The Lumos Deluxe Resort Hotel 5*– Отзывы

№126 в рейтинге отелей Алании
Отель открыт в 2016 году. Расположен в нескольких шагах от пляжа в городе Каргыджак. Из его окон открывается великолепный вид на море. Превосходная архитектура, разнообразное питание, здесь есть все, чтобы обеспечить гостям полноценный отдых.Подробнее →
аватар Natasha59
Великий недолік цього готелю це далеке розташування від аеропорту Анталії. Трансфер від аеропорту до готелю мінімум 3 години. Готель по території компактний, але є 3 басеїни+ водні гірки. … Еще ▾ Великий недолік цього готелю це далеке розташування від аеропорту Анталії. Трансфер від аеропорту до готелю мінімум 3 години. Готель по території компактний, але є 3 басеїни+ водні гірки. Їжа для такої цінової катерорії на 5. Обслуговування на 5, на ресепшин миттєво реагували, коли зверталися: Просили подушки додатково і в санвузлі стік забився, через 5 хв.і подушки і сантехнік.
Місце розташування по природі і морю то на 5+. Дуже мальовниче місце, але далеко від основних визначних місць, накшталт Пумакалє.
Вид на гори Море, краса
аватар olgarezanko
Отдыхали семьей с двумя детьми: 15 лет и 2 года. Минусы: - в family (двухкомнатные номера с джакузи) окна выходят только на зону аквапарка и дискотеки, музыка орет днем и ночью. … Еще ▾ Отдыхали семьей с двумя детьми: 15 лет и 2 года.

Минусы:
- в family (двухкомнатные номера с джакузи) окна выходят только на зону аквапарка и дискотеки, музыка орет днем и ночью. После того, как несколько раз жаловались, дискотека заканчивалась в 12 ночи, а не в 2. Днем из-за музыки орущей тоже тяжело положить ребенка спать.
80% отдыхающих с детьми, на дискотеке было от силы 10 человек, непонятно на какую аудиторию ориентирован отель;

- территория отеля очень маленькая, состоит из трех зон: собственно здание отеля, из которого выход сразу на улицу, через дорогу, по которой ездят машины еще один участок отеля - там один бассейн и 4 горки, бар, зона сцены и дискотеки и пляж;

- дорога на пляж, это даже не вторая линия, а скорее третья. Сначала нужно пройтись по улице, перейти дорогу, потом по туннелю сточных дождевых вод пройтись под еще одной дорогой;

- ресторан а-ля карт совершенно невкусно, в отличие от обычного их питания;

- интернет нормальный только в лобби баре, в номере не работал.

Плюсы:

- шикарное, чистое, прозрачное море, но сразу же глубоко. Пляж - прекрасная мелкая галька, почти, как песок;

- очень хорошая еда, разнообразная. Всегда было мясо, рыба, разнообразные овощи, салаты, холодные закуски, десерты, фрукты. Есть чем накормить детей;

- алкоголь местный, но хороший, голова ни разу не болела. Джин, ром, текила, доступны 24/7 в лобби баре;

- отель 2016 года постройки, наш номер был в отличном состоянии, все работало, убирали нормально, 1 раз в 2 дня;

- в основном отдыхающие турки, украинцы и очень мало русских!
аватар moreksenia
Спеціально в цей готель не збиралися, потрапили в результаті овербукінгу в готелі, який забронювали в Аланії. З пропонованих туроператором готелів на 1 ніч, цей виявився найкращим варіантом за відгуками, хоча й знаходився далекувато, аж за Махмутларом. … Еще ▾ Спеціально в цей готель не збиралися, потрапили в результаті овербукінгу в готелі, який забронювали в Аланії. З пропонованих туроператором готелів на 1 ніч, цей виявився найкращим варіантом за відгуками, хоча й знаходився далекувато, аж за Махмутларом. Їхали десь півгодини з Аланії.

Відпочивали з друзями вчотирьох. Всі дорослі. Приїхали перед вечерею в готель. Нам дали 2-кімнатний номер суперлюкс, з гідромасажною ванною (сказали це бонус). На 5-му поверсі. Номер чудовий. 2 санвузли. Балкон на схід. Все нове, все працювало.

Вечеря: досить різноманітна навіть для 5 зірок. В барі є все, що побажаєте. Але розбавляють, як і скрізь. Сніданок теж можна вибрати на різні смаки. На ніч спробували гідромасаж. Слабувато працює. Вода з крану не дуже тепла. Приймаючи масаж, можна замерзнути. Так що користі від такого масажу не буде.

І ще один мінус: дуже тхне з каналізації. Треба затуляти всі каналізаційні отвори і закривати двері до санвузлів, тоді не так сильно, але все рівно чутно. Не знаю, чи це тільки в нашому номері таке. Хоча це дивно, готель новий, а вже проблеми з каналізацією назрівають.

Ну і пляж через дорогу, по переходу, галька, вода чиста, захід нормальний, є пантон з містками. Але занадто маленька ділянка пляжу цього готелю. Весь час не вистачає лежаків. Люди буквально воюють за місце під сонцем. І це ми були в другій половині вересня. А що ж буває в сезон, краще не знати.
аватар Dmitro286296
Це новий готель, номер нас влаштував, все було добре. Харчування хороше. Територія маленька, а пляж досить чистий. На території було чисто, в номері теж прибирали кожен день. … Еще ▾ Це новий готель, номер нас влаштував, все було добре. Харчування хороше. Територія маленька, а пляж досить чистий. На території було чисто, в номері теж прибирали кожен день. При готелі були магазини, поряд були і ресторанчики.
аватар eva.kara
Итак, дошла очередь до отзыва о нашем осеннем отдыхе в The Lumos Deluxe Resort Hotel, по концепции ультра всё включено. Отдыхали мы с супругом и младшим восьмилетним сыном, на школьных осенних каникулах 2018 года, конец октября – начало ноября. … Еще ▾ Итак, дошла очередь до отзыва о нашем осеннем отдыхе в The Lumos Deluxe Resort Hotel, по концепции ультра всё включено.
Отдыхали мы с супругом и младшим восьмилетним сыном, на школьных осенних каникулах 2018 года, конец октября – начало ноября. .
Искали самое теплое место на побережье Турции на тот момент. . Пусть не самое красивое – зато будет, наверняка, тепло…
Поездка от аэропорта в Анталии до отеля заняла порядка 3 часов… долго, конечно, но чего не сделаешь ради теплого моря))
В отель приехали ближе к 20.00, одели браслеты, сходили на ужин, получили ключи от номера на втором этаже в правом крыле.
Сам отель впечатляющий – новый, чистый, комфортабельный. . Номера просторные, всё целое и новое, санузел с большим душем. . Большой балкон с безопасной высокой внешней стенкой.
Ресторан – относительно чисто, еды много разной… есть диетический уголок, есть детский уголок с не детской едой))).
Фрукты, сладости – всегда в большом количестве. . Молочное/кисломолочное – тоже вкусное всё. .
Лично мы с супругом влюбились в маринованные пряные анчоусы…нигде у нас такие не могу найти))
В общем по отелю, номеру и ресторану – твердая пятерочка…
Далее – территория…. Вот тут грустнее… она мала. Для такого большого отеля территории мало… Мы были осенью, в закрытие сезона, при наполненности не более 30% …куда помещаются люди в сезон – совершенно не ясно…
Возле бассейна с горками – пару-тройка десятков шезлонгов, Внутренний бассейн – та же картина…
Пляж… по очереди:
Море – шикарно, заход - камни разной величины, вода чистая. . Чистейшая. На момент нашего пребывания 26-27 градусов. Температура воздуха днём 25-30.
Территория пляжа для такого отеля – очень маленькая… как я писала, на тот момент совсем немного людей было в отеле, а пляж был забит битком…
То есть летом там место найти будет не-воз-мож-но – или придётся приходить в 7 утра на пляж)… Хорошо, что на пляже соседнего отеля (слева) уже не было отдыхающих – купаться мы ходили на их половину))
Хамам, баня – есть, солевая комната тоже… Без массажей – всё бесплатно.
Детская комната была закрыта.
Горки хорошие – ребенку весело было, всегда находил себе компанию. . Горок - 5, работали по графику 2+2 часа, очередей не было. .
Каждый вечер были концертные программы, от 40 минут до часа. . Интересно… Но, вечера уже были очень прохладные для часовых сидений на улице.
Минут 10-15 от отеля, за банановой рощицей, есть аптеки, магазины и кафе. . В Аланию не ездили – не хотелось))

Теперь про несоответствия с описанием отеля на сайтах…
Пишут, что отель на 1 линии – это не верно. . До моря нужно пересечь дорогу по пешеходному переходу, пройти мимо другого отеля, и пройти через подземный переход… В общем и целом – это 3 минуты. . Бывает, что в египетских отелях, которые действительно на первой линии, из-за огромных площадей от корпуса до пляжа идёшь раза в три дольше-больше))
…И 5* UAI, я не нашла эти ультра, честно - искала и не нашла…
Но, отель мне понравился, и отдых в нем тоже – даже очень.
Тур мы взяли по очень привлекательной цен, что вдвойне приятно… Но летом я бы в него не поехала – маловато королевство)))… А для осени – супер! )
аватар pakett
Искали отель 5 звезд, чтобы комфортно провести отпуск семьей с трехлетним ребенком. Люмос нам в этом плане очень подошел. Номер просторный, помимо двухспальной кровати для родителей в комнате находились еще две односпальных кровати для малыша))) На территории отеля расположены 2 детских бассейна, детские горки в аквапарке. … Еще ▾ Искали отель 5 звезд, чтобы комфортно провести отпуск семьей с трехлетним ребенком. Люмос нам в этом плане очень подошел. Номер просторный, помимо двухспальной кровати для родителей в комнате находились еще две односпальных кровати для малыша))) На территории отеля расположены 2 детских бассейна, детские горки в аквапарке. В ресторане есть отдельный детский стол. Для взрослых тоже все классно продумано и организовано.
аватар ololch
Отель явно не соответствует заявленному уровню. Море около дороги, территория пляжа не большая, за лежаки и зонты придется повоевать. Особо умные вставали ни свет ни заря и бежали на пляж бронить лежаки путем оставления своих личных вещей. … Еще ▾ Отель явно не соответствует заявленному уровню. Море около дороги, территория пляжа не большая, за лежаки и зонты придется повоевать. Особо умные вставали ни свет ни заря и бежали на пляж бронить лежаки путем оставления своих личных вещей. Это из главных минусов. По мелочам: уборка номеров оставляет желать лучшего, то мусор забудут из ведра выкинуть (тот, что в комнате), то мыльно-рыльные принадлежности в фирменных баночках выставляются заляпанные. Отдельная песня про ресторан. Не успеете к началу трапезы, есть шанс, что уже ничего не останется, либо будите есть стоя. К концу заявленного времени обеда персонал старается быстренько все убрать, в том числе с вашего стола, не спрашивая вас нужны ли вам ваши тарелки. Тут же при вас убирают рядом лежащие приборы и салфетки, тем самым видимо намекая, что пора сваливать. ?? ? ? Плюсы: современный, богатый дизайн самого отеля, бесплатный сейф в номере, что не везде, но и не редкость.
аватар olgdmi85
Отдыхали в этом отеле семьей в сентябре 2018 года. Отель однозначно не рекомендую. В данном отзыве постараюсь максимально объективно изложить все плюсы и минусы отеля исходя из собственного опыта пребывания в других отелях. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьей в сентябре 2018 года.
Отель однозначно не рекомендую.
Начнем с минусов, так как, на мой взгляд, после этих минусов, плюсы читать смысла нет, и желание посетить этот отель отпадет (лично я бы туда никогда больше не поехала и не стала его кому – либо рекомендовать):
- у отеля отсутствует территория. Абсолютно негде проводить время, даже негде прогуляться. Мы были вынуждены ездить в соседний отель Утопия, платить за вход 50 долларов с человека, чтобы проводить там время, наслаждаясь замечательным отдыхом. Возвращаться в Люмос было очень грустно;
- отсутствие растительности на территории, за исключением нескольких пальм в горшочках и маленького уголочка возле детской площадки;
- отсутствие целостности отеля. Бассейн с горками, детская площадка, а также место вечерних «выступлений» находится через дорогу от отеля, по которой ездят машины. Проход на пляж тоже через дорогу, через довольно стремный подземный переход.
- пляж не ухоженный, не охраняемый, со сломанными и грязными лежаками. Больше похож на обычный городской пляж. Вывески с названием отеля порванные, в ржавчине, что говорит о том, что никто не поддерживает состояние отеля. В баре на пляже из напитков только вода, пиво, вино, жалкое подобие сока, кола и все. Из еды – низкопробный фаст – фуд (картошка фри, спагетти, и поджаренные полуфабрикаты, яблоки или апельсины). Два часа в день на пляже пекут гезлеме, но такая очередь, что жалко тратить это время в ожидании лепешки (знакомый стоял 40 минут).
Также на пляже фактически не убирают, столики у шезлонгов заставлены пустыми стаканами.
- питание. Отель явно не имеет право позиционироваться как 5 звезд, ультра все включено. Питание однообразное, не вкусное. Вроде как относительно не мало еды, но большая часть фактически не сьедобная. Непонятная костлявая рыба (за 11 дней ниразу не было нормальной рыбы), обжаренные на гриле куриные отходы (иначе назвать не могу, даже не знаю, как эти части называются, но у нас в городе их покупают пенсионеры, у которых нет возможности купить что-то получше), везде присутствует фактически не съедобный частями плохо прожаренный фарш. За 11 дней из нормальной еды было: два раза картофельное пюре, два раза на ужин телятина на гриле, два раза на ужин баранина, один раз индейка на гриле. На обед верх шика – это куриные крылышки/ножки на гриле. Съедобный суп был один или два раза. Радовали только завтраки и десерты.
Не ведитесь на красивые картинки в инстаграм с морепродуктами, креветками, крабами. Такого там не бывает. Хотя может и бывает. Раз в год, например.
- отсутствие питания для детей. Если вы едите с ребенком, этот отель точно не для вас. Первые дни у меня была просто паника, и мы атаковали гида переселить нас в другой отель. Значит детское меню – это только ужин и в него входит картошка фри, спагетти, жаренные сосиски или наггетсы. Все. Из общего стола: на завтрак каждый день единственная каша – рисовая молочная. На обед супы явно не для деток – грибной и томатный с вермишелью. Один раз был овощной, но он был столь ужасен, что ребенок категорически отказался есть. Да и мы тоже. Ребенок все дни ел на обед и ужин спагетти с отварной курицей так как есть было вообще нечего.
- напитки. Вот это отдельная тема. Что такое ультра все включено по международным стандартам? Это когда часть импортных напитков включена в стоимость тура. Здесь же иная ситуация. Помимо того, что в концепцию отеля входят только местные напитки, так их либо делают как попало либо более менее напитки отсутствуют по три дня. Вино самое обычное столовое дешевое. В лобби баре бывает шампанское, но оно больше похоже на лимонад с водкой и пить его сложно. Но даже этот напиток отсутствовал три дня. Местный виски оставляет желать лучшего. Отдельно про коктейли. Когда я поняла, что пить мне нечего, решилась на коктейль. Но то, что нам сделали, заставило оставить его нетронутым на столе. Значит, коктейль Мохито сделали, смешав в стакане две жидкости зеленого и белого цвета и один кусочек лимона. Как-то так. Но они даже не удосужились ни на местный мартини, бейлиз и т. д. Единственное, что делало лобби – бар похожим на лобби – бар – это кофе по-турецки. Все.
- ужасная уборка номеров. После уборки остается пыль и грязь. У мамы в номере был балкон, там никто никогда не мыл, пол просто черный. Дня три нам вообще забывали убирать, хотя мы включали уведомление «убрать номер».
- отель страшно ДУШНЫЙ. Во всем отеле дышать нечем, систем кондиционирования просто нет либо они не в рабочем режиме. Единственное место, где можно перевести дух от жары – это лобби – бар, возле кондиционера в главном ресторане и в номере, если его нахолодить.
- отсутствие анимации и развлечений. Из анимации – скромные, однообразные, низкопробные вечерние выступления. Вечерами делать просто нечего – анимации нет, территории нет, везде духота (из-за отсутствии зелени и с учетом того, что бассейн окружен зданием отеля, который нагревается за день, и все, даже на улице возле бассейна находится невозможно, очень душно и тесно). Даже кафешек толком нет, какого-то хотя бы маленького скромного парка, аллеи.
- полное отсутствие шумоизоляции в номерах. Даже при закрытом балконе уснуть очень сложно. Когда до одиннадцати ночи, когда до 4 утра. Но факт один – музыка в номере при закрытом балконе равноценно как и при открытом слышна очень громко.
- часть номеров выходит на проезжую часть (те, которые с видом на море, но моря – то не видно)) с видом на магазины и мусорки и всю ночь обеспечено слышать шум проезжающих фур, грузовиков и мопедов, а также соседнюю дискотеку. Когда нам дали такой номер, мне хотелось утром собрать вещи и хоть куда-то убежать. Но, к счастью, нас переселили в другой номер.
- отсутствие развлечения и анимации для детей за исключением детской площадки возле проезжей части на солнцепеке и детской комнаты (в помещении) метров так 18 квадратных, где просто нечего делать. Я даже в самой безнадежной ситуации не стала туда отдавать ребенка. Мини диско примитивное и каждый день одно и тоже.
Есть еще комната с платными развлечениями, типа аэрохоккей. Но мы туда не ходили.
- низкий уровень обслуживания. У нас было два ваучера – на нас с мужем и ребенка и отдельно на маму- инвалида. Еще из Харькова мы просили, чтобы нам дали ТИХИЕ номера и РЯДОМ, так как мама – инвалид. Когда мы приехали, нас расселили в разных блоках, в которые даже вход с разных частей здания. Кроме этого, у мамы был номер, где рядом была дискотека до четырех утра. А нам дали номер, как я и говорила, с видом на проезжую часть, и контейнеры с мусором (первый этаж).
Кроме этого, мы ехали на годовщину свадьбы и еще недели за две я предупредила об этом отель, чтобы нам украсили номер, как это делаю обычно в нормальных отелях. Но, к сожалению, в этот день нам не то, что номер не украсили, его даже не убрали. Единственное, принесли тарелку с фруктами, которые итак везде есть.
- в отель после основания не инвестируют. Да, здание отеля красивое. Но за период его существования кое-что вышло из строя и никто для этого ничего не делает (в Патисари порванные кожаные диваны, вывески у моря грязные и порванные, лежаки сломанные и т. д. ).
Можно много перечислять, но этого, думаю, достаточно.
Из плюсов:
- красивый интерьер самого отеля;
- хорошо обустроенные и красивые номера;
- приветливая gest relation Екатернина и представитель Спа-салона – Марина (пожалуй, это единственные приветливые люди из персонала, готовые что- либо объяснить либо чем – нибудь помочь);
- быстро реагирующие и хорошие спасатели (лично на моих глазах спасли двух человек, когда был шторм);
- красивое море (но это не заслуга отеля);
- неплохие завтраки;
- вкусные сладости.
На этом перечень положительных моментов заканчивается.

В общем, за эти деньги можно найти отель намного лучше.
Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезным.
аватар antryabchenko
Были прошлым летом, покупали путевку через туроператора. Отель современный, уют на уровне. Море совсем рядом, но это все-таки не первая линия. Нужно идти 5 мин, переходить дорогу. … Еще ▾ Были прошлым летом, покупали путевку через туроператора. Отель современный, уют на уровне. Море совсем рядом, но это все-таки не первая линия. Нужно идти 5 мин, переходить дорогу. Очень понравилось питание, разнообразное, изо дня в день было что-то новое. Есть доп. услуги: стирка, глажка, игровая комната, экскурсии. Мы, кстати, выбрались в однодневный тур в Памуккале, брали через Пашу, очень понравилось. Советую всем хотя бы раз выбраться из отеля куда-нибудь на выезд.
пляж территория экскурсия в Памуккале
аватар nata1000
В отель приехали в 10.00 утра поселили сразу. Номер дали с видом на море и на теплицы, но радость была не долгой. Каждую ночь в соседнем кафе ночные дискотеки с 23.00 до 4.00 утра. Кто хочет тишины ночью селитесь в другом месте. … Еще ▾ В отель приехали в 10.00 утра поселили сразу. Номер дали с видом на море и на теплицы, но радость была не долгой. Каждую ночь в соседнем кафе ночные дискотеки с 23.00 до 4.00 утра. Кто хочет тишины ночью селитесь в другом месте. Номера соответствуют описанию и фотографиям отеля. Постель, полотенца чистые. Номер убирали хорошо(чаевые оставляли через день). Питание хорошее( всегда было два вида мяса и рыба(кроме завтрака). Очень много сладкого, много фруктов(яблоки, груши, виноград, слива, персики, дыни и арбуз, курага, изюм двух видов)голодными точно не будете. Как для женщины хорошее вино(было белое, красное, розовое). Понравилось, то что чай заварной, а не пакетики. Вкусное мороженое(4 видов). Анимация- наблюдала два раза злостную тетку, похожую больше на строгого учителя в школе, а не на веселого аниматора. Пляж хороший, но очень натыкан лежаками. Заход не детский, почти сразу глубоко. Бар на пляже работает с 10.00 до 17.00, в отель на обед не ходила, обедала в баре(мясо, рис, картошка, овощи, какие то фрукты, всегда были). После выселения и сдачи номера, браслеты с нас не сняли, так что могли полностью пользоваться территорией, ресторанами и барами. Ходили в рыбный ресторан, вкусно, рекомендую. Ходили в СПА салон, Цена 30дол. услугу оправдывает, на больше не тянет.
ИТОГ: отель рекомендую для отдыха без детей. Водные горки и детская площадка через дорогу от отеля(машины ездят редко, но ездят). Дорога к морю проходит тоже через дорогу где движение поактивнее. Заход в воду для детей тяжеловат и почти сразу не мелко.

аватар kiselyuknn
Хочу поехать в отель Люмос Де Люкс в Махмутларе, мой вопрос.Сделали ли вход в море более комфортным?
7 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Pachok
На одном туристическом ресурсе (на каком, не могу тут указать, он конкурирующий) появилась информация от первых туристов, отправившихся в этот отель. В двух слох - кошмар и ужас, ТО переселяло туристов. Отель ни коим образом не соответствует заявленной категории, и, вообще, не пригоден для отдыха. Фотографии на букинге не соответствуют действительноти, переход к пляжу - просто катакомбы.
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 2 км от центра г. Махмутлар. 9 км от г. Алания. 25 км от аэропорта Газипаша. 130 км от г. Анталия.
Описание пляжа Собственный песчано-галечно-каменистый пляж находится в 150 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 250 м. Шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца — бесплатно. Заход в море — песок, галька, камни, пирс. Душ, спасатель, кабинки для переодевания, бар на пляже.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, магазины на территории.

Курение на всей территории запрещено.

Завтрак 07:00-09:30, поздний завтрак 09:30-10:00, обед 12:00-14:00, ужин 19:00-21:00, поздний ужин (в Кондитерской) 23:30-01:00.

Аква Снэк и Снэк бар на пляже: закусоки с 11:00 до 17:00.

Развлечения и спорт В команде аниматоров 8 человек, есть русскоговорящие. Аквапарк (расположен через дорогу от отеля) – 5 горок , часы работы 10:00 – 12:00 / 15:00 – 17:00.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 331 номер, с видом на море, бассейн, сад и горы.

Спутниковое телевидение, ЖК-телевизор, мини-бар, кондиционер, Wi-Fi, принадлежности для чая и кофе, балкон, сейф, фен, телефон в номере и ванной комнате.

Адрес Kargıcak Mahalesi. Gazipaşa Caddesi. No:21 ALANYA / ANTALYA / TÜRKİYE
Телефоны: +90 242 510 1700
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.