Вопрос oб отеле Rubi Hotel 5*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Как самим поситить экскурсии?
Едим в первый раз,хотим взять авто на прокат,но не разбираемся в картах,если брать такси,это дорого?
10 подписчиков  • спросил 2013-04-0411 лет назад
аватар Alexandr-
Такси дорого конечно, это вам не Египет...
Если в картах не разбираетесь- не пойму что вам посоветовать...
Смотря где будете отдыхать и какие экскурсии интересуют. Из Алании доехать до крепости можно и без карт и так далее)))
аватар leylik_leylik
А не подскажите как например доехать самим до крепости?отель называется rubi ижекум.Заранее спасибо
аватар Alexandr-
Хм...Неплохой отель. Берите только номер в блоке А.
Как из этого поселка доехать не скажу. В само Алании нужно свернуть на дорогу до пляжа Клеопатры, а там уже как-то до крепости ,вроде горная дорога. Точнее не скажу- мы то на автобусе ездили. Поворот на клеопатру рядом с Бургер Кингом ) Это всё,что запомнил. А вообще - дешевле и лучше взять экскурсии в агентстве. Их там очень много- сами вам будут предлагать.
аватар sent2008
Такси в Турции стоит дорого из-за высокой стоимости бензина. Рейсовые автобусы ходят нормально. В дорогу обязательно возьмите воды(исходя из собственного опыта).
аватар alex45
Берите экскурсии в уличных турагентствах,для первого раза считаю- это лучший вариант.Не зная местности, не зная карт, куда-то ехать?! Тем более прокатом машин занимаются, как правило, те же турецкие турфирмы.
аватар leylik_leylik
Спасибо за советы,а еще подскажите пожалуйста покупать экскурсии на улице безопасно????
аватар Mesutik
у нас в тез туре 50-60 долларов аланя сити тур. крепост, пещера, обед, и после обеда яхта.
аватар Mascot71
На улице экскурсии такие же как у ТО в отеле только в три раза дешевле, а то что отельный гид Вам лапшу будет вешать, мол страховка не действует, всё плохо ит.д. НЕ ВЕДИТЕСЬ!
аватар alex45
На улице есть нормальные турконторы с лицензиями, хорошим транспортом и дешевле, чем от гида в отеле.СТРАХОВКА ДЕЙСТВУЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
аватар Alexandr-
Ну страховка то действет- та, которую вы купите ещё в России вместе с туром.
А вот в каких условиях экскурсияч будет проходить- вопрос. Уличные агенства очень часто набирают интернациональные группы туристов и как всё будет рассказываать гид, на каком языке- вопрос.
Да и про хороший транспорт- не всегда правда.
Единственное что точно- это дешевле, чем в отеле.
А дальше- каждый решит для себя сам...
аватар kat2403
мы ездили на долмуше до алании, номер не помню, на ресепшене спросите и вам подскажут. ехать 25-30мин. до центра Алании
аватар kat2403
И жили в блоке В, там тише, с детьми там спокойнее.
аватар alex45
Я повторюсь,Alexandr,уличные экскурсии берутся не у первого- попавшегося турка на улице, а смотрите турфирму,у которой есть лицензия, в которой оговаривается русская группа (к примеру Максвелл, Ганза и есть еще, здесь эта тема периодически, как весна приходит, постоянно всплывает).Вы ведь не кота в мешке берете, выясняете, какой транспорт или яхта, если экскурсия по морю.Короче, вести надо так, чтобы поняли, что Вы уважаемый турист и Вас на мякине не проведешь.
аватар Alexandr-
Здраввые вещи говорите. Я всё же предпочитаю брать в отели у теза. Дороже. Но не всегда прямо в 2-3 раза как некоторые пишут.Зато - уже гарантированно всё будет ок. По крайней мере у меня никогда не было претензий. Не могу сравнивать с уличными - может и там всё нормально, говорю за себя. А про какую-нибудь серьёзную экскурсию- например двухдневную в кападокию или Памуккале и говорить не приходится- лучше в отеле брать.
вы правы, Александр
аватар alex45
А я предпочитаю брать у турецких фирм и кормить лишними деньгами туроператоров не собираюсь. Если Вы готовы это делать, Ваше право и если не можете сравнивать, то Ваше мнение- это Ваше мнение.Но когда я ехал в одном автобусе с людьми, которые брали экскурсии в отеле, а я -в уличном агентстве Максвелл,и они смотрели на меня и видели, что лоханулись,то так уверенно, как Вы пишете, я бы не говорил.Но ... Ваше право. как деньги тратить!!!
аватар bileg
Всегда покупаем экскурсии на улице, всегда в разных местах и всегда довольны. Наши дети экскурсии берут у гида, при этом считают, что так проще (экономия не интересует), а меня жаба задушит переплачивать за тоже самое в 2-3 раза. Машина тоже вариант, но в Турции отлично ходит общественный транспорт, при этом не нужно беспокоиться, что что-то случится с арендованным авто, хотя те же дети без аренды авто не обходятся и тоже все нормально. Т.е. что бы Вы не выбрали все варианты достойны внимания, боятся ничего не стоит. А вот разъезжать по Турции на такси уж точно не вижу смысла.
аватар alex45
И, кстати, это касается и многодневных экскурсий, поэтому говорить приходится.Вы так самоуверенно пишете, не попробовав ничего, кроме экскурсий от ТО.
аватар bileg
Alex45! я вам более сказу, что однажды в автобусе с уличных агентств, все цены были разные от 50 до 70$, но тут умение торговаться, а потому не так обидно, когда за этот же маршрут гид просил 180$
кто вы куда за 180 $?
аватар Alexandr-
Не перестаньете писать про то, что экскурсии в отелях в 3 раза дороже. Ерунда.
alex45!
Я слабо себе представляю,что я в отеле куплю экскурсию у тез тура, за нами приедет автобус тез тура , а потом этот же автобус начнёт собирать всех "уличных"...
Не разу такого не видел- всегда ездил на экскурсии с тез туром. Не понимаю о чём вы говорите и как такое вообще может быть, когда у гида, который от ТУРОПЕРАТОРА сопровождает туристов , есть списки всех,оплативших путёвку.
аватар alex45
предыдущий пост для Александра.
аватар Mesutik
Ваша компания заинтересована в том, что бы ваш отдых прошел без проблем и вы получили максимум удовольствия, поэтому мы не рекомендуем пользоваться услугами частных сомнительных уличных офисов, предоставляющих некачественные услуги. В большинстве случаев такие офисы не могут гарантировать вам и вашим близким полной безопасности. В лучшем случае, вы будете ехать на экскурсию в автобусах без кондиционеров с плохо говорящим по-русски гидом. В худшем, вас забудут где-нибудь по дороге и вам придется самим возвращаться в отель на такси. К сожалению таких случаев из года в год все больше и больше. Поэтому прежде чем куда то отправиться, поговорите с вашим отельным гидом.
аватар Alexandr-
**.Но когда я ехал в одном автобусе с людьми, которые брали экскурсии в отеле, а я -в уличном агентстве Максвелл,и они смотрели на меня и видели, что лоханулись**
Алекс 45 ! Вы всё-таки припомните, что же это был за автобус? Как он мог собирать людей и из отелей и с улицы. И гид там был из какого агентства? Уличного или отельного?
Что-то странно...
аватар alex45
Вы, что кроме Тезтура других операторов не знаете?причем тут Тезтур, я не хочу сейчас искать прайс-листы турецких турфирм и прайсы ТО (нет времени), но что дешевле однозначно.
И как Вы можете говорить о ценах, зная только цены Тезтура на экскурсии, дугими ценами Вы ведь не интересовались?Но, снова повторюсь, хотите переплачивать-переплачивайте, но почему Вы всех уверяете, что это лучше всего.
Про сборные автобусы Вы не слышали, когда автобус не заполняется?Полупустой автобус ни одна фирма не погонит в дальний рейс(бензин в Турции дорог), и списки у гида людей, оплативших экскурсию, а не путевку от Тезтура.И представительство Тезтура с удовольствием заполнит свой автобус от других компаний, только чтобы получить дополнительные деньги,чем гнать пустой автобус.Как они рассчитываются, вопрос третий.По договоренности в следующий раз дополнят их автобус.Так что не убедили, так как сами местные турфирмы не пробовали.
аватар Pachok
"В лучшем случае, вы будете ехать на экскурсию в автобусах без кондиционеров с плохо говорящим по-русски гидом."
Оспидя...какое вранье, и не краснеет. Как будто тут наивные зайчики собрались, которые в Турциюедут впервые или ничего, кроме своего оператора, не видели.
Всегда берем "на улице" - в Гинзе или в Максвелле. Хорошие автобусы, хорошие гиды, цены значительно ниже. Будет ли гид говорить по-русски - это оговаривается сразу, есть группы для русскоговорящих, есть на других языках.
А вопиющих случаев с туристами (как пугает тут товарищ из Тез тура) действительно больше год от года - именно ДТП с автобусами ТУРОПЕРАТОРОВ! Один Пегас сколько начудил, желающие могут воспользоваться поиском.
аватар alex45
И ничего странного по гидам.Гид вообще может быть нанятый со стороны и не быть платным работником ТО.
Ведь отельные гиды. которые Вам продают путевки в отелях и должны отвечать на вопросы отдыхающих, не возят экскурсии,у них своя работа.
По автобусу и вспоминать не хочу, автобус,как автобус, новый с кондиционером. От кого гид, меня тоже не интересовало,но когда соседи спросили,сколько я заплатил за поездку, у них округлились глаза.Экскурсия прошла нормально, у меня претензий не было.Такой же вариант у меня был в Хургаде, нас подгрузили в автобус от другой фирмы.Не вижу в этом ничего зазорного, что фирмы кооперируются.
аватар Alexandr-
Да знаю я другие тур операторы) Просто я всегда летаю через тез. Про цены уличных агентств тоже знаю- про них сложно не знать, тк они свои прайсы суют,стоит только 100 метров от отеля отойти.)) Про цены я знаю, знаю что у них дешевле. Но кроме этого плюса-других не вижу. Вы правы, я лучше переплачу...
Но это мой выбор-никому не навязываю. Про других тур операторов не скажу,может они себе что-то позволяют, но сколько ездил на экскурсии с тезом- не разу ничего подобного не наблюдал.Никто посторонний никогда не подсаживался,только люди оплатившие экскурсию тезу- именно для этого отельный гид и даёт вам ваучер.
Все экскурсии по определённым дням, народ набирается с множества отелей. Не думаю, что для них проблема собрать автобус...
Но по существу спор бесполезен. Всегда найдутся те, кто хочет сэкономить, и те- кто предпочитает надежность.
аватар Pachok
Относительно аренды автомобиля - дорого в смысле бензина. Но классно! Дороги отличные, разметка, указатели - все для людей. На такси разоритесь.
аватар Alexandr-
Я вам могу по Италии пример привести. Мы и наши знакомые вылетали из Москвы с разницей в 3 дня, в один и тот же отель- типа всё включено. Мы брали у теза, они у айсиэс. Смеялись над нами- тк у нас точно такая же путевка оказалась на 20 000 дороже.
В итоге, когда оказались там- всё стало ясно. Нашим друзьям пришлось каждый день платить за пользование пляжем + все алкогольные напитки были платные,даже игристое вино местное. Оказалось что есть AL, а есть ALSOFT ))) Ну выяснилось это только на месте )))
Вот и разница. Скупой платит дважды, как то так...
Отвечу на другие вопросы о Rubi Hotel 5*