Соотношение цены и качества

Написано: 23 апреля 2019
Время поездки: 18 — 21 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 4.0
Чистота: 4.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 5.0
Пишу для тех кто хочет провести свой отпуск в Алании в этом отеле. Достаточно часто летаю по работе поэтому есть с чем сравнивать, сразу хочу сказать что отель рассчитан для взрослого поколения, детям там делать абсолютно нечего, территория небольшая, бассейн маленький , горок нет, анимация отсутствует. Скорее это отель для тех кто любит путешествовать и развлекать себя самостоятельно. В основном отдыхающие из Европы.
1. Заезд как обычно в 14.00, если очень повезет заселят раньше. Есть комната для чемоданов, поэтому собирая свой багаж продумайте во что вы будете переодеваться , если Ваш трансфер приедет утром. Если что в отеле есть место где можно переодеться. Браслет оденут сразу и накормят. Если же прилет вечером столовая работает до 22.00 потом все закрывается, бар работает до 23.00 (рядом есть магазин Мигросс если что можно в него сходить.
2. Что касается комнат: четко для себя осознавать что вы не пятерку посетили , а 4+, все необходимое для отдыха есть : кровати, тумбочки, кресло, зеркало, телевизор, на балконе стоит стол и стулья. Кто везет много нарядов вешалок мало: )) Вода горячая есть , холодильники в номерах также присутствуют. Собственно для жизни все есть. Полотенца кстати тоже есть. Единственное надо задуматься про пляжные полотенца. Можно купить на улице в магазинчиках есть в отеле цена 5 евро.

3. Еда. Самое главное о чем переживают наши туристы. Голодными точно не останетесь, меню разнообразное: рыба, курица, овощи фрукты и т. д. апрель-май сезон клубники.
4. В отеле есть свой хамам, работает прекрасная команда массажистов. На ресепшене есть представитель Фарук, цены адекватные, работают ребята на совесть , если кто то стесняется есть массажистка Хатидже опыт работы у нее большой довольных клиентом тоже много, сама видела , что хамам посещают люди из других отелей с абсолютно разными проблемами у кого спина у кого ноги, кстати Фарук мануальный массажист за 3 дня мне решили проблему со спиной. По ценам дешевле в 1.5 раза чем предлагают туроператоры ( есть с чем сравнивать)
5. Пляж. Очень красивый, песочный, от отеля можно купить лежак и шезлонг цену не скажу не спрашивала. Достопримечательностей, магазинов базаров много.
Что касается валюты сейчас курс доллара к лире 1:5.8 везти лучше всего с собой банковскую карту желательно сбербанк Денис банков много, первый в аэропорту только не забывайте прежде чем вводить пинкод поменять клавиатуру на русский язык, в банкомета все прописано. Расплачиваться в крупных магазинах можно по карте если же отправляетесь на базар то лучше лира.

Всем приятного отдыха.