хороший отель, хочется найти ещё лучший

Написано: 30 августа 2017
Время поездки: 31 июля — 8 августа 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В Турции первый раз. Отель выбирали на основании отзывов на турправде и tripadvisor. Приехали в отель (двое взрослых и ребенок 4 года) в 10-30, заполнили анкету и нас сразу же заселили в номер. Видимо не стали мучить ребенка))).
На территории много бассейнов, водные горки работают с 10--00 до 12-00 и с 15-00 до 17-00 времени накататься хватает. Сильный запах хлорки.
Питание для взрослых разнообразное, вкусное, но накормить ребенка практически нечем - картошку фри и колу постоянно давать не будешь. Супы невкусные, каши в Турции видимо не готовят. Фруктов много. Бармены стараются, качество алкогольных напитков среднее или ниже среднего.
Пляж неудобный, вход в море мелкая галька, на дне моря огромные камни (может вулканическая лава), и так на всем побережье Конаклы. Лежаков и зонтиков хавтает на всех с избытоком и на море и возле бассейнов.

Наш корпус возле моря, номер большой, кровати удобные, телевизор с USB мы взяли с собой флешку с фильмами. Убирали в номере иногда утром, иногда после обеда - если утром не убрали, мы вешали табличку "не беспокоить".
Вечером мешает дискотека, работает примерно с 22 до 24. Если пройтись вдоль моря кажется, что дискотеки работают во всех отелях и в каком бы номере не жил, везде будет слышен шум.
Аниматоры стараются - постоянно что-то организовывают: йога, дартс, в бассейне какие-то шуточные сражения, вечером шоу. Для детей - клуб, вечером детская дискотека.
В спа-центре цены высокие, предлагают хамам, курс массажа - мы послушали, подумали, а нам тут же без всякой торговли снизили цену на хамам до 30 долларов. Напротив входа в отель есть другой спа-центр, цены видимо тоже 25-30 долларов за хамам. Если есть желание можно зайти и сравнить цены.
Доллары меняли в магазине Waikiki в торговом центре как советовали ранее побывавшие, покупаешь какую-нибудь мелочь, расплачиваешся долларами, сдачу дают в лирах. Курс получался 3.52 в обменниках давали 3.4. Всем советуем так делать. Торговый центр левее по дороге за детскими аттракционами, пройти метров 500.
Из негативного только шумная дискотека и неудобнный пляж.