Чудесный отдых, классный отель!

Написано: 19 июня 2021
Время поездки: 8 — 16 июня 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле с 3 детьми с 8 по 16 июня) По пятибальной шкале, твёрдая 4 с плюсом) Начну с незначительных минусов: платный Вайфай (2 долл. в день на одно устройство, платный сейф 2 долл. в день и каменистое дно на море, ну и 3 часа езды от аэропорта). Ну а теперь подробно об отдыхе) Приехали в отель в 10 утра, ничего не доплачивали, заселили в районе 13.30 в неплохой номер с видом на бассейн и горки) Месторасположение отеля лучше не придумаешь, в центре городка Махмутлар, через дорогу есть много магазинчиков, Waikiki и Migros (типа нашего Ашана), там мы покупали детям мороженое дешево и многое другое.

Еда на высочайшем уровне, много сыров, мяса, большые рыбини, из фруктов были дыни, арбузы, апельсини, яблока и грейпфрута. Ресторан на 7 этаже, на крыше отеля, очень шикарный вид на море оттуда) Напитки хорошие, соки, кофе, шоколад, алкоголь неплохой, муж упивался шампанским, вином, я бейлисом, можно заказать ещё на выбор 5 коктейлей в баре возле басейна) Бармены хорошые, больше всего мне понравился бармен Emre, готовит коктейли лучше всех, иногда оставляли ему чаевые, это того стоило) Море через переход, часто штормовое, но чистое, заход каменный, лучше в коралках, но можна и с пирса плавать без коралок) Полотенца пляжные давали бесплатно) Целый день есть возможность что то покушать, перекусить) В ресторане Бистро с 13.00 до 21.00, можна заказать пиццу, гамбургеры, картошку) Территория отеля маленькая, но есть все, аквапарк небольшой, но деткам понравился)

Анимация практически на нуле, я особо и не люблю их, но все же слабовато, были только мини диско, акваеробика, волейбол, никаких вечерних шоу и т. д(((( По прибытию была встреча с гидом Агабеком, разводило редкосное, наплел, что надо обязательно прийти с документами, что б пройти регистрацию, а по факту впаривал екскурсии, мы отказалась, он предложил, что если закажем одну екскурсию или хотя-бы поедем на бесплатный шопинг от него, даст нам пароль вайфая своего до конца отдыха) Мы согласились, поехали на шопинг, конечно, особо ничего не показали, так как первый магазин кожи и меха, где обычную картку от 600 долл. продают, а в другом купили набор сладостей только, хотя потом возле отеля нашли дешевле. Короче, пароль он нам дал, попользовались ровно 1 день и его поменял другой гид((( Короче ни гида, ни вайфая, не приятно(((

По субботам в Махмултаре большой базар, там покупали по 1 долл. (но цены в лирах) черешню, клубнику, футболки по 3 долл. , сувениры) Обувь кожаную покупали недорого в магазине у продавца Али по дороге от отеля в Migros). Проблему с вайфаем тоже решили, купили бутылку води и нам дали пароль от вайфая в кафе возле Migrosa) Туда и ходили) Ездили своим ходом в Аланию, от отеля 1 автобусом, проезд. 10.50 лиры на двоих в одну сторону, там посещали канатную дорогу (стоит 37 лир в обе стороны взрослым и 25 лир детям), крепость Алании, пещеру Далматаш, очень красиво, рекомендуем). А в целом просто замечательный отдых! ! !