Saphir Resort & Spa 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен на берегу моря в районе Окурджалар. Построен в 2008 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Состоит из одного 6-этажного корпуса. Отель идеально подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар kittengav
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Отдыхала в отеле в начале мая 2023 года. Отель на твердую пятерку! Всё было супер! Приехали к обеду. Пока заселялись обед в основном ресторане закончился, но голодными не остались, т. … Еще ▾ Отдыхала в отеле в начале мая 2023 года. Отель на твердую пятерку! Всё было супер! Приехали к обеду. Пока заселялись обед в основном ресторане закончился, но голодными не остались, т. к. работало ещё два: возле пляжа и возле бассейна. Лепешки пекли возле рляжа. За стойкой администратора работает очень вежливая Анастасия, всегда рада вам помочь. Если хотите номер с видом на море, то лучше сразу бронировать его при покупке. В отеле за него доплата очень дорого. Номера современные, убирались каждый день. Есть минибар, чайник. Все предметы гигиены. Что порадовало, так это бесплатный Wi-Fi везде: в номере, в ресторане и даже на пляже. Еда отличная! Разнообразная, на любой вкус!!!! Много салатов, гриль, овощей, рыбы, мяса и выпечки. Много фруктов: мандарины, апельсины, яблоки, киви, груши, айва, маленькие бананы, клубника, мушмала, арбуз. Всё свежее и вксное. Мороженное, вафли. Персонал вежливый. Пляж песок, вход в море мелкая галька и почти сразу глубоко. Для маленьких детей не очень удобно. Вино местное мне не понравилось. Территория небольшая, но красивая, зелёная, много цветов, всё в шаговой доступности. Есть где и отдохнуть и повеселиться. Анимация отличная!!!! Есть крытый бассейн. Недалеко от от отеля остановка и базар для туристов, аптеки и обменный пункт, магазины. Отдых понравился, рекомендую этот отель!
аватар inna.vladimirovna313
Оставлю отзыв о отеле, в котором была с ребенком в ноябре 2021 года. Saphir Resort & Spa 5* Алания, Окурджалар. Отель полностью соответствует заявленным 5*. Начну с питания. Питание на высшем уровне. … Еще ▾ Оставлю отзыв о отеле, в котором была с ребенком в ноябре 2021 года. Saphir Resort & Spa 5* Алания, Окурджалар. Отель полностью соответствует заявленным 5*. Начну с питания. Питание на высшем уровне. Каждый день было разнообразие. Ассортимент был на столько большой, что все не было возможности попробовать. (Да, не все нам привычное и казалось вкусным, но всегда было с чего выбирать). В основном ресторане, где кушали на втором этаже, накрывали стандартно завтрак, обед и ужин. (Яйца, мясо, шашлык, рыба много видов каждый день, салаты, овощи, фрукты, мороженое, морепродукты, закуски, огромный ассортимент выпечки и турецких сладостей) Стоит холодильник, в неограниченном количестве для деток йогурты, молоко с трубочкой, соки, водичка, чай холодный в бутылочках. Также холодильники с водой постоянно пополнялись, брали воду сколько нужно.

В номере в мини-баре всегда стояли соки, кола, фанта, вода, минералка (мини-бар в номере бесплатно). На 1 этаже на улице первый снек бар, там всегда есть закуски, гамбергуры, снеки, фрукты и т. д. Возле пляжа есть самый классный снек бар, который мы отметили уже на 4-й день отдыха. Это и стало любимое место. Пицца много видов, заказываешь любую, 10 минут и готово. Рыба дорадо каждый день, Салаты с морепродуктами, мясов, овощами, заправляют любым соусом. Хот-доги, Фри, тортики и т. д. Возле пляжа перед ступеньками есть бар с алкоголем, там стандартно пиво, вино. Если хотите больше разнообразия бар на улице возле центрального входа. Большой ассортимент алкоголя. Также стоит коктейльная карта, делаю очень красиво девушкам коктейли, фото прикрепила. Мороженое всегда на улице в морозилке, также раз в неделю привозили с весовым вкусным, шарики в рожок подавали и поливали шоколадом.

Про территорию: красивая, зеленая, сад с бананами, фруктовыми деревьями. Растет очень много бананов, апельсинов, лимонов и т. д. много зон для отдыха, гамаки , диванчики, беседки закрытого типа и т. д. Есть бассейн большой на улице для взрослых. Рядом маленький бассейн для самых маленьких деток, 30 см глубиной с горкой и еще один бассейн для взрослых деток с горками. Есть крытые бассейны в отеле, детский и взрослый. Бесплатный тренажерный зал, сауна. Пляж чистый, красивый, шезлонгов хватало на тот момент. С пляжа открываются красивые виды на горы, есть слева скалы, можно пройтись 7 минут и попадаешь в лес, пещера. Очень красиво и туда ходили постоянно гулять. Отель внутри очень красивый, все стеклянное, много цветов, пальм и т. д. Номера хорошие, стандарт с выходом на балкон с панорамными окнами и видом на море. В отеле русских практически нет, больше отдыхают европейцы. Анимация активная, каждый день развлекали, йога в бассейне и на территории. Тир, караоке, дискотеки, лото на деньги, иллюзионисты, концерты, живые музыканты, танцы, было весело как взрослым, так и деткам. В Аланию ездит автобус каждый час с остановки возле рынка. Ехать минут 25-30.
аватар Olgakoropenko
Отдыхала в этом отеле с семьей в сентябре 2018 года, все очень понравилось. Приехали мы рано утром, через несколько часов нас заселили, номер был просторный, чистый. Персонал вежливый, прибирались каждый день. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с семьей в сентябре 2018 года, все очень понравилось. Приехали мы рано утром, через несколько часов нас заселили, номер был просторный, чистый. Персонал вежливый, прибирались каждый день. Территория отеля довольно таки большая, несколько бассейнов, водные горки, много зелени, было где погулять. Недалеко от отеля базар, магазины. Пляж очень понравился, мелкая галька, удобный вход. В отеле отдыхает много немцев. Анимация не навязчивая, вечерние шоу проводят. Кормили очень вкусно и разнообразно. Съездили на обзорную экскурсию по Алании, и на рафтинг, все очень понравилось, красивые виды, на рафтинге понравилось, но вода конечно холодная в горной реке. Отдых понравился, планируем еще приехать в этот отель, всем рекомендую!
аватар ekaterinasun
Хороший компактный отель. Территория небольшая но ухоженная и все есть для хорошего отдыха. Есть достаточно большой бассейн. Лежаков достаточно и у бассейнов и на пляже с этим проблем нет. … Еще ▾ Хороший компактный отель. Территория небольшая но ухоженная и все есть для хорошего отдыха. Есть достаточно большой бассейн. Лежаков достаточно и у бассейнов и на пляже с этим проблем нет. Есть детский бассейн под навесом. Есть детский клуб. Ехать сюда с совсем маленькими детьми не рекомендую. Детишек по старше накормить не проблема есть пусть и не сильно разнообразный но детский стол. Питание для взрослых очень разнообразное и допустим на ужин дают всего пару часов но до самого конца ужина ничего не заканчивается и очередей нет. Предлагают гриль делают очень неплохо. Много овощей и фруктов. Лобби бар работает с 10 утра до 23.00. Снек бар работает до 24.00. Алкоголь местного производства. Есть два ресторана аля карт. Турецкая и итальянская кухня. Турецкий не о чем а вот итальянский вполне не плох. Развлечения неплохие довольно весело и взрослым и детям есть три неплохих горки. Персонал работает очень хорошо все приветливые. А вот насчет экскурсионной программы Турция все же проиграет Египту. Да и такого подводного мира тут нет. Жаль не нашли местных. Ездили на местный рынок. Особо тоже ничем не впечатлил. Вообще Турция немного не пляжный отдых хотя в плане номеров тут конечно лучше. Номер с добротной мебелью. Хорошая уборка. Все что нужно в номере есть современная электроника хороший фен чайник. Пляж на первой линии чистый. Пляж песчано галечный вход достаточно комфортный. На пляже всегда спасатели. Н как и говорю подводный мир скудный. К основным минусам отеля отнесу детскую площадку без навеса почему то у бассейна есть а на площадке нет. Возле отеля ничего нет выйти некуда. А так в целом неплохой выбор для отдыха в Турции!
аватар tania-grinko
Все на высоком уровне: сервис, чистота, кухня. Очень расстраивают наши люди: детей садят у моря в туалет, сорят и гадят. Прямо обидно до слез, как себя все- таки некоторые ведут. … Еще ▾ Все на высоком уровне: сервис, чистота, кухня. Очень расстраивают наши люди: детей садят у моря в туалет, сорят и гадят. Прямо обидно до слез, как себя все- таки некоторые ведут. Об обслуживающем персонале и об отеле остались самые хорошие впечатления. Хочется приехать еще.
аватар andrejlv68
Едем в этот отель семьёй в июле 2020 года уже в третий раз. В Турции были более 10 раз, так что есть с чем сравнивать. В частности в Окурджаларе побывали в четырёх отелях и SAPHIR RESORT, на наш взгляд, самый лучший в этом посёлке. … Еще ▾ Едем в этот отель семьёй в июле 2020 года уже в третий раз. В Турции были более 10 раз, так что есть с чем сравнивать. В частности в Окурджаларе побывали в четырёх отелях и SAPHIR RESORT, на наш взгляд, самый лучший в этом посёлке. Дорога от аэропорта до отеля заняла чуть менее 2-х часов. Понравилось практически всё. Заселили сразу (приехали в 21:30), номер дали замечательный, с видом на море и бассейн, без дополнительной платы (номер 430, идеальные номера с ...22 по ...33). В номере сейф и мини-бар (бесплатно), чайник с набором чая и кофе, телевизор с 4-мя российскими каналами.

Питание в основном ресторане отличное, всегда была рыба, морепродукты в холодном и горячем виде, отварные языки. Присутствовали блюда как европейской, так и национальной кухни. Утром большое разнообразие выпечки. На обед и особенно на ужин вкуснейшие десерты, много фруктов. На завтрак, обед и ужин свежевыжатый сок. Для детишек - детский ресторан с маленькими столиками и детским меню. Есть места, где в течение дня можно перекусить фастфудом, пиццей, гезлиме и фруктами. С 14:00 до 16:00 в "POOL BARе" очень вкусное мороженое.

На зелёной и ухоженной территории много холодильников с водой, холодным чаем, лимонадом, йогуртами, фруктовым молоком и айраном. Бары работают с 10:00, последний на дискотеке закрывается в 02:00. Алкоголь местный, но очень неплохого качества, пиво - "TUBORG". Анимация работала целыми днями, с небольшими перерывами (утренняя и водная гимнастика, дартс, фитнес и т. д. ), вечерние шоу ставились в основном местной командой, но были и приглашённые артисты.

Для детей есть мини-клуб. Хорошие бани - паровая, сауна и хаммам. Закрытый бассейн приятно остудит после них. Аквапарк с 3-мя горками порадует и детей и взрослых. Про открытые бассейны ничего сказать не могу, только то, что они есть и выглядят чистыми (купались в море). Есть спорт-зал со множеством тренажёров (бесплатно).

У отеля свой закрытый, хороший песчано-галечный пляж с пологим спуском в море. Свободные места на пляже были всегда. Может, кого-то огорчит отсутствие пирса. Отель расположен в бухте, поэтому море всегда было спокойным. В просторном и красивом холле всегда можно отдохнуть за столиками или на мягких диванах. Wi-Fi ловит везде, даже на пляже, но иногда сигнал становится слабоватым. В пяти минутах ходьбы от отеля - огромный рынок "ALARA BAZAR" с огромным выбором товаров по довольно низким ценам. Всем рекомендуем этот отель.
аватар tshmalij
Отдыхала с 12 по 22 июня. Отель посоветовала менеджер туристического компании Товис Тревел Марина, подобрав отель, который соответсвует всем требованиям, даже самых капризных туристов)))) Saphir Resort & SPA 5*это шикарный отель с комфортными номерами, прекрасной красочной территорией, очень приветливым внимательным персоналом и вкусной кухней. … Еще ▾ Отдыхала с 12 по 22 июня. Отель посоветовала менеджер туристического компании Товис Тревел Марина, подобрав отель, который соответсвует всем требованиям, даже самых капризных туристов))))
Saphir Resort & SPA 5*это шикарный отель с комфортными номерами, прекрасной красочной территорией, очень приветливым внимательным персоналом и вкусной кухней...
Номер был с видом на море, ежедневная качественная уборка. На территории два бассейна, детский с 3-мя горками, и большой бассейн. Достаточное количество лежаков... Очень удобный пляж, который постоянно находился в идеально чистом состоянии. Много аниматорских программ как для деток, так и для взрослых... Правда анимация направленна на немецких туристов, хотя под конец отдыха появились русскоговорящие аниматоры... Замечательные вечерние шоу.
Одним словом отдых удался. Очень советую этот отель.
Спасибо Мариночка за удачно подобранный отдых)))
аватар Yuriy88
Отель выбирали под отдых с 2-х летним ребёнком. Девушка из Турагенство нам предложила на выбор около десятка отелей, из них мы остановились на 2-з Киликия в Кемер и Сафир Алания. … Еще ▾ Отель выбирали под отдых с 2-х летним ребёнком. Девушка из Турагенство нам предложила на выбор около десятка отелей, из них мы остановились на 2-з Киликия в Кемер и Сафир Алания. Посоветовали Аланию, так как в Кемере в это время года ещё может быть холодно. И не ошиблась. С ребёнком правда впервые полетели, сильно переживали. Как оказалось зря. Отель- просто сказка. Заселили сразу, без всяких доплат в номер на пятом этаже с видом на море. Ресепшн действительно не говорит на русском, но, господа, путешествуя за границей, надо как минимум английский школьный знать и никаких проблем) Питание: для гастропутешественников, любителей лобстеров, семги и чёрной икры- проходите мимо. Это бюджетная пятерка. Вкусно, разнообразно, много фруктов, но без изысков. Далее: территория ухоженная, чистая, зелени очень много. Мы были в тот период, когда как раз все цвело. Анимация на немецком совсем не напрягала- какая разница в дартсе или аквааэробике на каком языке говорят? Бассейны чистили основательно при нас дважды, по ночам, так что плавать в них было не страшно. Море тёплое и очень чистое. На вечерние шоу мы не ходили, но по отзывам все, как везде, что в Тунисе, что в Египте. В целом: все очень понравилось, ребёнок кайфовал, мы тоже. Всем рекомендуем.
Вид из номера
аватар v.kojuhova
Когда я из Сапфира уезжала Анкету заполняла За все ставлю я вам "пять" Но на ресепшине русский нужно лучше знать Но так как там в основном немцы отдыхают Поэтому они русский … Еще ▾ Когда я из Сапфира уезжала
Анкету заполняла
За все ставлю я вам "пять"
Но на ресепшине русский нужно лучше знать
Но так как там в основном немцы отдыхают
Поэтому они русский особо и не знают
Ведь мы летим отдыхать, загорать, купаться
Нужно чаще улыбаться
И не нужно особо напрягаться,
И за мелочи цепляться
И будет все "окей"
Подсказку я Вам дам:
4 красивых стеклянных лифта
Что ездят без проблем туда и сюда
L-1 нажмете - не ресепшн попадете
-2 - ресторан-еда
-3 - выход к морю
Тоже там еда
Короче, голодными не будете никогда
С собой возьмите хорошее настроение
И будет Вам везение
Мне давно не 18 лет
Дочь подарила к дню рождения путевку и билет
В Турцию я первый раз, и сама летела
И, слава Богу, долетела
И ни о чем я не жалела
Встретили, довезли, и поселили
И на экскурсию пригласили

Отдельное спасибо земляку Санжаку
И привет передаю Менап
Хотя языка не знали, но друг друга понимали

Валентина из 601 номера
аватар v.kojuhova
Там чистота, порядок и уют Там всегда вас ждут А на территории такая красота, что не оторвать глаза А в ресторане такой ассортимент блюд Что наестся и верблюд Я всем советую посетить Сапфир Можно съездить на экскурсию в Измир И поменяется ваш мир Отлично отдохнете, правда, немного лишних килограммов наберете Но это не беда, В море быстро их сожжете Если подальше заплывете И с детьми неплохо отдохнете Бассейны, горки, море, пляж Отдых прямо как для вас. … Еще ▾ Там чистота, порядок и уют
Там всегда вас ждут
А на территории такая красота, что не оторвать глаза
А в ресторане такой ассортимент блюд
Что наестся и верблюд
Я всем советую посетить Сапфир
Можно съездить на экскурсию в Измир
И поменяется ваш мир
Отлично отдохнете, правда, немного лишних килограммов наберете
Но это не беда,
В море быстро их сожжете
Если подальше заплывете
И с детьми неплохо отдохнете
Бассейны, горки, море, пляж
Отдых прямо как для вас.
И взрослым тоже хорошо
Напитки, пиво и вино - все включено
Отдыхала я в апреле 2017 года
Была отличная погода
Неплохо загорела, немного обгорела
Но только денег накоплю, туда опять я полечу.
Я их за все благодарю, побывала словно как в раю.

Валентина

аватар fana_30
Edem v otel SAPHIR RESORT SPA 5,kto otdihal v etom otele? i kakaja pogoda v nazale oktjabrja?
аватар chepr
Собрались ехать в этот отель отдыхать. Подскажите правда, что там сейфы в номерах платные, бар на дискотеке платный. Питание ультра или просто всё включено,как там вообще персонал, по русски хоть что то понимают?:) Правда, что на ресепшене вымагают деньги за поселение? Хороший ли вход в море. Заранее спасибо за ответ ,просто действительно всё это интересно, а то начитались таких страшных отзывов, что прям страшно ехать
аватар Alex.73
собираемся семьями с 4 детишками в августе, стоит ли сюда ехать, что посоветуйте. Или вообще другое побережье?
аватар grib-ira
Предложили этот отель и CRYSTAL FLORA BEACH RESORT HV-1. Какой пляж в Сапфире? Просто боюсь всякой неожиданной живности. Есть ли сейф в номере и сколько стоит? Какая погода в начале октября?
аватар katjakazakova
приет Юленьке и Анечке!!! вы супер девченки!!
аватар managerm
‹ Отель Saphir Resort & Spa 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 500 м от п. Окурджалар. 33 км от г. Алания. 90 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Бесплатный бар на пляже. Полотенца под депозит. Пляж отмечен голубым флагом.
  • песчано-галечный пляж

Открытый бассейн, площадь 1500 кв.м, часы работы 07:00-19:00.

Крытый бассейн, площадь 150 кв.м, часы работы 07:00-19:00.

Круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

Главный ресторан отеля работает в формате «шведский стол». Имеются столики как в помещении, так и на открытом воздухе. Представлены вегетарианские и диетические блюда, а также детское меню. В свою очередь, в ресторанах с обслуживанием по меню подают блюда интернациональной кухни. Кроме того, на территории отеля работают 6 баров.

Для детей Открытый и крытый бассейны. Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, часы работы 10:00-12:00 и 14:00-17:00. Аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 3 водные горки, часы работы 10:00-12:00 и 14:00-16:30. К услугам гостей частный песочный пляж, 2 открытых бассейна и спа-центр.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 333 номера в 7-этажном здании отеля.

•  FREE
  • сейф  FREE