Суперотель

Написано: 10 июня 2020
Время поездки: 14 — 26 мая 2019
Готовясь к очередному отдыху, зашёл на страничку отеля и заметил, что я забыл оставить отзыв год назад. Исправляю.
Приехали около полуночи, поэтому заселили сразу, поскольку были только мы одни. Дали номер с видом на море, на втором этаже.
Территория у отеля самая маленькая из всех, что я когда-либо видел, из-за этого архитекторы очень постарались разместить все необходимое на таком пятачке. Ресепшн на нулевом этаже, все жилые комнаты начиная с первого и вверх, на минус первом этаже ресторан с видом на море и выходом к бассейну на улице, на минус втором этаже бильярдная, сауна, бассейн с подогревом и т. д. , а также выход к морю. Серьезно, спустившись на лифте от своего номера на минус второй этаж и пройдя метров 50 по коридорам здания вы выходите прямо на пляж и пляжный бар. В общем, для меня это было разочарованием, так как люблю гулять по территории и чем больше зелени, тем лучше.

Кормили просто шикарно, даже на завтрак кроме традиционных всяких там хлопьев и сыров были блюда и посытнее. В обед и ужин всегда изобилие, много разных мясных и овощных блюд, супы, понятное дело выпечка. На ужин вкусное мороженное разных видов без ограничений. Отдельного слова заслуживают спиртные напитки, я в принципе вообще не пью, но когда на выбор предложили гранатовое, вишневое, ежевичное, шелковичное вина, я удержаться не смог. Вкуснее, чем шелковичное вино в Сириусе я не пробовал ничего. Правда потом на экскурсии попробовал мандариновое, но это совсем другая история ) Хотя в некоторых описаниях отеля встречается информация, что отдельные спиртные напитки платно, я ничего этого не заметил. Вообще не видел, чтобы кто-то хоть когда-то на баре деньги платил. Шампанское, вина, еще куча всего, а также коктейли - все бесплатно.
Пляжный ресторан тоже нечто. Обычно в отелях там какая-то пицца, картошка фри и несъедобные бургеры, но в этом прям выпекали вкусные лепешки прямо по заказу с мясом, сыром или зеленью. Был даже суп, фрукты, а бургеры были очень даже вкусными и их тоже делали прямо при тебе. Иногда делали вафли в шоколаде иногда еще что-то там. В общем, я иногда специально не доедал на завтраке, чтобы поесть в пляжном ресторане. Также всегда в баре есть мороженное, ребенок был в восторге. Возле ресепшена всегда стоит натуральный лимонад, цукаты и прочее. А барная стойка недалеко от ресепшена кроме обычных и спиртных напитков предлагает несколько видов обалденного кофе, включая варианты с белым или черным шоколадом.
Как и везде есть а ля карте бесплатно один раз за заезд. Выбирали между турецким и итальянским. Короче, в турецкий лучше не идите.
Бассейн не очень большой, а детский вообще крошечный с парочкой простеньких горок. Но в бассейне купаются мало, поскольку как я уже писал, море прямо у ног. Хочешь заходи с пляжа, хочешь - с пирса. Питьевая вода есть в холодильниках по всему отелю, даже на пирсе. Вода очень вкусная, бутылированная по 0.5 литра. Видно, отель не экономит на таких важных мелочах.
Анимация в мае была скудненькая, но вечером постоянно кто-то приезжал и выступал: артисты, акробаты. Отдыхали 12 дней, поэтому имели возможность заметить, что каждую неделю все по новой. Детский клуб не очень большой, отдельной спортивной площадки для детей нет, поэтому они постоянно сидят в клубе, а на улицу выходят что-то полепить, позапускать пузыри, попечь пряники.
Прямо возле отеля есть большой вещевой рынок. Отдельно ездили в саму Аланию на маршрутке, проезд около доллара, цены ненамного ниже, так что часть вещей купили прямо возле отеля.
Подводят итоги. Если не смущает маленькая территория и цена, обязательно едьте. Не забудьте попробовать шелковичное вино, возможно, потом вы только его и будете пить.