Merlin Laris Hotel 3*– Отзывы

37
Оценка 4.810
на основе
37 отзывов
№262 в рейтинге отелей Алании
5.8 Номер
6.0 Сервис
5.4 Чистота
5.3 Питание
5.7 Инфраструктура
Небольшой отель городского типа, представляет собой одно шестиэтажное здание. Последний ремонт в отеле был в 2010 году. Общая площадь территории отеля - 5000 кв.м.Подробнее →
аватар maksim82
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
кормили хорошо, в основном курица(всегда по разному приготовленная) но было и МЯСО! ! ! и рыба, персонал приветливый, хотя по русски знают 2-3 слова. Русских в отеле очень мало, в основном немцы и голландцы. … Еще ▾ кормили хорошо, в основном курица(всегда по разному приготовленная) но было и МЯСО! ! ! и рыба, персонал приветливый, хотя по русски знают 2-3 слова. Русских в отеле очень мало, в основном немцы и голландцы. Судя по прошлогодним отзывам-в этом годы сменили весь персонал и повара. Из минусов-до пляжа далековато идти( метров 600-700 )т. к. своего пляжа нет купаются на пляже МЕРЛИН БИЧ(один хозяин).
PS когда в душе начинает плохо уходить вода надо пару раз топнуть ногой по сливному отверстию-помогает дня на 3-4. . .
аватар Hanita
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
Очень хороший отель, если не придираться. Постельное белье меняли каждый день, белье белоснежное, хотя на чай мы оставляли всего раза 3. Единственный косяк - в душе плохо стекает вода, но ножкой ей помочь и все прекрасно. … Еще ▾ Очень хороший отель, если не придираться. Постельное белье меняли каждый день, белье белоснежное, хотя на чай мы оставляли всего раза 3. Единственный косяк - в душе плохо стекает вода, но ножкой ей помочь и все прекрасно. )
аватар edvard72
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 1.0
Помойка ужасная. Еда безвкусная, что бы набрать, нужно очередь за тарелками отстоять, не только за едой. Скатерти грязные, водку разбавляют, пиво только в полторашках, постоянно не вовремя все заканчивается. … Еще ▾ Помойка ужасная. Еда безвкусная, что бы набрать, нужно очередь за тарелками отстоять, не только за едой. Скатерти грязные, водку разбавляют, пиво только в полторашках, постоянно не вовремя все заканчивается. Персонал грязный в засаленных не глаженых брюках, надменный, как будто мы им обязаны. В баре крутят по кругу "американо"и "Алена даст" все остальные песни местного фольклора, ни о какой дискотеке речи нет. В предпоследний вечер жарили шашлыки прям на пляже, так достала ихняя жратва. Короче гавно. Ну а если на все это не заморачиваться, то отдых просто обалденный.
аватар AlbinaK
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 6.0
Отдыхала 9 дней. Отель почти битком был набит. Приехали примерно в 8 утра, позавтракали. оставили сумки и на море. Море классное, не белый песок как в центре Алании, и не как в Кунаклы с морскими ежами. … Еще ▾ Отдыхала 9 дней. Отель почти битком был набит. Приехали примерно в 8 утра, позавтракали. оставили сумки и на море. Море классное, не белый песок как в центре Алании, и не как в Кунаклы с морскими ежами. После обеда дали комнату, после отзывов ожидала всего. Но все работало, плесени не было, холодильник бесплатно, сейф 1.5 $ в сутки. Белье, полотенца меняли каждый день. Если тебе что то надо уборщицы всегда после обеда по этажам ходят. Нам достался 3 этаж. А вообще Небуди (самый русскоговорящий из ресепшн)сказал что деньги давать бесполезно, и наглых они не любят. Еда всякая есть, каждый выбирает на свой вкус. Арбузы, дыни каждый день, иногда апельсины. В 17 возле бассейна пирожное дают. Бассейн (сама видела) чистят почти каждый день. Персонал в основном молодые парни. Веселые такие, всегда подмигивают. Вежливые. Много турков там отдыхают! Турки конечно народ приставучий, но достаточно сказать "нет" и все. Ездила на дискотеку в Стамбул клуб. Очень понравилось. Али и Мустафа (персонал отеля) всегда за тобой присматривают. Для молодежи отдых в этом отеле самое то, экономично и весело.
Ресторан Бассейн Море
аватар Galina1000
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 1.0
Сам отель не красивый, ОЧЕНЬ скучный, анимации нет вообще, кормят УЖАСНО (выдают все по 2 кусочка куры на человека и больше не дают)арбуз и дыня и салаты подают тухлыми, в номерах холодильник платный, убирают не каждый день, полотенце меняют раз в неделю, постельное белье меняют раз в неделю. … Еще ▾ Сам отель не красивый, ОЧЕНЬ скучный, анимации нет вообще, кормят УЖАСНО (выдают все по 2 кусочка куры на человека и больше не дают)арбуз и дыня и салаты подают тухлыми, в номерах холодильник платный, убирают не каждый день, полотенце меняют раз в неделю, постельное белье меняют раз в неделю....обслуживающий персонал ХАМЬЕ, на пляже все платное, грязно. . Бассейн не чистят вообще, плавает грязь! ! ! Люди отель идет на 2* дороже , чем за 8 000 на 10 дней даже не стоит ехать, пожалеете себя и свои нервы. ОТЕЛЬ ГОВНО!!!!!!!!! ! И еще за 10-20 $ продают номера с видом на бассейн.
аватар julija13
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 4.0
Отель конечно ужасен, еда однообразна и отвратительна, антисанитария полнейшая, персонал груб и навязчив, анимация никакая, точнее сказать ее нет вообще. Конечно были исключения, бармен Мустафа и администратор Али просто замечательные, отзывчивые и ответственные. … Еще ▾ Отель конечно ужасен, еда однообразна и отвратительна, антисанитария полнейшая, персонал груб и навязчив, анимация никакая, точнее сказать ее нет вообще. Конечно были исключения, бармен Мустафа и администратор Али просто замечательные, отзывчивые и ответственные
аватар nancykus
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 5.0
Всем привет! отдыхали в Полярисе с 8 по 18 августа 2010г. Начну с самого начала. Приехали в 6 утра по местному. Первые впечатления - далеко не благоприятные. Но, самое главное, с самого начала подружиться с персоналом. … Еще ▾ Всем привет! отдыхали в Полярисе с 8 по 18 августа 2010г. Начну с самого начала. Приехали в 6 утра по местному. Первые впечатления - далеко не благоприятные. Но, самое главное, с самого начала подружиться с персоналом. Итак, налили парню по имени Дэн ("хозяин ресепшэна") немного вискаря из дьюти-фри. Вроде как нашли общий язык. Но в итоге оказалось, что русский он понимал неважно =))) Но и это неважно, номер с его благоволения нам дали приличный! и холодильник бесплатный, и кондёр рабочий, и пахло в номере приятно. Платный только сэйф. Но его не за чем брать - воровства там нет. Вообщем, номер нормальный. Тут главное - не заселятся во что попало, а просто сидеть и вымораживать. И без денег дадут, главное - прилично поднадоесть персоналу, но при этом мило улыбаться. И еще, первые 2 этажа не берите, там плесень на стенах и воняет сыростью! у нас был 3й, там нормально.
Завтрак, конечно, шокирующий... Максимум, что можно съесть - вареное яйцо... Майонез - отвратительный. Самый дешевый российский провансаль кажется божественным. Но завтраки опущу, на них мы просто не просыпались =)
Обед - средней паршивости. Курица, соевое мясо, печень, иногда рыба, фасоль и обилие МАКАРОНОВ! каждый день... Рис - это роскошь. Из фруктов - арбуз 2 раза в день, за 10 дней 1 раз рыба и апельсины =)))Про салаты - это правда, делают из остатков котлет, курицы и даже ПЕЧЕНИ! греческий салат - каждый день! очередь за едой внушительная, но поверьте голодными вы не останетесь. Мне лично удалось даже пару кг набрать =)
Напитки - среднего качества. Пиво - как наше любимое жигулевское, водка, джин... Не ахти, но пить можно! лучше конечно в соседнем магазине покупать раки - дешево и вставляет!
Что касается бассейна - тут нечего сказать, 5 баллов! большой, чистый, хлоркой не воняет, но она там есть, что тоже хорошо! горка ничего, можно покататься.
Персонал - молодые приятные парни, очень общительные, улыбчивые и дружелюбные! скидывают всех в бассейн, кто не против, конечно, обливают водой, но и обязанности тоже выполняют. На обедах и ужинах - стабильно "Прэятьнава апэтита", с улыбкой на лице!
Ну что еще сказать... Отель, честно говоря, не для семейного отдыха с детьми. Это больше для непривередливой молодежи: дискотеки в лучших клубах Алании всего за 5 баксов (причем за вами наблюдает сотрудник отеля, и если возникнут неприятности с местными, он вас в обиду не даст, там всё схвачено), игры в бассейне, подмигивание персоналу. Ну и для тех, кто познакомиться хочет поближе с молодыми и очень симпатичными турками. Они, кстати, этот отель очень любят. А то, что там купаются их жены прямо в одежде и паранжах - неправда.
А, еще 1 минус, нет турецких лепешек в отеле =( и еще 1 в том, что действительно плохо прибираются, постельное меняют раз в неделю и полотенца - ни разу...
и будьте поосторожнее на пляже по ночам - там бродят музыканты-карманники.
итак, хорошего отдыха для молодежи, а для тех, кто постарше и с детьми - лучше другой отель подыщите!
аватар vehjvwtdj-2009
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 3.0
Отдыхали с мужем 10 дней. Море недовольств и возмущения! Поздно прочла отзывы, так бы ни за что не поехала в этот отель. Про гида Ирину можно сказать, что это особа, которая вообще никак не отстаивает и не представляет наши интересы(ей бы спихнуть по больше турпутевок). … Еще ▾ Отдыхали с мужем 10 дней. Море недовольств и возмущения! Поздно прочла отзывы, так бы ни за что не поехала в этот отель. Про гида Ирину можно сказать, что это особа, которая вообще никак не отстаивает и не представляет наши интересы(ей бы спихнуть по больше турпутевок). Постельное бельё не менялось всё время проживания. Заселили в номера с потолочной плесенью, на вторую ночь прорвало кран и затопило на 7-12 см, сгорел телефон (стоял на зарядке и лежал на полу), стащили флеш карту. Персонал хамло из хамлов (одни посылания на их языке), кроме Али и масажистов. Несколько раз просили разбудить-бесполезно. Не ресторан, а столовая грязная, повара не опрятные (за исключением шефа, который постоянно разгуливал по залу). Еда была часто прокисшая, остатки еды перерезались, заливались их заливкой острой и реализовали как закуски. Из фруктов дыни и арбузы. Десертов никаких(пудинг, который расстекался по блюду). Спиртное разбавленное, тёплое. Одно скрасило, что познакомились с парой и с ними проводили всё время. Анимации вообще нет. Ездили с Али в ночной клуб-там конечно здорово, но 3 часа мне было многовато-шум в ушах стоял и на следующий день. Многое написано уже в других отзывах. Я бы не советовала всем отдохнуть в этом отеле.
аватар kukriniksa
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 2.0
Достоинства: Достоинств - НЕТ! Если кто-то напишет, что они есть, - тот просто не был в нормальных 3-х звездочных отелях!!! ! Если Вы не можете сесть на диету самостоятельно, - то Вам в Polaris - еды там будет катастрофически мало, а из съедобной только огурцы и яйца (от которых к концу отдыха можно закукарекать: )), поэтому похудение Вам просто обеспечено!!!! : ) Недостатки: ПРАВДА ОБ ОТЕЛЕ!! ! Когда Вы приедете, - не исключено, что Вас поселят в здание полиции, которое находиться рядом, несмотря на то, что номера на Ваше имя будут забронированы и оплачены. … Еще ▾ Достоинства:
Достоинств - НЕТ! Если кто-то напишет, что они есть, - тот просто не был в нормальных 3-х звездочных отелях!!! !
Если Вы не можете сесть на диету самостоятельно, - то Вам в Polaris - еды там будет катастрофически мало, а из съедобной только огурцы и яйца (от которых к концу отдыха можно закукарекать: )), поэтому похудение Вам просто обеспечено!!!! : )

Недостатки:
ПРАВДА ОБ ОТЕЛЕ!! !
Когда Вы приедете, - не исключено, что Вас поселят в здание полиции, которое находиться рядом, несмотря на то, что номера на Ваше имя будут забронированы и оплачены. Ни в коем случае не заселяйтесь туда - КЛОПОВНИК, да и только. Отношение при этом - СВИНСКОЕ (и это мягко сказано). ЕДЫ ПОЧТИ НЕТ - всё что можно есть - это яйца на завтрак и огурцы. Будьте готовы, что на весь отель будет всего 4 лотка с горячим - НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО ВАШИ ПОРЦИИ БУДУТ БОЛЬШИМИ! (которые, кстати, Вам не дадут наложить самому, как это принято во всех нормальных трёшках)! ! ! Прожорливым этот отель противопоказан!! ! ))) А ЕСЛИ ВАМ ЗАОЧЕСТСЯ УВИДЕТЬ ЭТО ГОРЯЧЕЕ, НУЖНО МИНУТ ЗА 20 ДО НАЧАЛО ЗАВТРАКА, ОБЕДА ИЛИ УЖИНА, ЗАНИМАТЬ ОЧЕРЕДЬ У ДВЕРЕЙ ТАК НАЗЫВАЕМОГО РЕСТОРАНА (на самом деле он ничем не отличается от Савковой столовой). Скатерти рваные и грязные - ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ!!!! !
Вид из столовой на далёкое море есть, но прежде чем Вы его увидите, Ваш взгляд наткнется на ПОМОЙКУ, которая неподалёку И ЗАПАХ ИЗ КОТОРОЙ ДОНОСИТЬСЯ ДО ЖИТЕЛЕЙ НУЛЕВОГО И ПЕРОГО ЭТАЖА!!! !
ТУТ ПИШУТ ЧТО ОФИЦИАТЫ ХОРОШИЕ - ТАК ВОТ ВАМ ПРАВДА - ОНИ ПО РУССКИ НЕ ПОНИМАЮТ ВООБЩЕ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ. Если Вы захотите горячей воды, - Вам скорее всего принесут чашку, или вилку. Кофе -ужасный, чай тоже, молоко - по сути является водой подкрашенной молоком. Напитки типа "Юппи" - пить не стоит! ! ! Желудок дает реакцию сразу же, и Вам придется просидеть в туалетной комнате, как минимум пол дня: ) Алкогольные напитки - самые дешевые! Мониторили цены - пиво, которое закупается в бары, в переводе на рубли стоит 40 р. за 2 литра (представьте, что там может быть.... Жигулевское - просто отдыхает)
Зато если показать деньги - турки сразу начинают понимать, как минимум 4 языка мира!!! !
Уборка номеров - УЖАСНАЯ!!! ! ! Если оставляешь чаевые - у тебя мало того что не убираются, так еще и забирают все постельное бельё, и оставляют только тёплое зимнее одеяло (при жаре 35-40 градусов)- СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!!!! ! ! Если от кондиционера будет Вышибать пробки - готовьтесь к тому, что Вам придется объяснять электрику, как его починить: )))
В номерах текут краны, вода очень хлорированная. Девушкам советую брать с собой как можно больше бальзамов и масок для волос; в противном случае волосы будут выпадать!!!! !
В отеле действительно есть 3 бара, НО работает только 2(у бассейна и в столовой). В холле бар напоминает останки от войны: )
У ворот отеля - ПОСТОЯННО ВОНЯЕТ КАНАЛИЗАЦИЯ!! !
ПЛЯЖ- УЖАСНЫЙ! ! ! КАМНИ! Запасайтесь резиновыми чешками!! !
Мяса как уже многие писали - НЕТ вообще - одна соя, ужасная на вкус!
Салаты - вчерашние, т. е. все объедки, которые остаются с вечера, просто перемешиваются и подаются на стол. Запасайтесь таблетками от несварения!!! !
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ - НАПРАСНО ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ И КОШМАРНЫЙ ОТДЫХ ВАМ ОБЕСПЕЧЕНЫ!! !

Об отдыхе:
Некоторым везет, но крайне редко! ! ! Если Вы хотите сохранить здоровье и нервы - В POLARIS ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!! !
Гиды обманывают глядя в глаза. Цены на все экскурсии завышены как минимум в 3 раза. Для примера: Яхта-тур стоит примерно 40$ у Гида,
на самом же деле его можно купить за 15-18$(всё тоже самое! ) Если Вам будут говорить что на данной экскурсии будет русско-говорящий гид - не верьте, т. к. на всех яхтах ставят кассету которая вещает о достопримечательностях (на 3-х языках - англ. , немецкий, русский). Еда включенная в экскурсию - будет во много раз лучше, чем та, которую предлагают в отеле!!! !
Если Вас в день отъезда привезут на фабрику сладостей - ОБРАТИТЕ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЭТО МАЛО ТОГО ЗДАНИЕ НЕ ФАБИКИ, А ТОРГОВОГО ЦЕНТРА, ТАК ЕЩЕ И ЦЕНЫ ВЫШЕ В 4-6 РАЗ! ! ! Задайте себе вопрос: может ли продут предлагаемый на фабрике (не имеющий никаких затрат на перевозку), стоить в 6 раз дороже того, который предлагается в самой Алании (себестоимость + перевозка до торговой точки + наценка продавца).
Карточки на 5-10% скидку, которые будет предлагать Гид - ерунда. Для тех кто не знает - каждый гид имеет себе в карман процент от Ваших покупок. Вас заведомо обманывают!!! ! ! Будьте на чеку! ! ! Не ленитесь пересчитать все цены на рубли, и тогда Вы поймете, что Вашем городе вы можете приобрести восточные сладости гораздо дешевле, чем на так называемой фабрике в Турции!!! !
Удачного всем отдыха! И не позволяйте себя обмануть!!!!!!! ! !
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
В июле 2010г. отдыхала с мужем в этом отеле, могу сказать что супер, приветливый персонал, много русско говоряших, есть интернет, довольнотаки все гостиприимные и увожительные люди, в номере было всегда чисто. … Еще ▾ В июле 2010г. отдыхала с мужем в этом отеле, могу сказать что супер, приветливый персонал, много русско говоряших, есть интернет, довольнотаки все гостиприимные и увожительные люди, в номере было всегда чисто. Питание в полне удовлетворительное, для тех денег которые они берут. А для того что бы к тебя увожали, нужно увожать других... Мы приезжаем в другую страну, и должны с увожением относится к их ним традициям и законам, потому что со своим самоваром в гости не ходят... И поступая так, ты будишь всегда в увожении... как это было и с нами! ! ! нас очень хорошо встретели и проводили! И еще очень хочется, что бы приезжая в другую страну всех русских встречали хорошо, а не так как сейчас, если слышат русский то да же селится рядом с этими номерами все другии иностранцы не хотят... Задумайтесь братья почему нас так перестали любить...ПРОСТО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО! ! !
Источник отзыва — vOtpusk.ru
Показать ещё »


аватар 65432124
21.08.10 в бассейне Полярис утонул мальчик
14 лет назад  •  8 подписчиков 9 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Небольшой отель городского типа, представляет собой одно шестиэтажное здание. Последний ремонт в отеле был в 2010 году. Общая площадь территории отеля - 5000 кв.м.

Расположение В 123 км от аэропорта г. Анталья, в п. Обагель.
Описание пляжа В 100 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Протяженность пляжа – 75 м.
  • 2-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле
  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • врач
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детские стульчики в ресторане
Развлечения и спорт Дартс
  • аквапарк или горки
  • настольный теннис  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • водные развлечения
Описание номеров

В отеле 92 номера.

  • ванна / душ
  • фен
  • $
  • сейф $
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • балкон/терраса
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.