UTOPIA WORLD HOTEL

Написано: 20 июня 2019
Время поездки: 9 — 16 июня 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отдыхали в UTOPIA WORLD HOTEL с 09.06 по 16.06. 2019 года.
Пишу отзыв, так как, отзывов об отеле много, а конкретики мало. Перед планированием отдыха много читал отзывов, смотрел обзоров на You Tube, но есть моменты, которые нужно учесть во время отдыха в данном отеле.
Начнем.

Дорога в отель из аэропорта «Анталия» занимает около 3.5 часа, это 190 км по хорошей дороге. Автобус большой «Мерседес», плановая остановка через 30 минут на заправке. Девочка гид рассказывает информацию для тех, кто первый раз в Турции, также предупреждает о новых проблемах, которые могут возникнуть в отеле и стране. У нас было по пути 5 заездов в отели, наш последний, дорога не напрягает, можно просто смотреть в окно, можно послушать музыку, я слушал аудио книгу. Также можно заказать индивидуальный трансфер, цена 100$, время в пути около двух часов, плюс, если вы едете компанией, то 100$ делится на две или три семьи (перевозка в микроавтобусе до 10 человек). Цена такси из аэропорта в UTOPIA WORLD HOTEL тех же 100$.
В отель приехали 13:30. На ресепшен взяли документа на поселение и отправили на обед. После обеда сразу предоставили номер, выдали три электронных ключа и четыре карточки на полотенца, так как нас было трое взрослых и ребенок и на служебном автомобиле отвезли на виллу на заселение. Вилла у нас была 4108 в низу под основным корпусом с шикарным видом на море. В комнате две полуторных кровати, одна двух спальная, шкаф купе, большой телевизор, сейф, холодильник с мини баром (две бутылки пива, фанта, кола, два газированных напитка, две бутылки питьевой воды пополняют каждый день), на балконе, сушка для вещей два стула, маленький столик. Телевизор показывает около 5 Российских каналов, 3 Украинских (1+1.2+2, ТЕТ), можно вставлять флешку с фильмами или мультиками. Ванная и туалет стандартные, много бутылочек для женщин. Полотенца меняют каждый день нужно только бросать их на пол. В номере есть тапочки, халатов нет. Постель меняют тоже регулярно, специально не отслеживал, но заметил, что после небольшой царапины с утра была испачкана простынь кровью, после уборки все было поменяно. Приятно.
Так как нас было четверо, попытались улучшить номер до «фемели», но ничего не получилось, отель загружен на 100%. Учтите это когда заказываете номера.
Море чистое. За неделю менялся цвет от белого до лазурного. При легком волнении к берегу прибивает мелкие водоросли. Пляж, мелкая галька, вход пологий, кругом все чисто, убрано, места хватает для всех. Есть большой понтон с лежаками и насыпной мыс. Можно бесплатно взять катамаран или байдарку. На пляже работает бар, где при желании можно и пообедать.

Ресторан, находится на -1 этаже основного здания, часть столиков в здании, часть на террасе с обалденным видом на море или большой бассейн. Обслуживание на высшем уровне. Утром стоят две соковыжималки для апельсиновых фрешей, возле них всегда есть два три человека в очереди, но это не критично. Питание супер, каждый день как минимум два вида рыбы, курица, индюшатина, баранина, говядина, разные лепешки, гарниры, свежие овощи, особенно помидоры чери, салаты. Арбузы, черешня, клубника, персики, абрикосы, яблоки, апельсины. От десертов глаза разбегаются. В последний ужин подавали: вареные раки, королевские креветки, моллюски на гриле, устрицы, тунец запечённый в соли, суши плюс выше перечисленные блюда. Официанта разносят напитки, все для гостей.
Анимация. Тут много сказать не могу, так как особо не пересекались. Вечерами хорошие шоу, два раза были вокально танцевальные группы, была Турецкая народная музыка. Пару раз в луна баре была живая музыка, так же было выступление ди-джея возле релакс бассейна (шоу супер).
Ландшафт и бассейны. Отель расположен на горе что подразумевает движение или вниз, или вверх учтите те, у кого больные ноги или у кого маленькие дети. Есть два лифта, на которых удобно спускаться к аквапарку. Территория отеля очень зеленая, виллы стоят под огромными соснами, по территории гуляют коты, куры, видели кроликов, по дороге к пляжу на горке загон для козочек, бегают ящерицы. От центрального входа автобус каждые 15 минут возит людей на пляж или с пляжа, от автобуса нужно преодолеть 90 ступенек до лифта, который опустит вас на пляж. На территории 3 бассейна (Большой с анимацией, Инфинити красивые фото, Релакс круглосуточный, что очень редко), так же есть аквапарк, в нем четыре бассейна (детский для совсем маленьких со своими горками, основной, бассейн с горками и бассейн с водопадом). Для взрослых 5 горок, в шестую пускают только детей от 7 до 12 лет. Есть ленивая речка. Можно поиграть в волейбол, футбол, баскетбол, есть хороший корт для большого тенниса, в главном здании стоят столы для маленького тенниса. Вечерами на лужайке сидя на подушках можно посмотреть кино.
Пляжные полотенца выдают или в СПА или на пляже, это приносит некоторые неудобства, если вы отдыхаете в аквапарке, то чтобы сдать полотенца, вам нужно идти в основное здание, а это довольно утомительно.

Теперь о самом главном WI-FI отель позиционирует, что он есть по всей территории, но это не совсем так, расскажу свои впечатления: Лоби- работает хорошо, иногда вылетает. Пляж, аквапарк- можно посмотреть текстовые новости, о видео забудьте. Виллы- текстовые новости с трудом, сообщение на вайбер уходит через несколько минут, последних два дня вообще не работал. Если вам нужен интернет - покупайте карточку мобильного оператора и не мучайтесь, это не так дорого и никаких проблем.
По выезду из отеля учтите, что забирают из отеля самыми первыми за 6 часов до вылета, можно воспользоваться индивидуальным трансфером, о котором я рассказывал выше.
Подведу итог. Территория – отлично. Номера – отлично. Питание – отлично. Обслуживание – отлично. Отдыхом остались довольны, все супер. Поехал бы ли я в это отель еще раз, конечно - да. Порекомендовал бы я его своим друзьям, конечно да.
Сотрудники отеля говорят что в конце сезона отель закрывается на ремонт, хотя все довольно в хорошем состоянии.