Хороший отель, но есть большие минусы

Написано: 10 сентября 2019
Время поездки: 2 — 9 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 9.0
Я остался доволен отелем и отдыхом в целом. Хотел подробно описать о хорошей вкусной еде, о хорошем бассейне, о хорошем аквапарке с горками и о всех прочих положительных моментах, благодаря которым я и моя семья и остались довольны. Но есть и минусы! И их дофига. И именно о них и хочется рассказать.

Сам посёлок Тюрклер, где и находится отель - унылое скучное место, вечером выйти некуда вообще, только базар с подделками брендов и прочей дребеденью. Но в принципе, находясь в турецки пятёрках, ходить куда-то кроме того же базара с сувенирами особо то и незачем. Море, такое гавенное море я вижу впервые за множество поездок в Турцию! Это просто треш! Пляж маленький, грязный (хоть его и убирают), вместо песка какая-то серая хрень типа земли с опилками, на берегу много камней, мешающих заходу в море, вода мутная и грязная (когда волны, а они почти всегда), в ней плавает какой-то мусор, скапливающийся возле волнореза (как раз возле входа в море с пляжа). Ужас одним словом! Но проплыв немного вперёд море чистоте и прозрачное. Камни, мешающие зайти в море - пару метров, потом нормально. Так что тоже не проблема.


Отель находится не на первой линии, на пляж нужно идти минут 10. Также до пляжа и обратно курсирует вагончик, но расписание особо не соблюдается, поэтому проще дойти, чем ждать на жаре. Сама территория отеля довольно большая. Но отель огромен и для такого количества людей здесь становится тесновато. Всегда за всем очереди. Но всё же персонал работает хорошо и справляется с таким огромным количеством отдыхающих, никакого коллапса не случается!

Лифты в отеле это просто пи...ц! Никогда ранее даже в голову не могло прийти, что можно остаться недовольным работной лифтов! Они работают по какому-то странному алгоритму, лишенному всякой логики! Ожидать лифт можно долго и нудно и плюс сами по себе они медленные и душные. Проще и быстрее спуститься пешком. Ну или подняться, кому не лень и кто сравнительно не высоко живет.

Wi-Fi интернет. Просто возмутительно, что в пятизвездочном отеле с системой типа ультра олл инклюсив за вай-фай нужно платить! На 7 дней 12 долларов для одного устройства. За сейф в номере тоже нужно платить. Первый раз такое встречаю в пятизвездочном отеле!

Еда просто шикарная! Всё очень вкусное и в огромном ассортименте! Но за грилем приходится стоять в очереди. Но можно приходить в ресторан чуть позже, очередей уже нет и всего хватает!

Очень большой бассейн и очень хороший аквапарк!

Целый день возле бассейна играет музыка, играет очень громко. Если ваш номер выходит на бассейн (а это половина всех номеров), и вы хотите днём отдохнуть в номере в тишине - не выйдет! Шумоизоляция никакая! Но ведь не в номере же вы сидеть сюда приехали!

Экскурсии у гидов традиционно в полтора-два раза дороже, чем перейти дорогу и купить тоже самое в любом агентстве. Мы не брали экскурсий, так как брали в аренду машину и путешествовали везде самостоятельно. Ездили на действительно хорошие пляжи, ездили в каньон Сападере, Димчай, по Алании, Авсаллару, Конаклы и т. п. Очень удобно с машиной. Брали Fiat Aegea. Очень удачный автомобиль, как оказалось!


В общем и целом отдых удался! Но нет ни одной причины, чтобы вернуться в Сензу второй раз! И дело даже не в самом отеле, а в море и пляже, которые здесь совсем некудышние: (