The Lumos Deluxe Resort Hotel 5*– Отзывы

ТурцияАлания Зе Люмос Делюкс Резорт Хотел,Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa
№113 в рейтинге отелей Алании
Отель открыт в 2016 году. Расположен в нескольких шагах от пляжа в городе Каргыджак. Из его окон открывается великолепный вид на море. Превосходная архитектура, разнообразное питание, здесь есть все, чтобы обеспечить гостям полноценный отдых.Подробнее →
аватар eva.karari
Итак, дошла очередь до отзыва о нашем осеннем отдыхе в The Lumos Deluxe Resort Hotel, по концепции ультра всё включено. Отдыхали мы с супругом и младшим восьмилетним сыном, на школьных осенних каникулах 2018 года, конец октября – начало ноября. … Еще ▾ Итак, дошла очередь до отзыва о нашем осеннем отдыхе в The Lumos Deluxe Resort Hotel, по концепции ультра всё включено.
Отдыхали мы с супругом и младшим восьмилетним сыном, на школьных осенних каникулах 2018 года, конец октября – начало ноября..
Искали самое теплое место на побережье Турции на тот момент.. Пусть не самое красивое – зато будет, наверняка, тепло…
Поездка от аэропорта в Анталии до отеля заняла порядка 3 часов… долго, конечно, но чего не сделаешь ради теплого моря))
В отель приехали ближе к 20.00, одели браслеты, сходили на ужин, получили ключи от номера на втором этаже в правом крыле.
Сам отель впечатляющий – новый, чистый, комфортабельный.. Номера просторные, всё целое и новое, санузел с большим душем.. Большой балкон с безопасной высокой внешней стенкой.
Ресторан – относительно чисто, еды много разной… есть диетический уголок, есть детский уголок с не детской едой))).
Фрукты, сладости – всегда в большом количестве.. Молочное/кисломолочное – тоже вкусное всё..
Лично мы с супругом влюбились в маринованные пряные анчоусы…нигде у нас такие не могу найти))
В общем по отелю, номеру и ресторану – твердая пятерочка…
Далее – территория…. Вот тут грустнее… она мала. Для такого большого отеля территории мало… Мы были осенью, в закрытие сезона, при наполненности не более 30% …куда помещаются люди в сезон – совершенно не ясно…
Возле бассейна с горками – пару-тройка десятков шезлонгов, Внутренний бассейн – та же картина…
Пляж… по очереди:
Море – шикарно, заход - камни разной величины, вода чистая..Чистейшая. На момент нашего пребывания 26-27 градусов. Температура воздуха днём 25-30.
Территория пляжа для такого отеля – очень маленькая… как я писала, на тот момент совсем немного людей было в отеле, а пляж был забит битком…
То есть летом там место найти будет не-воз-мож-но – или придётся приходить в 7 утра на пляж)… Хорошо, что на пляже соседнего отеля (слева) уже не было отдыхающих – купаться мы ходили на их половину))
Хамам, баня – есть, солевая комната тоже… Без массажей – всё бесплатно.
Детская комната была закрыта.
Горки хорошие – ребенку весело было, всегда находил себе компанию.. Горок - 5, работали по графику 2+2 часа, очередей не было..
Каждый вечер были концертные программы, от 40 минут до часа.. Интересно… Но, вечера уже были очень прохладные для часовых сидений на улице.
Минут 10-15 от отеля, за банановой рощицей, есть аптеки, магазины и кафе.. В Аланию не ездили – не хотелось))

Теперь про несоответствия с описанием отеля на сайтах…
Пишут, что отель на 1 линии – это не верно.. До моря нужно пересечь дорогу по пешеходному переходу, пройти мимо другого отеля, и пройти через подземный переход… В общем и целом – это 3 минуты.. Бывает, что в египетских отелях, которые действительно на первой линии, из-за огромных площадей от корпуса до пляжа идёшь раза в три дольше-больше))
…И 5* UAI, я не нашла эти ультра, честно - искала и не нашла…
Но, отель мне понравился, и отдых в нем тоже – даже очень.
Тур мы взяли по очень привлекательной цен, что вдвойне приятно… Но летом я бы в него не поехала – маловато королевство)))… А для осени – супер!)
аватар pakett
Искали отель 5 звезд, чтобы комфортно провести отпуск семьей с трехлетним ребенком. Люмос нам в этом плане очень подошел. Номер просторный, помимо двухспальной кровати для родителей в комнате находились еще две односпальных кровати для малыша))) На территории отеля расположены 2 детских бассейна, детские горки в аквапарке. … Еще ▾ Искали отель 5 звезд, чтобы комфортно провести отпуск семьей с трехлетним ребенком. Люмос нам в этом плане очень подошел. Номер просторный, помимо двухспальной кровати для родителей в комнате находились еще две односпальных кровати для малыша))) На территории отеля расположены 2 детских бассейна, детские горки в аквапарке. В ресторане есть отдельный детский стол. Для взрослых тоже все классно продумано и организовано.
аватар ololch
Отель явно не соответствует заявленному уровню. Море около дороги, территория пляжа не большая, за лежаки и зонты придется повоевать. Особо умные вставали ни свет ни заря и бежали на пляж бронить лежаки путем оставления своих личных вещей. … Еще ▾ Отель явно не соответствует заявленному уровню. Море около дороги, территория пляжа не большая, за лежаки и зонты придется повоевать. Особо умные вставали ни свет ни заря и бежали на пляж бронить лежаки путем оставления своих личных вещей. Это из главных минусов. По мелочам: уборка номеров оставляет желать лучшего, то мусор забудут из ведра выкинуть (тот, что в комнате), то мыльно-рыльные принадлежности в фирменных баночках выставляются заляпанные. Отдельная песня про ресторан. Не успеете к началу трапезы, есть шанс, что уже ничего не останется, либо будите есть стоя. К концу заявленного времени обеда персонал старается быстренько все убрать, в том числе с вашего стола, не спрашивая вас нужны ли вам ваши тарелки. Тут же при вас убирают рядом лежащие приборы и салфетки, тем самым видимо намекая, что пора сваливать. ???? Плюсы: современный, богатый дизайн самого отеля, бесплатный сейф в номере, что не везде, но и не редкость.
аватар olgdmi85
Отдыхали в этом отеле семьей в сентябре 2018 года. Отель однозначно не рекомендую. В данном отзыве постараюсь максимально объективно изложить все плюсы и минусы отеля исходя из собственного опыта пребывания в других отелях. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьей в сентябре 2018 года.
Отель однозначно не рекомендую.
Начнем с минусов, так как, на мой взгляд, после этих минусов, плюсы читать смысла нет, и желание посетить этот отель отпадет (лично я бы туда никогда больше не поехала и не стала его кому – либо рекомендовать):
- у отеля отсутствует территория. Абсолютно негде проводить время, даже негде прогуляться. Мы были вынуждены ездить в соседний отель Утопия, платить за вход 50 долларов с человека, чтобы проводить там время, наслаждаясь замечательным отдыхом. Возвращаться в Люмос было очень грустно;
- отсутствие растительности на территории, за исключением нескольких пальм в горшочках и маленького уголочка возле детской площадки;
- отсутствие целостности отеля. Бассейн с горками, детская площадка, а также место вечерних «выступлений» находится через дорогу от отеля, по которой ездят машины. Проход на пляж тоже через дорогу, через довольно стремный подземный переход.
- пляж не ухоженный, не охраняемый, со сломанными и грязными лежаками. Больше похож на обычный городской пляж. Вывески с названием отеля порванные, в ржавчине, что говорит о том, что никто не поддерживает состояние отеля. В баре на пляже из напитков только вода, пиво, вино, жалкое подобие сока, кола и все. Из еды – низкопробный фаст – фуд (картошка фри, спагетти, и поджаренные полуфабрикаты, яблоки или апельсины). Два часа в день на пляже пекут гезлеме, но такая очередь, что жалко тратить это время в ожидании лепешки (знакомый стоял 40 минут).
Также на пляже фактически не убирают, столики у шезлонгов заставлены пустыми стаканами.
- питание. Отель явно не имеет право позиционироваться как 5 звезд, ультра все включено. Питание однообразное, не вкусное. Вроде как относительно не мало еды, но большая часть фактически не сьедобная. Непонятная костлявая рыба (за 11 дней ниразу не было нормальной рыбы), обжаренные на гриле куриные отходы (иначе назвать не могу, даже не знаю, как эти части называются, но у нас в городе их покупают пенсионеры, у которых нет возможности купить что-то получше), везде присутствует фактически не съедобный частями плохо прожаренный фарш. За 11 дней из нормальной еды было: два раза картофельное пюре, два раза на ужин телятина на гриле, два раза на ужин баранина, один раз индейка на гриле. На обед верх шика – это куриные крылышки/ножки на гриле. Съедобный суп был один или два раза. Радовали только завтраки и десерты.
Не ведитесь на красивые картинки в инстаграм с морепродуктами, креветками, крабами. Такого там не бывает. Хотя может и бывает. Раз в год, например.
- отсутствие питания для детей. Если вы едите с ребенком, этот отель точно не для вас. Первые дни у меня была просто паника, и мы атаковали гида переселить нас в другой отель. Значит детское меню – это только ужин и в него входит картошка фри, спагетти, жаренные сосиски или наггетсы. Все. Из общего стола: на завтрак каждый день единственная каша – рисовая молочная. На обед супы явно не для деток – грибной и томатный с вермишелью. Один раз был овощной, но он был столь ужасен, что ребенок категорически отказался есть. Да и мы тоже. Ребенок все дни ел на обед и ужин спагетти с отварной курицей так как есть было вообще нечего.
- напитки. Вот это отдельная тема. Что такое ультра все включено по международным стандартам? Это когда часть импортных напитков включена в стоимость тура. Здесь же иная ситуация. Помимо того, что в концепцию отеля входят только местные напитки, так их либо делают как попало либо более менее напитки отсутствуют по три дня. Вино самое обычное столовое дешевое. В лобби баре бывает шампанское, но оно больше похоже на лимонад с водкой и пить его сложно. Но даже этот напиток отсутствовал три дня. Местный виски оставляет желать лучшего. Отдельно про коктейли. Когда я поняла, что пить мне нечего, решилась на коктейль. Но то, что нам сделали, заставило оставить его нетронутым на столе. Значит, коктейль Мохито сделали, смешав в стакане две жидкости зеленого и белого цвета и один кусочек лимона. Как-то так. Но они даже не удосужились ни на местный мартини, бейлиз и т.д. Единственное, что делало лобби – бар похожим на лобби – бар – это кофе по-турецки. Все.
- ужасная уборка номеров. После уборки остается пыль и грязь. У мамы в номере был балкон, там никто никогда не мыл, пол просто черный. Дня три нам вообще забывали убирать, хотя мы включали уведомление «убрать номер».
- отель страшно ДУШНЫЙ. Во всем отеле дышать нечем, систем кондиционирования просто нет либо они не в рабочем режиме. Единственное место, где можно перевести дух от жары – это лобби – бар, возле кондиционера в главном ресторане и в номере, если его нахолодить.
- отсутствие анимации и развлечений. Из анимации – скромные, однообразные, низкопробные вечерние выступления. Вечерами делать просто нечего – анимации нет, территории нет, везде духота (из-за отсутствии зелени и с учетом того, что бассейн окружен зданием отеля, который нагревается за день, и все, даже на улице возле бассейна находится невозможно, очень душно и тесно). Даже кафешек толком нет, какого-то хотя бы маленького скромного парка, аллеи.
- полное отсутствие шумоизоляции в номерах. Даже при закрытом балконе уснуть очень сложно. Когда до одиннадцати ночи, когда до 4 утра. Но факт один – музыка в номере при закрытом балконе равноценно как и при открытом слышна очень громко.
- часть номеров выходит на проезжую часть (те, которые с видом на море, но моря – то не видно)) с видом на магазины и мусорки и всю ночь обеспечено слышать шум проезжающих фур, грузовиков и мопедов, а также соседнюю дискотеку. Когда нам дали такой номер, мне хотелось утром собрать вещи и хоть куда-то убежать. Но, к счастью, нас переселили в другой номер.
- отсутствие развлечения и анимации для детей за исключением детской площадки возле проезжей части на солнцепеке и детской комнаты (в помещении) метров так 18 квадратных, где просто нечего делать. Я даже в самой безнадежной ситуации не стала туда отдавать ребенка. Мини диско примитивное и каждый день одно и тоже.
Есть еще комната с платными развлечениями, типа аэрохоккей. Но мы туда не ходили.
- низкий уровень обслуживания. У нас было два ваучера – на нас с мужем и ребенка и отдельно на маму- инвалида. Еще из Харькова мы просили, чтобы нам дали ТИХИЕ номера и РЯДОМ, так как мама – инвалид. Когда мы приехали, нас расселили в разных блоках, в которые даже вход с разных частей здания. Кроме этого, у мамы был номер, где рядом была дискотека до четырех утра. А нам дали номер, как я и говорила, с видом на проезжую часть, и контейнеры с мусором (первый этаж).
Кроме этого, мы ехали на годовщину свадьбы и еще недели за две я предупредила об этом отель, чтобы нам украсили номер, как это делаю обычно в нормальных отелях. Но, к сожалению, в этот день нам не то, что номер не украсили, его даже не убрали. Единственное, принесли тарелку с фруктами, которые итак везде есть.
- в отель после основания не инвестируют. Да, здание отеля красивое. Но за период его существования кое-что вышло из строя и никто для этого ничего не делает (в Патисари порванные кожаные диваны, вывески у моря грязные и порванные, лежаки сломанные и т.д.).
Можно много перечислять, но этого, думаю, достаточно.
Из плюсов:
- красивый интерьер самого отеля;
- хорошо обустроенные и красивые номера;
- приветливая gest relation Екатернина и представитель Спа-салона – Марина (пожалуй, это единственные приветливые люди из персонала, готовые что- либо объяснить либо чем – нибудь помочь);
- быстро реагирующие и хорошие спасатели (лично на моих глазах спасли двух человек, когда был шторм);
- красивое море (но это не заслуга отеля);
- неплохие завтраки;
- вкусные сладости.
На этом перечень положительных моментов заканчивается.

В общем, за эти деньги можно найти отель намного лучше.
Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезным.
аватар antryabchenko
Были прошлым летом, покупали путевку через туроператора. Отель современный, уют на уровне. Море совсем рядом, но это все-таки не первая линия. Нужно идти 5 мин, переходить дорогу. … Еще ▾ Были прошлым летом, покупали путевку через туроператора. Отель современный, уют на уровне. Море совсем рядом, но это все-таки не первая линия. Нужно идти 5 мин, переходить дорогу. Очень понравилось питание, разнообразное, изо дня в день было что-то новое. Есть доп. услуги: стирка, глажка, игровая комната, экскурсии. Мы, кстати, выбрались в однодневный тур в Памуккале, брали через Пашу, очень понравилось. Советую всем хотя бы раз выбраться из отеля куда-нибудь на выезд.
пляж территория экскурсия в Памуккале
аватар nata1000
В отель приехали в 10, 00 утра поселили сразу. Номер дали с видом на море и на теплицы, но радость была не долгой. Каждую ночь в соседнем кафе ночные дискотеки с 23, 00 до 4, 00 утра. … Еще ▾ В отель приехали в 10, 00 утра поселили сразу. Номер дали с видом на море и на теплицы, но радость была не долгой. Каждую ночь в соседнем кафе ночные дискотеки с 23, 00 до 4, 00 утра. Кто хочет тишины ночью селитесь в другом месте. Номера соответствуют описанию и фотографиям отеля. Постель, полотенца чистые. Номер убирали хорошо(чаевые оставляли через день). Питание хорошее( всегда было два вида мяса и рыба(кроме завтрака). Очень много сладкого, много фруктов(яблоки, груши, виноград, слива, персики, дыни и арбуз, курага, изюм двух видов)голодными точно не будете. Как для женщины хорошее вино(было белое, красное, розовое). Понравилось, то что чай заварной, а не пакетики. Вкусное мороженое(4 видов). Анимация- наблюдала два раза злостную тетку, похожую больше на строгого учителя в школе, а не на веселого аниматора. Пляж хороший, но очень натыкан лежаками. Заход не детский, почти сразу глубоко. Бар на пляже работает с 10, 00 до 17, 00, в отель на обед не ходила, обедала в баре(мясо, рис, картошка, овощи, какие то фрукты, всегда были). После выселения и сдачи номера, браслеты с нас не сняли, так что могли полностью пользоваться территорией, ресторанами и барами. Ходили в рыбный ресторан, вкусно, рекомендую. Ходили в СПА салон, Цена 30дол. услугу оправдывает, на больше не тянет.
ИТОГ: отель рекомендую для отдыха без детей. Водные горки и детская площадка через дорогу от отеля(машины ездят редко, но ездят). Дорога к морю проходит тоже через дорогу где движение поактивнее. Заход в воду для детей тяжеловат и почти сразу не мелко.
аватар dianawaisband
Вчера вернулись с отдыха в отелеThe Lumos Deluxe Resort Hotel 5*. Положительно: Отель новый (2016 года), помпезно оборудован, красивые номера. Отрицательно: Отвратительное отношение персонала к отдыхающим. … Еще ▾ Вчера вернулись с отдыха в отелеThe Lumos Deluxe Resort Hotel 5*.

Положительно:

Отель новый (2016 года), помпезно оборудован, красивые номера.

Отрицательно:

Отвратительное отношение персонала к отдыхающим. Никто не знакомит гостей с отелем. Мы приехали в 10.10, заселение в 14.00. Нормальный Европеский подход, но... Куда пойти, где пляж, где можно помыть руки, перекусить и т.д. никто даже после соответствующих вопросов не удосужился рассказать. У менеджеров постоянно вид очень занятых сотрудников отеля. Создается впечатление, что им некогда общаться с отдыхающими.
В 14.00 нас заселили в номер. Номер красивый, просторный. Но желая принять душ, мы понимаем, что шланг на душе порван. Сразу обратились с этой проблемой на ресепшен - вчера уезжали душ отремонтирован не был, а это 9 дней (мы подходили 3 раза - ответ - завтра).

Пляж - это отдельная тема. Там полный хаос. Никто за ним не следит. Грязные лежаки, которые сами отдыхающие тягают по пляжу, матрасы на лежаки тоже нужно брать самостоятельно, поломанные рваные и ржавые зонты, которые сами отдыхающие с помощью крупных камней, либо получив у сотрудников отеля молотка забивали в гальку.
Спасателей на пляже не видно, хотя море постоянно было не спокойным.

Питание - голодными не будете, но все приготовлено без фантазии и вкуса. В n-интерпритациях одно и тоже. Но было все: рыба, мясо, курица. Овощи и фрукты.

Заключение:

Отель явно не Deluxe, более того даже не твердая 4.
Если приоритетом является пляж, то Вам не туда.
Развлечения - на 3.
Территории по факту нет.
Менеджеру отеля стоит обратить внимание на свой персонал - уважения и внимания к отдыхающим НЕТ.
Клиентоориентированность - 2.
На сегодня всех подкупили красивые фото интерьера отеля. Внешний вид не соответствует позиционируемому уровню отеля.
аватар alekssha
Отель The Lumos Deluxe Resort присмотрели с подружкой уже давно, да всё никак не получалось там остановится! В Турции отдыхаем порядка 8-9 раз, есть с чем сравнивать, особенно, что касается 5* отелей. … Еще ▾ Отель The Lumos Deluxe Resort присмотрели с подружкой уже давно, да всё никак не получалось там остановится! В Турции отдыхаем порядка 8-9 раз, есть с чем сравнивать, особенно, что касается 5* отелей.Как раз была "горящая" путёвка именно в The Lumos Deluxe Resort. Ни секунды не думая, согласилась!! Очень быстро были собраны все бумаги и оформлены документы, мы получили ваучеры и через неделю летели в Турцию. Перелёт прошел отлично, комфортабельные условия и прекрасный сервис. Дорога к отелю от аэропорта заняла три часа, но скучать не пришлось - автобус с кондиционером, прекрасный вид из окна, да и сопровождающий гид развлекал, как мог))) Отель соответствовал картинкам - красивый, большой, величественный, с яркой восточной ноткой!!! Внутри отель также красив, как и снаружи. Заселение - сразу по прибытию. В номере оказалось очень чисто и уютно, дорогая мебель и стильный, современный дизайн. Кодиционер хороший, ТВ, фен, холодильник, мини-бар, сейф. Ванная с качественной сантехникой, мягкими полотенцами, хороший запас мыла и шампуня. По номеру нет претензий. Обслуживание номера - отличное, как по мне, нам в некоторых отелях даже постели не меняли, а тут - раз в два дня, без напоминаний, всё приносят и уборка неплохая, есть кстати, панель, на которой можно указать о проведении внеочередной уборки или отказе от рум-сервиса. Пляж у отеля хороший, всегда убрано, много лежаков. Галька мелкая и можно спокойно и без обуви обойтись, а вода в море - отличная, чуть прохладненькая, просто кайф! Территории у отеля, как таковой, для прогулок нет. Просто сам отель с пляжем занимает огромную территорию. Ресторан в отеле - превосходный! Рыба, различные виды мяса, порядка 10 видов сыра, оливки, фрукты и овощи в изобилии, супы-пюре, диетическое питание, а сладости - просто божественн вкусные!!! Вообщем, всего меню перечислять не буду, но поверьте, в некоторых 5* ресторанах неподалёку не подают и 3 части того, что готовят здесь. И главное - всё вкусно и сбалансированно, повара просто профессионалы. Мы посещали хамам и массаж - довольно дорого, но уж оно того стоило, особенно массаж - очень старательно делают, расслабляешься и забываешь обо всём! Хорошая анимация, особенно для деток, есть мини-клуб и аквапарк. Мы очень довольны отдыхом! Особенно приятно, что туроператор не забывал о нас, менеджер через Скайп и Вайбер ежедневно интересовалась нашим отдыхом и готова была решать любую возникающую проблему. О том, что немного задержан рейс обратно мы узнали вовремя и смогли чуть дольше насладиться отелем. Отель смело могу рекомендовать, так как уровень обслуживания и условия проживания в нём на уровень выше других отелей Турции!
аватар katusham
Ездили втроем, через агенство TUI.Напишу коротко: Минусы: -Территории у отеля практически нет (нету сада, красивых дорожек и тд). -Персонал не всегда успевает убирать, но в этом вина туристов-свинтусов. … Еще ▾ Ездили втроем, через агенство TUI.Напишу коротко:
Минусы:
-Территории у отеля практически нет (нету сада, красивых дорожек и тд).
-Персонал не всегда успевает убирать, но в этом вина туристов-свинтусов.
-Пляж через дорогу, переход подземный не особо привлекательно пахнет
-И еще один не столь существенный минус - еду не всегда подписывают и трудно понять, что же ты выбрал.Я так вместо сыра взяла огромный кусок масла)
Плюсы:
-Неймоверно чистое море с бирюзовой водой, чистый пляж.
-Бассейны тоже всегда чистые.
-Очень вкусно кормят, на пляже тоже подают вкусности!
-Чистые и уютные номера с новой мебелью.
-Персонал весь улыбчивый, всегда придет на помощь, хотя не все знают английский.С горничной пришлось объясняться на пальцах)
аватар LYUBOV.KUKUSHKINA
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ОТДЫХАЛИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ.ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДОВАН НАМ ТУРАГЕНСТВОМ. ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ОТЕЛЬ СОВСЕМ НОВЫЙ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ИНТЕРЬЕР, ПРИЯТНАЯ ОБСТАНОВКА ДЛЯ ОТДЫХА, ОТЛИЧНОЕ МЕНЮ, ВЕЖЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ. … Еще ▾ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ОТДЫХАЛИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ.ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДОВАН НАМ ТУРАГЕНСТВОМ. ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ОТЕЛЬ СОВСЕМ НОВЫЙ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ИНТЕРЬЕР, ПРИЯТНАЯ ОБСТАНОВКА ДЛЯ ОТДЫХА, ОТЛИЧНОЕ МЕНЮ, ВЕЖЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ.ОСОБЕННО ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ НАШЕМУ ОТЕЛЬНОМУ ГИДУ-Eldeniz ISMAYILOV, ОТ" ANEX TOUR", ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ПОМОГАЛ ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ.ТЕПЕРЬ О МИНУСАХ-НЕ ВСЕ НОМЕРА РАСПОЛОЖЕНЫ УДАЧНО, НАПРИМЕР НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ, ВИД ИЗ ОКНА- ВИДНА ТОЛЬКО КРЫША, ДОРОГА ДО ПЛЯЖА ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, НЕМНОГО НАПРЯГАЕТ....В ЦЕЛОМ ОСТАЛОСЬ ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ОТДЫХА! С УВАЖЕНИЕМ КУКУШКИНА Л.В. Г.ВЛАДИМИР
аватар kiselyuknn
Хочу поехать в отель Люмос Де Люкс в Махмутларе, мой вопрос.Сделали ли вход в море более комфортным?
3 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Pachok
На одном туристическом ресурсе (на каком, не могу тут указать, он конкурирующий) появилась информация от первых туристов, отправившихся в этот отель. В двух слох - кошмар и ужас, ТО переселяло туристов. Отель ни коим образом не соответствует заявленной категории, и, вообще, не пригоден для отдыха. Фотографии на букинге не соответствуют действительноти, переход к пляжу - просто катакомбы.
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение 2 км от центра г. Махмутлар. 9 км от г. Алания. 25 км от аэропорта Газипаша. 130 км от г. Анталия.
Описание пляжа Собственный песчано-галечно-каменистый пляж находится в 150 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 250 м. Шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца — бесплатно. Заход в море — песок, галька, камни, пирс. Душ, спасатель, кабинки для переодевания, бар на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, магазины на территории.

Курение на всей территории запрещено.

Завтрак 07:00-09:30, поздний завтрак 09:30-10:00, обед 12:00-14:00, ужин 19:00-21:00, поздний ужин (в Кондитерской) 23:30-01:00.

Аква Снэк и Снэк бар на пляже: закусоки с 11:00 до 17:00.

Развлечения и спорт В спа-центре работают сауна и хаммам. Гости могут посетить тренажерный зал.

Номерной фонд отеля насчитывает 331 номер, с видом на море, бассейн, сад и горы.

Спутниковое телевидение, ЖК-телевизор, мини-бар, кондиционер, Wi-Fi, принадлежности для чая и кофе, балкон, сейф, фен, телефон в номере и ванной комнате.

Адрес Kargıcak Mahalesi. Gazipaşa Caddesi. No:21 ALANYA / ANTALYA / TÜRKİYE
Телефоны: +90 242 510 1700