Villa Sunflower Beach Hotel 4*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в 250 метрах от собственного пляжа в посёлке Конаклы. Построен в 2003 году, последняя реновация проведена в 2012 году. Отель подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар goshazadorojniy
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Villa sun flower Доброго времени суток! Отдыхали семьей с двумя детьми. Перелёт был спокойным, летели из Москвы. Аэропорт Анталии находится примерно в 3-4 часах езды от отеля. Мы были в Алании ранее, и знали, что ехать достаточно далеко, тем более с детьми. … Еще ▾ Villa sun flower
Доброго времени суток! Отдыхали семьей с двумя детьми.
Мы были в Алании ранее, и знали, что ехать достаточно далеко, тем более с детьми. Поэтому мы ещё в Москве нашли в группе вк агенство организующее трансфер. Стоимость на семью около 65 дол. Машины хорошие, оплата на месте. Не ведитесь на предоплаты. Брали трансфер у Алика.
Отель небольшой и достаточно ухоженный в данной ценовой категории. Возле отеля есть супермаркеты. Где цены ниже наших в разы, покупали там соус нар, стоит 150тл на наши деньги и кофе мехмет эфенди тоже 200 тл примерно, на экскурсионных объектах в разы дороже.
Когда ехали в этот отель, одним из определяющих факторов было его месторасположение- рядом пляж Клеопатры, самый живописный пляж как по мне на всём Анталийском побережье. Там же рядом построили фуникулёр - стоимость около 170 тл полнятся, спускаться - самим. Очень красивая крепость! Всем советую.
Питание в отеле на твёрдую 4, разнообразия как такового нет, но нам сильно и не требовалось, так как выходили на ужин за территорию, куча местных ресторанчиков. Цены очень доступные.
Номер.
Номер дали нам семейный, без доплат, по основному тур Пакету.
Персонал - на мой взгляд, хоть и отель очень экономичный, персонал приветливый и дружелюбный, но ненавязчивый.
Уборка в номерах и на территории исполняется регулярно, полотенца меняют каждый день, Постельное, насколько я заметила раз в 3 дня.
По поводу горок и аквапарка писали плохие отзывы, что их в отеле нет, ну как бы вы всегда заранее знаете, куда едите, масса отзывов в которых люди все описывают и делятся впечатлениями. Не 19 век. Поэтому жаловаться на то, что вы ожидаете больше, чем получаете, можно только на себя.
Дети конечно тоже требовали горки. Мы по приезду заказали экскурсию в аквапарк Ленд оф легенд, выезд примерно в 07.30 утра и там целый день, домой привозят так же трансфером. Заказывали там же у Алика. Нашли его в вк туры у Алика. Очень довольны, не ходили в офис лично, просто писали на Вотс апп, он нам высылал чеки и чек показывали водителю трансфера в аквапарк и оплачивали ему же уже в автобусе. После дети уговорили ещё поехать в яхт тур, для детей очень интересно, пенная вечеринка, танцы, деток развлекают пираты, купаться детям в море можно, есть спасатели, и дают всем жилеты.
В общем всем довольны.
Вернёмся к отелю, хотели бы мы вернуться в этот отель? Однозначно, если будет такая же экономичная цена. Так как на мой взгляд отдых состоит не из отеля, на нем мы пытаемся сэкономить, для того, чтобы мы могли куда то поехать, что то купить, в этот раз детям купили джинсы и кеды в вайкики. Были очень хорошие скидки. Ну и конечно обязательным для нам является посещение местных ресторанчиков, на отельной еде, какой бы отель не был, не протяните. Надоедает и приедается все. А турецкая кухня безумно вкусная.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен, если будут вопросы - спрашивайте все расскажу.
Всем удачного отдыха в Турции!
аватар bandziushka
Мы были с подростком. Могу сказать, что подросткам делать нечего. Он больше не подходит для мини-клуба и мини-дискотеки, а также для других развлечений. Водное поло предназначено только для взрослых пьяных мужчин, дети не принимаются. … Еще ▾ Мы были с подростком. Могу сказать, что подросткам делать нечего. Он больше не подходит для мини-клуба и мини-дискотеки, а также для других развлечений. Водное поло предназначено только для взрослых пьяных мужчин, дети не принимаются. Есть стрельба из пневматической винтовки, подростки тоже не берут. В соседнем отеле Titan Select есть стол для настольного тенниса, но там нет теннисных мячей, и никто не знает, где их взять. Единственный ответ: приходи завтра. Для подростков единственное развлечение - посидеть в холле с телефонами. Интернет туда манит : )
В столовой постоянные и бесконечные очереди. Единственное время, когда вы можете спокойно поесть - в 19:00. Вам нужно встать в 3 ряда, чтобы достать еду, а затем пройтись по залу в поисках свободного столика. Персонал старается изо всех сил, но это не помогает. Второй этаж столовой был закрыт по неизвестным причинам. Это был странный выбор шеф-повара, когда во время ужина количество турецких напитков айран было ограничено. Он заканчивался только в 19:30, а ужин начинался в 19:00, хотя других напитков, в том числе алкогольных, можно было сколько угодно.
В праздничные дни были дни рождения жены и ребенка. Мы просто попросили на ресепшене взять кусок торта чуть побольше со свечой, но получили ответ, что это невозможно. Конечно, мы сами купили торт и свечи в магазине. Когда мы зажгли свечи, подошли двое сотрудников столовой и тихо спели «с днем рождения», как будто боялись начальника. Это было забавно : )
Не ходите туда, если это не дешево.
P. S. Хороший выход к морю, гравий, без камней.
аватар snoofer
На мой взгляд – вполне достойная четвёрка, соответствует заявленным параметрам, мне понравилось абсолютно всё: отличная погода без дождей, приветливый персонал, обслуживание, кухня, бар, размещение, пляж, расположение, анимация. … Еще ▾ На мой взгляд – вполне достойная четвёрка, соответствует заявленным параметрам, мне понравилось абсолютно всё: отличная погода без дождей, приветливый персонал, обслуживание, кухня, бар, размещение, пляж, расположение, анимация. Отдыхал в Турции не в первый раз, потому есть с чем сравнивать.

Итак, всё по порядку:

1) Номера, размещение.

Прилёт был рано утром, в отель прибыл в 10 утра, сдал багаж и сразу пошел на завтрак. Персонал на ресепшен русско-говорящий. Я бронировал двухместный стандартный номер, но свободных не оказалось, поэтому предложили заселиться в соседний Titan Select 5* (одна сеть отелей) временно, но я отказался, хотя те, кто согласились, не пожалели. Тогда сказали – ждите 14.00, деньги не взяли (10$). Поскольку была возможность сдать вещи под ключ, так и сделал, и пошёл на пляж. В 14.00 подошёл на ресепшен, но свободных номеров по-прежнему не было, проблему решили так – заселили меня в семейный номер 2330, в котором я в итоге и жил все 10 дней. Никто и не подумал меня оттуда переселять, потому что я сразу предупредил, что не собираюсь куда-то передвигаться.

Номер оказался довольно просторный на 3-м этаже, балкон и вид на море. Я жил в корпусе, в котором ресторан внизу, и я так понял, что в этом корпусе только лишь семейные номера. В номере всё работало кондишен, краны, фен, лампы, холодильник, телек. Кстати, сейф в номере за доп. плату 2$ в день – я не пользовался. Лебедей делали, приборка была каждый день, за всё время бельё поменяли 2 раза. Через день оставлял чаевые 1$. Ночью было не шумно, а вот тем, у кого окна были на дорогу, повезло меньше.

2) Кухня, бары.

По питанию всё понравилось. Еда не однообразная и главное вкусная, каждый день что-то новое – было мясо говядина, курица, рыба, разные гарниры, супы, омлет, яичница, булочки и др. Разнообразие салатов и сладостей. Всегда есть фрукты дыня, сливы, яблоки, груши и др. Утром можно взять фрэш за 1$. В двухэтажном ресторане, также как и в баре, можно взять алкоголь, кроме коктейлей. Если что-то вынесете, никто вам слова не скажет. В отеле 4 бара: ресепшен, у бассейна, снэк-бар, бар на пляже, до 24ч наливают бесплатно. Причем алкоголь довольно хорошего качества. Персонал очень приветливый. Вечером в отеле можно взять кальян за 10$, есть детская зона с автоматами и спортивная зона. Есть также 2 аква-горки их включают утром.

3) Пляж, море.

До пляжа идти 7 минут. С 3-х отелей пляж совмещен, если не найдете свободного лежака на пляже Titan – не беда, рядом пляж отеля Mahberi 4* - там всегда есть свободные места и никто слова вам не скажет. На пляже собирают мусор несколько раз за день, поэтому он чистый. Есть спортивная зона – там можно поиграть в волейбол. Море чистое, на дне у берега пологие камни – заходить осторожно, не поранитесь, но поскользнуться можно, особенно, если есть сильные волны. На самом пляже песок и мелкая галька. Полотенца из отеля на пляж брать нельзя, надо иметь своё либо купить за 1$ - продают по пути. Кстати, по пути еще есть экскурсии по адекватным ценам, принимают даже в рублях (посчитают по курсу $ 65 руб. ).

4) Анимация, расположение.

Расположение отеля очень удобное – рядом остановка автобусов за 1$ можно доехать до центра Алании, слева парк аттракционов, магазины, банкомат. Также рядом есть популярный ночной клуб Summer Garden – вход бесплатный.

Анимация в отеле в целом понравилась – каждый день новая программа, выступают различные акробатические коллективы, есть также лотерея, караоке. С 21 до 22ч детская анимация, в течение дня согласно расписанию у бассейна различные игры. В общем скучно не будет.

В отеле очень много немцев, а также чехов и поляков. Каких-то особых привилегий у них нет, разница с русскими только в том, что иностранцы оставляют персоналу чаевые везде – в ресторане, в баре и даже на пляже. Но тем не менее обслуживание русских ничем не хуже.
аватар elagina.alena
Люди, если вы не хотите испортить себе отпуск, то лучше отказаться от этого отеля. Начну с начала: в день заезда на ресепшене нам сразу предложили хороший номер за отдельную плату, встретили далеко не дружелюбно. … Еще ▾ Люди, если вы не хотите испортить себе отпуск, то лучше отказаться от этого отеля. Начну с начала: в день заезда на ресепшене нам сразу предложили хороший номер за отдельную плату, встретили далеко не дружелюбно. На утро на встрече с гидом, он нам обещал что по любому звонку прилетит и решит все проблемы. Пляжные полотенца платные, 1 доллар в день, проще купить или взять с собой. Аниматоры в отеле есть, но они танцуют "Зумбу" в 10 утра, затем аквааэробика и в 12.30 тоже Зумба. ВСЕ!! ! ! Никогда ни в одном отеле не видели чтоб аниматоры ходили и продавала всякую ерунду, было ощущение что мы находимся в Сочи. Анимация для детей только в 21.00.

Море грязное, людей очень много, из-за такого количества в нем даже не поплавать. В столовой еда однообразная, но выбрать можно, голодными не были. В номере мебель старая, кровати жесткие и скрипят, в ванной комнате протекала сама ванна, поэтому приходилось мыть пол каждый день самой по нескольку раз. Кондиционер вообще работал как трактор и через раз. Порадовали очень официанты в столовой и бармены, очень приветливые и дружелюбные. Это наверно единственное что было из плюсов. На третий день пребывания, проснулись в 4 часа утра, от драки в коридоре, как оказалось в номер залезли воры местные, люди видно проснулись и их поймали, что было дальше мы не знаем.

Все вроде было бы ничего, привыкли вроде ко всему, но тут нас ожидал "сюрприз". Мой муж поехал в город за покупками, я с ребенком осталась в номере. После того как ребенок проснулся днем, мы решили пойти погулять на местную игровую площадку, подошла на ресепшен и оставила там ключ от номера, чтоб муж приехал и не искал нас, а спокойно пошел в номер с пакетами. Мы с мужем случайно встретились на выходе из отеля, пообщавшись пять минут он пошел за ключом, и тут произошло удивительное - ключей уже не было. Лежала записка на турецком с номером нашей комнаты, муж сфотографировал ее, позже перевели, там было написано что от номера... ключей нет. Что это значит мы так и не поняли.

В общем в номер нас не пускали, полицию не вызывали, камеры посмотреть не давали, управляющего тоже не вызвали, того кто взял у меня ключи соответственно не было, и куда он делся они не говорили. Вообщем мы бились 2 часа, муж на ресепе, а я у комнаты сидела, вдруг воровать бы начали (у нас у друзей была похожая ситуация, тоже сдали ключи на ресеп, только приехали через два часа, а комната пустая). После скандалов, нам выдали карточку для света, и пообещали открывать нашу комнату при каждом требовании, т. к. ключа нет. Пообещали что управляющий приедет в 8 утра и там все решим. Но не 8, не 9, не 10.11, 12 никого не было, после скандала нам в 9 утра дали другой ключ.

Кстати гид Интуриста так и не приехал ни разу, как обещал и не решил проблему. После чего нам предложили в качестве извинения фрукты в номер, мы отказались так как мы их в столовой можем взять. Полный кошмар. Русских на половину, остальная часть поляки и немцы. Общались с многими, все в шоке от отеле и навряд ли будут вспоминать добрым словом. Познакомились с девушками с детьми. У них заболел ребенок, обратились к медсестре, на что она поставила диагноз "Вирус Косаки" и отправила в больницу. Вызов врача стоит 35 долларов. Вторую девушку сразу вызвали на ресеп для разговора, тут и гид приехал и старшая нашлась, удивительно просто. Но слава богу диагноз не подтвердился. На следующий день в бассейне даже купаться было противно, дозу хлорки увеличили в 10 раз.

В общем отель ужасный, ни в коем случае лучше не ехать, чтоб не испортить себе отдых. И через компанию Интурист тоже.
аватар olga_vik_84_72
Отдыхали в данном отели с 01 по 09.10. 2018. Начну по порядку: - приехали в отель в 8 утра, заселили в 10. -номер маленький (очень). мебель старая. под кроватью и на шкафу давно не мыли ( за время отдыха так и не помыли). … Еще ▾ Отдыхали в данном отели с 01 по 09.10. 2018. Начну по порядку:
- приехали в отель в 8 утра, заселили в 10.
-номер маленький (очень). мебель старая. под кроватью и на шкафу давно не мыли ( за время отдыха так и не помыли). душевая лейка текла во все стороны. мыльных принадлежностей нет, кроме жидкого мыла.
-в ресторане, так же, все очень старое. еда разнообразная, на 4 с плюсом. Много зелени , овощей, фруктов (сливы, яблоки, арбуз, дыня, грейпфрут, гранат, мандарины). Все время чередовали мясо, курицу и рыбу. Иногда давали все в раз.
- три бассейна, один с горками. территория отеля довольно ухожена и чистая.
- до моря идти минуты 3. там есть неплохой бар с напитками и снек бар. лежаков полно, хватало всем. пляж грязноват(но это вопрос и к самим отдыхающим, не бросали бы бычки и стаканы, все было бы чисто. берег очень каменистый. можно купаться с пирса, там вода чище и нет огромных волн.
- крайне не понравилось то, что отель для курящих, от этого курили все и всюду( даже в амфитеатре на мини диско). ужинаешь, а за соседнем столом курят...бе((
-обслуживающий персонал и анимация на оценку 2-3 не больше. отель (и весь персонал) ориентированы на немцев, соответственное и отношение. нас не обижали, но игнорили нормаль. если в баре будет стоять русский и следом подойдет немец, то бармен рванет к немцу. Этот факт очень портил настроение.
ВЫВОД: в данный отель больше не поедем! отдыхать в таком можно, но не хочется.
аватар minkina198405
Всем советую, отель вас не разочарует! Отдыхали в титан гарден в июле 2018 года 2е взрослых + ребенок 8 лет. Только приехали с отдыха, решила по горячему написать сразу отзыв. … Еще ▾ Всем советую, отель вас не разочарует! Отдыхали в титан гарден в июле 2018 года 2е взрослых + ребенок 8 лет. Только приехали с отдыха, решила по горячему написать сразу отзыв. Отель очень красивый, много зелени, благодаря чему ваши памятные фото будут просто супер! ! ! На территории 3 бассейна + бассейн с водяными горками. Уборка в номерах каждый день, мебель вся свежая, номера уютные и комфортные. Шведский стол впечатляет, очень много разнообразных блюд, все очень вкусно, мясные и рыбные блюда на выбор каждый день разные, выбор овощей и фруктов зашкаливает, сыры и мясные нарезки, море сладостей разного рода торты, суфле, жиле и т. д. не понимаю людей которые ранее писали негативные отзывы. На пляже всегда есть свободные лежаки. Пляж песочно -галечный спец обуви не нужно.
Аниматоры всегда старались развеселить своих гостей, водная аэробика, водное поло, волейбол, стрельба из лука, каждый вечер для детей мини диско, для всех гостей разные вечернме шоу программы.
Из минусов лично для меня вай фай в номерах не ловит но это нас не сильно расстраивало так как мы приехали отдыхать а не в номере сидеть, ловит на ресепшине, в лоби, возле бассейнов можно полежать на лежаке и выйти в интернет. С удовольствие вернемся сюда ещё!
аватар pishalnikovaa
Отдыхала в отеле Titan garden в июне 2018 года с подругой. Очень понравился отдых. Ехали мы с компанией Anex tour, дорога долгая, почти 3 часа ехали от аэропорта. Приехали утром около 9, а заселили нас уже около 2х. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Titan garden в июне 2018 года с подругой. Очень понравился отдых. Ехали мы с компанией Anex tour, дорога долгая, почти 3 часа ехали от аэропорта. Приехали утром около 9, а заселили нас уже около 2х. Номер небольшой, но уютный и чистый. Персонал отзывчивый и приветливый. Много иностранцев в отеле. Территория отеля небольшая, хотелось бы побольше зелени. Не очень остались довольны пляжем, камни везде. Так же минус что матрасы за отдельную плату. Ресторан очень понравился, все было вкусно и большой выбор блюд. Так же в барах большой выбор напитков. Удобно что рядом с отелем множество магазинов, ресторанов, клуб Sammer garden, не нужно никуда специально ехать за покупками или развлечься. Анимация в отеле активная, развлекают днем и вечером различные шоу. Так же съездили с подругой в дельфинарий, он находится не далеко и на обзорную экскурсию по Алании, все очень понравилось. Экскурсия по Алании очень познавательная и посмотрели потресающие пейзажи. В дильфинарии тоже очень понравилось, очень интересное шоу, так же в конце можно поплавать с дельфинами, за отдельную плату. Экскурсии мы заказывали заранее, через интернет, у Паши, нашли его по отзывал и остались давольны, хорошо все организовано и цены на много ниже нежели у туроператоров покупать. Вообщем впечатления от отдыха остались отличные, для отеля 4 звезды очень хороший уровень, всем рекомендую!
аватар Chuk
Отзыв об отеле Titan Garden. Отдыхали семьёй в Титане в августе 2017г. . Хочу сказать, что в Турции не первый раз и поэтому есть с чем сравнивать. Итак об отеле. 4 звезды для Турецкого отеля всегда был хороший показатель, да и то, что отель принадлежит немцам настраивало на позитивный отдых, но к большому разочарованию отель удивил рядом негативных моментов. … Еще ▾ Отзыв об отеле Titan Garden.
Еда в столовой не блещет разнообразием и качеством как питания так и обслуживания. Завтрак так вообще пустой, но если будет присутствовать помидора разрезанная на четыре части, то на обед вы остатки этой же помидоры увидите порезанными ещё мельче и приправленными луком, а на ужин она вообще будет порублена «в кашу» и смешана с другими остатками в виде салата. Конечно все отели бодяжат остатки питания, но отели более высокого уровня делают это очень незаметно для отдыхающих. Лично у меня первый же заход в столовую заставил достать привезённую с собой аптечку воспользоваться таблетками, потому что тот «кирпич» который я проглотил в столовой по другому не переваришь. Чай в столовой , да и вообще в отеле полный отстой. У нас в стране любой пакетированный чай в разы лучше, а обычная заварка вообще ни в какое сравнение не идёт. Но жена пила чай, правда для этого в него заряжалось энное количество лимона и сахара, так что на мой взгляд это был уже не совсем чай. Официанты работают по принципу «русский последний». Читал отзывы наших соотечественников о внимании и трудолюбии официантов, но я увидел только их либизятничество перед лицами арабской национальности, а на вас как на русского там просто никто не обращает внимания. А в день отъезда столовая даже превзошла себя во в всей красе. В этот день мы были вынуждены были прийти к открытию столовой и видимо из за отсутствия арабов в зале официанты наотрез отказались включать свет и кофеварку, поэтому пришлось есть в потёмках и остаться без кофе.
Вообще негативное отношение к Русским заметно во всём. Ну например развлечения с которыми в отеле и так не густо. Кстати прыгающих аниматоров у бассейна можно увидеть только утром и как бы на зарядке, но которая не то чтобы народ поднять и завести, а даже их самих судя по всему разбудить не может. Из развлечений в отеле дартс, водное поло и стрельба из лука. Но не видел ни одного Русского участвовавшего в этих мероприятиях, потому что аниматоры приглашающие участников проходят мимо Русских не останавливаясь лишь буркнув что то непонятное на очень ломаном русском. Здесь как и везде в авторитете только иностранцы, ведь на турецком, немецком, арабском и т. д. у них получается куда лучше.
Из водных процедур крайне разочаровал главный бассейн явно не рассчитанный на загрузку отеля близкую к 100%, да и фильтрация воды в течении дны либо не справляется с объёмом соплей, волос и т. д. либо полностью отсутствует. А вот горки наоборот обрадовали своей работой в течении всего дня, что не всегда встретишь и в более дорогих отелях.
Теперь про номер. В некоторых отзывах люди пишут, что если попадётся номер с видом на дорогу, то его стараются поменять на внутреннюю сторону к бассейную. Вот и нам попался такой номер, а так как мы заселялись ночью, то решено было отложить решение проблемы до утра. И что вы думаете? Проснувшись утром и раздвинув шторы, нашему взору явилась «картина» с пальмами на переднем плане и горами на заднем. Дорога даже оказалась небольшим дополнением к великолепному пейзажу. Вопрос о смене номера отпал сам собой. Вообще само расположение номера не на бассейн даёт возможность переждать полуденную жару в тишине, без целый грохочущей турецкой музыки. А вот ежедневную уборку номера можно не ждать, видимо в этом отеле принято убираться через раз. Даже были свидетелями скандала на ресепшине как раз по уборке номера, а вот чем закончилось дело, незнаем. Бутылки с водой вы получите только 1 раз, в день приезда и все остальные дни придётся набирать воду в эти же опустошённые бутылки, так что не торопитесь их выкидывать. Да и платный сейф...! Ну это вообще позор для турецкого отеля с 4 звёздами. Мы сейф не брали, а пользовались чемоданом с замком.
Порадовало море. До дна в зоне купания, в плоть до буйков, вполне можно достать если хорошо задержать дыхание. Причём дно хоть и без кораллов но и не просто песок, а имеет он интересный рельеф в виде природных плит. Многие этими плитами почему то недовольны, то неудобно в воду входить, то кто-то умудряется ноги переломать. Вход в воду, нормальный! А если что то не устраивает, то пожалуйста есть понтон. Здесь мы с сыном вдоволь наплавались с маской и трубкой, да и не только мы.
Ну если морю можно поставить плюс, то пляж это жирный минус. Во первых мусор уборщиками убирается также как и номер — по своему желанию, но в отличии от горничных отеля оно у них появляется гораздо реже. Во вторых матрасы на лежаки и пляжные полотенца — платные. Полотенце стоит 2 дол. И как быть если я на пляж прихожу два раза в день? Кстати в отеле матрасов нет даже за деньги. Короче если хотите загорать лёжа, готовьтесь к жёстким раскладушкам.
Уезжая домой по дороге в аэропорт забрали нашего туриста из отеля с пятью звёздами. И его рассказ о своём отеле в точности совпал с моим. А жаль, всё это наводит на грустные мысли о турецком отдыхе.
И так, подводим итог:
1. Четыре звезды отелю Titan Garden можно дать с о-о-очень большой натяжкой.
2. Непонятное снижение уровня сервиса в турецких отелях, но будем надеяться, что вернётся в нормальный режим.
3. Явно выраженное негативное отношение к Русским.
P. S. Главной цели мы конечно добились, позагорали под жарким солнцем и покупались в тёплом море, но отель к сожалению разочаровал. Так что если и поедем когда-нибудь в Турцию, то отель будем выбирать минимум 5 звезд и с максимальное загрузкой нашими соотечественниками. Я хоть и не любитель шумных компаний, но «Спартака», «Зенита» и «Тагила» в это раз явно не хватало.
аватар olga_diversiya
В пятницу, 04.08. 2017, мы вернулись из Турции, Алания, пос. Конакли, отель Titan Garden 4+. Этот отель для отдыха с детьми (2 мамы, 3 детей: 3 года, 5 лет и 12 лет) нам посоветовала турагент Тукана (шли мы заказывать совсем другой отель). … Еще ▾ В пятницу, 04.08. 2017, мы вернулись из Турции, Алания, пос. Конакли, отель Titan Garden 4+.
Главными нашими требованиями были: песчаный пляж для детей, детская анимация, семейный номер, интернет, т. к. мне надо было работать во время отпуска.
Результат «превзошел» все наши ожидания:
1. Интернет только на ресепшн в центральном корпусе и то с большими ограничениями, работать с таким, конечно же, совершенно не возможно – сообщения по вайбер и те уходили с 3-5 попытки. Правда, справедливости ради, 1 раз за 10 дней даже 1 звонок по вайбер прошел со сносным качеством звука. Но это 1 раз.
2. Пляж галька из средних, мелких и очень мелких камней, которые набиваются везде. При входе в воду в паре метров от берега дно завалено камнями, о которые уже при легком волнении отбиваешь ноги. Спокойного моря за 10 дней не было ни разу. Катать детей на волнах здорово, но ловить их надо постоянно, и ноги о камни разбиваются так же ежедневно. Тапочки-коралки не помогают, т. к. в них моментально набивается тот самый мелко каменный песок и за 5 минут стирает ноги на мозоли.
3. Анимация для детей: 2 часа утром и 2 часа вечером в отдельной комнате русскоговорящая школьница старших классов помогает детям за 15 долларов разрисовать специальными красками майку или сумочку, а остальные дети играют сами по себе в конструктор или лазят в манежике с пластиковыми шариками. После обеда еще включают мультфильмы. Наш 5-летний ребенок разок еще был согласен остаться на часок там, младший – ни в какую. Ведь их там ничем не развлекали, не увлекали, ничего с ними не делали – да, предоставляли карандаши и бумагу. Может, конечно, в другие дни, когда мы туда не приходили, и было что-то другое, но мы не застали. Предприняли мы всего 2 безуспешные попытки.
4. Теперь о семейном номере. Сам номер задуман хорошо: 1 спальня с 2х-спальной кроватью и шкафом для одежды, 1 с 2мя отдельно стоящими кроватями 90 см (тяжеленные не сдвигаются вместе) и шкафом, и 1 комната с одноместной кроватью, диваном, 2мя креслами, старинным телевизором и маленьким холодильником. В ней выход на балкон. И в ней нет кондиционера. В этой комнате спал старший наш ребенок.
Остудить ее было почти невозможно. Для этого надо было поставить кондиционеры в спальнях на 16 градусов и открыть двери в коридор и эту комнату, но хватало на пару часов. Несмотря на то, что кондиционера 2 - в каждой спальне, пульт на них только 1. Дуют они ровненько в кровать на детей и температура потока воздуха не регулируется – дует холодом, естественно. Чтобы дети не простывали, приходилось отключать его на ночь, а когда становится совсем невмоготу, укрывать их с головой и включать ненадолго кондиционер студить комнату. На несколько часов хватало. А так как комнат с кондиционерами 2, а пульт 1 и студить за ночь надо минимум 2-3 раза, то так всю ночь друг к другу за пультом и бегали.
Стены в номере обшарпанные, на балконе облезлые и штукатурка продолжала падать. Повесить купальники или полотенца сушиться на балконе не на что. 1 из 4х балконных пластмассовых стульев был сломан. Сушку приходилось раскладывать по стульям и столу.
Дверцы на мебели провисшие и плохо закрываются. Одна из 2х раздвижных дверок душевой кабины не закрывалась, а точнее при попытке закрыть, слетала с ролика и ее каждый раз надо было вешать на место. И все равно при этом кабина не была достаточно герметична и после принятия душа вокруг нее была вода, которую убрать было нечем, кроме единственного на пятерых полотенца для ног.
Несмотря на заявленные 4+ звезды шампуня и кондиционера для волос не было. Были большие дозаторы для жидкого мыла у умывальника и для геля для душа в душевой кабине. Правда он был отломан от стены, на которой должен был быть закреплен и поставлен в настенную подставку для принадлежностей (шампуней, мыла), так что их поставить уже было некуда – только на пол.
Полотенец для пляжа или бассейна не было, а из номера выносить банные запрещалось.
В ванной, в одной из спален и общей комнате были зеркала. Но повешены они были так, что увидеть себя в них более-менее полностью было невозможно: в ванной видно только лицо, в комнатах – только туловище без ног и головы. Надо присесть, чтобы увидеть себя, но стульев в номерах не было, как сделать, например, макияж, одеться и причесаться к вечеру совершенно не понятно. Может номер был для лилипутов, не знаю. Зеркало в ванной местами почерневшее. На входной двери вокруг стекла ободран наличник – мелочь, на работоспособность не влияет, но все равно неприятно.

Теперь о сервисе и еде в отеле:
официанты к тебе не подходят за столом, просто игнорируют: за 10 дней при 3х-радовой еде мы дозвались их дважды – в первый день 1 раз подошли и уже практически в заключительный, когда я просто поймала его за рукав. Столов не хватает: при почти 100%м наполняемости отеля столиков всем, конечно не хватает. Убирать их после поевших, чтобы другие могли сеть и поесть, никто не спешил. Нам приходилось достаточно часто просто отодвигать грязную посуду и сажать детей за неубранный стол. Тарелок, чашек, ножей и вилок чистых постоянно не хватало и приходилось ждать. А вот ждать гостей, не успевших поесть до установленного времени окончания еды, они не могли – подходили и начинали из-под рук забирать тарелки и приборы.
Еда была крайне однообразной, несъедобной, особенно для детей, и абсолютно не вкусной. За все время пребывания была 1 раз вкусная рыба и 1 раз неплохое мясо. Все остальное было либо безвкусным-невкусным, либо переперчённым. Завтраки более-менее. Обед – ужин отстой. Мы потом стали ходить на обед в снэк-бар на пляже: там была всегда картошка фри, зелень для салата, арбуз и несъедобные «котлеты» наверное, из сои в гамбургеры. Еще там бывало тушеное с овощами мясо или курица иногда. Дети ели и ладно.
Но самое неприятно в этом отеле это то, что в детском бассейне инфекция, герпетическая, и медработники отеля об этом знают и молчат. Доктор в отеле не принял 3х-летнего ребенка с температурой за 39, т. к. он не покрывается нашей страховкой и предложил ехать в госпиталь. Мы, конечно, съездили. Какая именно инфекция доктор не сказал, назначил 3 лекарства из больничной аптеки на турецком языке, типа может появиться сыпь – это от нее, может появиться понос – это от него, а третье для укрепления иммунитета, и отправил.
Лекарства тоже не имеют инструкций на английском или русском, только на турецком, поэтому о том, что одно из них ацикловир мы поняли уже только когда высыпало ребенка всего, включая стопы ног, и заразился уже второй, а потом и взрослые.
Температура 39 держалась у каждого по 2 суток, потом шла на убыль и оставались насморк, боль в горле как при ангине (поражалась и слизистая горла и дети отказывались есть), и общая слабость. И таких детей сидело в холе гостиницы толпа, т. к. доктора не рекомендовали им солнце, море и бассейны. Они сидели в телефонах кто постарше или в номерах с мамами – кто помладше. В больнице таких была толпа, и, когда мы уезжали уже очередной только приехавший папа с 6-летнй девочкой в 11 вечера искал аптеку, т. к. у них, как и у нас за первый день окончились жаропонижающие, а температура не сбивалась.
По заселению-выселению в/из отеля: мы приехали в 12 часов, будучи к тому моменту уже почти 20 часов в дороге с детьми, т. к. летели через Киев и до него добирались автотранспортом с украинской таможней длиной в 5 часов. Заселение с 14ч по правилам отеля. Нас попросили подождать в холе. Оставить багаж в комнате багажа нам не предложили, как и пойти поесть, не показали ни территорию отеля, ни дали распорядка дня типа времени приемов пиши, расписания баров, детских комнат, анимации для взрослых и детей. В результате мы просто переодели детей в легкое в туалете и отправили остывать в бассейны. Обед, конечно, пропустили – он до 14ч а мы про это понятия не имели. В 14 ч нас не заселили, как и в 15, пришлось встать перед ними на ресепшене столбом с вопящими детьми и стоять не отходя, чтобы в 15.20 нас отвели в тот самый убитый номер в самом дальнем и старом семейном корпусе отеля. А вот когда нам было время выезжать (напомню, в 1.55 был наш трансфер), уже с 12 ночи нам стали звонить с ресепшен и просить освободить номер пораньше, т. к. приехали новые жильцы, а мы же все равно уезжаем, и это несмотря на то, что мы объяснили, что уложили детей поспать перед дальней дорогой. Звонили раза 3. Когда автобус за нами пришел, естественно, никто не пришел помочь нам со спящими детьми на руках приволочь чемоданы до автобуса. Вот такой славный и ненавязчивый сервис в отеле Титан Гарден.
И еще немного о турагентстве: кроме некорректного подбора отеля, они еще и «украли» у нас день отдыха: наш тур включал по договору 10 ночей 11 дней, но выезжали мы из гостиницы 10й ночью, в 01.55, т. е. мы не только 10ю ночь не провели там, но и на 11й обещанный и оплаченный день были уже в Киеве.
Из плюсов: Тукан продал нам тур от туроператора «Пегас туристик» с включенной медстраховкой. Мы смогли ей частично воспользоваться: за ребенком прислал из госпиталя машину и после обследования привезли обратно. Правда, пришлось заплатить 30 долларов за все это – в страховом полисе это, оказывается, оговорено одним словом «франшиза» в табличке, и при продаже тура Вас, конечно, об этом не предупреждают, по крайней мере, в агентстве Тукан. Т. е. страховка Вам по факту обходится дороже на 30ку, чем это оговорено в договоре. И видишь ты все это уже после оплаты тура, когда забираешь ваучеры у турагента перед выездом. Лекарства мы все покупали за свои деньги, т. к. чтобы страховая их компенсировала, это надо ехать в Киев, писать заявление, предоставлять документы, а потом, если докажешь, что все эти лекарства были необходимы, ехать за получением этих денег. Естественно, при стоимости лекарств в 40 долларов за все это не имеет никакого смысла.
Выводы:
1. Я не рекомендую для отдыха с детьми отель Titan Garden в поселке Konakli, Alania, Турция.
2. Я не рекомендую доверять подбор тура турагентству Тукан (Минск), т. к. ни один из требуемых клиенту критериев удовлетворен не был. : либо они не компетентны, либо они знали, что отель не соответствует требованиям но все равно продали его нам.
Мы отдыхали с друзьями нас было 6 человек с 17.06. по 27.06. нам всё пондравилось и всё устроило. Питание супер, пиво отличное погода была классная один раз был дождь 10 минут и это за последние 11 лет первый раз в июне. … Еще ▾ Мы отдыхали с друзьями нас было 6 человек с 17.06. по 27.06. нам всё пондравилось и всё устроило. Питание супер, пиво отличное погода была классная один раз был дождь 10 минут и это за последние 11 лет первый раз в июне. Фруктов было море. С детьми можно ехать смело и покушать им и отдохнуть все для них там есть. Мы в восторге.

аватар OksanaMK
хорош ли пляж,чистое ли море,что есть для детей?пожалуйста ответьте кто был!
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 110 км от аэропорта Анталии. 60 км от аэропорта Газипаша. 55 км от древнего города Сиде. 50 км от г. Манавгат.
Описание пляжа Пляж в 100 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Протяжённость пляжа – 50 м.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 открытых бассейна. Мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Дартс. Мини-аквапарк, 40 кв.м, 2 горки. Софт-анимация на русском языке.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

Номерной фонд отеля состоит из 327 номеров: 232 стандартных номеров, 47 семейных номеров с промежуточной дверью, 48 номеров повышенной комфортности.

• $
  • сейф $
  • телефон  FREE
Адрес Baklabeleni mevkii, 07490, Konaklı, Alanya, Turkey
Телефоны: +90 242 565 10 60
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.