Senza Hotels Grand Santana Hotel 4*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Алании
Отель находится в 7 км от г. Аланья, в поселке Махмутлар, через дорогу от собственного пляжа (проход по подземному переходу).. Построен в 2001 году, последняя реставрация сделана в 2013 году. Отель состоит из одного 7-этажного корпуса. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Отель подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар nazarenko_O
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отдыхали в отеле с 3 детьми с 8 по 16 июня) По пятибальной шкале, твёрдая 4 с плюсом) Начну с незначительных минусов:платный Вайфай (2 долл. в день на одно устройство, платный сейф 2 долл. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 3 детьми с 8 по 16 июня) По пятибальной шкале, твёрдая 4 с плюсом) Начну с незначительных минусов:платный Вайфай (2 долл. в день на одно устройство, платный сейф 2 долл. в день и каменистое дно на море, ну и 3 часа езды от аэропорта). Ну а теперь подробно об отдыхе) Приехали в отель в 10 утра, ничего не доплачивали, заселили в районе 13.30 в неплохой номер с видом на бассейн и горки) Месторасположение отеля лучше не придумаешь, в центре городка Махмутлар, через дорогу есть много магазинчиков, Waikiki и Migros (типа нашего Ашана), там мы покупали детям мороженое дешево и многое другое.

Еда на высочайшем уровне, много сыров, мяса, большые рыбини, из фруктов были дыни, арбузы, апельсини, яблока и грейпфрута. Ресторан на 7 этаже, на крыше отеля, очень шикарный вид на море оттуда) Напитки хорошие, соки, кофе, шоколад, алкоголь неплохой, муж упивался шампанским, вином, я бейлисом, можно заказать ещё на выбор 5 коктейлей в баре возле басейна) Бармены хорошые, больше всего мне понравился бармен Emre, готовит коктейли лучше всех, иногда оставляли ему чаевые, это того стоило) Море через переход, часто штормовое, но чистое, заход каменный, лучше в коралках, но можна и с пирса плавать без коралок) Полотенца пляжные давали бесплатно) Целый день есть возможность что то покушать, перекусить) В ресторане Бистро с 13.00 до 21.00, можна заказать пиццу, гамбургеры, картошку) Территория отеля маленькая, но есть все, аквапарк небольшой, но деткам понравился)

Анимация практически на нуле, я особо и не люблю их, но все же слабовато, были только мини диско, акваеробика, волейбол, никаких вечерних шоу и т.д(((( По прибытию была встреча с гидом Агабеком, разводило редкосное, наплел, что надо обязательно прийти с документами, что б пройти регистрацию, а по факту впаривал екскурсии, мы отказалась, он предложил, что если закажем одну екскурсию или хотя-бы поедем на бесплатный шопинг от него, даст нам пароль вайфая своего до конца отдыха) Мы согласились, поехали на шопинг, конечно, особо ничего не показали, так как первый магазин кожи и меха, где обычную картку от 600 долл. продают, а в другом купили набор сладостей только, хотя потом возле отеля нашли дешевле. Короче, пароль он нам дал, попользовались ровно 1 день и его поменял другой гид((( Короче ни гида, ни вайфая, не приятно(((

По субботам в Махмултаре большой базар, там покупали по 1 долл. (но цены в лирах) черешню, клубнику, футболки по 3 долл., сувениры) Обувь кожаную покупали недорого в магазине у продавца Али по дороге от отеля в Migros). Проблему с вайфаем тоже решили, купили бутылку води и нам дали пароль от вайфая в кафе возле Migrosa) Туда и ходили) Ездили своим ходом в Аланию, от отеля 1 автобусом, проезд. 10.50 лиры на двоих в одну сторону, там посещали канатную дорогу (стоит 37 лир в обе стороны взрослым и 25 лир детям), крепость Алании, пещеру Далматаш, очень красиво, рекомендуем). А в целом просто замечательный отдых!!!
аватар olimpiada0202
 •  ездил(а) 2 недели назад
Супер отдых! Приехали в отель в 10 утра, заплатили 15 долл. за раннее заселение и сразу заселились. Номер 1408 на 4 этаже с видом на бассейн, море и горы, с 2-я спальнями (нас 2 взрослых и 3 детей - 16, 5, 8 лет). … Еще ▾ Супер отдых! Приехали в отель в 10 утра, заплатили 15 долл. за раннее заселение и сразу заселились. Номер 1408 на 4 этаже с видом на бассейн, море и горы, с 2-я спальнями (нас 2 взрослых и 3 детей - 16, 5, 8 лет). Номер хороший. Отель не большой, но все, что надо есть, и взрослым и детям. Волшебное море очень рядом, пляж отличный. Питание отличное. Алкоголь тоже. Вид с ресторана на крыше просто бомба!!! Персонал приветливый и отзывчивый. Анимационная команда работает на ура! Все фото и описание отеля соответствуют! Вайфай платный, заплатили за 9 дней 16 долл., но он на одно устройство, отель решает этот вопрос. К концу отдыха у нас уже подключалось 2 телефона, ловит практически везде хорошо. Рядом с отелем есть все необходимое, и можно купить симку за 20 долл. на 25 Гб. В этот отель я захотела вернуться!!! Рекомендую всем! Спасибо Сенза Градн Сонтана!
аватар Mashavdeeva
 •  ездил(а) 3 недели назад
Нам понравилось ВСЁ. Отель расположен в уютном тихом городке Махмутлар в 10 км от Аланьи. Территория отеля небольшая, но она очень компактная и уютная. Все продумано так, что нет ничего лишнего. … Еще ▾ Нам понравилось ВСЁ.

Отель расположен в уютном тихом городке Махмутлар в 10 км от Аланьи.

На территории отеля есть детская площадка, тренажерный зал, амфитеатр, огромный бассейн, маленький неглубокий детский бассейн, а также бассейн с тремя горками, несколько магазинов и даже салон красоты.

Питание в отеле на любой вкус. Основной ресторан расположен на крыше отеля. С него можно любоваться морем, закатами и прекрасным видом на Аланью. Днем в ресторане-бистро, расположенном возле бассейна, готовят вкусные пиццы и бюргеры, а ночью в этом же ресторане можно покушать вкусного супчика.

От отеля до пляжа нужно пройти через небольшой комфортный подземный переход. Пляж огромный. Мелкая галька.

Вход в море не совсем комфортный из-за каменных плит, но для этого есть прекрасный пирс с лежаками. С него можно спуститься в море с двух лестниц.

Вечерами дети были в восторге от детских дискотек и аниматора Мурата. Взрослые наслаждались живой музыкой и дружно подпевали и подтанцовывали талантливому певцу Фикрету.

Мы благодарим всех работников отеля SENZA GRAND SANTANA и обязательно вернемся еще в этот отель.

Желаем всем прекрасного отдыха в SENZA GRAND SANTANA.
аватар Vitalinagusak970
 •  ездил(а) 3 недели назад
Очень все понравилось, еды много то есть разнообразие хорошее по еде. Море отличное только нужно б тапки специальные для захода, персонал правда не говорит по-русски только ресепшн. … Еще ▾ Очень все понравилось, еды много то есть разнообразие хорошее по еде. Море отличное только нужно б тапки специальные для захода, персонал правда не говорит по-русски только ресепшн. Вай-фай платный но это не смертельно. Никогда не покупайте сим-карту в аэропорту - она там стоит 599 лир, а в городе 30 лир. Отель бомба так держать, вернулась бы ещё раз. Одна проблема от Анталии ехать почти 3 часа.
Возле бассейна Вид с ресторана Внутри возле басейна Надпись Вид с балкона Вид возле бассейна Море Возле бассейна
аватар odinicc
Еда - средний шведский стол 6/10. Пляж - очень крутой пирс на котором можно лежать и прыгать с него 8/10. Комнаты - остатки былого лоска 7/10. ДЛЯ TEZ-TOUR!!! В тур включено одно посещение Хамам. … Еще ▾ Еда - средний шведский стол 6/10.
Пляж - очень крутой пирс на котором можно лежать и прыгать с него 8/10.
Комнаты - остатки былого лоска 7/10.

ДЛЯ TEZ-TOUR!!!
В тур включено одно посещение Хамам.
Записались заранее и пришли в указанный день.
Хамам оказался чуть теплый.
Банщик сказал, что может включить отопление только за доп. плату.
Развернулись и ушли.

Очень неприятно.
Вы либо не включайте его в пакет, либо включайте в работающем состоянии.
аватар alizze91
Фото на сайте и то, что я увидела сама, немного отличалось. Во-первых, они перекрасили все здание отеля, теперь оно выглядит стильнее, сделали мостик через бассейн. В коридорах и в комнатах все тоже перекрашено и скорее всего недавно. … Еще ▾ Фото на сайте и то, что я увидела сама, немного отличалось. Во-первых, они перекрасили все здание отеля, теперь оно выглядит стильнее, сделали мостик через бассейн. В коридорах и в комнатах все тоже перекрашено и скорее всего недавно. В комнате все идеально, все исправно, не поношено, чисто. Белье чистое, без дырок)
Сейчас у них картинные меры. Обрабатывают антисептиком чемодан при приезде. Все сотрудники реально носят маски, все поверхности постоянно обрабатываю, в ресторан тоже без маски не пускают, меряют температуру, еду налаживают на тарелки сотрудники отеля. По территории отеля и на пляже в маске можно не ходить.
Ресторан находится на последнем этаже, есть открытая терраса с офигенным видом на море, особенно на закате - просто супер. Еда вкусная, и гриль и рыба, в том числе красная, мясо было всегда, коктейли, пиво, вино, водка на выбор в баре и без ограничений. Бургеры, пицца, паста в отдельном бистро на территории практически весь день.
Море замечательное, теплейшее. На пляже и пирсе лежаков достаточно для всех, никто не мешал под боком.
Общее впечатление от отеля замечательное, с удовольствием вернусь сюда еще раз.
аватар maksa-988
Были в этом недоотеле в 20 году, честно скажу: много хороших людей из персонала, со многими подружились и до сих пор в соцсетях ведем диалог, есть конечно отдельный вид людей, подобие аниматора с козлиной бородкой и вонючего (в прямом смысле) ресепшена, из-за которых никогда бы больше в эту дыру не поехали)) В номера заселяют убитые на первом этаже, чтобы получить нормальный более-менее (который смотрит в стену) просят прямо 20 баксов, с видом на море больше. … Еще ▾ Были в этом недоотеле в 20 году, честно скажу: много хороших людей из персонала, со многими подружились и до сих пор в соцсетях ведем диалог, есть конечно отдельный вид людей, подобие аниматора с козлиной бородкой и вонючего (в прямом смысле) ресепшена, из-за которых никогда бы больше в эту дыру не поехали))

В номера заселяют убитые на первом этаже, чтобы получить нормальный более-менее (который смотрит в стену) просят прямо 20 баксов, с видом на море больше. Алкоголя много, виски и т.д. все есть.

Встречали людей, которые в этом отеле были раза по 2-3, даже они сказали, что пора менять предпочтения)) Все те, кто топят за этот гадюшник пламенный )), а все адекватные люди с праздником вас и выбирайте хороший отель а не Гранд Сантану))
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Выбирала этот отель самостоятельно.На бюджет который вкладывают путешественники персонал отрабатывает на ура! Вид безподобный с номера на море! Был небольшой выбор еды, в принципе не за этим едут отдыхать, поэтому так все норм. … Еще ▾ Выбирала этот отель самостоятельно.На бюджет который вкладывают путешественники персонал отрабатывает на ура! Вид безподобный с номера на море! Был небольшой выбор еды, в принципе не за этим едут отдыхать, поэтому так все норм. Лежаков всем хватило, полотенца платные.Три бассейна, отличные водные горки. Не назойливые аниматоры. Большая территория. Свой подземный проход к пляжу.
аватар Roman88441
Меня привлек этот отель тем, что я читал неплохие отзывы о нем, фотографии были впечатляющие, да и вид неплохой, если смотреть с крыши ресторана.При первом поселении не работал пульт от кондиционера, телевизор, и нас переселили в другой номер без доплаты. … Еще ▾ Меня привлек этот отель тем, что я читал неплохие отзывы о нем, фотографии были впечатляющие, да и вид неплохой, если смотреть с крыши ресторана.При первом поселении не работал пульт от кондиционера, телевизор, и нас переселили в другой номер без доплаты. Еда более-менее не плохая. Расположение не очень хорошее, отель находится на краю городка. Рядом есть конечно магазины, но к центру нужно добираться. Если будет хорошая цена на этот отель, то почему бы туда и не поехать? Я бы порекомендовал.
аватар viktorbludorov
Выбирали по цене, отзывам и совету туроператора. Завлекло, что этот отель выкуплен другим отелем. Решили, что просто так не выкупают. Заселились около двух часов, как и обещано. … Еще ▾ Выбирали по цене, отзывам и совету туроператора. Завлекло, что этот отель выкуплен другим отелем. Решили, что просто так не выкупают. Заселились около двух часов, как и обещано. Приехали утром, вещи сложили в багажную комнату, браслеты одели сразу же, успели на завтрак, потом переоделись в багажной комнате и пошли купаться.
На территории много зелени, пляж совсем рядом, с пирса можно нырять, очень классно, на территории три отличные горки, действительно классные, есть бассейн с тёплой водой под солнцем, есть с холодной под крышей-можно охладиться, не обгореть в жаркий полдень.
С номером отлично. Нас было 5 человек, было одно дополнительное спальное место-раскладушка, но, как оказалось, удобное, с хорошим матрасом. Большой балкон, новый кондиционер, хорошая мебель, убрать предлагали каждый день.
Питание разнообразное, кроме кондитерки, вся одинаковая, пропитана сахарным сиропом, ну или желе-так себе. Один раз был очень вкусный торт.
Мало анимации, каждый день одно и то же. Подростковом анимации нет совсем. Дискотека через день с плохой музыкой. На открытой площадке ресторана хотелось бы навес.
 Вид с пирса на бар пляж и отель  Вид с пляжа на пирс Вид с террасы ресторана  Балконы номерков  Горки в senza grand Santana  Тирасса ресторана на крыше  Туалет в ресторане
аватар 28valery28
В 2020 году была реновация, добавили пятую звезду. А отзывы в основном старые. Поэтому: Не совсем поняла насчет полотенец - там их дают или брать свои? Рыльно-мыльные пополняют? Не брать с собой? Комары есть ли - брать ли фумигатор? Простите за глупые, возможно, вопросы. Я первый раз собралась в Турцию))
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар anyutka6
имеются ли коляски для детей
аватар Irius79
Подскажите пожалуйста, собираемся в августе двое взрослых с двумя детьми 12и 14 лет мальчик и девочка.Есть семейные номера? Комнаты 2? хотелось бы с видом на море.чтобы спокойно тихо подальше от дискотеки)))
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Аэропорт Анталии находится в 135 км от отеля, а аэропорт Газипаша – в 35 км.
Описание пляжа Крупногалечный пляж находится в 50 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Шезлонги, зонтики, матрацы — бесплатно, пляжные полотенца — платно. Заход в море - песок, камни. Бар на пляже (безалкогольные напитки с 10:00-18:00), душ, кабины для переодевания, спасатель.
  • 1-я линия

На территории есть магазины. К услугам гостей открытая терраса. Главный ресторан, расположенный на 7 этаже, вы сможете найти вкусные блюда турецкой и европейской кухни

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната. 3 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • занятия йогой  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 307 номеров, с видом на море, бассейн, горы и сад.

Адрес Mahmutlar, Alanya, Turkey
Телефоны: +90 242 528 66 99 +90 242 528 58 44
Е-мейл: info@grandsantanahotel.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).