Simply Fine Hotel Alize 4*– Отзывы

№227 в рейтинге отелей Алании
Отель находится в 4 км от центра Аланья, в курортном поселке Обагёль, в 150 м от пляжа. Открыт в 1990 году, последняя реновация проведена в 2019 (вся территория). Отель подходит для семейного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар kat-vlasova21
Отель после реновации, все чисто, новенькое, но, есть как плюсы, так и минусы. Плюсы: 1. Местоположение - очень удобное. Рядом с отелем магазины ММ Мигрос, Шок, Бим, торговый центр Аланиум (пешком минут 35 ходьбы, на автобусе 2. … Еще ▾ Отель после реновации, все чисто, новенькое, но, есть как плюсы, так и минусы.
Плюсы:
1. Местоположение - очень удобное. Рядом с отелем магазины ММ Мигрос, Шок, Бим, торговый центр Аланиум (пешком минут 35 ходьбы, на автобусе 2.202 – минут 5 езды), также Мигрос поменьше и отделение почты рядом с этим магазином. Также есть 2 аптеки от отеля налево. По четвергам – рынок прямо около отеля.
2. Близко расположенные остановки общественного транспорта. В центр едут автобусы 1.101 (расплачиваться лучше банковской картой с вайфаем или телефоном (3.2 турецкие лиры проезд в одно сторону)), ехать минут 10.
3. Отель формата 16 + - отсутствие детей в отеле.
4. Персонал отеля (почти весь) понимает русский, английский. Все очень вежливые и доброжелательные. Никаких минусов в обращении с туристами не заметила.
5. Везде в отеле и на территории есть дезинфекторы и, вообще, часто и хорошо территорию убирают. На обед и ужин замер температуры. Есть бесплатные маски.
6. Территория отеля. Пункт охраны при входе в отель. Ухоженная зеленая территория. Лежаков и зонтиков около бассейна всем хватает. Есть спасатель около бассейна. На пляже спасателя нет.
7. Номера с балконами (почти все с видом на море). Балкон хорош тем, что ни ты не видишь соседа, ни он тебя (также есть 2 стула и стеклянный столик). Все необходимое было и работало: фен, холодильник, телевизор, кондиционер (дольно шумный блок кондиционера на балконе), бесплатный сейф. В душе нет ни одной полки для шампуня. Неправильный уклон плитки в душе, вода плохо уходит. Уборка почти каждый день. Полотенца меняли регулярно. Вечером было слышно шум от анимации, но не критично, спать можно. Брала с собой беруши.
8. Питание. Всегда разнообразное, отдельное спасибо шеф-повару. Все за стеклом, очередь туристы соблюдали. Каждый день разные виды мяса, рыба. Давали курицу, ягненка, телятину, индейку. Отдельно гарниры, овощи в нарезке, турецкие сладости, фрукты. Один день на ужин были креветки, мидии, кальмары. Никто не оставался голодным. Были очереди на завтрак, до 7.30 работает один сотрудник. Сотрудники ресторана трудятся как пчелки, молодцы, все вкусно и оперативно. Каждому на стол индивидуальная бумажная салфетки и запакованные приборы. Кроме главного ресторана есть снек бар около бассейна.
9. Алкоголь – качественный, вкусные коктейли. На пляже бар безалкогольный.
10. Пляж в виде лагуны. Все пляжи в Турции государственные. У отеля есть своя территория с баром и установленными лежаками. 5 минут пешком от отеля (есть подземный и наземный переход (по надземного переходу идти целая проблема, почти никто из водителей не останавливается)). Зонтики на пляже довольно старые. Матрасы на лежаки отсутствовали. Пляж чистый, убирают. Кругом мусорные горшочки, чтобы туристы не раскидывали мусор. Следили за тем, чтобы туристы не занимали лежаки заранее.
Минусы:
1. Нам не очень повезло с первым номером, пришлось на следующий день разбираться в этой ситуации. К обеду переселились в номер на 5 этаже. Очень шумно работают блоки кондиционеров (кондиционеры довольно старые).
2. На пляже нет кабинок для переодевания и туалетов. Если все решили рвануть на пляж, то лежаков и зонтиков всем не хватает. Пару раз замечали, что лежаки занимают не постояльцы отеля.
3. Из двух лифтов работает один на 4 человек.

Про отельного гида: помощи от него – ноль! Помоги себе сам – вот девиз для туриста!
От своего туроператора «Пегаса» съездили на обзорную экскурсию по Алании за 29 долларов. Много магазинов в процессе экскурсии с завышенными раз в пять ценами. Для ознакомления с Аланией, в целом, хорошо. Повторять точно не стану.
Около пещеры Дамлаташ работает фуникулер для подъема и самостоятельного хождения по территории крепости Алании (билет туда и обратно на фуникулере – 33 турецкие лиры).

Отель советую для отдыха. Твердая четверка!
аватар Nvini
Хочу написать отзыв про шикарный для 4 звезд отель, все просто супер, персонал работает на 5, все вопросы решаются очень быстро, из фруктов что только нет (черешня, груши, … Еще ▾ Хочу написать отзыв про шикарный для 4 звезд отель, все просто супер, персонал работает на 5, все вопросы решаются очень быстро, из фруктов что только нет (черешня, груши, яблоки, персики, виноград два вида, слива, дыня, арбуз), готовят очень вкусно с изюминкой!
аватар Ekaterina293228
Мы впервые отдыхали с мужем в Турции и не особо избалованы турецким сервисом. Начитались отзывов и боялись, что нам придется бороться за невкусную еду, спать в бомжатнике, а к нормальному пляжу придется ездить через весь город на автобусе. … Еще ▾ Мы впервые отдыхали с мужем в Турции и не особо избалованы турецким сервисом. Начитались отзывов и боялись, что нам придется бороться за невкусную еду, спать в бомжатнике, а к нормальному пляжу придется ездить через весь город на автобусе. По факту все получилось с точностью наоборот. По еде: выбор еды был отличный (может для 4* этого и мало, нам не с чем сравнивать), уходили всегда сытыми, еды было много. Также был выбор овощей, фруктов и сладостей. Жили в трехместном номере 1204 с видом на бассейн. Ночью музыка никак не мешала, могли позволить себе спать с открытым балконом. В номере чисто, регулярно убирались. Полотенца ни разу не меняли, но я думаю, что за неделю мы не успели их затаскать. В номере также был бесплатный сейф и из-за удобного расположения номера у нас был Wi-Fi и в номере, и на балконе (периодически пропадал). Что касается комментария про отключение света: отключили свет всего 1 раз на секунды две. С персоналом никаких конфликтов не было, все очень приятные, девушка на ресепшене отлично владеет английским, остальные обрывисто понимают русский и английский.
Что касается пляжа: пляж грязный : бычки валяются повсюду (бутылок и г**на не заметили). Вода чистая, но вход в воду с камнями, НО! если пройти 10 метров вправо, то там пляж более чистый, никого из воды не гонят (подстилку оставляли на пересечении нашего пляжа и соседнего), вход в море песчаный.
В общем, мы с мужем остались довольны и можем даже рекомендовать данный отель.
аватар karina77705
Отдыхала в конце сентября одна 10 дней. Из плюсов-очень много знакомств с людьми из разных городов, много интересного и веселого общения. Это единственный плюс, благодаря которому можно было терпеть все, что творилось в этом отеле. … Еще ▾ Отдыхала в конце сентября одна 10 дней. Из плюсов-очень много знакомств с людьми из разных городов, много интересного и веселого общения. Это единственный плюс, благодаря которому можно было терпеть все, что творилось в этом отеле.

Уборка-в лучшем случае протрут полы и выложат покрывало на кровати в виде бабочки, это намек на чаевые. Сантехника не мылась ни 1 раза за 10 дней. Кран в умывальнике даже почернел, т. к. в Турции плохая вода, а здесь она еще и жутко пахнет хлоркой. На ТВ и мебели толстый слой пыли, я протирала сама. Постельное белье не поменяли ни разу! ! ! Смену полотенец надо выпрашивать, не спросишь-не поменяют. До балкона уборка вообще не доходила.

Сам номер в отеле хороший, мебель новая. Кондиционер работал нормально.

Еда нормальная. Супы варить не умеют-либо привкус муки либо кислятина. Остальное-вкусы у всех разные, нет смысла перечислять. 1 раз была говядина, 1 раз рыба, 8 дней курица. Пиво-просто вода безалкогольная. В общем целом с едой нет проблем.

Анимация была хорошая, танец живота и многое другое, все старались артисты! !

По состоянию отеля, питания, анимации нареканий нет. А вот персонал, который все это обслуживает, работает на низшем уровне!! ! ! Много хамства и злобных взглядов от сотрудников ресторана и бара. В ресторане, где питаешься, еще более менее 2-3 человека тебе улыбнутся, остальные с каменными лицами, бывало и хамили, торопили. А в баре просто с ненавистью смотрят, когда просишь налить алкоголь хотя бы 50 грамм!! !

По вечерам большинство туристов идут в бар. ВНИМАНИЕ: концепция отеля- 1 стакан в руки и крепкий алкоголь на дне бумажного стакана! Это даже не 50 мл, а 20-25! ! ! Просишь побольше-ловишь злобный взгляд, по-русски не говорят и еле понимают. Приходилось много раз ходить от стола к бару и обратно, как на побегушках. Жаловались на ресепшн, менеджеру, главному администратору, на горячую линию по ваучеру звонили- БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ! ! ! Просто в наглую не доливают! А ведь люди заплатили за путевку-"Все включено", что означает- НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ на количество ЛЮБОГО АЛКОГОЛЯ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА в часы работы бара- с 10 утра до 12 ночи. Некоторые бармены вымогают чаевые. Говорит: "Дашь 5 $, налью сколько захочешь". Мои знакомые дали чаевые, налил 2 раза нормально, потом все также по старому.

Одному бармену сказали резко-"Да налей ты уже нормально! " Он от злости позеленел, перевернул бутылку с водкой над стаканом и лил до тех пор пока водка не полилась на стойку бара! ! ! Пожаловались, его даже не наказали!! !

Люди! ! ! Это что творится то!!?? ? ? Те, кто пишет хорошие отзывы, вы что не видите ничего? Понимаю, хочется хорошо отдохнуть, не обращая внимания на плохое. Ну нельзя же позволять вытирать об себя ноги за ваши деньги!! !

Я отдыхала в Турции в другом отеле-ничего подобного не было! Алкоголя сколько скажешь-столько и нальют и даже больше чем просишь! А здесь как попрошайки мы у бара стояли, хотя выложили не малые деньги за путевку!! !

Да турки просто на нас навариваются, экономят алкоголь! ! ! А люди молчат, а раз молчат, так можно и наглеть дальше!

Те, кто написал хорошие отзывы, либо трезвенники либо язвенники или первый раз в Турции, не понимают что их накалывают.

Настроение все это портило часто, но спасало общение с прекрасными людьми -туристами из разных уголков России!!! ! ! Спасибо соотечественникам за очень хорошую компанию!! ! !
аватар belkina.nata
В Турции была впервые. Были в сентябре 2018 г. Т. е практически приехала. Очень понравилось. В сравнении с нашим югом" небо от земли. " Отель очень хороший. Хороший ремонт в номерах. … Еще ▾ В Турции была впервые. Были в сентябре 2018 г. Т. е практически приехала. Очень понравилось. В сравнении с нашим югом" небо от земли. " Отель очень хороший. Хороший ремонт в номерах. Новая сантехника. ЖК телевизор. 3 русских канала. Питание хорошее. Но не для любителей колбас и мяса. Но курица каждый день, и рыбу давали. А фруктов и овощей в изобилии. Много было разной выпечки. Вкусные пироженки. Персонал очень хороший. Хотя немного были трудности в общении. но скачали русско- турецкий переводчик, так и общались с ними. была не большая проблема с кондиционером, не работап, пришли починили , он опять сломался. Попросили переселить в другой номер . Переселили , течении 5 минут. Даже еще лучше номер дали , с видом на море. Взамен не попросили, и даже не намекнули на взятку или чаевые. Хотя на пляже посетители из других отелей , что там прямо в наглую намекают. на взятку , если хочешь номер получше. Из персонала очень понравился менеджер Наджиб, бармены Юнус и два Муратика. Это из тех с которыми успели познакомится. Молодые парни , веселые , коммуникабельные , всем стараются угодить и решить все ваши проблемы. С уборкой конечно вот не сильно хорошо. Убирают каждый день, но так себе, вот оставишь шоколадку нашу " аленку" или один доллар , то вылежут все и из полотенец всякой красоты навыкладывают . Бар работает с 10 до 24 часов. Алкоголя какого только нет. Очень вкусное пиво. Но злоупотреблять не советую. А то некоторые чего только не намешают каких только коктейлей , что засыпают на столах. А потом обвиняют качество алкоголя. Сравнить с другим отелем не могу , потому что нигде больше не была , но в общем отель хороший. Своего пляжа нет . Отель находится на второй линии, до пляжа очень близко 5 мин . ходьбы. Красивая природа, хорошие цены на фрукты и овощи , на наши деньги мандарины 22 руб кг , гранаты 33 руб, персики 70 руб кг. , арбузы 11 руб кг. А на нашем юге фрукты и не укупишь. также вкусные сладости , хороший трикотаж. дешовая кожаная обувь. Макасинки , сторговавши можно за 700 руб купить. Причем берут и рублями. Один минус . дорогие будущие посетители. Никогда не верьте гидам , с которыми встречаетесь в отели. Что он говорит это все вранье. Экскурсии никогда не заказывайте у них. Это полный лохотрон. Они наврут , что на улице не берите , у них не лицензии , и если вас остановят во время экскурсии, будут прпоблемы с полицией. Это все не правда , они на этом очень хорошо зарабатывают. А на улице тоже самое, только в два раза дешевле. Также говорят сладости на улице не берите, они накачены психотропными веществами. А берите в магазине по баснословной цене , причем во время посещения экскурсий заказанных через них. С которых они тоже имеют хороший процент. Корче поговорка такая " Если хочешь выжить наеби ближнего ". Все экскурсии берите на улице , а садости на рынке. В магазине 10 долларов, на рынке 5. т В центр Алании ходит автобус 1 и 101. На улице очень чисто , красивая природа. Вобщем я в полном восторге.
аватар Jane_April1
По приезду нас сразу же заселили в номер без всяких ожиданий и задержек. Отель чистый, номер чистый, есть РАБОЧИЙ кондиционер, територия ухоженная. На територии отеля есть бассейн он тоже чистый и вода не воняла хлоркой. … Еще ▾ По приезду нас сразу же заселили в номер без всяких ожиданий и задержек. Отель чистый, номер чистый, есть РАБОЧИЙ кондиционер, територия ухоженная. На територии отеля есть бассейн он тоже чистый и вода не воняла хлоркой. Персонал отеля вежливый, мы редко оставляли чаевые но отношение к нам из-за этого не ухудшилось. Есть wi-fi, ловит на територии бассейна и в холле. Своего пляжа у отеля нет. Нас это немного расстроило но за минус не сочтем так как територия пляжа чистая. Рядом с отелем супермаркет “MIGROS” (типа нашего «Ашана»).
Теперь про еду. Кормили нас как на убой)))) Очень хорошо и вкусно. Пищи просто изобилие. Салаты, сыры, мясо, рыба, овощи, фрукты, соусы, очень вкусный хлеб, специи... короче за весь отдых у нас ни разу не заурчал живот от голода))) Вкуснейшие турецкие десерты. Кола, фанта и газировка тоже безлимит. Кофе-отстой)))) но за 4 лиры можно купить заварной. Спиртное тоже не ахти. На любителя, скажем так.
Чистота в номере регулярно поддерживалась. Горничная русскоговорящая. Убирает хорошо.
В принципе, это всё. Мне кажется, отдых в этом отеле подойдёт любителей спокойной и размеренной жизни а также доя семейных пар с детками. Наша оценка 10/10!
аватар malik-vl
Приехали вчера с отеля . Отдыхали неделю, отдых получился хорошим! Уважительный персонал, особенно управляющий Нечип, разговаривает на русском. Кухня разнообразная, готовят вкусно, рыба, мясо, курица, фрукты, овощи были всегда, не порционная. … Еще ▾ Приехали вчера с отеля . Отдыхали неделю, отдых получился хорошим! Уважительный персонал, особенно управляющий Нечип, разговаривает на русском. Кухня разнообразная, готовят вкусно, рыба, мясо, курица, фрукты, овощи были всегда, не порционная. Из недостатков -нет шампуня в номере и собственного пляжа в отеле, но это не проблема! Вообщем отдыхом остались очень довольны! Рекомендуем, тихо спокойно. В отеле были поляки, украинцы, русские и немного турков.
Спасибо. Владимир и Виктория, Сумы, Украина.
аватар Kat.ya28
Ни в коем случае не берите этот отель! Я отдыхала с 3 по 12 августа. Самое главное для меня в отдыхе был пляж. Пляж этого отеля меня просто убил. На пляже валяются кучи окурков, старая обувь, кругом валяется мусор. … Еще ▾ Ни в коем случае не берите этот отель! Я отдыхала с 3 по 12 августа. Самое главное для меня в отдыхе был пляж. Пляж этого отеля меня просто убил. На пляже валяются кучи окурков, старая обувь, кругом валяется мусор. Шезлонги как с помойки - практически все сломаны, на них сложно остаться без царапин. Зонтики тоже с помойки - практически все рваные и ломаные. Зонтиков и шезлонгов очень мало и на всех не хватает. Душ отсутствует как таковой, в отличие от всех соседних пляжей. Пляж не охраняется, поэтому на него приходят кто попало, особенно отличаются местные турки, которые приходят и очень нагло себя ведут (могут забрать занятый вами шезлонг, зонтик и даже ваше личное полотенце). Самое обидное, что все соседние пляжи абсолютно нормальные: чистые, ухоженые, охраняемые, без сломанных шезлонгов и зонтиков, зонтики одного цвета и аккуратно выставлены, шезлонгов и зонтиков намного больше, но если вы попытаетесь попасть на эти пляжи, вас выгонят. Кухня абсолютно разочаровала: шведский стол пахнет кислым, от некоторых тарелок очень сильно воняет, так как их выставляли несколько дней. Еда очень однообразная, особенно салаты с дешеми помидорами и огурцами, каждый день макароны, фруктов практически нет, десертов на всех не хватает, все напитки сильно разбавлены. За время отдыха полотенца в номере меняли только 2 раза. Дверца душа не закрывалась, на полу в ванной постоянно была вода. Если вы не хотите испортить себе отдых, ни в коем случае не берите этот отель!
аватар Denchiknov
Отдых для бомжей. Боже упаси вас попасть в этот отель. Начнем с номеров. В номере воняло чем то непонятным - что гнилое с какой то блювотиной, кондиционер еле дул. Кровати страшные, матрацы грязные, кровати кривые, ужас. … Еще ▾ Отдых для бомжей. Боже упаси вас попасть в этот отель. Начнем с номеров. В номере воняло чем то непонятным - что гнилое с какой то блювотиной, кондиционер еле дул. Кровати страшные, матрацы грязные, кровати кривые, ужас... За 3 дня которые мы отмучились в этом отеле до переселения, кушали только арбузы с хлебом, так как другая пища была несъедобной, воняла, была липкой, мясного не было ничего, только соя и овощи (все воняло ужас), сладкого не било ничего. Отношение персонала до отдыхающих хамское. Когда жаловались администратору, ответил (внимание цитирую) : "Забирайте вещи и валите отсюда, вас никто не держит и сюда не приглашал". До моря (нормально пляжа) минут 20 идти, шезлонгов нет, все платное. Оминайте этот отель как только можете, посылайте туроператора нафиг, если будет селить сюда и не в коем случае не отдыхайте с туроператором TPG, храни вас Бог от этих мешенников.
аватар adi_aiz
Все прекрасно! персонал вежливый! Все предусмотрено! … Еще ▾ Все прекрасно!
персонал вежливый!
Все предусмотрено!

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 120 км от аэропорта г. Анталья, 3 км от г. Аланья, 1 км от п. Тосмур.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит дорога и променад, имеется подземный переход. Пляж находится в 150 м от отеля. Протяженность – 50 м.
  • песчано-галечный пляж

1 ресторан, 3 бара, магазин, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, предоставляются гладильные принадлежности.

• поздний выезд
Для детей Мини-диско, детская анимация.
Развлечения и спорт Дартс, водная горка.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 109 номеров.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Tosmur Mah. 6.Sok., No:5, Alanya, Antalya
Телефоны: +90 242 514 51 51-2-3-4
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.