Meridia Beach Hotel 5*– Отзывы

№183 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в посёлке Окурджалар, рядом с собственным пляжем. Гостям предлагается отличный сервис и богатая инфраструктура, включающая рестораны, бары, конференц-залы, бассейны, множество развлечений для взрослых и детей. Отель построен в 1993 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Отель подойдёт для активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар d.kris1407
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Честный отзыв про этот отель! Отдыхали в июле 2023 года. Не приезжайте в этот отель если не хотите испортить себе отпуск! Ужасный отель, совсем не заслуживает 5 звезд! Сам отель грязный, на половину разваливается, косяки отваливаются, в ванной комнате гнилые косяки. … Еще ▾ Честный отзыв про этот отель! Отдыхали в июле 2023 года. Не приезжайте в этот отель если не хотите испортить себе отпуск! Ужасный отель, совсем не заслуживает 5 звезд! Сам отель грязный, на половину разваливается, косяки отваливаются, в ванной комнате гнилые косяки. В номерах очень плохо убираются, ребенок ползал по полу и нашел осколок от бокала, а если бы мы не увидели, возможно ребенок бы проглотил его. За кроватями и под столом большой слой пыли, под кроватями валялись смятые бутылки от воды и салфетки. Номера с видом на море очень шумные, музыка начинала орать с 10 утра до 00:00 иногда и до 01:00 ночи, даже с закрытым балконом было очень шумно и невозможно было уложить ребенка спать. Хорошо что у нас было 2 номера, второй номер с видом во двор, но и там иногда было слышно музыку. Оба номера были грязными! Вайфай в отеле платный, очень плохо работает, постоянно надо было его перезагружать, сутки стоит 2€ или $ на одно электронное устройство, хоть и курс разный считают по одному.
Столовая это отдельная тема, ты постоянно привязан ко времени, очень не удобное расписание, между завтраком и обедом всего 1.5 часа, а между обедом и ужином 5 часов, очереди в столовой очень большие, можно было простоять в очереди до 40 минут. Посуда была со сколами, в треснутые бокалы наливали колу, да и вообще часто посуда попадалась грязная. Один раз мы пришли на завтрак и сели у окна, нас было 3 взрослых и один ребенок, муж с ребенком ушли раньше в номер, мы остались с мамой вдвоем, и когда уже завтрак подходил к концу, к нам подошла офицантка (она одна там работает, остальные все мужчины) и начала говорить на английском языке, (хотя до этого она отвечала и по-русски и по-немецки) она говорит нам что эти столики у окна платные и нам надо заплатить за них 1$, мы несколько раз переспрашивали по-немецки и по-русски правильно ли мы её поняли, она сказала ”yes”, и кладет пачку денег по 1$ на стол и просит чтобы мы заплатили, мы ей говорим у нас с собой нет ничего кроме телефона и карточки от номера, мы не знали что эти столы платные, в следующий раз будем иметь ввиду. Она вздохнула и ушла к другим столикам так же просить деньги. Я пришла в номер и рассказала эту ситуацию мужу, он пошел на первый этаж там много работников которые понимают по-русски, начал разбираться почему мы должны платить за столики, если мы и так не мало заплатили за отпуск все включено. На что ему сказали чтобы я пришла и показала официанта который просил денег, так как в ресторане все бесплатно, платно только спецзаказы. Я пришла меня ждал управляющий столовой и я ему рассказала всю историю показала эту официантку, мы подошли ещё к одному мужчине ( не знаю кто он был по должности, но между собой они говорили на турецком) на что управляющий начал мне задавать много вопросов: «говорим ли мы на английском» (на английском мы не говорим)«сколько нас было человек» «может мы не правильно поняли её» и все в таком роде, и переводил все ответы другому мужчине, мужчина был очень недоволен, что-то возмущенно говорил и размахивал руками в мою сторону. Я задала вопрос управляющему вы хотите сказать что она нам предлагала эти деньги, а не просила?? Он ответил возможно! Я сказала что мы не хотим чтобы её наказывали или увольняли, мы хотим уточнить, должны ли мы платить в столовой за столики? На что ответили что все столы бесплатны. Ну и смысла не было дальше что-то выяснять, так как понятно что они нашли бы кучу оправданий.
Наш ребенок не ел в столовой совсем ничего, мой муж ходил к управляющему и тот сказал подойти к шеф-повару и сказать что приготовить, это будет бесплатно. В итоге ходили несколько раз и просили приготовить обычные каши (овсяную, манную, гречневую или что-то типа этого) на что услышали что без проблем приготовят. Ждали, ждали так и не дождались.. Они готовили овес в молоке или рис в молоке который было не возможно есть.. мы сами купили кашу и шеф-повар разрешил приходить на кухню и готовить для ребенка самим, за что огромное ему спасибо!
Аниматоры очень бестактные влазят в разговоры, непонятно кого из себя возомнили, грубо разговаривают с гостями, в столовой пытаются пройти без очереди говоря что они работники шоу, я все же считаю раз они обслуживающий персонал, то питаться должны вообще отдельно! Мы платим за отпуск деньги, стоим в очередях, а они получают зарплату и хотят без очереди! Шоу анимации не интересное, каждый день одно и тоже!
Так же в отеле есть детская игровая комната, но она всегда закрыта, так как аниматорам некогда. Вместо своей работы в течении дня аниматоры ходят и всех зазывают на выездные дискотеки, в те клубы с которыми у них договоренность.
На пляже можно занимать лежаки только с 7 утра, но даже придя в 7 утра, больше половины лежаков уже занято.
За пляжное полотенце надо оставлять залог 200 лир, но оставив полотенце на лежаке ты можешь больше не увидеть его, так как много бессовестных людей воруют их. У нас своровали полотенце пока мы были в море, так же ещё у пары человек пропали полотенца..
дорожка на пляж, также вокруг отеля и в самом отеле везде положена плитка, она очень скользкая, особенно когда мокрая, можно легко поскользнуться. Видели не мало детей и взрослых с гипсом.
Врач в отеле, нас сразу предупредили что к нему лучше не обращаться, нужно идти на ресепшен и вызывать скорую. У семьи с Германии ребенку стало плохо, поднялась температура, они спустились к врачу, та вызвала скорую, отвезли ребенка в частную клинику, поставили капельницу и выставили счет 1000€, за одну капельницу.

Туроператоры в отеле которые рассказывают туристам что и как предлагают туры, выездные программы и тд.. мы искали тур на два дня в Каппадокию маме, и сравнивали два тура с интернета то что мы нашли и тот что предлагал туроператор, в интернете этот тур стоил дешевле, но за все надо было платить, у тур оператора цена была выше и туда как говорил туроператор все включено, по факту надо было дополнительно платить за некоторые экскурсии, обещанное 5-разовое питание, оказалось просто покормили за 2 дня 5 раз, должна была быть какая-то турецкая ночь, но её тоже не было. Туроператор не предупредил что нужно брать теплые вещи, так же не предупредил что надо доплатить чтобы в отеле заселили без соседей, объясняя тем что сэкономил денег, но считаю что о таком надо обязательно предупреждать! Ещё не советую менять у этих туроператоров деньги, меняют по очень низкому курсу, по такому какой им выгоден, официальный курс был 1€-29.50, меняли по 26.
Фото было больше, но видимо случайно удалила.
аватар olgamehed78
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхала в этом отеле с 08.09. 22 по 15.09. 22. Приехали вдвоем с ребенком ориентировочно в 13-00, очень уставшие, тяжелый переезд. Нам не здрасте, ничего не сказав молча одели браслеты и тыкнули пальцем на дверь ресторана. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с 08.09. 22 по 15.09. 22. Приехали вдвоем с ребенком ориентировочно в 13-00, очень уставшие, тяжелый переезд. Нам не здрасте, ничего не сказав молча одели браслеты и тыкнули пальцем на дверь ресторана. Мы молча пошли покушали, хотя была очень удивлена таким приветствием. Поели, пришли на рецепшен, стали возле русскоязычной турчанки, напомнив о себе и стали молча ждать. Она делала все что угодно, только не оформляла номер. Через полчаса я не выдержала и вежливо попросила нам наконец то дать номер, так как и я и ребенок очень устали. На что она на меня накричала с претензией, что я не вижу, что она занята.... В общем через время она решила все таки нам дать номер. Я сразу обратила внимание ее что у меня заказан номер с видом на море. Она долго пыталась разглядеть и уверяла что у меня обычный номер. Но в итоге согласилась. Дала мне номер на 6 этаже, я попросила пониже, так как я с ребенком. На что мне сказали -номеров нету. Тут пришла девушка тоже с проплаченным номером на море с претензией, что ей вместо моря дали вид на кухонную вытяжку. На что эта дама - молча отдала ей мой 6 этаж, я и опомниться не успела, а мне ее на первом с видом на вытяжку..... То что у меня был шок -это ничего не сказать. Я ей объясняю или возвращайте деньги за доплату за вид на море или селите как положено. В общем орала и скандалила она со мной час, селить как проплачено у меня _ она отказывалась. Созвонилась с туроператором, она с отелем, после этого они мне предложили номер на третьем этаже на ту же вытяжку, но чуть повыше, виден кусочек моря. Скандалить у меня сил уже просто не было. Мы с ребенком уже молча пошли в этот номер. В лифте я уже просто расплакалось. Такого кошмара и беспредела я не видела ни в одном отеле. Звали ее толи Рахлия ( извиняюсь если написала не совсем правильно). На следующий день была встреча с гидом, опять подняли тему номера, гид тоже с ними долго выяснял, пообещали переселить на следующий день утром. И меня таки переселили! 2 ночи из семи я жила в номере с видом на вытяжку, вместо проплаченного мною вида на море! И да разница существенная в номере: те что боковые можно сказать без обновленного ремонта: обои в стиле СССР, вытяжки в туалете нету, кондиционер из того же времени( воняет жутко цвилью). А номера по центру с видом на море: свеженькие с хорошим кондиционером, с втяжкой в туалете, все как положено. Только вот непонятно как попасть в нормальный номер, даже если ты заплатил за него. То что я слышала от других гостей пока стояла на рецепшине - они так поступают со многими, у них судя по всему такая практика. Кто сидит тихо не возмущается так и живет в номерах похуже, даже если проплачен вид на море. В общем, если Вы хотите попортить нервы и недостаточно их портите на работе- то Вам в этот отель:). Еще один постоялец нас предупредил -не купаться в бассейне, его ребенок подхватил кишечную инфекцию. В бассейне мы не купались, но на пятый день пребывания в этом чудесном отеле у моего ребенка появилась тоже кишечная инфекция с температурой 39, очень тяжелая, так как уже вернулись, а все еще лечим ее. И судя по всему мы ее похватали уже в ресторане: Питание было разнообразное, рыбы мало очень, про другие море продукты я даже не говорю, их не было. Очереди в ресторане, не хватка лежаков-все так как пишут в предыдущих отзывах. Вообщем скажу так : ели бы не эта чудесная женщина на рецепции, которая испортила все впечатление об отеле и не кишечная инфекция, то отель можно было дат четверку, но благодаря этой "гостеприимной женщине" - только одна звезда.
аватар derugin.aleksandr
На самом деле об отеле снято много видео, и повторять, то о чём уже говорили и писали, смысла нет. Постараюсь быть максимально объективным. Сразу хочу написать, самый важный момент, отзыв будет выстроен на основании заплаченных денег за отдых (1900$), и сравнительной характеристикой с другим отелями, так как в Турции, я не первый раз. … Еще ▾ На самом деле об отеле снято много видео, и повторять, то о чём уже говорили и писали, смысла нет. Постараюсь быть максимально объективным. Сразу хочу написать, самый важный момент, отзыв будет выстроен на основании заплаченных денег за отдых (1900$), и сравнительной характеристикой с другим отелями, так как в Турции, я не первый раз. Все должно сравниваться в формате цена-качество, так как требовать от Жигули за его деньги, характеристик Ауди, есть не корректно.
Приземлились 11.50, а автобусе туроператора были в 12.35, выехали в 13.10, так как ждали туристов, которые просто уехали сами (а мы ждали). Вообщем, ехали долго, в отель прибыли, где то в 16.00, хотя езды максимум часа два, было не понятная остановка в туалет на 20 минут, и много пробок, так как, в Турции были праздники, но это все не к отелю.
Об отели. Важно ко всему отзыву, мы находились в то время, когда в отеле, практически максимальная наполняемость была. Сразу предложили 10$ за вид, на море, мы отказались. Через 20 минут нас заселили. В целом персонал на ресепшене не очень приветливый. Далее получили первый негативный опыт в отеле, хотели очень кушать, так как с дороги, и ели последний раз в 6.30 утра, но у нас этого не получилось, так как обед в основном ресторане до 15.00, а в снек-баре до 16.00. Подошли к Аиде (сотрудник по работает в отеле с отдыхающими), она предложила, только сладости в лобби. Первый минус отеля, это промежуток с 16.00-19.00 вы не сможете нигде перекусить, моё мнение снек бар можно сделать не 12.00-16.00 а с 13.00-18.00.
Территория , мне понравилась, она компактная и удобная, хотя не маленькая, видно, что за ней постоянно ухаживают. Ее можно разделить на две части перед основным зданием, где происходит все движении ( основной бассейн, снек бар, итд) и за отелем , где расположены бунгало и релакс бассейн и много зелени, да еще и детский бассейн с игровыми горками, но движения там очень слабое. Лежаки возле основного бассейна начинают занимать с 7.30, и к 9.30 шансы на лежак у вас не велики. Хотя лежаков достаточное количество, просто отдыхающим занимают лежаки, а там не находятся, примерно то же самое и на море, но ситуация чуть проще, место можно найти всегда.
Развлечение. Аниматоры работают хорошо, хотя первых два дня, я их слабо наблюдал, но после все было отлично. Проводилось постоянно водное поло, волейбол, водная аэробика. Так же, были другие развлекательные программы. В 21.00 начиналось детски танцы, после вечерняя программа всегда разнообразная. Чего не хватало, это занятие с детьми в дневное время, как я писал, на территории был детский уголок с бассейном, горками , детской комнатой, но там никого не было, вот это, не большой минус. В основном бассейне есть горки, как по мне неплохие, деткам и взрослым нравятся, работают с 10-12 и 14-16, я считаю этого достаточно. Есть релакс бассейн за отелем, если хотите отдохнуть, без музыки и большого количества людей.
Номера, долго писать не буду, нормальные чистые номер ( по крайне мере у нас) убирали каждый день в промежутки с 9.30 до 11.00. В других номерах наверное в другое время, сразу скажу, мы поняли когда у нас убирают, и в это время в номере не находились, за что получали ежедневную уборку.
Питание. Как по мне, голодными не будите, выбрать всегда есть с чего. Единственное, на ужине в 19.00 есть ажиотаж с 19.05 по 19.40 за мясными изделиями очередь, в которой надо постоять минус 10-15 ( но так практически везде, где я был). По фруктам, постоянно: арбуз, дыня, слива, яблоко и виноград, в принципе и все. Много овощных блюд и сладостей, есть сыры, из мясных блюд, два-четыре бывает. Так же есть неплохи супчики, и два-три гарнира. Практически каждый день вкусная рыба. Не большой лайфак, так как некоторые не знают, на ужине открывают второй этаж, там есть гриль, да и вид получше, и людей поменьше.
Персонал. В том промежутки времени, в котором, я находился в отеле, было 50-60% русскоговорящих отдыхающих. В отеле, в принципе есть украинцы, русские, поляки, турки и немцы. Вот второй минус, это обслуживание в лобби баре, русскоязычному наливают постоянно в пластик, иностранцу в стекло и даже с оформлением. Это мой субъективный минус, так как, мне нравится пить напитки со стекла, мои знакомым, наоборот хотят только в пластике, но как по мне, присутствует не большие нотки дискриминации, и скорей всего это стратегия отеля. У сына было День Рождения, мы заказали на ужин торт 12$ и фейерверк 6$, дал Аиде свечку с циферкой 5, вставить в торт, по итогу торт был без свечки. В Спа-зону пришли за полотенцами, 10$ депозит за полотенце. Попросил 4 палатенца, и дал 50$ ( одной купюрой), сдача не последовала, сразу начал впихивать свои услуги (не помню имя этого мужчины), это не понравилось.
Море. Море отличное, чистое, прозрачное, очень тёплое. Вход песчано-галичный, т. е. вход не самый комфортный, но как по мне два- три раза и привык, ничего критичного. Море от снек-бара 100 м, от основного бассейна 150, от отеля 250 м, т. е. очень близко. Пейзаж, как по мне красочный.
P. S. Считаю, что отзывы надо оставлять, так как, это будет помогать отелям развиваться, а выбирающим отель, более объективно сделать свой выбор.
Итог. Помните, каким будет у вас отдых, зависит в большинстве от вас (вашего настроя и отношения), а всё и все, что вокруг вас лишь наполнение вашего отдыха.
Всем хорошего отдыха!
аватар dimamarcenuk85
Отдыхали с семьей в этом отеле. Могу сказать сразу - для тех, кто никогда и нигде не отдыхал, этот отель может и сойдет за ultra oll и за 5*... Но на самом деле больше 3* тут ника не дашь. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в этом отеле. Могу сказать сразу - для тех, кто никогда и нигде не отдыхал, этот отель может и сойдет за ultra oll и за 5*... Но на самом деле больше 3* тут ника не дашь... но по порядку.
Территория: зелени достаточно много, территория чистая, за исключением пляжа утром, будьте готовы увидеть банки, бутылки и прочий мусор, если решите прийти на пляж раньше девяти утра (позже не советую, шезлонги разбирают еще в семь).
Номера: маленькие. Шампунь, кондиционер и гель для душа нужно брать с собой, так как в номере их просто не будет... убирают каждый день.
Питание: если вам все равно, что кушать, то этот отель для вас! Курица основной вид мяса... нам повезло попасть на местный праздник было много турков и мы кушали баранину и индюшатину, но как только местное население съехало, меню заметно обеднело...
Напитки только местные! ! ! Очереди в снек бар и в основном ресторане сумасшедшие... Бассейн один, народу в нем, как в улье пчел... Если вы уезжаете ночью, будьте готовы к тому, что вам даже ланч бокс не дадут! Нам пришлось скандалить, вызывать шеф-повара и просто требовать свой "паек"... то, что нам дали просто кошмар... ни воды, ни тем более сока не было... "вишенкой на торте" стала просьба кофе из аппарата ночью перед отъездом... нам сказали, нужно дать доллар за каждый кофе... фото обязательно прикреплю! В общем не рекомендую этот отель никому, кто расчитывает на 5*... будете очень неприятно удивлены, как мы. . .
Ланч бокс Содержимое
аватар color1626
Перед тем, как оценивать отель, вспоминаем цену, которую мы за него заплатили и понимаем, что не могут быть к отелям за 3тысячи у. е. и за полторы равноценные требования. При невысокой цене не стоит много ожидать. … Еще ▾ Перед тем, как оценивать отель, вспоминаем цену, которую мы за него заплатили и понимаем, что не могут быть к отелям за 3тысячи у. е. и за полторы равноценные требования.
При невысокой цене не стоит много ожидать.
Страшных недостатков тут нет, а плюсов очень много.
Территория отеля небольшая, басcейн сразу перед главным корпусом, за ним снек-бар и следом пляж. Нам нравилось, что мало ходить и что море очень-очень близко.
Пляж широкий, хорошие навесы, не зонтики, много лежаков, места хватало всем. Заход в море мелкие камушки, но нам специальная обувь не требовалась, даже дети спокойно заходили. Море очень теплое, чистое, водичка прозрачная, глубоко уже через 4-5 метров.
Питание. Стандартные турецкие завтраки: омлет, яичница, оладьи, жидкий шоколад, йогурты, рахат-лукум, сыры разнообразные, колбаса, сосиски, хлопья, печенье, вафли, курага, изюм, для детей овсянка, вареные яйца. Много фруктов: виноград, арбузы, дыни, апельсины, сливы, яблоки, грейпфруты, причем фрукты и на завтрак, на обед, и на ужин.
На обед и ужин 2 вида супов, несколько гарниров, 3 вида мяса, 1 вид рыбы, большое количество разнообразных сыров, овощи, фрукты, салаты, очень много сладостей, различные пирожные, торты.
На завтрак и обед никогда нет очереди. На ужин есть, но только потому, что люди цивилизованно становятся друг за другом, а не толпятся возле раздачи, все горячие блюда находятся в одной линии за стеклом и их выдают сотрудники, засекала- очередь может длится 3-5 минут, один раз 7, но при этом вы проходите друг за другом вдоль всех блюд и тебе накладывают столько, сколько хочешь. Если не приходить к началу ужина, то очереди нет, а если что-то заканчивается, несут еще, специально проверяли ради интереса) Пришли через час после начала ужина, все, что вначале разобрали, все доложили, и при этом нет очереди.
Аппараты с кофе стоят в главном ресторане, в снек-баре и в баре возле бассейна. Хороший вкусный кофе, каппучино, дети брали горячий шоколад. Также в этих трех локациях стоят холодильники с бутилированной водой и лимонадом. Можно брать самим в неограниченном количестве.
В снек-баре перекус с 12 до 16. Наггетсы, гамбургеры, овощи, картошка фри, фрукты. Пекут лепешки гёзлеме.
Алкоголь только местный. Бармены доброжелательные, делали вкусные коктейли.
Бассейн с 6 горками, его чистят каждое утро, горки классные, работают по времени, с 10 до 12, с 14 до 16. Возле бунгало за главным корпусом есть маленький бассейн с детской горкой, очень мелкий. Там мини-клуб.
Уборка номера была ежедневно. В самом отеле везде стоят автоматизированные антисептики и на стойке возле ресторана лежат бесплатно маски для отдыхающих.
Номера. Нам за дополнительную плату при заселении предлагали номер с видом на море, но нас устроил вид на сад в главном корпусе. Номер чистый, новый, красивый, все работало исправно. Только фен работал плохо, он сильно гудел и не очень мощный. В номере есть одноразовые тапочки, жидкое мыло налито в дозаторы. Обратите внимание девушки, что нет шампуня, хорошо, что я взяла из дома, а то пришлось бы покупать. Отдыхающие жаловались, что в бунгало за главным корпусом, где семейные номера - старый ремонт, хотя они стоят намного дороже стандартного номера... Видимо там давно не было обновлений, может из-за кризиса.
Из минусов:
Интернет бесплатный только в лобби, оооочень слабый, мы покупали дополнительно, вот платный работал отлично на всей территории.
В продуктовом магазинчике на первом этаже продавцы хамы, а вот в соседнем магазине одежды хорошие и вежливые. Мы прогулялись в окрестностях, так вот в торговом центре недалеко от отеля в продуктовых магазинах все намного дешевле, в 3 раза, а кое-что и в 5 раз! А вот вещи стоят также, нет смысла куда-то идти.
Пляжные полотенца под депозит 10$. При выселении деньги возвращают.
Иногда экономили и включали слабо кондиционер в лобби, не делайте так, хочется прохлады в отеле. Причем иногда было прохладно, иногда жарко.
Нам есть с чем сравнивать, мы были в отелях дороже, про Meridia могу сказать, что благодарна за наш бюджетный отдых, все было замечательно, и да, я рекомендую отель своим знакомым, может быть, и сама вернусь когда-нибудь.
аватар tanya232307
Заселение в 6.00 немного шокировало- сразу нам озвучили сумму доплаты за номер с видом на море, который можно было получить в ближайшее время- 5 $ сутки. Не рассчитывали на такую сумму и подождали до 12. … Еще ▾ Заселение в 6.00 немного шокировало- сразу нам озвучили сумму доплаты за номер с видом на море, который можно было получить в ближайшее время- 5 $ сутки. Не рассчитывали на такую сумму и подождали до 12.00. После длительного совещания на турецком, нам предложили номер- очень маленький, если доставить кровать для дочки- получается одна сплошная 4-х местная кровать на всю комнату, без прохода вообще.
Ответ на мои возмущения- что вы хотите, у вас номер стандарт. Было желание связаться с туроператором и сменить отель - при заполнености на 50% кроме этой каморки номеров без доплаты не было, хотя путевка была на 3 взрослых и ребенка. Семью из 5 человек в это же время тоже водили по разным номерам пока они не согласились доплатить. Мы для интереса посмотрели номер, за который доплата была 10$ за сутки, но для возмущающихся они согласны на 5$. Нам он очень понравился, после ночного перелета возмущаться сил не было, доплатили 40$ чтобы не портить себе отдых. Но без мелких сюрпризов не обошлось- в номере протекал унитаз, его так и не починили за неделю, только через 3 дня поменяли сломаную ручку в ванную. Никогда не придирались к бытовым моментам- но с таким поселением встретились первый раз, даже вдохновило написать отзыв.
Уборка номера ужасная, в основном только смена полотенец. Приходилось звонить на рецепшен и просить.
Анимация стандартная, спортивных развлечений не было. Теннисные ракетки разваленые, 2 на весь отель, мячики покупали сами. Компания ребят предлагала купить волейбольную сетку, но там даже не было площадки на пляже.
Wi-fi в лобби очень слабый

Все минусы компенсировало шикарнейшее море- чистое, теплое. Отель компактный, зеленый, чистый. Питание хорошее, но большие очереди и не работает кондиционер в ресторане. Аля- кард платно- 5€ с человека.
Без этих ньюансов- отдохнули очень хорошо! ! !
аватар JulliAnn
Отель выбрали из-за хорошей цены в сравнении с аналогичными, в номере стандарт для 2 взрослых и 2 детей были двуспальная и двухъярусная кровать. Заселили в отель практически сразу по приезду - мы сходили на завтрак и сразу получили номер. … Еще ▾ Отель выбрали из-за хорошей цены в сравнении с аналогичными, в номере стандарт для 2 взрослых и 2 детей были двуспальная и двухъярусная кровать. Заселили в отель практически сразу по приезду - мы сходили на завтрак и сразу получили номер. В наш приезд отель был заполнен менее чем на 30%, потому никаких очередей не было, мест на пляже и у бассейна всегда было достаточно.
Номера в отеле небольшие, но вполне нормальные. Можно, конечно, начать придираться и выискивать недостатки, но по большому счету всего достаточно. Уборка в номере регулярная, постели и полотенца чистые, гель для душа и жидкое мыло в дозаторах есть.
С питанием никаких проблем, оно достаточно разнообразное, курица, индейка, рыба нескольких видов и баранина - всегда есть что-то из перечисленного, часто несколько вариантов на выбор. Выбор фруктов не особо разнообразный: апельсины, грейпфруты, яблоки, дыни, арбузы, по утрам вкусные фруктовые салаты и есть фрукты в сиропе. Сладостей большой выбор и часто есть пахлава. Алкогольные напитки местного производства: текила, ром, джин, ликеры, вермуты, водка, раки. Коктейли алкогольные и безалкогольные вкусные, в них добавляют пакетированные соки.
Пляж хороший, вход в море - крупная галька, возьмите коралловые тапочки и не мучайтесь.
В пляжном баре можно поесть с 12 до 16 - кумпир, картошка фри, нагетсы, бургеры, какие-то котлетки, спагетти, салаты, фрукты, салаты, соусы, лепешки гезлеме, с 14.30 там можно взять мороженое (в упаковках в холодильнике, несколько разных видов на выбор) и бельгийские вафли.
Во всех барах стоят холодильники с водой и лимонадом в бутылках, в основном ресторане в баре есть айран.
СПА-центр отеля порадовал: предлагают бесплатный пробный сеанс массажа. После него я ходила к Серкану, а дочка к Динаре на массаж (по 7 раз), и потом еще в хаммам на пилинг, пенный и масляный массаж с дочкой и сыном. Ему так понравилось, что на следующий день повела его тоже. О цене надо договариваться, в зависимости от количества сеансов можно существенную скидку получить. Массаж отличный, и для детей, и для взрослых.
Команда аниматоров очень приятная, каждый день есть какие-то развлечения и для детей, и для взрослых. Но при этом все ненавязчиво: хотите - можете тусить в их веселой компании, нет - наблюдайте со стороны и приходите на те активити, которые вам по душе. Несколько раз на вечерние шоу приезжали гастролирующие артисты - танцы, файер-шоу.
Общее резюме: на мой взгляд в отеле есть все для хорошего отдыха. Конечно, всегда может быть и еще лучше, но в Меридии всего достаточно.
аватар kettyk
Находясь на территории Турции, купили отдых в отеле без перелёта. При заселении русскоговорящая девушка (блондинка с прямыми волосами) на ресепшене предложила номера с видом на бассейн с доплатой 50 евро за сутки - от чего у меня округлились глаза, я даже не успела ничего сказать, а цена была уже озвучена, благо данная ситуация не испортила отдых и мнение об отеле. … Еще ▾ Находясь на территории Турции, купили отдых в отеле без перелёта. При заселении русскоговорящая девушка (блондинка с прямыми волосами) на ресепшене предложила номера с видом на бассейн с доплатой 50 евро за сутки - от чего у меня округлились глаза, я даже не успела ничего сказать, а цена была уже озвучена, благо данная ситуация не испортила отдых и мнение об отеле.

Очень много отелей повидала с 2007 года, но такое впервые! ! !
О концепции отеля можно сказать, что все на высшем уровне. В меню было мясо, рыба, индейка, курица, арбуз, яблоки, апельсины, грейпфрукты, из сладостей тортики, пудинги, пирожные. В общем все вкусное, также на пляже кафе с наггетсами, фри, бюргерами и мороженое. Все чистенько, уютно! В море заход каменистый, море шикарное, шезлонгов достаточно, полотенце под депозит. В номерах при заезде заполненный холодильник, бесплатный сейф.
Анимация просто бомба! Ежедневные программы, аниматоры стараются как в течение дня, так и вечером! В бассейне аквааэробика, водный футбол, также степ, пилатес - девочки молодцы! ! ! Отель находится удаленно от трассы, на берегу моря. Я бы вернулась в отель снова!
Отель
аватар solin08
Отдыхала с двумя детьми. Отель со входа придерживается норм в условиях Ковида - обработка багажа, индивидуальные ручки для заполнения анкет, влажные салфетки в корзинках на лобби. … Еще ▾ Отдыхала с двумя детьми. Отель со входа придерживается норм в условиях Ковида - обработка багажа, индивидуальные ручки для заполнения анкет, влажные салфетки в корзинках на лобби. Ремонт сделан недавно, все чисто, по современному, лед-подсветка коридоров, дизайнерский ремонт.
Анимация активная, даже есть надувные препятствия для конкурсов типа воркаут, футбольные ворота, построили новый аквапарк. Детская анимация моей 3-летке оооочень запомнилась - мама Маша, благодаря Вам, и танцы и аквааэробика для деток, и песочные замки на пляже, мини-диско.
Бар-ресторан прям на пляже с накрытием, удобно в жару.
Питание в ресторане - выдача поварами, и бывали очереди.
Пляж галечный, попадается крупная галька, но отойти метров 5-10 в сторону Litore и будет песчаный заход. Вода чистейшая!
Рекомендую!
Влажные салфетки в свободном доступе Косметика в номере Мини-бар Пляж
аватар annkuz32
Приехали в отель рано, около 9.00. одели браслеты и отправили на завтрак, сказали чтобы подошли к 12.00 и нас заселят( были большой компанией 13 человек). В итоге заселили в половине третьего и то после того как мы стали возмущаться. … Еще ▾ Приехали в отель рано, около 9.00. одели браслеты и отправили на завтрак, сказали чтобы подошли к 12.00 и нас заселят( были большой компанией 13 человек). В итоге заселили в половине третьего и то после того как мы стали возмущаться. Номера очень плохо убраны, полотенец нет, семью с двумя детьми заселили с двумя кроватями, пришлось опять ругаться, в общем все заселение с полотенцами кроватями уборкой закончилось к вечеру, а ОСАДОК ОСТАЛСЯ. персонал на ресепшене не улыбчивый, в барах все швыряют и иной раз не хотелось подходить, салфетки постоянно приходилось выпрашивать, работает все до 24.00, если оставался посидеть подольше забирали пепельницу и выключали свет, в ресторане еда разнообразная, но не во все дни, убирают в нем тоже плохо, приходилось просить чтобы убрали и постоянно приходилось просить столовые приборы. Персонал весь замученный за исключением пару тройку человек. Анимации для детей нет вообще, только выкачивание денег вечером(кукуруза 2$ попкорн 2$ сладкая вата 2$ на которую без слез не посмотришь, рисование картин 5$ и катание на машинках тоже 5$, а еще есть батут и детские карусели и они тоже за деньги и не малые - "ОТЛИЧНОЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" взрослая анимация тухляк полнейший- аквааэробика: я таких упражнений даже не видела, было смешно смотреть аниматоры как сонные мухи, вечерние представления еще можно посмотреть, но не все. в воскресенье день тишины - сонные мухи спят), приветливый персонал в СПА, за что им большое спасибо. Если ты молод, если у тебя дети, если ты компанейский то точно не сюда! ! ! это пансионат кому за 60. ТУРЦИЯ ДА, НО НЕ В МЕРИДИЮ ОДНОЗНАЧНО! Отель 3*** не больше! И точно НЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!! ! ! Пляж галька, заходить плохо, но море чистое и теплое, это плюс) да еще приходилось лежать на полотенцах т. к. шезлонги брать нельзя! ! ! это жесть. и еще огромный минусище это лифты, из 4 работало 2, в них 35 градусов и ждать приходилось по 10 минут. еще есть плюс хороший бассейн и отличные горки, но спасатели которые там присутствуют, такое чувство что отсутствуют, приходилось очень сильно контролировать когда катались дети, т. к. взрослые их сбивали, не давая поехать до низа, если вы поехали или поедите туда контролируйте это, можно получить травму, и мы ее получили... к сожалению.

аватар Daniil.2000.dan
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар mari.mse
аватар syxarik100
ребенок (3 года) едет с мамой. мама с папой офиц.зарегестрированны. и еще хотелось бы уточнить работает ли при этом отеле (ganita holiday) фотограф?
аватар riim1fdz
Вылет обратно в 22 часа, освободить номер нужно в 12 часов,куда деть багаж и где находиться до отъезда? Заранее спасибо.
аватар elenka2
Здравствуйте. Отдыхали в октябре в соседнем отеле (Акин Парадайз) и видели своими глазами, что в Ганите очень сильная детская анимация и даже кофе якобз есть (очень радует особенно по утрам). Хотела купить туда тур, но на сайтах выкладывают предложения только для поселения взрослых. А мне нужно 2 взрослых + 2 детей (3 и 5 лет) на 2 недели в сентябре. У кого можно купить тур и сколько примерно денег это будет стоить?
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 32 км от п. Манавгат. 30 км от античного г. Сиде. 40 км от центра г. Алания. 90 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Протяжённость пляжа – 150 м.
  • песчано-галечный пляж
Для детей 2 открытых бассейна, водная горка, мини-клуб (4-12 лет), детская коляска (платно), мини-дискотека, электронные игровые консоли.
Развлечения и спорт Водное поло, игры в бассейне, водная гимнастика, бочча, дартс, живая музыка. 6 водных горок.
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего в отеле 424 номера.

•  FREE
  • сейф $
Адрес Okurcalar Mahallesi Karaburun Mevkii, 1022.Sok No:6 Pk :07415, Alanya / ANTALYA / TURKEYevkii 1022.Sok No:6 Pk :07415 Alanya / ANTALYA / TURKEY
Телефоны: 0090 242 524 54 63,
0090 242 527 42 00,
0090 533 155 01 04
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, волейбол, баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.