Средний отель, для туристов, которые едут за морем, а не лишними кг!

Написано: 28 октября 2018
Время поездки: 19 — 22 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Отель выбирали долго. Пытались договориться з бюджетом. Остановили выбор на отеле в Авсаларе. Основными критериями были: близость к морю, песчаный заход, наличие инфраструктуры рядом.
Отель Sun Maritim, в целом, удовлетворял критериям поиска. По отзывам было понятно, что с голоду не помрем. Как оказалось, правда – не умерли!
Заехали в отель в 9.00. Браслеты одели и отправили на завтрак. Потом пошли селиться. Номеров готовых не оказалось, отправили на 1 этаж. Зашли. Номер маленький, уставший, но вполне чистый. Вид у нас был на соседний отель – хозчасть, балконы. И если смотреть влево, то был кусочек моря. Жутко гудела вытяжка напротив, так что даже закрытая дверь не спасала. Попытались попросить другой вариант, но нам ответил администратор, что отель закрывается, так что переселять некуда. Мы то думали, что мы уедем и закроется…но оказалось, что самое интересное было впереди.
А теперь по порядку:

Номер: 2 кровати – двуспальная и односпальная, тумбы, стол с холодильником (грязненький) и маленький телевизор образца 90-х, гудящий кондиционер. На балконе столик и два стула. Шкаф вполне вместительный. Санузел чистый. Мылко и шампунь в наличии. Мы заехали 19 октября, поэтому на идеальное состояние в конце сезона рассчитывать не пришлось. Вода горячая и холодная, работала исправно.
Питание: кто-то назвал этот отель санаторием для диабетиков, и в чем-то был прав. Питание скромное, не жирное, не разнообразное, местами не очень вкусное. Огурчики-помидорчики-салатики-оливочки – соевые котлетки! Рай для веганов! Хотя, были проблески мяса и рыбы! На завтрак раз был йогурт, выпечки 1-2 вида булок, вареные яйца, салат-бар. Десерты грустные – пудинги из манки, традиционные медовые печеньки. Фрукты – мандарины, яблоки, сливы. В баре на пляже были перекусы до обеда и после 15.00. В основном овощи, картошка фри и ленивые беляши (без мяса). И еще порадовало мороженое – выдавали 1 шт на лицо!
Территория: Место в целом приятное, есть небольшой бассейн, горка и мини джакузи. Слева много растительности, пальмы, сосновые, кустарники – очень приятно прогуливаться до пляжа. Очень мило оформлены террасы. Бар на пляже, не совсем на пляже, на территории, терраса с видом на море возле пляжа и амфитеатра.
Пляж: главное достоинство отеля. 2 минуты ходьбы, песок, шезлонги и матрасы. Маловато конечно. Мы отдыхали при загрузке в 30% места было в обрез, но повалятся на песочке тоже неплохо. Заход в море замечательный (левее от пляжа) , камней нет, а если встречаются, то их отлично видно, можно обойти. Пляж находиться в мини-бухте, там спокойная и теплая водичка, есть красивый островок.
Инфраструктура: Отель находиться в 3 минутах от цивилизации. Кафе, ресторанчики, уличная торговля, парк, супермаркеты, автобусная остановка – все в пешей доступности, есть возможность прогуляться, попить свежих соков, прикупить чего-нибудь.
Контингент: семьи с маленькими детьми, люди старше среднего, пенсионеры. В основном русские, немного немцев и поляков.
Анимация: детей развлекали по вечерам на кидс-диско. Потом зажигали под хиты 90-х. В общем, дискотека в Лазурном 2001 года!
Интерент: есть в лобби и на террасе, вполне рабочий, некоторые даже звонили: )

В целом в шоковом состоянии мы прибывали недолго, побурчали и начали наслаждаться отпуском. А потом по отелю пошел слух о переселении, потому что отель закрывается. И 22-го октября нас эвакуировали в другой отель.
Так что в Маритиме мы были не долго, но уезжать в неизвестность не хотелось.
Возможно, те негативные моменты, которые мы выявили, были связаны с закрытием, и уже никто не старался. Конец сезона и поэтому уже укатанные номера, хотя я все еще помню вытяжку и песни грузчиков? Некоторые люди были в этом отеле уже повторно в этом же сезоне, кто-то приезжает несколько лет подряд. Возможно у этого места есть шанс. Кому-то там нравится. Вернемся ли мы еще? Не уверенна.