Utopia World 5*– Отзывы

ТурцияАлания Утопия Ворлд,Утопия Ворд
№8 в рейтинге отелей Алании
Отель Utopia World представляет собой городок с 5-звездочным гостиничным комплексом и аквапарком. Дата основания: 2007 г, реставрирован в 2010. Общая площадь - 105.000 кв.м. Вторая береговая линия. Отель Utopia World состоит из Main building и Villas – двадцать шесть 3-4 этажных виллы. Подробнее →
аватар chuykov1
chuykov1  •  ездил(а) 3 недели назад
В отеле третий раз (2011, 2016). Все по порядку. В отель прибыли к девяти утра. Поселили сразу, хотя в холе стояло много чемоданов прибывших. Возможно сработал статус постоянных клиентов. … Еще ▾ В отеле третий раз (2011, 2016). Все по порядку. В отель прибыли к девяти утра. Поселили сразу, хотя в холе стояло много чемоданов прибывших. Возможно сработал статус постоянных клиентов. В номере чисто, все работало, бар наполнен. Территория огромная, красивая, зеленая, чистая, масса басейнов. в общем все как всегда. Вход в море очистили от камней, теперь там песочек. В номере убирали каждый день, полотенца меняли. О хорошем пожалуй все. Дальше все печально. Контингент отеля 90% Россия. Дальше можно было бы ничего не писать. Прошу понять правильно, как говорится, ничего личного или национального. Ненавижу национализм во всех его проявлениях. Только факты. В отеле быстро сообразили, что можно прилично сократить расходы в связи с невзыскательностью клиента. Для начала скажу что есть реально НЕЧЕГО!!!! Создана видимость изобилия. На самом деле присутствует многократное повторение блюд в разных частях ресторана. Количество горячих блюд 10-12, большая часть из которых гарниры и гамула из вчерашних овощей. Действительно мясных или рыбных блюд 1-2. Сладкого 7-8 видов - малосъедобных. Как сказала в разговоре с нами одна россиянка: "Они поняли что русские и так все съедят". Обслуживание в ресторане и в барах снисходительно-пренебрежительное, грязная посуда убирается нехотя. Стаканы в барах моются плохо, бармены наливают напитки небрежно, через край. Официанты обслуживают только если дашь копейку. Ислючение - обслуживание в лобби. Здесь все более-менее. Возле главного бассейна у бара в последний день видел как небольшая крыса стащила из мусорного ведерка кусочек пирога. На мои возбужденные возгласы молодая русская пара спокойно сообщила, что крыс три и они их наблюдают уже несколько дней.Развлекаловка слабая, а пойти некуда - отель на отшибе. Можно было бы сказать что сами русские виноваты из-за своего отношения и поведения. Но я думаю, что если принимающая сторона берет деньги то должны их отрабатывать в полном объеме. Немцам и прочей Европе они за такие же бабки вылизывают зад. Не нравятся русскоязычные - не принимайте. А раз уж приняли, то будьте добры.
Ну, в общем, такие впечатления. Жаль. Клевый отель. Был. На следующий год, если даст Бог возможность, будем искать что то другое.
аватар Khristoelena
Khristoelena  •  ездил(а) 1 месяц назад
ОСТОРОЖНО КОКСАКИ Это ужас! Отдых испорчен((( прилетели отдыхать с маленьким ребенком 2.2....на 2-3 день отдыха уже малышка была заражена. Темпиратура 39-40....обращались по страховке, назначили куча лекарств. … Еще ▾ ОСТОРОЖНО КОКСАКИ Это ужас! Отдых испорчен((( прилетели отдыхать с маленьким ребенком 2.2....на 2-3 день отдыха уже малышка была заражена. Темпиратура 39-40....обращались по страховке, назначили куча лекарств...ребенка обсыпало...сначало горло начало болеть, потом сыпью начало покрывать все тело...в основном ручки и ножки....сегодня в отеле еще 5 детей отправились в госпиталь....лечение назначают без госпитализации, слава богу! Вирус по всюду...страдают в основном детки. В целом отель отличный, море теплое, еда и питание тоже норм.
аватар karpenko5
karpenko5  •  ездил(а) 2 месяца назад
Для тех, кто выберет этот отель следует учитывать, что трансфер из аэропорта Анталии достаточно долгий (3-4 часа в зависимости от количества отелей по пути), но, на мой взгляд, это того стоит. … Еще ▾ Для тех, кто выберет этот отель следует учитывать, что трансфер из аэропорта Анталии достаточно долгий (3-4 часа в зависимости от количества отелей по пути), но, на мой взгляд, это того стоит. Развозя/забирая туристов из других отелей, никакой другой отель нам не понравился больше Утопии. Разве что Отиум (возможно), просто мы его видели лишь снаружи и мне показалось, что там ценник другой.

Что касается Утопии, все же несомненным преимуществом является его размещение на горе, благодаря этому так сильно как внизу жара не ощущается, плюс территория очень зеленая, в аквапарке среди сосен всегда можно было найти тенистые участки. Пейзажи выше всяких похвал, радовали глаз и днем и вечером.

85 ступенек к морю и 102 ступеньки к аквапарку позволяют не сильно растолстеть на олл инклюзиве :-). Для нас они проблем не составляли. Как в аквапарке, так и на море, всегда можно было найти свободные лежаки, несмотря даже на брошенные заранее полотенца отдыхающими.

Питание хорошее. Всегда были и рыбные продукты и мясные (как на горячем, так и на холодном столе). Завтраки, как по мне, скучноватые, хотя тоже достаточно. Фрукты были всегда, но качество внешне посредственное (скажем так, не такие красивые как в сезон на рынке), но вполне съедобные.

Контингент: в основном семьи с детьми (большинство из России и Турции), немного из Польши и Украины. Публика в основном умеренная, хотя дресс-код многие игнорировали, а жаль. Особенно обидно было видеть публику в шортах в лобби отеля, когда играл пианист (каждый вечер по 2 часа, кроме, кажется Вскр.) и в целом недостаток культуры ощущался повсеместно (например, для многих почему-то стало считаться нормой первым ворваться в подошедший лифт, даже если появился возле него последним). На анимацию мы ни разу не ходили, лишь в первый вечер посмотрели с балкона минут 10.

Первый вечер нас разместили в полулюксе основного здания, т.к. не было стандартов. Он огромен, но какой-то неупорядоченный, зато там отлично ловился Вайфай. Из плюсов полулюкса - прямой вид на море, из минусов -плохая звукоизоляция, из-за чего очень слышна была вечерняя анимация. На следующий день мы переместились в стандарт с видом на Аланию и боковым - на море. Анимации там слышно не было, но и с Вайфаем была беда. Не пожалели, что выбрали основной корпус, т.к., на наш взгляд, и виды красивее, чем из бунгало, и добираться в ресторан, на пляж, в аквапарк удобнее.

Из внешних экскурсий брали Аквапарк в отеле Риксос и 3 в 1 (багги, надувные конструкции на воде, рафтинг). Аквапарк в Риксосе рекомендовать не могу - длиннющие очереди, много покататься не успеваешь, в целом, может быть немного лучше по наполнению аквапарка в отеле. Единственное, ради чего туда стоило поехать - это попробовать серфинг.

Второй экскурсией остались очень довольны (за исключением, пожалуй, надувных конструкций на воде).

Вот, вкратце, и все. Желаем всем приятного отдыха!
аватар shomovasvetlana
После двух обращений к персоналу, на четвертый день убрали номер и поменяли полотенца!Смена постельного белья не случилась))))Wi-fi не работал на протяжении всего пребывания в отеле. … Еще ▾ После двух обращений к персоналу, на четвертый день убрали номер и поменяли полотенца!Смена постельного белья не случилась))))Wi-fi не работал на протяжении всего пребывания в отеле.Хороший сервис начинается с чистоты и доброжелательности персонала.К сожалению в Utopia c этим есть проблемы!Одна зведа у этого отеля лишняя, а учитывая удаленность от аэропорта может и не одна.......
аватар ivan3ivanov
Турцию посещаем в 7-й раз, поэтому есть с чем сравнить! С начало ПЛЮСЫ: -красивая и огромная территория -огромное изобилие в питании -шикарный ассортимент в баре -детская анимация -много лежаков -чистое море -анимация МИНУСЫ: -вай фай не ловит -заселение только в 14 00, даже при условии свободных номеров -на ресепшене хамят, делают вид, что не понимают -в номерах(бунгало) не убирают, просто делают вид, я в жизни не видела такой ГРЯЗИ, и это 5*! -постельное меняют только по просьбе -полотенце в номерах не меняют, тупо складывают грязное -общественные туалеты очень грязные, такое чувство, что все ходят мимо унитаза -на море и обратно сложно добираться, последний автобус с моря уходит в 18 00, не советую оставаться, особенно у кого проблемы с сердцем и сосудами. … Еще ▾ Турцию посещаем в 7-й раз, поэтому есть с чем сравнить! С начало ПЛЮСЫ:
-красивая и огромная территория
-огромное изобилие в питании
-шикарный ассортимент в баре
-детская анимация
-много лежаков
-чистое море
-анимация
МИНУСЫ:
-вай фай не ловит
-заселение только в 14 00, даже при условии свободных номеров
-на ресепшене хамят, делают вид, что не понимают
-постельное меняют только по просьбе
-полотенце в номерах не меняют, тупо складывают грязное
-общественные туалеты очень грязные, такое чувство, что все ходят мимо унитаза
-на аквапарке нет смотрящего, дети прыгают на голову друг друга
-искуственный мини-рафтин-это катастрофа, не плывёшь, а шагаешь, ну или ждёшь когда тебя подтолкнут.
-TEZ TOUR- очень странный и не внимательный гид, даже не понятно для чего он там???
аватар yura24
yura24  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали семьёй в начале июня 2017! Прилетели в Анталию в 6 утра, нас встретили и рассадили по автобусам, автобусы новые с кондиционерами, гид(Коралл тревел) подробно рассказал о наших дальнейших планах и дал полезные рекомендации, была одна остановка на кофе и туалет. … Еще ▾ Отдыхали семьёй в начале июня 2017! Прилетели в Анталию в 6 утра, нас встретили и рассадили по автобусам, автобусы новые с кондиционерами, гид(Коралл тревел) подробно рассказал о наших дальнейших планах и дал полезные рекомендации, была одна остановка на кофе и туалет. Около 10 часов мы приехали в гостиницу Utopia World нас сразу без дополнительной оплаты поселили на виллу и привезли багаж. Номер хороший, без наворотов, в номере бесплатно: сейф, чай, кофе, соки и вода. Уборка каждый день, но без лебедей, хотя очень хотелось и пару долларов приготовил! Первые впечатления об отеле, восторг, всё хотелось сфотографировать и попробовать. Изюминка отеля его ландшафт, он стоит на вершине горы и поэтому очень красивый вид с отеля на город Алания и море, с другой стороны отеля банановые сады, вторая изюминка - это аквапарк, даже взрослым будет интересно, третья - это анимация, она довольно на высоком уровне как для детей так и для взрослых, каждый день новые конкурсы(особая благодарность девочкам аниматорам из Украины, так же родителям понравяться коктейли и напитки из бара(Бейлиз, Ред Лейбел, Балантайз, Текила). Очень старалась нам помочь отельный гид Карина(Коралл Тревел), когда у ребёнка разболелся зуб и опухла щека, она помогла с лекарствами, большое ей СПАСИБО! Если есть рай на земле, то это Utopia World! Если вы собрались на отдых с детками, то я рекомендую именно этот отель!
аватар Eli_Kyiv
Eli_Kyiv  •  ездил(а) 1 год назад
Ми вибирали готель за такими критеріями: 5* UAI, район Аланії, добрі відгуки. Район Аланії тому, що їхали вже восени, і не хотілося, щоб сонце завчасно сідало за гори. В Аланії сонце здебільшого сідає в море - це ще й красиво. … Еще ▾ Ми вибирали готель за такими критеріями: 5* UAI, район Аланії, добрі відгуки. Район Аланії тому, що їхали вже восени, і не хотілося, щоб сонце завчасно сідало за гори. В Аланії сонце здебільшого сідає в море - це ще й красиво. Ми відпочивали в Туреччині вперше, тож хотілося вибрати такий готель, щоб не зіпсував вражень від країни.
Теріторія готеля дуже зелена й красива, нагадує ботанічний сад. Наявний непоганий аквапарк. Багато барів та басейнів, все у доброму стані, і повсякчас доглядається. По теріторії безкарно лазять коти та кури, це додає колориту. Хоча до пляжу йти (або їхати) трохи й далеченько, але враховуючи багате харчування, це не так вже й погано. Сам пляж добрий, особливо сподобався пірс. На пляжі є чудовий бар, тож на обід у головний ресторан ми ходили далеко не щодня.
Ми жили на вілі, недалеко від другого ліфту. Номер оцінюємо на 4+, бо трохи тхне вогкістю, і фарба від неї де-не-де вже постраждала. Втім, номер досить просторий і зручний. Вайфай ловить, телевізор та кондіціонер працюють. Насправді, не так багато часу ми в тому номері й проводили, бо в готелі завжди є якась розвага.
Харчування майже ідеальне. Кожного дня - першокласна смажена риба (дорадо, сібас, бараболька, морський язик, боніто). Часто був салат з морепродуктів, декілька разів - велики креветки у клярі. Взагалі страв дуже багато, вони різноманітні, якісні і смачні.Те саме стосується і напоїв. Горілка, віскі, джин, текіла, бренді, лікери - все добрих марок. Бармени залюбки роблять багато різних коктейлів. Втім, повинен сказати, що пиво й вино залишають бажати кращого, а замість шампанського наливають бельгійський сидр. Як на мене, це навіть краще, але не кожен любить.
Анімація також чудова. Майже кожного дня виступають заїзжі артисти, танцювальні і циркові колективи. До того ж за десять днів п'ять разів була жива музика у барі "Лагуна". Нудьгувати немає часу.
Взагалі персонал приємний та доброзичливий, хоча подеколи й повільний. Батарейки у сейфі поміняли лише на третій день, зливний бачок в унітазі полагодили лише з другої спроби. Інших претензій не маємо.
Резюме: радимо цей готель - особливо для тих, хто вперше в Туреччині.
Готель з дороги. Як середньовічна фортеця. Пляж згори. Другий басейн з водоспадом. Пінна дискотека. Шоу монгольських танцюристів. Готель з пірсу. Готель з пляжу. Головний басейн, бар, ресторан. Басейн та ресторан видно лише частково.
аватар nad.istowa
nad.istowa  •  ездил(а) 1 год назад
Начну с моря жаль но дно каменистое и лучше всего купаться с пирса. Но мы ехали не сколько ради моря сколько посмотреть страну их достопримечательности поэтому море далеко не было приоритетом. … Еще ▾ Начну с моря жаль но дно каменистое и лучше всего купаться с пирса. Но мы ехали не сколько ради моря сколько посмотреть страну их достопримечательности поэтому море далеко не было приоритетом. Зато в отеле есть много бассейнов и даже аквапарк хотя и небольшой. Спа цент просто сказка массаж делают супер. Территория отеля вся в зелени очень чисто и красиво. Просто потрясающие виды открываются как днем так и ночью. Чем питались тут выбор был довольно велик. Присутствовал даже диетический стол и детский буфет. На удивление но очень вкусные супы. За остальное и говорить нечего. Очень много блюд на гриле. Рыбы мяса в разном виде приготовления. Много фруктов. Завтраки тоже с неплохим ассортиментом. Салаты всегда свежие. Много вкуснейшей выпечки. Официанты работают шустро и всегда вежливые. Все постоянно пополняется раздача никогда не пустовала. Из алкогольных напитков пили вино и конечно же пиво. Нас вполне устроило их качество. Так же вкусно делали махито это мой любимый напиток. Безалкогольные напитки тоже хорошего качества соки из свеже выжатых фруктов. Номер куда мы поселились нас полностью устроил. Так в кратце мини бар заполняли постоянно. Кондиционер и вся электроника работала отлично и за время отдыха ничего не ломалось. Еще плюс бесплатный сейф. Вид с нашего балкончика был шикарным. Пару слов о шопинге. В отеле имеется несколько магазинов но в них лучше ничего не брать цены слишком завышены проще смотаться на рынок. В заключение благодарю весь персонал отеля за гостеприимство. Нам все очень понравилось и наш отдых был незабываемым!
аватар Moa_melena
Utopia World - это отель в который влюбляешься с первых секунд пребывания в нем! Разнообразнейшая кухня, мне кажется каждый найдет что ему по вкусу! Роскошная территория, утопающая в зелени, позволяет как раз не набрать лишних кг))) Ходили минимум по 6 км в день. … Еще ▾ Utopia World - это отель в который влюбляешься с первых секунд пребывания в нем! Разнообразнейшая кухня, мне кажется каждый найдет что ему по вкусу! Роскошная территория, утопающая в зелени, позволяет как раз не набрать лишних кг))) Ходили минимум по 6 км в день. Если кто не любит ходить, предусмотрены лифты и автобус на море. Мы не пользовались, в удовольствие было пройтись!
Были в спа комплексе! В первый же день взяла пилинг и мыльный массаж, в день отъезда - аромомассаж! Получила массу удовольствия! Аниматоры - большие умнички! Развлечения с утра до вечера! Если кто хочет уединения, они не навязчивы! На территории очень много бассейнов, поэтому с лежаками и зонтиками проблем не было. Но мы хотели проводить время у основного бассейна, поэтому места надо было занимать с утра. Каждый вечер были развлечения с живой музыкой и танцами! Очень понравилось, что рядом не было соседних отелей. В общем можно писать очень много восторженных слов :) Но есть нюансы, которые надо учесть (это не минусы!!!): долгий трансфер до отеля, ехали три часа, но попав в отель - поняли, что не зря! По территории отеля слабый сигнал WiFi. В номере и в лобби - отлично!. Т.е., кому надо быть на связи по тем или иным причинам - надо учесть. Мы познакомились с семьей, которые уже третий раз год отдыхали в этом отеле)) и я их понимаю, сюда хочется возвращаться!!!
аватар natberez
natberez  •  ездил(а) 1,5 год назад
Можно писать долго, но всего нераскажеш. Мы с мужем бы ли в Турции не первый раз. Отель классный вовсех смыслах. Мы даже ниездили на экскурсии. Встретили нас очень хорошо(мокрые полотенца, вкусный напиток с дороги). … Еще ▾ Можно писать долго, но всего нераскажеш. Мы с мужем бы ли в Турции не первый раз. Отель классный вовсех смыслах. Мы даже ниездили на экскурсии. Встретили нас очень хорошо(мокрые полотенца, вкусный напиток с дороги). Поселили нас очень быстро. Вилла номер 14.окна выходили на аквапарк. Ресторан очень большой. Еда разнообразная на любой вкус. Есть ресторан для дитей. Напитки на любой вкус(хороший выбор в Лагуна баре и в баре в основном корпусе). Территория очень большая и красивая. Анимация самая крутая. Все аниматоры большие молодцы. Они народ развлекают целый день. Вечером детское шоу в 20.30ч. и в 21.30 взрослое. За комеди клаб в Турецком исполнении респект! Я в восторге от Мини Клуба. Все девочки супер! А девочки которые с Украины супер. Я в восторг и ребенок. Спасибо Насте, Кате, Росине, Даше они большие молодцы. Мы тронуты их отношением
Амфитеатр. Шоу для дитей вид на море с Лобби бара. Вид с входа в отель Хол отеля Мы и команда аннимации(Катя, Настя и Ваня).вы лучшие!
аватар svetlanapnz
Были ли случаи заражения вирусом коксаки в этом отеле? может на данный момент там кто-то отдыхает или недавно вернулся!
2 месяца назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар victoriya454
МОЖНО в Вашем отеле отдыхать с маленькой собачкой (йориком), весом 2 кг? Мы не можем оставить его одного дома, он умрет от тоски.
2 месяца назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар frendnatali1
1 год назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар nikitafcsm
аватар 210560
Будет ли комфортно отдыхать отель утопия в аланья с ребенком 7 лет в мае?
аватар marketingcdfrd
marketingcdfrd
‹ Отель Utopia World 5*
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение В 155 км от аэропорта г. Анталья, 3 км от п. Махмутлар, в Каргыджак, на возвышенности.
Описание пляжа В 150 м от отеля. Имеется сервис до пляжа – лифт.

4 ресторана, 6 баров, 5 конференц-залов, 6 бассейнов

• интернет-кафе
  • химчистка
  • сад/парк
Для детей 3 открытых бассейна, 4 водные горки.
Развлечения и спорт 12 водных горок, дартс, игровая комната.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов
  • виндсерфинг  FREE
  • дискотека  FREE

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Karagedik Mevkii, Alanya, 07400, Kargicak
Телефоны: +90 242 526 28 28 +90 242 526 28 26