Pegasos Resort 5*– Отзывы

№48 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 1998 году, реновирован в 2015 году. Состоит из одного 5-ти этажного главного здания. Отель имеет общую территорию с отелями TT Hotels Pegasos Club и TT Hotels Pegasos Royal. Подходит для семейного отдыха с детьми или молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар foxxy.fes
Отель относится к сети TT Pegasos, туроператор исключительно TUI, что не могло не радовать - никто ничего не навязывал и не пугал дурацкими страшилками (в отличие от гидов одной известной компании. … Еще ▾ Отель относится к сети TT Pegasos, туроператор исключительно TUI, что не могло не радовать - никто ничего не навязывал и не пугал дурацкими страшилками (в отличие от гидов одной известной компании... ап).

В отеле, кроме украинцев и россиян, много поляков, немцев и турков.

Трансфер от аэропорта занял 2 часа на микроавтобусе. Отель находится между поселками Окурджалар и Авсаллар, это небольшой поселок с местным населением. Рядом находится общественный пляж, еще пара отелей вдоль моря, небольшой рынок с магазинчиками, хамам, пара ресторанчиков и собственно поселок. Так что на прогулки за территорией особо рассчитывать не приходится.

У отеля огромная зеленая, очень красивая территория. Видно, что за ней тщательно ухаживают - газоны пострижены, возле деревьев стоят таблички с названиями, есть зонирование по разным видам растений. На территории постоянно проходят фотосессии (в отеле есть несколько фотографов). По дорожкам бегают ящерицы и встречаются кошки (на стоянках даже смешные знаки "Осторожно, кошки переходят дорогу").

Заселили нас очень быстро, номер дали на втором этаже над рестораном, с видом на море и фонтан. На удивление, портье, который нас сопровождал в номер, не взял чаевых.

Номер уже подуставший - видны следы эксплуатации, выдвижные ящики в тумбах заедали, не работал кондиционер (починили на следующее утро за время, пока мы были на встрече с гидом). Также нам зачем-то поставили третье спальное место на раскладном кресле-кровати, которое мы не смогли собрать (то ли не поняли как, то ли оно сломано). Кровать большая, матрасы и подушки хорошие и чувствуется, что новые. Постель белоснежная, полотенцам год использования (на них пришиты опознавательные бирки). Телевизор с большим количеством каналов, мы включали только музыкальные для фона. При заезде в номере нас ожидала упаковка масок и два пузырька антисептика. В шкафу достаточное количество тремпелей (10 шт. ). Есть дополнительные подушки. Шторы почти с эффектом блэкаут, свет пропускают, но так как окно "утопленное" в стену, то этого хватит, чтобы отоспаться при необходимости после дороги.

Санузел достаточно просторный, есть много места для размещения своих баночек-бутылочек. Душевой бокс большой, есть потолочный душ и душ на шланге. Биде встроено в унитаз, тоже уже уставшее, поэтому им не пользовались.

Миникосметики нет, это обусловлено тем, что отель следует эко-концепции. По всей территории можно встретить урны для раздельного сбора мусора, призывы экономить воду и электроэнергию. Вторник объявлен экоднем, в этот день уборка не проводится, но ее можно заказать на ресепшн при необходимости. Убирали хорошо, чаевые взяли.

Ресторан просторный, выбор еды большой, всегда есть мясо (также печень и язык), птица, рыба в разных видах приготовления. На завтрак около 10 видов блюд из яиц, сосиски, колбасы, ветчина, сыры. Блинчики и панкейки, а также пончики. Рекомендую обращать внимание на открытую гриль-кухню - там тоже много вкусного предлагают целый день. Всегда много овощей, солений, закусок. Есть отдельный буфет с детским меню.

На обед два вида супов, чорба, к сожалению, за 9 дней была только два раза. Один день даже предлагали морепродукты - маринованные мидии, салат с креветками и фаршированных кальмаров. Фрукты разнообразны - арбузы, дыни, яблоки, груши, бананы, виноград красный и белый, сливы. Кондитерские изделия вкусные, рекомендую бисквит из шпината. Один раз был красный бархат - весьма сносный.

На ужин всегда подают блюдо дня, все защищено стеклом, достаточно показать что ты желаешь. В течении дня можно подкрепиться бургером, пиде и фри на гриль-кухне. К еде можно взять пиво и вино, других напитков в баре ресторана не наблюдалось.

Места всегда достаточно, так как есть еще зона ресторана для курящих. Столы убирают очень быстро. На входе всегда есть маски, для детей они с рисунками, на всех столах есть салфетки и антисептики, а вот соль и перец приходится просить отдельно (часто блюда были недосолены).

Пляж большой и длинный, песок мелкий и мягкий, море очень теплое и чистое, в наш отдых вода прогревалась до 30 градусов. К берегу подплывают небольшие желтые рыбки, очень любопытные, могут небольно цапнуть за пятку))) На зону надувных горок в море мы не плавали. Также есть красивый пирс с подсветкой и две зоны водных развлечений. Есть раздевалки и души. Бары открыты с 10 до 18, там есть вода, соки, пиво, чай и кофе. Есть спасатели, которые следят за тем, чтобы в штормовые дни люди далеко не заплывали (2 дня были волны).

Вечером по территории приятно гулять, есть променад вдоль моря. Есть три амфитеатра, возле каждой из гостиниц. Территория доступна для отдыхающих вся полностью. Также есть теннисный корт, футбольная и баскетбольная площадки, а также тир для стрельбы из лука, площадки для пляжного волейбола. Вдоль дорожек встречаются скамейки-качели, на которых можно посидеть с напитком. По всей территории есть санузлы.

Возле бассейнов видела пункты выдачи плавок-памперсов для купания детей, есть раздевалки и навесы. Бассейны максимум 1.60 глубиной, есть мелкие для детей. Есть две точки с мороженым трех видов в неограниченном количестве.

В отеле есть спа (там также выдают пляжные полотенца), завлекают комплексными процедурами хамам, пилинга и массажа, в честь приезда предлагают скидку 20 долларов. Я брала самый дешевый комплекс за 40 долларов - понравилось, отпустило защемление седалищного нерва после полета. Правда, потом пытались втюхать дополнительные сеансы массажа, но их можно понять, это их доход)) Возле спа есть крытый бассейн и небольшой тренажерный зал.

В отеле есть медпункт, салон красоты, магазины одежды, обуви и галантереи, сувениров и украшений, а также меха и кожи. Но лучше сходить через дорогу (если не нужна одежда) в магазин АлиБаба маркет, ассортимент очень широкий и цены демократичные. Принимают лиру, доллар, евро и можно рассчитаться картой. Если есть необходимость скупиться по одежде - ближайший молл в Конаклах, примерно 15 км автобусом, стоимость 9 лир с человека.

Также есть зона для развлечения детей - рисунки песком, игровые автоматы, электромашинки, сладкая вата. Есть несколько водных горок для взрослых и детей.

Плюсы отеля:
1. хорошая звукоизоляция номера. Соседей за стеной слышно не было, под окнами нет активностей, поэтому при желании можно рано лечь спать и ничего, кроме шума прибоя, слышно не будет. Если еще двери немного переработают - то и из коридора звуков не будет.

2. территория

3. пляж

4. еда

5. Будда бар возле корпуса Роял. Очень приятное место с хорошей музыкой и обслуживанием. Ходили туда с удовольствием, там есть один очень активный и веселый официант, который быстро запоминает ваши предпочтения.

6. экополитика отеля

7. ненавязчивая анимация. Никто не бегал и не приставал с приглашениями участвовать в активностях. Везде можно было встретить расписание с дислокацией проведения, хочешь - идешь и принимаешь участие. Проводилась йога, зумба, степ-аэробика. Остальное, видимо, нам не встечалось.

Недоработки (не минусы):
1. заявляется, что во время приемов пищи официанты будут подавать вам напитки. По факту нам предложили напитки только пару раз.

2. невкусное пиво. Мы, конечно, не ехали туда напиваться, но хотелось бы качество получше.

3. вайфай есть в лобби и на террасе ресторана, и при большом скоплении народа он "падает". Платный вайфай дорогой.

4. азиатский ресторан а-ля карт, который мы выбрали из перечня итальянский, турецкий и азиатский. Невкусно и даже противно было почти все, особенно суши. Турки Азию или не умеют, или не хотят готовить.

5. звукоизоляция дверей.

6. в ресторане первее вас обслужат турка, придется мириться с такой дискриминацией.

7. песок на пляже не чистят и не просеивают, мелкий мусор остается в нем.

8. горки, кроме одной, все старые и абсолютно не скользкие, требуют реставрации.

Недостатки не самого отеля, но связанные с ним:
1. рядом нет аптеки. Из-за кондиционеров заболело горло, пришлось топать 2 км в сторону Авсаллара в ближайшую аптеку. Так что запасайтесь всеми возможными медикаментами.

2. некоторый контингент занимал лежаки своими вещами и уходил на весь день. Лежаки заняты, а в море или на бассейне - ни души(( причем это делали и европейцы тоже. Но больше всего возмутила ситуация, когда мы встретили какую-то даму, справляющую нужду под кустом в 15 шагах от туалета и немец, при всех поменявший плавки на пляже... свободные европейцы могли также встать возле твоего номера и разговаривать со своими друзьями в другом конце коридора или приходить на обед в мокрых купальниках.

Позднее выселение стоило 25 евро до 15:00 (т. е. 3 дополнительных часа).

В целом я бы рекомендовала этот отель для спокойного отдыха, но сама бы выбрала что-то в более оживленном месте типа Сиде.
аватар katya271289
Трансфер до готелю зайняв 2 години (зупинка була 15хв на туалет), приїхали о 10 ранку, заповнили анкету і пішли снідати (сніданок до 10:30). Потім відразу нас заселили. Номер чистий і дуже хороший. … Еще ▾ Трансфер до готелю зайняв 2 години (зупинка була 15хв на туалет), приїхали о 10 ранку, заповнили анкету і пішли снідати (сніданок до 10:30). Потім відразу нас заселили.
Номер чистий і дуже хороший. Є холодильник, телевізор, фен (але рекомендую брати свій, перегрівається і вложити волосся практично не реально). У ванній кімнаті мило, шампунь, т. папір і все.
З мінусів про номер: це відсутність чайника та не дуже хороший фен. Також платний сейф. Але ми не купували його, обійшлися. Речі всі на місці, крадіжок не було.
Прибирання якісне щодня, крім вівторка.
З мінусів можна віднести: привітання з днем народження. На ліжку скрутили лише якусь качку))) чи навіть не зрозуміло що то було і откритка. Все! З їхнім асортиментом випічки і тортиків, то могли для галочки принести в номер відрізаний із загального столу кусочок тортика в номер. Але…
Пляж шикарний! Море також!
Лижаків нам хватало, але люди займали лижаки і не були присутні на пляжі… не розумію таких. Бар на пляжі з 10:00-18:00, інколи було не зручно, бо води хотілося в 8 ранку, мусили брати з сніданку воду. Але це все дрібниці. Вода негазована в бутилках 0, 5 л.
Їжа смачна та великий асортимент. По +5 кг привезете))
Сніданок з 7-10:30. Великий вибір яєць (варені, жарені, різні омлети), випічка, млинчики, різні фрукти (кавун, диня, персик, слива, груша, яблуки, апельсини…)
Обід з 12-14, вечеря з 18:30
Тут вибір уже більший. Тортиків багато. Картошка тушена, фрі, пюре, вермешель в асортименті, м'ясо (курятина, телятина), риба (скумбрія, форель 1 раз була, типу сібаса, але не сібас), бургери, піца, рис, овочі свіжі та тушені… вибір великий та смачне.
Алкоголь на барах з 10 години. Місцевий безкоштовно, іноземний платно. Кава з автоматів (чорна кава, капучіно, лате, шоколад), кола, спрайт, фанта - безкоштовно.
Персонал весь дуже вічливий. Всі в масках. На кухні в масках та рукавичках накладають їжу. Все дуже чисто. Столові прибори на столи кладуть в крафтовій бумазі (конверти).
Морозиво коло пляжу з 11:00-18:00.
Полотенця можна було брати з 08:30, не зовсім зручно, якщо ти ходиш на пляж до 8-ї години, тому ми 1 полотенце завжди не здавали ввечері (здають до 19:00). Здають для того, щоб зранку взяти свіже/чисте. Можна не здавати взагалі.
Аквапарк: горки працюють за графіком з 10-12 та з 14-17 години. Накатались ми всією родиною.
Туалети загальні по території завжди чисті. Крани автоматичні, це дуже зручно. Є сушилки для рук, мило, антисептики, бумажні полотенця. Не бридко зайти. Постійно уборка.
Анімація чудова. Єдине, що дитяча дискотека, хотілося б щоб трошки довше було, дитині не хватало)))
Доросла теж чудова. Із задоволенням дивилися.
Інтернет безкоштовний є на лобі. Але якість не дуже, важко підключатися.
Самий негативний момент був з «шопінгом» від нашого гіда. Не слухайте їх! Не їдьте безкоштовно за «сувенірами» як вони кажуть. Ми поїхали і дуже пошкодували, ми були дуже злі. Адже нас відвезли в торговий центр… але то був торговий центр ювелірних прикрас. Це був жах. Ми були з дитиною. Жарко, її тошнить… поки дочекались машину, щоб їхати назад. Якщо коротко, то пропало у нас половина дня. І це не лише нам так пощастило, сюди звозять всих туристів, які клюнули на «торговий центр». По приїзду ми виказали все це гіду, який прикинувся «дурачком».
Через дорогу від готелю є базарчик. Купуйте там. Найнижчі ціни, провіреною, бо ходили (2км в сторону) на інший більший базар, то ціни в рази на рахат лукум більші. Ми купили по 5 і 8$ за 1 кг, а там від 15 стартують ціни і до 25-30 за кіло. Але дуже смачно. Те що продають в коробках і рядом не лежало, тому купуйте, те що на вагу. Смакота не реальна.
На екскурсії не їздили, нам було не до них.
Рейс додому нам перенесли( Думали ще зранку поплавати і поснідати, але змістили на 3 години рейс і в 7 годин ранку у нас були збори. Тому попросили їжу з собою. Но дали лише по 1 бутерброду… тому думати тре самому з вечора. Ми підготувалися і взяли фрукти з вечора та випічку зі сніданку минулого дня. Воду в бутилках взяли на барі ввечері.
Трансфер зайняв около 3, 5 годин. Поки зібрали всих туристів з інших готелей… а їх було аж 7!!! То ми втомилися поки їх збирали, а ще потім годину їхали. Зупинка на туалет була 15 хв.
Якщо коротко, то все дуже добре, якщо не зважати на дрібні недоліки, бо вони є скрізь. Якщо ставити питання «Чи повернуся ще сюди?», то однозначно моя відповідь «Так!».
аватар diano4ka.lviv
Заселення пройшло швидко. Інтернет платний, якість Інтернету жахлива, що 3 хв. пропадає. Чайник, сейф, утюг платний. Поняття як міні-бар не існує. Про таке, як ланч бокс на дорогу вибивали з боєм. … Еще ▾ Заселення пройшло швидко. Інтернет платний, якість Інтернету жахлива, що 3 хв. пропадає. Чайник, сейф, утюг платний. Поняття як міні-бар не існує. Про таке, як ланч бокс на дорогу вибивали з боєм. Відправили їсти «нічний суп» з вечері. Алкоголь в Al фактично відсутній (2/3 платного» мохіто, віскі»). Зранку проминали я з укусами, у багатьох номерах клопи!!! Кондеціонери майже не працюють.
У самому готелі дуже жарко, духота. У загальних вбиральнях помити руки неможливо через відсутність води. На лежаках відсутні матраси, рідко чистять.
З позитивних моментів:
- велика вдячність барменам на пляжі за нерозведені соки та смачнющу каву
- смачна кухня, але коли великий наплив людей, починають халтурити
- офіціанти уважні, хороші, швидкі
- прибирання щодня якісно, крім вівторка
- піщаний тепле, спокійне море
- анімація працює на всі 100%
-спа чудове (професіонали на масажі)

Щодо гідів. Уважні, але дурять на кожному кроці. Не купуйте у них екскурсії, краще через дорогу або самому.
аватар ir_nika
Отдыхали с мужем. Долго выбирать не было времени. В Турции далеко не первый раз, так что сравнить есть с чем. Заселение прошло быстро, правда, сразу дали номер с видом на дорогу, но там ужасный шум от дороги. … Еще ▾ Отдыхали с мужем. Долго выбирать не было времени. В Турции далеко не первый раз, так что сравнить есть с чем. Заселение прошло быстро, правда, сразу дали номер с видом на дорогу, но там ужасный шум от дороги. Попросили предоставить другой номер, и в течение часа переселились в другой с видом на море, приятно удивило то, что не пришлось за это доплачивать. Питание отличное, обслуживание отличное, номер уютный, пляж чистый и ухоженный, море обалденное! ! ! Персонал вежливый. Предложение к туроператорам: включите плату за сейф и Wi-Fi в стоимость путевки (это не такие уж большие деньги), чтоб не бегать на ресепшн с доплатами и продлением. По всему можно ставить 10, кроме уборки: уборка - 0! Даже когда меняют полотенца, на полу остается мусор! ! ! За неделю мы так и не увидели, чтоб пол в номере был помыт или хотя бы подметен! ! ! Ездили на шопинг в Алании от отеля : ( кожа (Мода шоу) - отлично, текстильный магазин, если не ошибаюсь Евро молл - полнейший отстой, на рынке вещи гораздо приличней и качественней. Отдельная благодарность гидам на экскурсиях: Гюрсел (Памуккале) и Алтан (обзорка по Алании). Так что советую всем этот отель, надеюсь, проблемы с уборкой будут решены. Отдыхом остались довольны!
аватар phantom7518
Буду максимально краток. Наперед скажу - едьте в этот отель, за такую цену лучше врятли что-то найдете. В Турции 9-ий раз, отель выбирали сами по отзывам, и не прогадали. Получили то что и хотели. … Еще ▾ Буду максимально краток. Наперед скажу - едьте в этот отель, за такую цену лучше врятли что-то найдете.

Отель входит в сеть ТТ Хотелс. Отель очень ухоженный, все боле-менее новое, исправное, придраться нbкчему. Номера современные, чистые, все в номере исправно. Территория очень ухоженная, хоть в длину не большая, но зато в ширину огого, аж на 3 отеля (как уже писали 3 отеля сети объединенные общей территорией и нфраструктурой). Много зелени разной.

Пляж почти идеален - однородный мелкий песок от самого начала и до дна моря. Вход в море очень равномерный, полностью песчаный и прогнозируемый. Что пляж что море ОЧЕНЬ чистые.

Питание - сравнительно с другими 5* отелями достаточно хорошее и разнобразное. Рыба и натуральное мясо (телятина, баранина + курица) есть всегда. Блюда вкусные, есть мороженное, десерты тож вкусные. Фрукты как везде. Напитки тож примерно как везде - местные водка, ракия, виски, бренди, джин, белое, розовое, красное вина, пиво, соки, колафантаспрайт, айран, а также разные коктейли по меню.

Анимация для детей на высоте днем Тукан клуб, горки, аттракционы, мороженное целый день, вечером мини диско + общая анимация.

Минусы отеля:

1. Номера в основном там либо с видом на море либо с обратной стороны - на дорогу. Так вот расположение последних неочень - темноватые и маленькие балконы.

2. Поселок Инчекум - ну вообще ничего нет надо ехать 3-5 км в большой Авсалар там уже и много кафе магазинов базар и. д. Любой маршруткой в сторону Алании за 1-2 долара.

В общем, если вы поедете в этот отель то 100500% будете довольны отдыхом!
аватар natala74
Отдыхаем в Турции далеко не первый раз, поэтому относились к отдыху без особых капризов и удивления. Выбрали отель Pegasos Resort за большую территорию и огромный пляж и не прогадали. … Еще ▾ Отдыхаем в Турции далеко не первый раз, поэтому относились к отдыху без особых капризов и удивления. Выбрали отель Pegasos Resort за большую территорию и огромный пляж и не прогадали. Размещаю очень много фото территории с комментариями. Попробую все по порядку:

Planet Pegasos - отели оператора TUI, поэтому ни у кого их больше не найдете, в отеле с 10 до 18 час всегда сидят представители TUI.

Трансфер из аэропорта: старенький автобус, идет прямо в направлении Алания, по времени от аэропорта занял около 2.5 часов. Кстати, назад в аэропорт вез намного более современный комфортабельный автобус.

Заселение: прибыли в 12 час, заселили нас ровно в 14:10, сразу одели браслеты, так что всеми сервисами отеля можно было пользоваться по приезду.

Номер: у нас был оплачен стандарт Sea View, в номере 2х спальная кровать и раскладное кресло для ребенка. Небольшой балкон имеет прекрасный вид на море, но внизу располагаются рестораны, запахи из которых иногда раздражают.

Хочу заметить что здание отеля стоит на довольно узкой полосе между морем и автотрассой Анталия-Алания, так что номера с окнами на трассу (Garden View) думаю еще более шумные, я слышала как многие жаловались.

В номере есть бутыль питьевой воды, мини холодильник пустой. Сейф платный, Wifi платный, утюг, чайник платные. Телевидение: много английских, немецких, русских, украинских каналов. Конечно, ни тапочек ни халатов нет.

Территория: вот тут жаловаться не на что, территория огромная, на ней находятся сразу три отеля т. н. Pegasos Planet: Pegasos Royal, Pegasos Resort и Pegasos Club (карта территории есть на фото), а соответственно огромный широкий пляж, небольшой аквапарк с горками, в бассейнах отелей Роял и Резорт есть также и свои горки, поменьше, 3 амфитеатра в каждом отеле со своими вечерними представлениями на выбор. Длинная набережная зона, пирс, много баров.

Пляж песчаный, широкий и большой. Есть шезлонги под навесом, там тень целый день, их занимают с раннего утра; есть шезлонги под зонтиками. тут можно найти свободный шезлонг почти в любое время. На пляже есть переодевалки, души, пляжные бары с легкими напитками.

Рестораны: главных ресторана 2, но в сезон работают они как один, есть столы в помещениях. есть на террасах. Выбор блюд большой, на разный вкус, много зелени, закусок, мясо разное, рыба каждый день, из фруктов обязательно арбузы, дыни, была черешня, абрикосы, яблоки, виноград и многое другое. Мороженое простенькое предлагают на набережной а также в обед и вечером в ресторане.

Один раз взяли А-ля-карт ресторан Азиатский, не рекомендую, турецкую еду они готовят лучше : )

Анимация: взрослая дневная анимация идет все время: аэробика. йога, волейбол, дартс и многое другое. Вечером в каждом амфитеатре своя вечерняя программа, она конечно довольно местечковая, но все же разнообразие.

Детская анимация идет в двух клубах: Pirate Club - для детей англоязычных, поляков, арабов, в общем там аниматоры мультиязычные. Для русскоговорящих детей есть клуб Тукан. Программа в клубах расписана на неделю, повторяется. Немного не понравилось что до обеда дети сидят в помещении клуба почти безвылазно, что-то мастерят, рисуют, играют, но клуб находится в одном комплексе с аквапарком, там много людей, очень влажно и жарко. Каждый вечер детская дискотека по абсолютно одинаковому сценарию.

Сервис: оставляет желать лучшего, уборка состоит в перестилании кроватей и замене полотенец. Как то у нас странно совпало что в те дни когда мы оставляли купюру на кровати - у нас убирали, а когда не оставили - 2 дня уборки не было... Официанты и бармены разные - кто приветлив, кто не очень, в общем как обычно. Официанту оставили вечером на чай, на следующий день нас ждал отдельный сервированный стол, что приятно.

Гости отеля: 50% процентов гостей отеля составляют выходцы из бывшего СССР, со всеми вытекающими из этого последствиями, но приятно что большинство стараются быть нейтральными, уважительными. Очень много поляков, англичане, немцы, голландцы...

Общее впечатление: достойный отель в который стоит ехать на неделю, потом анимация наскучивает, еда надоедает. В отеле много скрытых расходов: сейф, утюг, wifi - за неадекватные деньги. Нормальный кофе, апельсиновый фреш, хорошее мороженое - платно... Но можно обойтись и без этого. Если не обращать внимание на мелкие недочеты, то отелю можно поставить твердую 4, на 5 конечно не тянет.
пляж с мелким песком, огромный пляж в 8 часов утра, все места под навесами заняты, под зонтами еще много свободных мест бассейн Pegasus Resort Азиатский ресторан и главный бар Pegasus Resort амфитеатр Pegasus Resort горки отеля Pegasus Resort горки для малышей отеля Pegasus Resort клуб Тукан находится прямо в здании аквапарка
аватар JAnina737469
Отель выбирали с помощью турагенства. Замечательный отель, куча бассейнов и горок, большая зелёная ухоженная территория. В отеле 2 детских клуба, своеобразная альтернатива детским лагерям: развлечения со сверстниками и аниматорами, вечер с родителями. … Еще ▾ Отель выбирали с помощью турагенства. Замечательный отель, куча бассейнов и горок, большая зелёная ухоженная территория. В отеле 2 детских клуба, своеобразная альтернатива детским лагерям: развлечения со сверстниками и аниматорами, вечер с родителями. Главный минус того что нужно было вставать не свет ни заря и идти забивать себе место на пляже. Никто не хочет ехать в отпуск чтобы в 5 утра просыпаться. У меня знакомые только из-за этого минуса не полетели в этот отель, а полетели в Отиум.
аватар _469642
Цей готель вибрали за рекомендацією і відгукам! Відпочинок із сім'єю 2 дорослих і одна дитина 2 рочки!Готель хороший, але є незначні недоліки! (мовляв ти ж відпочиваєш в пегасосі - приймай наші умови, маєш радіти що ти взагали просто тут знаходишся)! Заселили швидко, номер чудовий, з виглядом на море( при купівлі потівки ми за це доплачували)!все було справним, кондиціонер працював тихо! Міні бару немає! І чайника також! За нього треба доплачувати 10 € за тиждень!і це великий мінус бо дитині зранку даю кашу, і потрібен був кип'яток!але згодом наловчились і брали воду у лобі і несли в номер, або ж у ресторані!із маленьких приємностей є тільки шампунь і мило рідке в дозаторі! Номер прибирали кожен день, рушники міняли! Один раз скрутили навіть легендарного лебедя!))))вай фай безкоштовний тільки в лобі, ми доплачували на ресепшені за інтернет в номері 18 $ за тиждень на 1 тел. … Еще ▾ Цей готель вибрали за рекомендацією і відгукам! Відпочинок із сім'єю 2 дорослих і одна дитина 2 рочки!Готель хороший, але є незначні недоліки! (мовляв ти ж відпочиваєш в пегасосі - приймай наші умови, маєш радіти що ти взагали просто тут знаходишся)! Заселили швидко, номер чудовий, з виглядом на море( при купівлі потівки ми за це доплачували)!все було справним, кондиціонер працював тихо! Міні бару немає! І чайника також! За нього треба доплачувати 10 € за тиждень!і це великий мінус бо дитині зранку даю кашу, і потрібен був кип'яток!але згодом наловчились і брали воду у лобі і несли в номер, або ж у ресторані!із маленьких приємностей є тільки шампунь і мило рідке в дозаторі! Номер прибирали кожен день, рушники міняли! Один раз скрутили навіть легендарного лебедя!))))вай фай безкоштовний тільки в лобі, ми доплачували на ресепшені за інтернет в номері 18 $ за тиждень на 1 тел.!
Щодо харчування то воно одноманітне, голодним точно не будеш, але хотілось чого особливого! Хочете більш дбайливого ставлення офіціантів до себе лишайте чайові! Із собою обовязково брали антибактеріальні салфетки бо годувальні крісла для діток там особливо не витирають! А для дитини хочеся ж найкращого!є кухня для дітей, але там багато фаст фуду і гострого! Ми мали із собою своє харчування! і це дуже спасло! Фруктів багато і смачні! Багато хто виносив їжу із собою, офіціанти на це не зважали!
Пляж шикарний, нема чого добавити! Єдиний мінус, це те що треба лижаки займати о 7 ранку, якщо хочете засмагати в першій лінії!
Дитяча анімація також хороша, щодня ходили на міні диско, є дит клуб тукан! Аніматори класнючі, особливо Діма і Сіма!
Територія велика і доглянута!
Відпочинок підходить для сімейних пар із дітьми, або для 40+
Із відпочиваючих багато українців, росіян, поляків, чехів і німців! Всім(окрім укр. І рос тут один колір (((((( ) дають при заселенні різного кольору браслети!
В загальному усе на гідному рівні! І про маленькі незручності вже забуваєш!
аватар nikolaenkodmsu
Никогда не писала отзывы об отелях, но этот отдых меня вдохновил). Отдыхали в ТТ Hotel Pegasos Rezort 5* с 23.08. по 30.08. 2018 года семьей с мужем и ребенком 11 лет (ребенок был за границей впервые). … Еще ▾ Никогда не писала отзывы об отелях, но этот отдых меня вдохновил).
Трансфер
От аэропорта нас забрал комфортабельный автобус Туи с кондиционером, дорога заняла 2 часа (остановка была одна на 15 мин в магазине на заправке). Наш отель был второй после Джулиано.
Приехали мы часов в 5 вечера заселили очень быстро. У нас был проплачен номер с видом на море, его и получили на втором этаже прямо над главным рестораном. Хотели договориться про номер повыше, но тк сезон и отель был забит - нам отказали.
Номер
Номер у нас был стандартный с ванной комнатой, телевизором (плазма, есть украинский и российские каналы), балконом, двуспальной кроватью. Для ребенка раздвижное кресло-кровать, твердое, ребенок первую ночь спать не мог, по-этому подложили под низ ему одеяло и все было гуд.
В ванной из косметики шампунь, жидкое мыло.
Предупреждаю, что фен в номере плохой – работает пару минут, а потом еще минут 30 остывает((. У нас такое впервые (до этого так же всегда отдыхали в пятерках). Читала, что некоторые обращались на ресепшен и им фен чинили, но я до этого не додумалась.
Убирают в номерах каждый день, кроме вторника (у них это какой-то день экологии), только шампунь мы получили лишь в первый день, дальше, не смотря на чаевые, шампунь не обновляли. Но мы исправили эту несправедливость – просто взяли пару баночек шампуня из тележки горничной)).
Вид с балкона – это отдельный разговор! Море, пальмы, зелень ! Впервые за все наши путешествия мы спали под неповторимый шум средиземного моря... В номере было не жарко, мы даже не включали кондер, не смотря на то, что за окном были все 35.
Территория и пляж
Отель большой и красивый. Территория большая, зеленая, очень ухоженная, все растения подписаны. Даже дорожки возле бассейнов моют с шампунем ? Можно гулять и пользоваться барами всех 3-х отелей. Например, дискотека после 23.00 начинается в Рояле (там же есть и бесплатный бар с коктейлями), а кальян можно покурить в баре Клаба (8 евро) – кстати, очень вкусный.
По всей территории есть столики для грязной посуды (если вдруг решили прогуляться с коктейлем), гуляют местные милые коты и собаки)).
Обслуживание на высшем уровне – персонал приветливый, русский знает не очень хорошо говорит на инглише, но договорится можно.
Пляж просто шикарный! ! Каждое утро на вышке спасателей вывешивают флаг в зависимости от того, есть ли шторм и если есть то, какой (флаги желтые, красные или желто-красные), очень удобно. Спасатели не просто сидят, а действительно следят за отдыхающими, ходят по пляжу, свистят, запрещают заходить в воду в шторм детям и тд. Мы решили покупаться ночью, но нас тоже выловили и спокойно объяснили, что это опасно и что купаться можно только днем. Такой организованности и работы служб мы еще не встречали ни в одном отеле.
Мелкий песочек, море мелкое и очень теплое (+30), лежаков всегда хватает. Там же бар с соками, кофейными напитками и пивом. Снек бара на пляже нет. Кстати пиво в отеле очень вкусное Efes.
На пляже любят проводить время славяне, иностранцы предпочитают бассейн. Кстати, нас порадовало, что иностранцев в Резорте много (чехи, немцы, поляки), больше только в Рояле.
Еда
Еды в отеле, без преувеличения, море! В зале главного ресторана находятся холодные закуски, овощи, фрукты, сладкое и детский стол, а на улице на площадке горячий цех – гарниры, мясо, рыба, снек-бар.
Завтраки: яйца в пяти видах (омлет 3х видов, глазунья, отварные), очень вкусные блинчики, булочки с сыром, творогом, шоколадом, джемом, сыр, молочная овсянка, видов 10 йогуртов, горячее молоко + 5-6 видов хлопьев, овощи, колбаса, масло, куча наполнителей джемов, шоколада и тд. В автоматах очень вкусный кофе, капучино, мокко, горячий шоколад, чай в пакетиках (есть и травяные мы делали ребенку ромашку и давали утром для желудка).
На обед холодные закуски - разные салаты с йогуртом, кус-кус, сыр и тд. Обычно 2 вида супа (овощные, молочные, борщ), вот супы нам не понравились – как из кубика, по-этому брали мы их крайне редко.
Много мяса – курица, индейка, телятина, субпродукты. Рыба на гриле, рулетики в соусе ( на любителя). Овощи тушенные в разных видах, гротены.
Из гарниров рис, макароны нескольких видов. Пюре за неделю было, почему-то, всего 2 раза.
В снек баре – бургеры, фри, картошка дольками, куриные нагетсы.
Ужин – настоящий пир! Как бы мне не хотелось себя ограничить и не кушать вечером, но это было не возможно – огромное количество мяса, причем, по традиции, на улице разделывали целых кур-гриль, куски телятины и тд, крутили шаурму и несколько видов пицц.
Сладкое – торты, традиционные турецкие сладости, панакота, пудинги – все вкусное и не однообразное. Особенно запомнились запеченная тыква и фаршированные груши мммм)))
Мороженное с 11 утра раздают бесплатно на территории отелей, но это, скорее, замороженный сок, нам не понравилось, а вот вечером на ужин мороженное давали отменное!
В общем, голодным в Резорте остаться крайне сложно)).
Развлечения и алкоголь.
Повторюсь, что в отеле вкусное пиво (есть везде – в ресторане, на пляже, в лобби), в ресторане наливают розовое, белое и красное вино (понравилось белое). В лобби делают вкусные коктейли, если поощрить официанта чаевыми ( давали по доллару) делают очень крутые коктейли из хорошего алкоголя. Мы не скупились и перепробовали много всяких вкусняшек при этом не разу не почувствовали себя захмелелыми или головную боль. Можно без проблем выносить напитки на территорию, на пляж, в номер – никто не ругается.
Горки очень классные работают с 10 до 12 и с 14 до 17. Очередей больших нет. Старались приходить в 14, пока дети спят – в это время очередей нет совсем. Работники внимательно следят за горками, спускаться можно только после свистка, все очень организованно. Ребенка не страшно отпускать туда и самого, но мы , все же , ходили с ним да и сами накатались)).
Детский клуб Тукан работает ежедневно, но мы ребенка не отдавали – развлекались сами.
Бассейны чистые и теплые, прыгать с бортов, мостов и тд запрещается. По утрам есть аэробика, пилатес, после обеда водный футбол (не знаю, как правильно называется)). В целом анимация откровенно слабовата, но за то ненавязчивая.
Мы не любители экскурсий, но сами решили прокатиться в Аланью (30-45 мин от отеля). Проезд 6 лир (не берите доллары, а то скажут 2, а это в разу дороже). Мы меняли доллары на лиры на ресепшене 1 к 5.5. В самой Аланье можно расплачиваться, как лирами, так и долларами. Мы немного погуляли и зашли в большой супермаркет купили домой оливок, вина (гранатовое и вишневое), ореховой и шоколадной пасты. Очень советовали нам посетить в Аланье замок на горе, но мы по такой жаре не решились. В следующий раз обязательно съездим.
В общем, об этом отеле можно писать еще много и много хорошего)) Отдых нам очень понравился! Сами мы не любим дважды ездить в одни и те же отели, но всем знакомым и родным рекомендуем посетить именно Резорт – качественно, вкусно и очень организованно, что еще нужно для прекрасного отдыха? )))
аватар alia.myn97
Выбирала этот отель по отзывам и ни разу не пожалела! Прекрасная территория, все чисто и ухожено! Уборка номеров каждый день и полотенца меняли каждый день! Делали еще разные … Еще ▾ Выбирала этот отель по отзывам и ни разу не пожалела! Прекрасная территория, все чисто и ухожено! Уборка номеров каждый день и полотенца меняли каждый день! Делали еще разные фигурки))) Изобилие еды! ! ! Очень люблю рыбу и здесь ее наелась! Сладостей на любой вкус! Места на пляже и возле бассейна, да, нужно занимать заранее, но для меня это вообще не было существенной проблемой) Дочке понравилось безумно: горки и в море и в бассейне! Да и мы катались и весились как дети)
В общем, ничего плохого даже и вспомнить не могу! Постараюсь в следующем году приехать ещё раз! )

аватар serz63
3 года назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар JUlija807173
В прошлом году были в ворлд и с инфантом. А сейчас в поисковике мне не выдаёт вариантов
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар company.tabalina
Здравствуйте! Подскажите, может кто то знает номера гидов в данном отеле? Как с ними связаться. Очень нужно по брони поговорить
аватар Agapitovka1410
Как выглядит номер сингл в отеле Пегасус резорт В Турции,фото,плиз
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Alena.akutina
Как в этом отеле дела с коксаки? Кто отдыхал, болели ли вы?
7 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в поселке Инджекум, в 2 км от поселка Авсаллар, в 28 км от Алании и в 95 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный, песчаный, пологий вход в море, протяженность 1200 м (включая общий пляж отелей TT Hotels Pegasos Club и TT Hotels Pegasos Royal), есть пирс. Отель предлагает своим гостям бесплатно надувные, водные аттракционы, которые располагаются в море рядом с понтоном.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), утюг и гладильная доска по запросу (платно), факс/ксерокопирование (платно), 2 конференц-зала, Wi-Fi в лобби (бесплатно), автобус в центр города (общественный, платно), 2 открытых бассейна (1450 кв.м., 1 взрослый, 1 детский), крытый бассейн (для детей и взрослых; 250 кв.м).

Рестораны и бары: главные рестораны Phoneix и Begonville (международная кухня, вместимость каждого - 630 чел., есть открытая терраса), ресторан A la Carte «Saray» (турецкая кухня, часы работы 19:00-21:00), ресторан A la Carte «Italian» (итальянская кухня, часы работы 19:00-21:00), ресторан A la Carte «Spice» (азиатская кухня, часы работы 19:00-21:00), бар на пляже (10:00-18:00), лобби-бар (10:00-01:00), диско-бар (23:00-03:00) — платно, бар «Promenade» (18:00-00:00), снэк-бар (10:00-00:00). Посещение ​A la Carte ресторанов — 1 раз в неделю по предварительной резервации.

Для детей 2 детских бассейна, 3 водных горки, детская анимация (на русском языке), мини-дискотека (20:30-21:00), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Библиотека, амфитеатр, аквапарк (5 водных горок: 2 взрослые, 3 детские) — бесплатно, надувные аттракционы на воде (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), теннисный корт (в TT Hotels Pegasos Royal) — бесплатно, освещение теннисного корта, теннисный инвентарь (в TT Hotels Pegasos Royal) — платно, баскетбол (в TT Hotels Pegasos Royal) — бесплатно, дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), водные виды спорта (платно), игровая комната (в TT Hotels Pegasos Royal) — платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 468 номеров:

112 Standard Land View (25 кв.м, макс. 2 взр.+1 реб., вид на дорогу);

247 Standard Sea View — (25 кв.м, макс. 2 взр.+1 реб., вид на море/боковой вид на море, есть номера connecting);

10 Family Land Side — (52 кв.м, макс. 4 чел., 2 спальни с дверью, вид на дорогу);

62 Family Sea View — (52 кв.м, макс. 4 чел., 2 спальни с дверью, вид на море/боковой вид на море);

32 Standard Large Room Land View — (31 кв.м., макс. 2 взр.+2 детей, вид на дорогу);

​Promo — (17 кв.м, комнаты без балкона, с террасой, с небольшим окном).

• $
  • сейф $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • кабельный интернет $
Адрес Guzeloba Mah.Havaalanı Cad No: 64. Plaza Batuhan D: 6 -7, Muratpasa, Antalya, Turkey.
Телефоны: +90 242 517 37 40
Сайт: Pegasos Resort