Renda Suite Hotel 3*– Отзывы

4
Оценка 4.810
на основе
4 отзывов
7.0 Номер
4.7 Сервис
7.3 Чистота
4.3 Питание
5.7 Инфраструктура
Спокойный и тихий отель, территории практически нет. Большие и хорошие номера со спальней и гостиной. Построен в 1990 году, общая площадь составляет 5200 кв.м, последняя реставрация сделана в 2006 году. Отель состоит из трех 4-этажных корпусов.Подробнее →
аватар helen81
Всем привет! Начну немного не по теме - мы отдыхали с Анекс - туром, который вообще не решал наши проблемы, которых было ой как много. Поэтому выкладываю курс самостоятельного выживания (без помощи туроператора) в отеле Ренда. … Еще ▾ Всем привет! Начну немного не по теме - мы отдыхали с Анекс - туром, который вообще не решал наши проблемы, которых было ой как много. Поэтому выкладываю курс самостоятельного выживания (без помощи туроператора) в отеле Ренда. Все началось с заселения - нас и еще одну пару с Украины представитель Анекс-тура покинул на рецепшене, даже не выяснив заселят нас или нет. И тут выяснилось, что в отеле нет свободных номеров и нас селить некуда. Точнее, есть один двухместный номер куда нам предложили поселится в четвером - двумя незнакомыми друг с другом семьями и пожить там вместе 4 дня. Мы, мягко говоря, жутко обрадовались этой перспективе и высказали все, что об этом думаем. Жаль, что английский язык не в состоянии выразить все наши русскоязычные мысли. На другом языке общаться не получится - в отеле по-русски говорит только аниматор Джереми. Да и по-английски говорят пару людей на рецепшене. Через часа два споров нам предложили два номера, но в другом отеле, при условии, что питаться мы будем в Ренде. Этот отель находился в 2.5 км от Ренды, то есть хочешь пива или водички - руки в ноги и бегом 2.5 км в Ренду. Для фигуры, конечно, полезно, для психики не очень. Короче, после звонков на родину и в украинский Анекс -тур и угроз потребовать деньги с отеля обратно, через 6 часов нас заселили в ДВА! ! ! отдельных и чистых номера, в которых явно никто не жил до этого. Представитель Анеск-тура к нам не приехал, хотя мы ему звонили 4 раза. Проблемы с заселение были у всех русскоязычных туристов, и не только - вчера, когда мы выезжали на рецепшене сидели немцы, которых не селили уже в течение 10 часов.
Номера оказались неплохие, все работало, русскоязычных каналов нет, так что телек вы там не посмотрите, "Меню" в телевизоре заблокировано - настроить ничего нельзя, заявленных фенов в номерах нет. Убирали более-менее, денюжку мы не оставляли, но убирали все равно нормально, даже лебедей их полотенец лепили.
Питание в отеле можно назвать "all inclusive с ограничениями" - если хотите похудеть, то вам сюда. Без ограничения только овощи и арбузы - все остальное строго выдается тебе в тарелки, даже макароны и картошка, добавки не дают. Еда однообразная - рис был каждый день, завтраки были просто отвратительные. Мясо и курица были не каждый день, в основном была малосъедобная соя и то с ограничениями. Зато в ресторане работали замечательные официанты - приветливые и веселые, респкет ребятам! Алкоголь строго ограниченный и разбавленный, причем если администрация считала, что выпили вчера много, то сегодня уже алкоголь не наливали. И тут не о том, что попробуй русского напои, много - это больше поллитра пива или 150 грамм водки. Главный менеджер отеля терпеть не может русских и все говорил, что мы алкоголики - раз нам мало, но за нас отомстили норвежцы - они по приезду выпили за час весь бар (в понятии администрации), так что когда мы уезжали менеджер сказал, что Ренда - это отель не для русских и европейцев, а для турков. Кстати, мы были последними "русскими", которые выезжали из отеля - нас в три часа ночи вышел даже администратор провожать, видно боялись, что мы не уедим.
Заявленный бесплатный пляж оказался на деле платным - 5 лир с комнаты, споры были бесполезны.
Но несмотря не на что, отдых прошел замечательно - мы подружились с ребятами, с которыми нас чуть не поселили вместе, съездили на диско в Аланию, на которую нас бесплатно возил аниматор Джереми (замечательный парень), море и погода тоже не подвели. В отеле подобралась хорошая русскоязычная компания - было весело. Так что отель не главное, но сюда я вам ехать не советовала бы.
аватар Tanyshka
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 8.0
Много мыслей! Вчера прилетели. Хочется поделится всем. Начну попорядку. Ездила отдыхать с парнем. Я человек очень переборчивый и люблю комфорт. Знаю толк в хороших курортах и отелях. … Еще ▾ Много мыслей! Вчера прилетели. Хочется поделится всем. Начну попорядку.
Ездила отдыхать с парнем. Я человек очень переборчивый и люблю комфорт. Знаю толк в хороших курортах и отелях. Мы долго выбирали куда полететь и в каком отеле остановится. Но в этот раз нас Поджимали денежные средства.

И нам предложили этот отель... фото нам показались нормальными, НО вот отзывы... УЖАС. Мы даже боялись туда ехать. Решили уже что отдых неудался. Но все же мы рискнули. Когда мы приехали в отель нас приятно удивил номер! Две комнаты+коридор+ванная комната+балкон. В глаза сразу кидалась красивая барная стойка сделанная под мрамор, в спальне красивая кровать. Все работало исправно! Кондиционер спасал от жары! Нечего неломалось. Недостаток: Маленький телевизор. Но это несильно важно : )

Отель очень выдиляется. Очень красивенький, оригинальный и светлый. Классная задумка с рестораном на крыше. Плохо то что спиртные напитки РОВНО до 23:00 и не минуты позже. Еда до 21:00.

Персонал нормальный. Даже смешной. Особенно Алии. Он гвоздь програмы!
Убирали в номере каждый день. Почти весь персонал знает русский язык.
Развликательных програм небыло. Но что Вы хотите! ? Это ведь 3 звезды.
Пляж недалеко. Лежаки и зонты бесплатно.

Отель находится в центре. Не в самом городе Алания. Но в центре курортного городка. Много всяких ресторанов и магазинов. Заказывайте экскурсии только в городе. В отеле переплатите в двое за тот же самый сервиз. Супер экскурсия-РАФТИНГ. Понравится всем! Еда немного однотипная. Утром завтраки ужастные. Но в итоге мы поправились на пару килограм : ) Вроде все рассказала. Мы остались очень довольны! Миленький отель! Всем хорошего отдыха! Пока.
аватар Kittenenok
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 5.0
Отель нормальный, обслуживание не очень. Особенно официант Али - берегитесь, он голубой типа, но к девушкам пристает только так, забывает наверно, зачем он там вообще нужен. … Еще ▾ Отель нормальный, обслуживание не очень. Особенно официант Али - берегитесь, он голубой типа, но к девушкам пристает только так, забывает наверно, зачем он там вообще нужен. Анечка на ресепшене очень приятная девушка. В отель заселили сразу, как только приехали, номер большой, уютный. Единственное, что не верьте - если скажут что там Ультра все включено. Полная лажа, в отеле подают только местные напитки - пиво очень слабенькое. Выпила 4 стакана, хоть бы в одном глазу. Раки зато очень поравилось. Насчет обслуживания в номере- претензий нет, если непритязательные, можно жить. Мы ходили в номер только ночевать. Бассейн взрослый не очень большой, максимальная глубина-180 см. В основном русские немцы с семьями, но была и молодежь, видимо как попадешь. Хорошо отдохнуть!
аватар Vesna21
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 3.0
Плюсов мало: симпотичный вид отеля и бармен Герче. А теперь о минусах: 1. Плохая уборка номера. Нам поменяли полотенца только через 7 дней когда мы дали уборщице бакс. Свежие полотенца ничем не отличались от старых. … Еще ▾ Плюсов мало: симпотичный вид отеля и бармен Герче.
А теперь о минусах:
1. Плохая уборка номера. Нам поменяли полотенца только через 7 дней когда мы дали уборщице бакс. Свежие полотенца ничем не отличались от старых.
2. Ужасный сервис. Особенно бармен Али... Ужасный тип. Вечером в бассейне нельзя плавать. Брать из бара более одного стакана на человека нельзя. Сначало надо выпить один, потом придти за вторым.
3. Ужасное питание. Однообразное и невкусное.
4. Этот отель семейный бизнес. Соответственно если идут жалобы, они на них просто забивают... Всей семье хорошо и ладно... Хозяин отеля хам.

Это не только мое мнение, хотя я ехала с положительным настроем. Все, с кем мы там познакомились, были в шоке от происходящего.
Приятного отдыха, но не в Ренде.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Спокойный и тихий отель, территории практически нет. Большие и хорошие номера со спальней и гостиной. Построен в 1990 году, общая площадь составляет 5200 кв.м, последняя реставрация сделана в 2006 году. Отель состоит из трех 4-этажных корпусов.

Расположение Расположен в 135 км от аэропорта г. Анталия, в 3 км от г. Аланья.
Описание пляжа Пляж в 200 м через дорогу от пляжа.
  • 2-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле
  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка
  • прокат автомобилей
  • врач
  • обмен валют
Для детей
  • детский бассейн
Развлечения и спорт
  • настольный теннис
  • волейбол
  • водные развлечения
Описание номеров

В отеле 60 номеров.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • балкон/терраса
Адрес Alanya, 07400 Antalya Province, Turkey
Телефоны: (242) 514 06 30
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.