Вопрос oб отеле Mukarnas Spa Resort 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто летал в Мукарнас с джойн ап. Как оператор?
Кто летал в Мукарнас с джойн ап. Как оператор?
9 подписчиков  • спросил 2019-04-245 лет назад
аватар Olgaolga153
Отель здесь не при чем. А вот оператор не самый надежный. Здесь его много раз обсуждали. Вот, например.
аватар camomille
ТО всегда был не самым надежным. Но, мы несколько раз с ним отдыхали, все было нормально. В прошлом году из-за задержки в выдаче разрешения на полеты Скай Апу был коллапс - массовые задержки рейсов, отмена туров, отправка туристов без багажа и задержка с возвратом денег. Несколько знакомых семей ужасно намучились прошлым летом, когда около суток пришлось сидеть в аэропорту вместе с маленькими детьми. У нас самих был куплен был тур по РБ. Тур отменили, деньги не возвращали больше двух месяцев. Когда подошло время поездки под задолженность взяли у них горящий тур - все прошло практически идеально, отдыхом остались довольны. В этом году снова взяли у Джоина тур по РБ - этот же отель на те же даты у Корала стоил значительно дороже. Подумали зачем платить больше и решили рискнуть.
В общем, если цена тура намного лучше, чем у других операторов и вы принимаете все риск, можете покупать тур. Если хотите минимизировать риски, выбирайте другого ТО. Хотя, с любым ТО свести риски к нуля нельзя.
аватар Vika284
В прошлом году коллапс был у тех ТО которые работали с авиакомпанией Bravo и аффилированных авиакомпаний Bravo, не со Sky up.
В основном это был Join up
Join up вывел свою авиакомпанию Sky up , но проблемы с задержками рейсов есть
аватар helena_fortuna
можете лететь
аватар camomille
Vika284, так я и не пишу, что коллапс был со Скай Ап. Коллапс у Джоина во многом был из-за того, что ТО первоначально заявил практически на все туры свою авиакомпанию, но ей не дали разрешение на полеты в Европу. Поэтому они пересели на Браво и Ян Эир. По крайней мере в нашем туре была замена Скай Апа на Ян Эир.
Старый и постоянно ломающийся авиапарк у Браво и Ян Эир, выбывший борт у Браво и плотный график полетов - вот причины прошлогоднего коллапса.
аватар dima_80_
Я бы рассматривал варианты с другим туроператором...
аватар Vika284
camomille у Join с авиакомпанией Bravo (+аффилированные компании Yan air, Anda air и др) были проблемы не только в прошлом году, а несколько годами ранее и об этом много раз писали что это проблемное ТО . А первый коллапс повлекший очень большие проблемы весь сезон случился как раз на майские прошлого года когда 2 самолета одновременно сломались у Bravo. Это были майские выходные и помощи у других чартерных компаний, как делают когда возникает проблема с поломкой самолета, просить было не реально.
с авиакомпанией Bravo работал не только Join,а и TPG , Пегас туристик, Oasis.
У Join есть и другие проблемы кроме авиа , это не поселение отель который бронировался. Но также у Join есть право выбора авиа с Turkish Airlines и Pegasus Airlines
С вами 100% согласна "Хотя, с любым ТО свести риски к нуля нельзя" , мне TUI вообще забыл забронировать отель которые был оплачен за 2 месяца до начала тура, при этом ваучером на бронирование выдал.
аватар Alexandr-
А я вот слышал другое.... Джойн-Апп- это конечно дно ещё то, но они вроде связаны с Коломойским...А он вроде сейчас в Украине получил кард-бланж от ново-испеченного президента-комика...Поэтому всё может поменяться...
аватар Bovik
Летали Join up. проблем не было.
аватар Nickko
Mukarnas сам слабый отель....
Отвечу на другие вопросы о Mukarnas Spa Resort 5*