым ребенком, за которым деликатно и дружелюбно присматривают.

Еда. Прекрасна. Кроме того, что ооочень вкусно, ещё и эстетично. Украшение и выкладка блюд порадует эстетов. И все это в красивейшем месте с невероятными горно-морскими пейзажами.

Из минусов. Здесь есть ночная дискотека настолько громкая, что вилла полночи подпрыгивает. Из-за бессонной ночи приходится отсыпаться днём. Сбился график сон/бодрствование, весь день ходишь как пьяный в надежде ночью выспаться, и снова бессонная ночь с орущей музыкой. После дискотеки пьяные гости рассасываются по номерам, бурно обсуждая подробности вечера. На гест релейшне сказали что это конецепция отеля, людям нравится. Ресепшн ничем не поможет. Чувствовали себя заложниками, хоть иди на пляж спать. Не понимаю, почему не сделать либо нормальную шумоизоляцию в номере, либо проводить громкие мероприятия на пляже. Это мучение - музыка ночью, для желающих тишины и утренних прогулок. Прогулки, естественно, просыпали. Ехали за рассветами и и утренними прогулками, получили бессонные ночи, дикое раздражение и сбившийся режим.

Все, что касается сна, здесь не продумано. Разъезжающиеся кровати в номере из-за скользкой плитки на полу. Читать в кровати невозможно, опираюсь на спинку, низ кровати уезжает. Вместо одной большой кровати две маленьких, спать вместе невозможно, кровати разъедутся. Матрасы жесткие, подушки как батуты: высокие и пружинящие. Спали на дорожных подушках.

Ещё в отеле живут полудикие кошки. Первое время умиляют, но когда скачут по столам, лежакам у бассейна, крадут еду из тарелок, точат когти о сумки, гадят в вазоны, то умиление проходит. Заставали этих кошек спящими на сервированных столах. Хотите держать в отеле котов, заведите домашних и воспитывайте их. Стерилизуйте, прививайте, следите за их здоровьем, кормите нормальным кормом, а не что со стола утащат, а потом блюют и мрут.

В общем, впечатление осталось двоякое. С одной стороны неописуемой красоты природа, красивейший парк, отличный пляж, все очень чисто, эстетично и вкусно, с другой - невозможно нормально выспаться. Из-за бессонных ночей нет сил радоваться всей этой красоте. Наверное, впервые из Турции хотела побыстрее домой, чтобы просто выспаться.
аватар nkevlik
Вопрос возник поскольку отель очень популярен, хотелось бы узнать, можно там спокойно провести отпуск, может благодаря особой архитектуре отеля народ все таки рассредотачивается по территории и там относительно тихо? Или может есть какие-то местечки чтоб уединиться?
5 месяцев назад  •  4 подписчика 5 ответов
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение В 155 км от аэропорта г. Анталия, в 21 км от аэропорта Газипаша, в 17 км от центра г. Алания, в 5 км от п. Махмутлар, в Каргыджак, на возвышенности.
Описание пляжа Пляж находится в 150 м от отеля. Протяженность пляжа составляет 350 м. Дорога до пляжа проходит по мосту (курсирует бесплатный шаттл до моста, каждые 15 мин.), спуск к пляжу лифтом. Заход в море: песок, галька. Пляжные полотенца: бесплатно. Снэк-бар на пляже (бесплатно). 2 пирса.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: платно, услуги фотографа, почтовые услуги, интернет-кафе (бесплатно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории отеля), 3 конференц-зала (485, 74 и 52 кв.м, вместимостью до 600 чел.), 1 основной ресторан «Tugra» (есть диетическое питание), 3 A la Carte ресторана: «La Monte» итальянский, «Turkuaz» рыбный, «Tuam» турецкий (по предварительной резервации, платно), 12 баров (в том числе кондитерская и 3 снэк-ресторана).

Бассейны:

Бассейн в аквапарке (326 кв.м);

Рафтинг (878 кв.м);

Бассейн с водопадом (311 кв.м);

Бассейн с горками (161 кв.м);

Крытый бассейн (с подогревом в определенный период, 75 кв.м).

У бассейнов зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Для детей 2 открытых детских бассейна, 4 водные горки, крытый бассейн, 7 кв.м, с подогревом в определенный период, детская анимация на русском языке, детское шоу, специальный детский буфет (на ужин), детский горшок в номере (по запросу, бесплатно), детские коляски (платно). Мини-клуб Utopia (для детей 4-12 лет): Игровая комната в помещении; Игровой парк на открытом воздухе; Поделки и спортивные мероприятия; Уголок кино; Игры в олимпиаду; Раскрашивание лиц; Тематические игры (день пиратов, день природы и др.); Мини диско ( каждый вечер); Празднование дней рождения; В зависимости от программы в определенные дни и часы-пицца, фрукты, мороженое, выпечка; Детские вечеринки (вечеринка воздушных шаров и др.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно — анимация на русском языке, амфитеатр, ТВ салон, теннисный корт и освещение, теннисные ракетки и мячи (депозит), дартс, баскетбол, мини-футбол, аквааэробика, степ, каноэ, катамаран. Аквапарк, 15.000 кв.м — 8 горок для взрослых, 4 горки для детей, искусственный мини-рафтинг (300 м). Платно — VIP сауна (вид на море), массаж, салон красоты, зал с игровыми автоматами, уроки дайвинга на пляже, моторные виды водного спорта на пляже, веревочный парк приключений, кальян.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • виндсерфинг  FREE

Сплит-кондиционер, LCD телевизор, спутниковое ТВ, телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), мини-бар бесплатно (вода, безалкогольные напитки, пиво — пополнение ежедневно), набор для приготовления чая/кофе, ванная комната с душевой кабиной и ванной, фен, туалетно-косметические принадлежности по запросу (по запросу, бесплатно), тапочки (по запросу, бесплатно), утюг (по запросу, бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, room service (платно).

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес Karagedik Mevkii, Alanya, 07400, Kargicak
Телефоны: Tel: +90 242 526 22 22, +90 242 526 28 28 Fax: +90 242 526 28 26