Meryan Hotel 5*– Отзывы

№34 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен на берегу моря в районе Окурджалар. Построен в 1996 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Отель представляет собой современное 6-этажное здание, оснащённое шестью лифтами и просторным вестибюлем. Отлично подойдёт и для семейного отдыха, и для пар.Подробнее →
аватар lidya.2015
Были в гостях у дочери в Санкт-Петербурге. Зашли в "Интурист", нам предложили отель "Мериан 5", через неделю были в Анталии. Встретил гид от туроператора. Доехали хорошо, автобус с кондиционером, дороги хорошие (по дороге была техническая остановка, впрочем - как и обратно). … Еще ▾ Были в гостях у дочери в Санкт-Петербурге. Зашли в "Интурист", нам предложили отель "Мериан 5", через неделю были в Анталии. Встретил гид от туроператора. Доехали хорошо, автобус с кондиционером, дороги хорошие (по дороге была техническая остановка, впрочем - как и обратно). Считаю, что она совершенно не нужна, лучше бы скорее до места доехать. Да и утром рано, когда ехали обратно пришлось раньше из-за этого выезжать. Все для того, чтобы люди покупали в этих местах что-то. Гидам за это доплачивают, а страдают туристы, особенно детей жалко было поднимать рано утром, а тут просто так время потеряли.

Судя по вывескам на русском языке, завозят только русских (попробовали бы они немцев так мариновать! ). Заселили сразу. Номер был стандарт, сказали: Вам подарок от отеля - семейный номер. Подарок оказался с подвохом, дым от кухни и звон тарелок не позволяли открыть балкон. Номер маленький, чистый, правда душевая кабина немного облезлая но напор воды очень хороший). Была поломана дверь в шкафу (муж попытался вставить дверь, на него упала балка сверху). Попросили другой номер, дали без разговоров, но... с видом на дорогу. Это еще хуже, чем звон тарелок. Всю ночь проезжающий транспорт не дает спать.

В номерах убирают хорошо. Полотенца меняют каждый день, бар пополняют тоже каждый день, вода всегда в ресторане, бери, сколько хочешь. Кормят прекрасно. Везде можно покушать. Персонал в ресторане расторопный и очень приветливый. Море прекрасное. То, что глубокое, только плюс. Из недостатков - много курящих, особенно немцев, они мешают везде и на пляже, и вечером возле бассейна в баре. Такое впечатление, что они приезжают в отель попить пиво и поесть. Видишь их с утра и до ночи сидящих за столиками с пивом в руках и курящих во всех уголках отеля.

Платные вайфай и сейф - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС! Можно пожаловаться на то, что в хаммаме и сауне не дают полотенец, если ты не будешь делать массаж (а он платный). Один раз можно с собой из номера принести. Вообщем, не смотря на некоторые недостатки мы отдохнули хорошо. Море шикарное, а это главное, зачем мы летим так далеко.
территория территория  Очень вкусные лепешки с холодным пивом на пляже дорога на пирс  по дороге на море у бассейна  берег моря вход в море с берега  на пирсе
аватар Starikova577
Сейчас пять утра , а мы не спим , а знаете почему ? потомучто у нас окна выходят на какой агрегат , который даёт полноценное ощущение аэродрома , а точнее включенной турбины ! и эта радость уже работает вторые сутки , начинает она свою жизнь в пять утра ! сходила на рецепшен , сказали утром будет начальник с ним и говорите , что касается переселения . … Еще ▾ Сейчас пять утра , а мы не спим , а знаете почему ? потомучто у нас окна выходят на какой агрегат , который даёт полноценное ощущение аэродрома , а точнее включенной турбины ! и эта радость уже работает вторые сутки , начинает она свою жизнь в пять утра ! сходила на рецепшен , сказали утром будет начальник с ним и говорите , что касается переселения . А теперь по порядку , отель не стоит своих денег , по многим причинам: 1)на рецепшене , впрямую при раннем заселении просят вознаграждение (у нас вышло 20$), и кстати они не самые милые ребята , вежливого обращения к клиенту от них не разу не увидела , обычные меркантильные турки , 2)номера убирают плохо , песок по полу ...3)понятно , что вайфай и полотенца платные 4) рядом с детской площадкой расположан туалет , и почему то именно вечернее время на всю площадку и место где люди сидят за столами , запах канализации. 5)море -за все 10дней ни разу не было спокойного моря , волны сильные , для детей не самый лучший вариант 6)берег: крупная галька , без тапок и мата к сожалению, не возможно ходить , 7)спуск в воду -глубоко ...для детей не вариант 8)официанты , которые откровенно навязчивые , и для них что ты за мужем , к сожалению не аргумент . 9)отель семейный , видимо по этому музыка простенькая , по вечерам поют карооке , русские (типо : есть только мы ...между прошлым и будущим...)))А теперь плюсы : хорошая кухня ! повара молодцы , что только не дают на ужин , изобилие , но на 10день все равно начинает снится борщик)итог : за такие деньги , можно найти варианты намного лучше , я бы сказала четверка , но учитывая что у них одна сторона корпуса выходит на этот чёртов агрегат , от которого пальмы ходуном ходят , и спать не возможно -я бы дала оценку 3.5! более того , когда агрегат не работает на этой стороне проходят дискотеки соседнего отеля , этого тоже мало что приятного . Поэтому настоятельно рекомендуем, оценить все за и плюсы чем отдавать деньги за данную "радость"
аватар svetulia1966
Хочу донести людям выбирающим отель чтоб отдохнуть. Отель сам неплохой. особенно для людей преклонного возраста. Первое что напрягает это платный вайфай. Полотенца пляжные тоже платные, бар в номере на двоих, хотя жили втроет. … Еще ▾ Хочу донести людям выбирающим отель чтоб отдохнуть. Отель сам неплохой. особенно для людей преклонного возраста. Первое что напрягает это платный вайфай. Полотенца пляжные тоже платные, бар в номере на двоих, хотя жили втроет. Но главное не терять БДИТЕЛЬНОСТЬ. Есть вероятность что во время очередного очень посредственного представления к вам подсядет девушка и в процессе всего вечера будет с вами рядом. Мы были втроем и еще пара знакомых и нам не было сложно присутствие еще одного человека. Хорошо посидев все разошлись по своим номерам, а на утро нас вызвали на ресепшэн и сказали что с вами весь вечер и ночь была дама не с нашего отеля. ШТРАФ 100 долларов. Хотелось бы заметить что браслетов в этом отеле не предусмотрено, такова концепция. Доказать что мы не знаем эту даму и что она к нам сама подсела нет никакой возможности. Когда мы настояли чтоб провели опрос охраны и обслуги, нам сказали что ее приметили еще вечером, а утром уходя из отеля, она сама сказала что не с этого отеля. Вот и хочется сложить порядок событий. Сами подсылают дам легкого поведения, сами раскручивают на штрафы. Доказать что либо нет никакой возможности. Это ваша работа отслеживать посторонних раз у вас не предусмотрены браслеты.
аватар skaires
Хороший отель- в соотношении цена- качество. Кухня поражает своим разнообразием. За 13 дней насчитали 10 видов рыбы ( дорадо, сибас, скумбрия, ставрида, форель карп, сом, анчоусы, тунец и горбуша. … Еще ▾ Хороший отель- в соотношении цена- качество.
Кухня поражает своим разнообразием. За 13 дней насчитали 10 видов рыбы ( дорадо, сибас, скумбрия, ставрида, форель карп, сом, анчоусы, тунец и горбуша. А также салаты с креветками и салаты с мидиями. Несколько видов мяса- курица, индюк, говядина и баранина, приготовлено и на гриле. и жареная и запеченная.
Фруктов до 15 видов. О десертах и выпечке вообще сложно говорить.
Напитки и мороженое на выбор. Мини-бар пополняется каждый день.
Это кого интересует питание.
Море- очень хорошее, чистое, при входе через несколько метров уже глубоко. Пляж -галька, желательно брать тапки, даже чтобы войти в воду. Места всегда есть.
Минусы- номера маленькие, для двоих нормально, а трем взрослым маловато ( после первой ночи поменяли номер на больший). Но их очень мало в отеле. Также территория очень маленькая для такого отеля с таким количеством гостей. Но это наше субъективное мнение. Персонал любезен, но не навязчив.
аватар aviasmi
После посещения отеля в этом году мы поняли, что желание многих отдыхающих ездить только в новые отели оправдано. Впервые мы посетили Meryan в 1997 году, через год после открытия. … Еще ▾ После посещения отеля в этом году мы поняли, что желание многих отдыхающих ездить только в новые отели оправдано. Впервые мы посетили Meryan в 1997 году, через год после открытия. Тогда это был 4-х звездный отель... Он произвел на нас отличное впечатление, и вот в этом году, в год 20-ти летия отеля, мы решили еще раз приехать сюда... Ездили с компанией Коралтревел Украина. Что же мы увидели...
1. Размещение прошло быстро, номер выделили нам хороший, по описанному многими сценарию. Накануне я прошел он-лайн регистрацию на сайте, однако ее следов в отели не оказалось. Пришлось заново писать все на месте. Обмен валют формально обзначен, но при попытке поменять деньги на лиры я получил отказ. Кстати, обозначенный курс был вполне сносным.
2. Номер. Может и не большой по площади но мы едим в Турцию не в номере же сидеть? А для сна он вполне комфортный. По сравнению с 1997 годом номер изменился незначительно, основное изменение - плоский телевизор 32 дюйма. Все чисто, но уже слегка обветшавшее... Одноразовых тапочек и халатов при прибавлении пятой звезды не завезли. В ванной кое-где плитка побита, не работает переключатель смесителя "душ-кран", пожелтевший от старости пластик фена и телефона... Для входа в номер дали одну магнитную карточку на троих (в дальнейшем это создавало немало неудобств). Как и написано многими сейф и Wi-Fi платный, 1 евро с одного устройства в сутки (при этом сутки заканчиваются по расчетному часу, в 12 часов дня, хотя никто об этом не предупредил). После подключения третьего устройства действует "семейный тариф" и 3-4 устройства на номер будут стоить 3 евро в сутки. В номерах сеть крайне нестабильна, постоянно выбивает, хороший прием в лобби и в ресторанах, и в баре у бассейна.
3. Море. Появился пирс. А сам пляж так и остался с крупной галькой, поэтому многие заходят в море только в "коралловой" резиновой обуви. Лежаков много, зонтики большие, но не регулируются относительно солнца. Пляж относительно чистый, а вот море - не особо, плавает много пластиковых стаканчиков, кульки, мусор. Постоянно ходят по пляжу банщик и местный фотограф, наметанным взглядом выбирающие в "жертву" незагоревших туристов и предлагая им свои услуги.
4. Бассейн. Основной бассейн остался там же, только глубина везде стала 145 см. Детский бассейн переместили в другое место, рядом с бассейном с горками. Водные горки швами в местах соединения не особо приятно "массируют" тело при спусках.
5. Основной ресторан. Еды все так же много. Но качество ее ухудшилось. И вкусную еду выбрать, на наш взгляд, сложно. Да, она красиво выглядит, красиво оформлена, когда набираешь тарелку хочется глазами съесть все... Но когда начинает пробовать, понимаешь, что не все так радужно. Жаренная на гриле рыба сухая, блюдам не хватает вкуса и т. д. Практически вся еда повторяется изо дня в день (гарниры и салаты). Много еды остается практически нетронутой. На наш взгляд персоналу поваров неплохо бы проводить мониторинг остатков и убирать из меню те блюда, которые не пользуются спросом. Официанты отличные, впрочем, как и весь персонал, с которым мы сталкивались.
6. Анимация. На очень высоком уровне, знание языков аниматорами позволяет общаться со всеми отдыхающими. Создают интересную программу каждый день, где каждый может найти себя.
7. Территория. Небольшая, но уютная, радующая глаз. Много зелени.
В целом, неделя в отеле оставила неоднозначные воспоминания. Хочется ли приехать в Турцию еще раз? Да, очень хочется... Но уже не в этот отель, к сожалению.
аватар 2013Ivanovvanya
Отель выше всех похвал, супер питание, сервис, территория, анимация. Отель для семейного отдыха с детьми. Минусов нет, всем рекомендую. … Еще ▾ Отель выше всех похвал, супер питание, сервис, территория, анимация.
Отель для семейного отдыха с детьми. Минусов нет, всем рекомендую.
аватар foxi01
Отдыхали в июне, на ресепшене приветливо встретили, засели за 5 минут, притом, что мы приехали в 9:30 , отель уютный компактный, все удобно расположено, номера хорошие (стандарт), у каждого из нас был свой шкаф (вещи не путались), плазменный телевизор, ванна. … Еще ▾ Отдыхали в июне, на ресепшене приветливо встретили, засели за 5 минут, притом, что мы приехали в 9:30 , отель уютный компактный, все удобно расположено, номера хорошие (стандарт), у каждого из нас был свой шкаф (вещи не путались), плазменный телевизор, ванна. Территория небольшая, но все продуманно, все есть, чтобы долго не ходить, возле бассейна хорошая детская площадка с мягким покрытием. Еда вкусная, свежая, в любое время можно что-то перекусить, много фруктов (больше всего на ужин), были : яблоки, груши, бананы, киви, нектарин, персик, абрикос, черешня, апельсин, грейпфрут, дыня, арбуз.
На пляже галька, советую заранее брать с собой специальную обувь, чтобы без проблем заходить в море, есть пантон длинной 30-40 метров, когда были большие волны, можно было без проблем искупаться, спустившись по лесничке. Единственное, что напрягало, так это носить с собой пляжные полотенца (их выдают 1 раз, при заселении и не меняют, только платно) и хотелось бы бесплатного вай фая (а так платно 1 евро в сутки). После отдыха остались приятные впечатления, дети просятся на следующий год именно в этот отель!
аватар ed5wb8dx
Для меня это была третья поездка в Турцию (была в 2006 в Серапсу, когда он еще был немецким (отличный отдых), и в Квинс Парк Текирова, отель для жителей стран СНГ, : -((( ). Последний два года ездила на море в Испанию, но в этом году погода подвела, в октябре тепло и море могла предоставить только Турция. … Еще ▾ Для меня это была третья поездка в Турцию (была в 2006 в Серапсу, когда он еще был немецким (отличный отдых), и в Квинс Парк Текирова, отель для жителей стран СНГ, : -((( ). Последний два года ездила на море в Испанию, но в этом году погода подвела, в октябре тепло и море могла предоставить только Турция. Ок. Выбирала отель по отзывам, и тк ехала одна, мне важна была атмосфера в отеле, чтобы не было скучно, и уровень сервиса. Казалось, Meryian идеально этому соответствовал, но - то ли не повезло, то ли отзывы пишут здесь заказные, не знаю.
Начну с заселения - молодой человек на ресепшн предложил пойти поужинать, спасибо, но после ужина его не было, и не очень любезная девушка-портье выдала карточку от номера 461. У меня правило - смотреть номер до заселения, но тут я была уставшая с дороги после 3-часовой задержки рейса Уральских авиалиний, поэтому пошла сразу с вещами. Номер (сам по себе вполне достойный, с двумя кроватями, что является стандартом этого отеля) не понравился сразу - слева трасса, внизу гудение кондиционеров и рабочий вход соседнего отеля (утром, кстати, выяснилось, что там подвоз продуктов и мусорные баки). Я сразу вернулась на ресепшн, где уже был другой портье, тот самый молодой человек, и попросила поменять номер, но он сказал - приходите завтра. На следующий день после инфовстречи мы подошли на ресепшн вместе с отельным гидом с той же просьбой о замене номера - опять "приходите завтра". Может, кому-то все равно где спать, но я в Москве живу в тихом районе, поэтому наличие шума с шоссе и гудение кондиционеров, а также звон тарелок из ресторана с раннего утра, никак отдыху не способствовали. Итак, два дня чемодан я не разбираю, на третий день я снова на ресепшн. Обращаюсь к портье, он говорит - сейчас подойдет менеджер. Появляется молодая дама - с грозным видом и вопросом - почему вы сразу не обратились ко мне? Впервые слышу, что для замены номера надо требовать менеджера, теперь буду знать. Дама разговаривала крайне нелюбезно, но поскольку мне отступать было некуда, я даже денег предложила, хоть и понимала что не возьмут - они же вроде европейским отелем себя мнят, а там денег за это не берут))). Денег не взяли, а велено мне было прийти в 2 часа - и о чудо, номер на третьем этаже с видом на внутренний двор нашелся. Сразу скажу - потом я с этой дамой (длинноволосая турчанка ) сталкивалась еще пару раз, более хамского обращения я вообще нигде не видела(((( - если тебе не нравятся туристы, а в конкретном случае мне кажется - русские туристы - оставь свое отношение дома или сама останься дома и не порть никому отдых. Впервые на отдыхе появилось желание пожаловаться, но не хотелось окончательно портить настроение, тем более что нашлось кому его испортить и без этого, о чем ниже.
Сам отель небольшой, уютно спланированный, зеленый, - но ничего особенного, внешне все очень просто. Гостей было очень много, но как-то никто никому не мешал, каждый находился в своем уголке. Единственно напрягало то, что с утра на лежаках уже полотенца(((. Лежаков в принципе много - но все равно надо занимать с утра((((
Пляж, как тут уже писали - просто беда: песок и булыжники, люди, если нет обуви, передвигаются, как хромые утки, а дети порой на четвереньках. Я за свою жизнь очень много где была, но такого еще не видела. Вода в море зависит от впадающей справа речки, бывает холодной, мутной. Весь берег разбит пирсами отелей, которые стоят тут впритык, поэтому с берега панорамы моря нет. Но благо с погодой очень повезло, было солнечно - все время проводила на пляже.
Анимация в отеле, несмотря на конец октября, в полном объеме, но не напрягает абсолютно. в этом плане тихо.
Интернета в номере нет, кто-то покупал карточки, но мне хватало в лобби , ресторане и у бассейна.
Для детей - есть все, питание, стульчики в ресторане, коляски, бассейны, горки, детский уголок и очаровательные девушки-аниматоры. Я бы сюда не поехала с ребенком только из-за пляжа.

Номера чистые, уборка регулярная, минибар бесплатно каждый день. В номере ТВ плазма, каналов много. Кондиционером не пользовалась, тк ночью было холодно, но они старые, не знаю, как летом.
Сам отель абсолютно в европейском стиле, спокойных тонов, хороший запах, музыка.
Ресторан - тут все просто отлично, официанты молодцы, повара - все замечательно. Единственно, я бы обратила внимание на чистоту тарелок. Да еще кофе из автомата - это нечто((((

Теперь о грустном - это СПА. Ничего не могу сказать, тк туда так и не попала, хоть и взяла с собой специально денег на это, - мне весьма доходчиво объяснила русская (украинская? ) девушка - здесь все для немцев, "вы что не видите, сегодня 200 человек заехало! А немцы на отдыхе деньги тратят! ". Я, естественно, не человек и деньги мои не такие - тут пусть Барак Обама поплачет, раз его национальная валюта в Спа Мериана не котируется)))) подходила два или три раза, но так для меня адекватного времени и отношения и не нашлось. Может, и к лучшему - после фразы девушки о том, что "остеохондроз - он же в мышцах" я побоялась за свою спину))) Потом слышала хорошие отзывы о массаже в соседнем Премиуме, - дешевле и без национальных преференций, надо было сразу идти туда.

Мне в принципе непонятно, зачем отель выставляют на российский рынок - русские там не при делах. Я сначала подумала - это из-за кризиса, на Россию открылись недавно, но одна русская дама, приехавшая в третий раз, сказала, что впервые ездили сюда больше 10 лет назад. У отеля слоган - "Дом вдали от дома" - для русских это звучит так "ЧУЖОЙ дом вдали от дома". Мериан позиционирует себя как европейский отель, по сервису, безопасности и тд, это правда. Вот только в Европе я как-то не сталкивалась с тем, что все делается для одной национальности. В 2006 году была в Серапсу, тоже немецкий отель, там все были на равных, и отдых получился прелестным.

Теперь еще одна печалька - контингент. Я все понимаю, октябрь, конец сезона. Я бывала в это время в Испании, там тоже много немецкой социалки - но не так же - старые, больные, дауны, инвалиды - самое то для отдыха! (((( Хоспис - как выразился отдыхавший соотечественник. В этом смысле еще и обидно - мы платим живые деньги, а там оплачивает государство, при этом отношение хуже. И я хочу за свои деньги отдыхать нормально, а не находиться в европейском отстойнике. Под конец у меня создалось впечатление - ведомственный санаторий-профилакторий с уклоном в дом престарелых. Не знаю, всегда ли так, или мне так "повезло". Начиталась хороших отзывов, называется.

Для администрации отеля, которая будет читать этот сайт, еще скажу - вы не первый год работаете на Россию, к вам приезжают приличные люди, женщины в том числе, - ладно, не все обязаны говорить по-русски, в отеле из администрации достаточно нескольких человек, хотя мне лично с моими двумя европейскими языками, филологическим образованием и десятью-пятнадцатью фразами на турецком и того много, как-то никогда не было проблем, - к женщинам персонал обращается "Эй, друг! ". Я понимаю, они просто не знают, как обратиться, но не так же! приходилось объяснять, что друг - это мужчина, подруга - это женщина, но это невежливо. Лучше просто - мадам)))

В общем - очень жаль.
Отдыхали семьей и друзьями. Все классно , отличное и разнообразное питание на 5+ (для всех), сервис, персонал, аниматоры. Оценка отелю 5+. Только в MERYAN/ … Еще ▾ Отдыхали семьей и друзьями. Все классно , отличное и разнообразное питание на 5+ (для всех), сервис, персонал, аниматоры. Оценка отелю 5+. Только в MERYAN/
Отдыхали семьей отличный отдых, отличное обслуживание!!!!!! ! ! … Еще ▾ Отдыхали семьей отличный отдых, отличное обслуживание!!!!!! ! !

аватар aelovna75
10 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар czehmistrenko
в рублях на 2 взрослых и 1 ребёнка
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар anton6
Подскажите, как Wi-Fi в номерах? Skype потянет?
12 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
аватар krutk
Ни когда не была в Турции хочу отдохнуть с дочкой 14 лет во сколько обойдется?
12 лет назад  •  4 подписчика 13 ответов
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 85 км от аэропорта г. Анталия, 32 км от г. Алания.
Описание пляжа Пляж в 50 м. Длина пляжной полосы — 100 м. Бетонный пирс, длина 40 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Wi-Fi (платно). Конференц-зал вместимостью до 80 человек. 2 открытых бассейна,1 крытый бассейн с подогревом. Круглосуточная стойка регистрации. Хранение багажа.

• бассейн с подогревом
Для детей Открытый и крытый бассейны.Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет. Аренда детских колясок 5 $ в день (по запросу).
Развлечения и спорт 3 водные горки. 1 теннисный корт, освещения и тренера нет, аренда ракеток и мячей бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 365 номеров.

В номерах представлено: индивидуальный/центральный кондиционер (15.06 - 15.09 - 24 часа, в другое время, в зависимости от погоды), спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, мини-бар (вода и безалкогольные напитки бесплатно, ежедневное пополнение), прямой телефон, Wi-Fi (платно), ванна или душ, фен, сейф (платно), балкон, доп раскладная кровать по запросу.

• телефон $
  • интернет wi-fi
Адрес Alara Tourism Center, 07415 Okurcalar - Alanya – Turkey
Телефоны: tel:+90 533 481 9238
Сайт: Meryan Hotel
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.