Обслуживающий персонал хорош (кроме некоторых барменов), но отель в целом на 3+

Написано: 17 августа 2019
Время поездки: 3 — 15 августа 2019
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 7.0
Питание: 3.0
Инфраструктура: 3.0
Территория. Да, она чиста, но зелени мало. После 8 утра почти невозможно найти пустых лежаков. Пляж оставляет желать лучшего – так как, галечный пляж портит отдых – это большой минус. Без специальной обуви очень непросто зайти с берега. Дар природы снимает, по моему мнению, одну звезду.

Про номер. Хорошая работа горничных и официантов, пожалуй, одна из малочисленных плюсов отеля (хотя, мини-бар пополнялся не всегда). Фантазиям после уборки, а также шумоизоляциии – нет упреков.


Питание. Голодным не останешься и разнообразия также нет. Хотя отель находится у берегов Средиземноморья, морепродуктов очень мало – даже можно сказать нет. Фрукты всего лишь, яблоки, сливы, груши и иногда малое количество бананов. Вообще по питанию отель не тянет дальше 3 звезд. Да, было пару тематических вечера (Mediterrian night, Turkish night, Kurban Bayram) в которых еда была немного лучше чем, в обычные дни. В эти тематические дни в ресторане на баранину раздавали не по «принципу шведского стола», так как подходил и тебе давали рассчитанную норму. Мясо в определенные дни не свежое на вкус.

Перечень алкогольных напитков очень скудна и в общем она состоит из местных напитков. Например все вина местные, пиво только «Эфэс». Напитки даются лимитами, так как давали кокос, подходил к бару говорили «она закончилась». По моему мнению, в пятизвездочном отеле (all inclusive), где гости платят немалые деньги - не должно быть слова «закончилась». К этому еще, когда ты просишь алкоголь, тебе наряду с ней дают пол литра льда.

Свежовыжитые соки продаются за 2 евро. Сок который предлагают в столовой, только Кола, Фанта, Пепси, Швепс и соки из порошков (яблоко, вишня и т. д. ). Все это разочаровывает.

Во время еды был такой случай, во время ужина подошли и хотели взять кусок арбуза, застали то что, режут сердцевину арбуза и откладывают. На наши возмущение сказали «мол, это для кого-то, и если останется и Вам дадим» (интересно). Думаю, эти все факты не пригодны для отеля 5 (all inclusive).

Работа барменов ниже нормы: обслуживали, алкоголя (местного) в коктейлях именно жалели. К концу дня, при заказе давали непонятные коктейли (особенно в Pool-bar). Да и по утрам бармены обходили бассейн вокруг, предлагали алкогольный и безалкогольный мохито. Выбор сладостей по сравнению с остальной едой, богатая.

Анимация. Ребята старались. В амфитеатре каждый день что-то новое (танцоры самбы, марокканские танцоры, турецкие танцы «belly dance”, игра в Мисс и Мистер Мукарнас). По вечерам играли Бинго (это наше лото), был караоке и все это заканчивалось до 12-ти ночи.

Один из самых больших минусов отеля то что, в 12 вечера каждый день отель «умирает» и все закрывается (кроме бара на этаже -2 около бильярдной). Не возможно поиграть боулинг, бильярд и т. д. Так что отель не молодежный и молодым тут скучно будет.

В 12 часов ночи в Лобби (фое) выключают свет, чтобы люди ушли и закрывается бар. По моему мнению, это и неуместно.

Так, вкратце отель вообще тянет на 3+.