Ramira Beach Hotel 4*– Отзывы

№203 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен на берегу моря в посёлке Авсалар. Открыт в 1998 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Отель прекрасно подойдёт для спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар sergus59
Небольшой уютный отель. Персонал очень приветливый и старательный. Всё включено работает постоянно. Пляж убирают регулярно. Хорошо бы провести везде Wi-Fi, тем паче что это совсем не сложно, но как говорилось в старом фильме "город контрастов" при замечательных дорогах с мобильной связью напряженка. … Еще ▾ Небольшой уютный отель. Персонал очень приветливый и старательный. Всё включено работает постоянно. Пляж убирают регулярно. Хорошо бы провести везде Wi-Fi, тем паче что это совсем не сложно, но как говорилось в старом фильме "город контрастов" при замечательных дорогах с мобильной связью напряженка.
Ресторан, завтрак Ресторан, завтрак Завтрак Терраса Контроль на Covid Обслуживание. Господин слева может поприветствовать вас и элементарно пообщаться на 8 языках Ресторан, уборка стола после каждого гостя. Завтрак
аватар denis1991denis
Не понимаю, кто пишет эти отзывы, которые гласят, что там все хорошо... Бабушачий санаторий и то лучше будет... Анимация тупо отсутствует, еда на второй день надоедает, так как одна и та же. … Еще ▾ Не понимаю, кто пишет эти отзывы, которые гласят, что там все хорошо... Бабушачий санаторий и то лучше будет... Анимация тупо отсутствует, еда на второй день надоедает, так как одна и та же... Из спиртного вообще пить нечего, джин только со спрайтом, и то крыша улетает... Пиво - вода, турецкая водка - химия какая-то... Если бы не "корона", отдыхали бы в соседней 4 нормальной, но в этом вообще ловить нечего. Жена застряла в лифте, ее доставали меж этажей и неадекват, который стоял на ресепшене, даже не извинился, а на претензии огрызался и в целом только на снек-баре полтора бармена нормальные и в псевдоресторане полофицианта. Короче, нет, не езжайте... Не послушаете меня, вспомните этот отзыв))) Нам даже предложили написать отзыв там по месту на, блин, реально клочке бумаги, что я в принципе делать и не стал, потому что он отправился бы прямиком в урну ) Ощущение всего отдыха было такое, что мы находимся на шоу в роли туристов, которых всяческим образом троллят... Даже смешно от части было))
аватар vikysya2012
Добрый день, 17.07. 2019г. приехали в 20.00 вечера самолёт был на 13.45 с Киева. прилетели в 16.00 пока приехали в отель уже было около 20.00. попросили побыстрее заселить так как мы с двумя детьми 4года и 10 лет на что на ресепшене ответила администратор пойдите покушайте, а я вас оформлю пока. … Еще ▾ Добрый день, 17.07. 2019г. приехали в 20.00 вечера самолёт был на 13.45 с Киева. прилетели в 16.00 пока приехали в отель уже было около 20.00. попросили побыстрее заселить так как мы с двумя детьми 4года и 10 лет на что на ресепшене ответила администратор пойдите покушайте, а я вас оформлю пока. пришли с ужина нами естественно ни кто не занимался сказала ждите....сидим ждём 21....21.30ждем.
Зовёт администратор и говорит номер наш занят, и что могут заселить в люкс 2х. комнатный, но с соседями. людьми которые тоже только что заехали и их номер тоже оказался занят. Номер состоит из 2х комнат. В первой комнате 1-двухспальная кровать, во второй только двухспальная кровать, кровать одинарная и диван.....
Короче жесть.....Оры и крики мои не помогли, что мы не хотим соседей.

Ладно в итоги нас поселили в 22.00. до 12.00 пообещали дать номер наш который мы проплатили для 2взрослых и 2деток.
Соседи семья пенсионеров муж с женой и бабушка тоже стали заложниками ситуации и проблемы с номером.
Короче их поселили и нас всех вместе.
Проблема номер 2.
Вода в номере холодная в душе и в кране и это в сервер люксе
Проблема номер 3 с которой мы сталкнулись:
Это орущая музыка со всех сторон
23.35 она ещё орет... с дороги мы естественно устали. но спать просто не возможно мы с детьми лягли около 2часов.
Проблема 4 этого отеля
Это питание, кто пишет что питание супер, люди значит вы не ели и не видели разнообразие других отелях Турции.
Еды выбор очень скудненький....еда однообразная каждый день одно и тоже. Для детей питание одно: соевые котлетки, вермишель, картошка. Сладости выбор маленький. Фрукты сливы зелёные, яблоки и апельсины вкусные. Арбуз и дыня были пару раз.
Анимации как таковой нет на территории нашего отеля. Зато диско орет до 24
Проблемы при заселении почти у всех туристов
аватар dianaklimenko2017
Отзыв постараюсь написать максимально объективно. Для начала напишу об общем впечатление. Отель неплохой, есть свои недостатки ( для кого-то важные , для кого-то может быть и нет) . … Еще ▾ Отзыв постараюсь написать максимально объективно.
Для начала напишу об общем впечатление. Отель неплохой, есть свои недостатки ( для кого-то важные , для кого-то может быть и нет) . Я не сильно придирчивый человек. Если я еду на море то самое важное для меня это пляж и море. В этом отели это сплошной минус , поэтому такая оценка. Пляж грязный, очень грязный. Камни , какие-то мелкие палочки которые колят в ноги, окурки все это неотъемлемая часть пляжа этого отеля. Входа в море нет. Точнее там везде камни и входить даже в специальных тапках будет больно. Мы с подругой ходили на пляж левее. Там между двумя огромными глыбами есть песчаный участок. Хозяин того пляжа был не против)
Лежаков катастрофически не хватало, а на грязном песке лежать не хотелось. Поэтому приходилось вставать в 6 утра , чтоб занять лежак. С этим заниманием вообще отдельная история. Отель этот явно не для молодежи . В основном отдыхали там пенсионеры , которые и начинали занимать лежаки ещё часов с 5 утра. Не беспокойтесь, в 6 вам удастся ещё выловить парочку лежаков) Полотенца оставались на них всегда. Отдыхает человек у моря или пошел к себе в номер - это не важно. Полотенца оставались бдить , чтоб кто-то не украл их место. О пляже вроде бы всё)
Люди там работают хорошие, улыбчивые и готовые помочь. На наши просьбы реагировали быстро, хотя однажды я стала свидетелем скандала. Девушка орала неистово на женщину с ресепшена мол медленно реагируют и так и не решили их проблему. С нами такого не было.
Еда нормальная. Я быстро привыкла питаться в основном курицей и овощами. Разнообразия нет. На протяжение всех 7 семи дней кормили практически одним и тем же. Кстати, в конце отдыха моя подруга нашла черный длинный волос в своем лаваше.
Номера нормальные, немного воняет сыростью , но потом привыкаешь и уже дальше даже не чувствуешь : )
Анимация хорошая. Парни Тимур, Изи и Лео старались как могли. Вечно была какая-то движуха. Пенная вечеринка, дартс, зарядка, водная аеробика, вечерняя анимация. Есть также на территории отеля клуб для детей. Я видела , что детям там нравилось.
Огромный плюс отеля это расположение. Буквально 2 минуты пешком и вы уже в центре посёлка, где-то найдёте всё: кафе, базарчик, супермаркеты, парикмахерские, банки. Немного выше от отеля есть автобусная остановка. Так что расположение хорошее. Всегда было куда прогуляться.
Вроди бы всё. Мы с подругой ворчали только первый день, потом привыкли. Я не считаю отдых сильно испорченным. Для меня минусом было только море, на всё остальное потом даже внимания не обращала.
Этот отель - это БЮДЖЕТНАЯ четверка, так что нечего ожидать , что будет всё идеально.
Читая отзывы кажется , что всё плохо. На самом деле - нет. В этом отеле есть свои плюсы. Например, персонал, территория зелёная, террасы, бассейн хороший, хорошее расположение.
Ехать или нет- это уже вам решать. Тут уже вопрос, кому что важно. На счёт моря, я слышала, что некоторые ездили на какой-то другой пляж. Для меня лично это не отдых когда имея под боком море, идти куда-то ещё.
аватар vasilisa_007
Отель выбирали долго. Пытались договориться з бюджетом. Остановили выбор на отеле в Авсаларе. Основными критериями были: близость к морю, песчаный заход, наличие инфраструктуры рядом. … Еще ▾ Отель выбирали долго. Пытались договориться з бюджетом. Остановили выбор на отеле в Авсаларе. Основными критериями были: близость к морю, песчаный заход, наличие инфраструктуры рядом.
Отель Sun Maritim, в целом, удовлетворял критериям поиска. По отзывам было понятно, что с голоду не помрем. Как оказалось, правда – не умерли!
Заехали в отель в 9.00. Браслеты одели и отправили на завтрак. Потом пошли селиться. Номеров готовых не оказалось, отправили на 1 этаж. Зашли. Номер маленький, уставший, но вполне чистый. Вид у нас был на соседний отель – хозчасть, балконы. И если смотреть влево, то был кусочек моря. Жутко гудела вытяжка напротив, так что даже закрытая дверь не спасала. Попытались попросить другой вариант, но нам ответил администратор, что отель закрывается, так что переселять некуда. Мы то думали, что мы уедем и закроется…но оказалось, что самое интересное было впереди.
А теперь по порядку:
Номер: 2 кровати – двуспальная и односпальная, тумбы, стол с холодильником (грязненький) и маленький телевизор образца 90-х, гудящий кондиционер. На балконе столик и два стула. Шкаф вполне вместительный. Санузел чистый. Мылко и шампунь в наличии. Мы заехали 19 октября, поэтому на идеальное состояние в конце сезона рассчитывать не пришлось. Вода горячая и холодная, работала исправно.
Питание: кто-то назвал этот отель санаторием для диабетиков, и в чем-то был прав. Питание скромное, не жирное, не разнообразное, местами не очень вкусное. Огурчики-помидорчики-салатики-оливочки – соевые котлетки! Рай для веганов! Хотя, были проблески мяса и рыбы! На завтрак раз был йогурт, выпечки 1-2 вида булок, вареные яйца, салат-бар. Десерты грустные – пудинги из манки, традиционные медовые печеньки. Фрукты – мандарины, яблоки, сливы. В баре на пляже были перекусы до обеда и после 15.00. В основном овощи, картошка фри и ленивые беляши (без мяса). И еще порадовало мороженое – выдавали 1 шт на лицо!
Территория: Место в целом приятное, есть небольшой бассейн, горка и мини джакузи. Слева много растительности, пальмы, сосновые, кустарники – очень приятно прогуливаться до пляжа. Очень мило оформлены террасы. Бар на пляже, не совсем на пляже, на территории, терраса с видом на море возле пляжа и амфитеатра.
Пляж: главное достоинство отеля. 2 минуты ходьбы, песок, шезлонги и матрасы. Маловато конечно. Мы отдыхали при загрузке в 30% места было в обрез, но повалятся на песочке тоже неплохо. Заход в море замечательный (левее от пляжа) , камней нет, а если встречаются, то их отлично видно, можно обойти. Пляж находиться в мини-бухте, там спокойная и теплая водичка, есть красивый островок.
Инфраструктура: Отель находиться в 3 минутах от цивилизации. Кафе, ресторанчики, уличная торговля, парк, супермаркеты, автобусная остановка – все в пешей доступности, есть возможность прогуляться, попить свежих соков, прикупить чего-нибудь.
Контингент: семьи с маленькими детьми, люди старше среднего, пенсионеры. В основном русские, немного немцев и поляков.
Анимация: детей развлекали по вечерам на кидс-диско. Потом зажигали под хиты 90-х. В общем, дискотека в Лазурном 2001 года!
Интерент: есть в лобби и на террасе, вполне рабочий, некоторые даже звонили: )
В целом в шоковом состоянии мы прибывали недолго, побурчали и начали наслаждаться отпуском. А потом по отелю пошел слух о переселении, потому что отель закрывается. И 22-го октября нас эвакуировали в другой отель.
Так что в Маритиме мы были не долго, но уезжать в неизвестность не хотелось.
Возможно, те негативные моменты, которые мы выявили, были связаны с закрытием, и уже никто не старался. Конец сезона и поэтому уже укатанные номера, хотя я все еще помню вытяжку и песни грузчиков? Некоторые люди были в этом отеле уже повторно в этом же сезоне, кто-то приезжает несколько лет подряд. Возможно у этого места есть шанс. Кому-то там нравится. Вернемся ли мы еще? Не уверенна.
аватар maryfan
мне все понравилось, естественно за те деньги за которые я полетела (а это 37 тысяч за 7 дней) либо был вариант -Лонисера 5***, куда заселились мои друзья (но за 102 тыс за 7 дней). … Еще ▾ мне все понравилось, естественно за те деньги за которые я полетела (а это 37 тысяч за 7 дней) либо был вариант -Лонисера 5***, куда заселились мои друзья (но за 102 тыс за 7 дней). Чувствуете разницу. Поэтому все свои "Фи" можно в сторонку, ) все таки это не 5*

из "плюсов"
-отменная еда))) ну просто ооочень все вкусно)
- море рядом))
-есть фен, кондиционер, холодильник, вода 1й день (в Питере, например, всего этого не было в отеле Азимут) поэтому я это заценила;
-очень приветливый персонал, что немаловажно,
- как то сломался душ, упав на пол, отремонтировали очень даже быстро,
-отличный Хамам (массаж взяла на 6 дней, доп-но масочки делали, еще на акцию попала -пилинг ножек рыбками)) . привет Алле и Ильясу от Марианны из Якутии прошу передать )) кстати у них же купила крем из алоэ , отлично помог от солнечных ожогов)) очень классные ребята. массажисты просто бомба, было б больше дней на все дни б взяла))

из "минусов"
-реально бесило, что интернет слабый, потом успокоилась, узнав что у друзей, которые в пятизвездочном отеле вай фай такой же слабый, это оказывается повсеместно в ТУрции, если хотите чтоб интернет летал берите симку (около 1.5 тыс стоит (я подумала что дорого и не взяла (ну и не ной, сказала я себе)
-сначала комната показалась маленькой потом привыкла все -таки я приходила туда только спать, и принимать душ)
-пляж каменистый (но я там просто заходила прохлаждаться, больше времени проводила на пляжах других отелей, но там тоже средне (есть с чем сравнить поэтому на пляжи Турции ставлю троечку , но это не относится к отелю Санмаритим конкретно, это в общем).
Совет: если вам нужен красивый белоснежный пляж для красивых фото Вам нужно ехать на пляж Клеопатры (можно на автобусе за 60 руб) , я целый день там провела
-мелкие минусы есть, но зачем заострять на них внимание на отдыхе. зачем себе настроение портить, наоборот надо настраивать на позитив, надо просто кайфовать, что я и делала) и внизу отзывы прочитала немного, столько негатива "фу фу" не стала дальше читать : ))
хотите чтобы все было лакшери платите соотвествующие деньги и заселяйтесть в отелях 5 * не меньше))
аватар Olga_Lea
Были в Турции в шестой раз. В этом отеле - в первый. Его бесспорный плюс - это расположение: прямо на море, с одной стороны, в центре поселка - с другой. Чистая, ухоженная территория, персонал ресторана очень старается, молодцы. … Еще ▾ Были в Турции в шестой раз. В этом отеле - в первый. Его бесспорный плюс - это расположение: прямо на море, с одной стороны, в центре поселка - с другой. Чистая, ухоженная территория, персонал ресторана очень старается, молодцы. Люди, уважаемые туристы, будьте приветливее с персоналом! Меня удивляло, что многие туристы шли в ресторан и не здоровались, проходя мимо сотрудников! Подходя за кебабом, просто пихали вперед тарелку и не говорили "спасибо" даже на русском! Турки очень общительны и доброжелательны, а ведь так просто оставить о себе приятное впечатление элементарной вежливостью.
Уборка в отеле неважнецкая, всего один раз за время пребывания. Анимация - вполне себе, дети были довольны. Остались очень довольны СПА-салоном. Я и муж сделали по курсу массажа (массажисты Мехмет, Анара) - очень рекомендую. Чудесный хамам. Привет Алле - милой хозяйке СПА-салона.

В-общем, без придирок к мелочам, на позитивной волне - отдыхом остались довольны.
аватар ruslanaancuk
Мы с сестрой ездили за границу впервые и попали в этот отель. До этого отдыхали только на наших курортах (Запорожье, Херсон, Одесса, раньше Крым). И, наверное, если сравнивать с нашим отдыхом, за те же деньги, но не так уж плохо, как некоторые пишут) Нас в целом всё устраивало. … Еще ▾ Мы с сестрой ездили за границу впервые и попали в этот отель. До этого отдыхали только на наших курортах (Запорожье, Херсон, Одесса, раньше Крым). И, наверное, если сравнивать с нашим отдыхом, за те же деньги, но не так уж плохо, как некоторые пишут) Нас в целом всё устраивало. Но многие из тех, кто не раз бывал на отдыхе за границей, не очень довольны - говорят, что можно найти намного лучше. Охотно верю! Но я как посмотрела цены того, что "лучше", то скажу, что там уже немного другие бюджеты идут. Так что не знаю, можно ли проводить такие аналогии.
Целый год копили на отдых, приехали в отель 20.06. 2018. Вылет из Домодедово в 13.50 задержали на час. В общем в отель мы приехали в 10 вечера. И случилось чудо: нас там не ждали, т. к. … Еще ▾ Целый год копили на отдых, приехали в отель 20.06. 2018. Вылет из Домодедово в 13.50 задержали на час. В общем в отель мы приехали в 10 вечера. И случилось чудо: нас там не ждали, т. к. у турок был в это время праздник и все номера были заняты, как нам сказали гостями! Нам предложили подождать и через час пообещали отправить нас в отель 5 звезд до утра! 5 звезд оказались комнатой с незаконченным ремонтом и видом на мусорные баки. Душ - дырка в полу, комаров полно, благо взяли фумигатор! Утром приехала отельный гид и начала нас убеждать остаться еще на день. Нас было 15 человек и мы начали возмущаться и кричать! К вечеру нам дали другие номера, а на следующее утро забрали в СанМаритим! Из всех привелегий как для пострадавших нам дали бесплатный сейф (3 доллара в сутки) и пляжное полотенце! Номера не слишком чистые, в некоторых номерах вместо душевой кабины дырка в полу! Анимация никакая, экскурсии предназначены для вывоза по магазинам! 25.06 был заезд людей которые похоже еды никогда не видели, после них в столовой как в свинарнике! Еда надоедает на третий день, по вечерам все напиваются и идут спать! В общем на 4 звезды не тянет!! ! Больше сюда ни ногой!
аватар gerunf
Друзья! Не знаю с чего начать. Выбирайте, что для вас может быть главным. 1. Несколько дней подряд вечером вырубался свет во всем отеле, при темпер. +39-41 через 5 минут в номере нечем уже дышать. … Еще ▾ Друзья! Не знаю с чего начать. Выбирайте, что для вас может быть главным. 1. Несколько дней подряд вечером вырубался свет во всем отеле, при темпер. +39-41 через 5 минут в номере нечем уже дышать. Вырубалось, на 3-4 минуты, но начинаешь волноваться. 2. Интернета нет, никакого, нигде и никогда. Wifi подключается, но скорость не позволяет открывать страницы сайтов. Впрочем по whats можно переписываться. 3. Полотенца, белье меняют только если попросишь у горничных. 4. На ресепшине вечно очереди - кто-то требует принести туалетную бумагу, кто-то поменять белье, все требует перезагрузки компа, для нормального wifi. Администраторы грубят. В первый корпус ( ближе к морю) нашим попасть нереально - селят только турков с семьями. Нас заселили вместо 14 ч. в 16 ч. в неубранный номер, хотя приехали в 13-00. и то со скандалом. Номер убрали к 19 ч. Территорию убирают в в 7-30 утра, когда люди идут на море после завтрака, девочка упала на мокрой дорожке и сломала руку. 4. В ресторане полчища мух, никто с этим не борется, мухи на хлебе, овощах, фруктах. Видели тараканов. Выбор продуктов минимальный, только курица, через день жареная рыба. овощи -помидоры, огурцы, листья салата, укроп. Фрукты - сливы, персики( иногда), арбузы только если успеешь первым на обед или ужин. Алкоголь побоялся у них пить, мутные напитки да и жара. 5. В море камни острые. Слева есть неплохой вход, но тем кто любит заплывы - впереди дальше одни камни. Из преимуществ - в каждом номере отдельный кондиционер, не общий на отель.
Дешево, но выбирайте нужен ли вам, даже за небольшие деньги, такой отдых.
Бар

аватар mindguru
Сегодня купили тур в этот отель. Турагент напугала, что WiFi в отеле очень слабенький и посоветовала взять интернет-роуминг. Действительно так получится дешевле, чем местная симка?
аватар Asher19
Подскажите кто отдыхал в этом отеле, хороший или нет?
6 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 22 км от г. Алания. 70 км от аэропорта Газипаша.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 80 м.

Завтрак с 07:00-09:30, поздний завтрак с 09:30-10:00, обед с 12:30-14:00, ужин с 19:00-21:00, поздний ужин 23:00 - 00:00. Шведский стол. В дневное время предлагаются закуски в Снэк баре.

Турецкий ресторан (платно), часы работы 19:00-21:00.

Лобби бар 10:00-17:00.

Снэк-бар 10:00-23:00.

1 открытый бассейн, площадь 60 кв.м, часы работы 10:00-17:30.

В ресторане подают блюда средиземноморской кухни. По утрам сервируется богатый завтрак «шведский стол». Напитки также можно заказать в барах отеля.

Для детей Открытый бассейн. Мини-клуб для детей 3-12 лет, часы работы 10:00-12:00 и 15:00-17:00. Аренда детских колясок (платно). В саду находится детская площадка.
Развлечения и спорт Гости могут воспользоваться хорошо оборудованным фитнес-центром Sun Maritim. Можно поиграть в мини-гольф и бильярд. 1 водная горка, часы работы 10:30-11:30 и 15:30-17:00.
  • аквапарк или горки  FREE
  • диско-клуб

Всего 149 номеров в основном 7-этажном и дополнительном 5-этажном зданиях.

• сейф $
Адрес Avsallar Mah. İncekum Caddesi, No:54. 07400 ALANYA - TURKEY
Телефоны: +90 242 888 00 07
Сайт: Ramira Beach Hotel
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.