Вопрос oб отеле Saphir Resort & Spa 5*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто отдыхал в SAPHIR RESORT SPA 5? Какая погода в начале октября?
Edem v otel SAPHIR RESORT SPA 5,kto otdihal v etom otele? i kakaja pogoda v nazale oktjabrja?
8 подписчиков  • спросил 2018-05-236 лет назад
Прекрасная !
Не холодно и море теплое
аватар fana_30
zto est poblizosti? magazini,bazar...i est li ekskursija v IZRAIL?
Не совсем поблизости.
Но есть.
аватар helena_fortuna
Я не знаю у кого Вы покупали тур, но в прошлом году, я когда я ехала в автобусе, гид ТЕЗ ТУРА предлагал экскурсию в Израиль, по какой то недорогой цене.
Но - у меня свои маршруты- по Турции.
Поэтому - я просто, запомнила : недорого.
Так, что , спросите у гида в автобусе, который будет Вас в отель везти.
аватар fana_30
И куда делось мое письмо?
аватар fana_30
В турцию еду уже 6 раз,побольше хочется узнать об отеле и что поблизости,всегда отдыхала в июле,переживаю за погоду в начале октября,хочется солнышка и теплого моря)))
аватар pavljukov
Были там в конце сентября. Погода +30, море великолепное. Правда год на год не приходится. Отель супер! Посёлок Окуджалар в пешей доступности, там всё есть и магазины и базар. Очень понравилось, не пожалеете.
Спасибо!
аватар Alexandr-
Мы бывали в Турции в октябре. В Алании , кстати. В годы молодости, в Ананасике. Октябрь- отличное время для Турции. Солнышко еще греет , но уже не надо мазаться всякой гадостью,чтобы не сгореть. Вода в море еще не успела остыть...Шикардос!!! Да, бывают дожди, но они быстро проходят.
Спасибки!!!
аватар PolikSVT
Alexandr, я бы не была столь оптимистична про дожди, "которые быстро проходят") мой многолетний опыт посещения Турции в октябре говорит о том, что на дожди можно попасть конкретно) причём чаще даже в начале октября, чем в конце))))) но это непредсказуемо) природа! Море всегда тёплое, в любом регионе. Волн и ветров меньше в Кемере. Солнце везде ещё довольно активное. Без "мазилок" делать нечего) и однозначно не следует выбирать отели HV на случай дождей)
аватар helena_fortuna
fana_30 я не знаю- о каких дождях здесь пишут - 7 лет подряд, в начале октября нет дождей.
Ине не встречались, в Анталье.
аватар Olgaolga153
Ежегодно отдыхаем в сентябре-октябре (чаще в первой половине октября). Даже если бывают дожди, то общей картины отдыха они не нарушают. Море отличное и нет изнуряющей жары. Для меня это идеальное время для пляжного отпуска. И да, крем солнцезащитный нужен обязательно, особенно если кожа светлая.
аватар fana_30
Всем спасибо!!!! Если кто то ездил на экскурсии в Израиль поделитесь)))
аватар Alexandr-
PolikSVT , Olgaolga153 . _
Ну я говорил только про свою кожу. Я обходился в октябре в Турции без всяких мазилок. А вот в июле без них никуда, понятное дело...
аватар PolikSVT
Alexandr, десяток лет назад первый раз приехав в Текирова в октябре после майского Египта, я со своей супер смуглой загорелой кожей бодро потрусила на пляж)))) а потом рысцой в магазин за средствами для загара)))) все зависит от активности солнца. А оно, как правило, в октябре ещё довольно сильное))))
аватар catalina777
Мы отдыхали в соседнем отеле и в отеле рядышком тоже (Aricanda de Lux и Gypsohhila). Все на одном "пятачке". Но хозяин этих отелей как мы поняли один и тот же. Об одном из отелей этого "пятачка" можно посмотреть наш отзыв тут https://youtu.be/3LuhGgQwNHU Shaphir со стороны выглядел шикарно. Насчет октября не знаю, но в сентябре настолько теплое море (около 30-ти градусов), что к октябрю там должно быть еще тепло. По Израилю мы ездили отдельно в экскурсионный тур на неделю. Гид - библейский археолог. Конечно, это гораздо лучше тура на один день. Но то что видим в предложенных турах из Турции и Египта - тоже очень достойно. В основном это Иерусалим + Мертвое море. Людей в этих местах очень много. Но посетить стоит.
Отвечу на другие вопросы о Saphir Resort & Spa 5*