Renda Suite Hotel 3*– Отзывы

Спокойный и тихий отель, территории практически нет. Большие и хорошие номера со спальней и гостиной. Построен в 1990 году, общая площадь составляет 5200 кв.м, последняя реставрация сделана в 2006 году. Отель состоит из трех 4-этажных корпусов.Подробнее →
аватар helen81
Всем привет! Начну немного не по теме - мы отдыхали с Анекс - туром, который вообще не решал наши проблемы, которых было ой как много. Поэтому выкладываю курс самостоятельного выживания (без помощи туроператора) в отеле Ренда. … Еще ▾ Всем привет! Начну немного не по теме - мы отдыхали с Анекс - туром, который вообще не решал наши проблемы, которых было ой как много. Поэтому выкладываю курс самостоятельного выживания (без помощи туроператора) в отеле Ренда. Все началось с заселения - нас и еще одну пару с Украины представитель Анекс-тура покинул на рецепшене, даже не выяснив заселят нас или нет. И тут выяснилось, что в отеле нет свободных номеров и нас селить некуда. Точнее, есть один двухместный номер куда нам предложили поселится в четвером - двумя незнакомыми друг с другом семьями и пожить там вместе 4 дня. Мы, мягко говоря, жутко обрадовались этой перспективе и высказали все, что об этом думаем. Жаль, что английский язык не в состоянии выразить все наши русскоязычные мысли. На другом языке общаться не получится - в отеле по-русски говорит только аниматор Джереми. Да и по-английски говорят пару людей на рецепшене. Через часа два споров нам предложили два номера, но в другом отеле, при условии, что питаться мы будем в Ренде. Этот отель находился в 2.5 км от Ренды, то есть хочешь пива или водички - руки в ноги и бегом 2.5 км в Ренду. Для фигуры, конечно, полезно, для психики не очень. Короче, после звонков на родину и в украинский Анекс -тур и угроз потребовать деньги с отеля обратно, через 6 часов нас заселили в ДВА! ! ! отдельных и чистых номера, в которых явно никто не жил до этого. Представитель Анеск-тура к нам не приехал, хотя мы ему звонили 4 раза. Проблемы с заселение были у всех русскоязычных туристов, и не только - вчера, когда мы выезжали на рецепшене сидели немцы, которых не селили уже в течение 10 часов.
Номера оказались неплохие, все работало, русскоязычных каналов нет, так что телек вы там не посмотрите, "Меню" в телевизоре заблокировано - настроить ничего нельзя, заявленных фенов в номерах нет. Убирали более-менее, денюжку мы не оставляли, но убирали все равно нормально, даже лебедей их полотенец лепили.
Питание в отеле можно назвать "all inclusive с ограничениями" - если хотите похудеть, то вам сюда. Без ограничения только овощи и арбузы - все остальное строго выдается тебе в тарелки, даже макароны и картошка, добавки не дают. Еда однообразная - рис был каждый день, завтраки были просто отвратительные. Мясо и курица были не каждый день, в основном была малосъедобная соя и то с ограничениями. Зато в ресторане работали замечательные официанты - приветливые и веселые, респкет ребятам! Алкоголь строго ограниченный и разбавленный, причем если администрация считала, что выпили вчера много, то сегодня уже алкоголь не наливали. И тут не о том, что попробуй русского напои, много - это больше поллитра пива или 150 грамм водки. Главный менеджер отеля терпеть не может русских и все говорил, что мы алкоголики - раз нам мало, но за нас отомстили норвежцы - они по приезду выпили за час весь бар (в понятии администрации), так что когда мы уезжали менеджер сказал, что Ренда - это отель не для русских и европейцев, а для турков. Кстати, мы были последними "русскими", которые выезжали из отеля - нас в три часа ночи вышел даже администратор провожать, видно боялись, что мы не уедим.
Заявленный бесплатный пляж оказался на деле платным - 5 лир с комнаты, споры были бесполезны.
Но несмотря не на что, отдых прошел замечательно - мы подружились с ребятами, с которыми нас чуть не поселили вместе, съездили на диско в Аланию, на которую нас бесплатно возил аниматор Джереми (замечательный парень), море и погода тоже не подвели. В отеле подобралась хорошая русскоязычная компания - было весело. Так что отель не главное, но сюда я вам ехать не советовала бы.
аватар Tanyshka
Много мыслей! Вчера прилетели. Хочется поделится всем. Начну попорядку. Ездила отдыхать с парнем. Я человек очень переборчивый и люблю комфорт. Знаю толк в хороших курортах и отелях. … Еще ▾ Много мыслей! Вчера прилетели. Хочется поделится всем. Начну попорядку.
Ездила отдыхать с парнем. Я человек очень переборчивый и люблю комфорт. Знаю толк в хороших курортах и отелях. Мы долго выбирали куда полететь и в каком отеле остановится. Но в этот раз нас Поджимали денежные средства.

И нам предложили этот отель... фото нам показались нормальными, НО вот отзывы... УЖАС. Мы даже боялись туда ехать. Решили уже что отдых неудался. Но все же мы рискнули. Когда мы приехали в отель нас приятно удивил номер! Две комнаты+коридор+ванная комната+балкон. В глаза сразу кидалась красивая барная стойка сделанная под мрамор, в спальне красивая кровать. Все работало исправно! Кондиционер спасал от жары! Нечего неломалось. Недостаток: Маленький телевизор. Но это несильно важно : )

Отель очень выдиляется. Очень красивенький, оригинальный и светлый. Классная задумка с рестораном на крыше. Плохо то что спиртные напитки РОВНО до 23:00 и не минуты позже. Еда до 21:00.

Персонал нормальный. Даже смешной. Особенно Алии. Он гвоздь програмы!
Убирали в номере каждый день. Почти весь персонал знает русский язык.
Развликательных програм небыло. Но что Вы хотите! ? Это ведь 3 звезды.
Пляж недалеко. Лежаки и зонты бесплатно.

Отель находится в центре. Не в самом городе Алания. Но в центре курортного городка. Много всяких ресторанов и магазинов. Заказывайте экскурсии только в городе. В отеле переплатите в двое за тот же самый сервиз. Супер экскурсия-РАФТИНГ. Понравится всем! Еда немного однотипная. Утром завтраки ужастные. Но в итоге мы поправились на пару килограм : ) Вроде все рассказала. Мы остались очень довольны! Миленький отель! Всем хорошего отдыха! Пока.
аватар Kittenenok
Отель нормальный, обслуживание не очень. Особенно официант Али - берегитесь, он голубой типа, но к девушкам пристает только так, забывает наверно, зачем он там вообще нужен. … Еще ▾ Отель нормальный, обслуживание не очень. Особенно официант Али - берегитесь, он голубой типа, но к девушкам пристает только так, забывает наверно, зачем он там вообще нужен. Анечка на ресепшене очень приятная девушка. В отель заселили сразу, как только приехали, номер большой, уютный. Единственное, что не верьте - если скажут что там Ультра все включено. Полная лажа, в отеле подают только местные напитки - пиво очень слабенькое. Выпила 4 стакана, хоть бы в одном глазу. Раки зато очень поравилось. Насчет обслуживания в номере- претензий нет, если непритязательные, можно жить. Мы ходили в номер только ночевать. Бассейн взрослый не очень большой, максимальная глубина-180 см. В основном русские немцы с семьями, но была и молодежь, видимо как попадешь. Хорошо отдохнуть!
аватар Vesna21
Плюсов мало: симпотичный вид отеля и бармен Герче. А теперь о минусах: 1. Плохая уборка номера. Нам поменяли полотенца только через 7 дней когда мы дали уборщице бакс. Свежие полотенца ничем не отличались от старых. … Еще ▾ Плюсов мало: симпотичный вид отеля и бармен Герче.
А теперь о минусах:
2. Ужасный сервис. Особенно бармен Али... Ужасный тип. Вечером в бассейне нельзя плавать. Брать из бара более одного стакана на человека нельзя. Сначало надо выпить один, потом придти за вторым.
3. Ужасное питание. Однообразное и невкусное.
4. Этот отель семейный бизнес. Соответственно если идут жалобы, они на них просто забивают... Всей семье хорошо и ладно... Хозяин отеля хам.

Это не только мое мнение, хотя я ехала с положительным настроем. Все, с кем мы там познакомились, были в шоке от происходящего.
Приятного отдыха, но не в Ренде.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 135 км от аэропорта г. Анталия, в 3 км от г. Аланья.
Описание пляжа Пляж в 200 м через дорогу от пляжа.
  • песчано-галечный пляж
  • автостоянка
  • врач
  • волейбол

В отеле 60 номеров.

• сейф $
Адрес Alanya, 07400 Antalya Province, Turkey
Телефоны: (242) 514 06 30
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.