Огромная территория, большой пляж, сервис на 4

Написано: 5 августа 2019
Время поездки: 25 июля — 1 августа 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхаем в Турции далеко не первый раз, поэтому относились к отдыху без особых капризов и удивления. Выбрали отель Pegasos Resort за большую территорию и огромный пляж и не прогадали. Размещаю очень много фото территории с комментариями. Попробую все по порядку:

Planet Pegasos - отели оператора TUI, поэтому ни у кого их больше не найдете, в отеле с 10 до 18 час всегда сидят представители TUI.

Трансфер из аэропорта: старенький автобус, идет прямо в направлении Алания, по времени от аэропорта занял около 2.5 часов. Кстати, назад в аэропорт вез намного более современный комфортабельный автобус.

Заселение: прибыли в 12 час, заселили нас ровно в 14:10, сразу одели браслеты, так что всеми сервисами отеля можно было пользоваться по приезду.

Номер: у нас был оплачен стандарт Sea View, в номере 2х спальная кровать и раскладное кресло для ребенка. Небольшой балкон имеет прекрасный вид на море, но внизу располагаются рестораны, запахи из которых иногда раздражают.

Хочу заметить что здание отеля стоит на довольно узкой полосе между морем и автотрассой Анталия-Алания, так что номера с окнами на трассу (Garden View) думаю еще более шумные, я слышала как многие жаловались.

В номере есть бутыль питьевой воды, мини холодильник пустой. Сейф платный, Wifi платный, утюг, чайник платные. Телевидение: много английских, немецких, русских, украинских каналов. Конечно, ни тапочек ни халатов нет.

Территория: вот тут жаловаться не на что, территория огромная, на ней находятся сразу три отеля т. н. Pegasos Planet: Pegasos Royal, Pegasos Resort и Pegasos Club (карта территории есть на фото), а соответственно огромный широкий пляж, небольшой аквапарк с горками, в бассейнах отелей Роял и Резорт есть также и свои горки, поменьше, 3 амфитеатра в каждом отеле со своими вечерними представлениями на выбор. Длинная набережная зона, пирс, много баров.

Пляж песчаный, широкий и большой. Есть шезлонги под навесом, там тень целый день, их занимают с раннего утра; есть шезлонги под зонтиками. тут можно найти свободный шезлонг почти в любое время. На пляже есть переодевалки, души, пляжные бары с легкими напитками.

Рестораны: главных ресторана 2, но в сезон работают они как один, есть столы в помещениях. есть на террасах. Выбор блюд большой, на разный вкус, много зелени, закусок, мясо разное, рыба каждый день, из фруктов обязательно арбузы, дыни, была черешня, абрикосы, яблоки, виноград и многое другое. Мороженое простенькое предлагают на набережной а также в обед и вечером в ресторане.

Один раз взяли А-ля-карт ресторан Азиатский, не рекомендую, турецкую еду они готовят лучше : )

Анимация: взрослая дневная анимация идет все время: аэробика. йога, волейбол, дартс и многое другое. Вечером в каждом амфитеатре своя вечерняя программа, она конечно довольно местечковая, но все же разнообразие.

Детская анимация идет в двух клубах: Pirate Club - для детей англоязычных, поляков, арабов, в общем там аниматоры мультиязычные. Для русскоговорящих детей есть клуб Тукан. Программа в клубах расписана на неделю, повторяется. Немного не понравилось что до обеда дети сидят в помещении клуба почти безвылазно, что-то мастерят, рисуют, играют, но клуб находится в одном комплексе с аквапарком, там много людей, очень влажно и жарко. Каждый вечер детская дискотека по абсолютно одинаковому сценарию.

Сервис: оставляет желать лучшего, уборка состоит в перестилании кроватей и замене полотенец. Как то у нас странно совпало что в те дни когда мы оставляли купюру на кровати - у нас убирали, а когда не оставили - 2 дня уборки не было... Официанты и бармены разные - кто приветлив, кто не очень, в общем как обычно. Официанту оставили вечером на чай, на следующий день нас ждал отдельный сервированный стол, что приятно.

Гости отеля: 50% процентов гостей отеля составляют выходцы из бывшего СССР, со всеми вытекающими из этого последствиями, но приятно что большинство стараются быть нейтральными, уважительными. Очень много поляков, англичане, немцы, голландцы...

Общее впечатление: достойный отель в который стоит ехать на неделю, потом анимация наскучивает, еда надоедает. В отеле много скрытых расходов: сейф, утюг, wifi - за неадекватные деньги. Нормальный кофе, апельсиновый фреш, хорошее мороженое - платно... Но можно обойтись и без этого. Если не обращать внимание на мелкие недочеты, то отелю можно поставить твердую 4, на 5 конечно не тянет.