Maya World Beach 4*– Отзывы

№177 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в п.Окурджалар, в 35 км от г.Сиде и в 28 км от п. Манавгат. Построен в 2000 году, последняя реставрация сделана в 2020 году. Небольшой уютный отель для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар allakrapivianova
Пару дней назад вернулись с недельного отпуска. Даю отелю твердую 4-ку и 5. Отель компактный, зелёный и довольно тихий, что важно для отдыха с ребенком. В окрестностях есть торговый комплекс, магазинчики с сувенирами, вещевой рынок, картинг, кофейня, аквапарк при другом отеле, супермаркет Migros. … Еще ▾ Пару дней назад вернулись с недельного отпуска. Даю отелю твердую 4-ку и 5. Отель компактный, зелёный и довольно тихий, что важно для отдыха с ребенком. В окрестностях есть торговый комплекс, магазинчики с сувенирами, вещевой рынок, картинг, кофейня, аквапарк при другом отеле, супермаркет Migros. В отеле у нас был вид на город и горы, поэтому шума в номере не было. Убирают каждый день, меняют полотенца каждый день, если вывесить табличку. В концепцию отеля входят бесплатные пляжные полотенца и шезлонги. За wi-fi нужно доплачивать. Отметить так же хочу хамам при отеле. Не очень дорого, но делают хамам, пилинг, массаж очень круто. Советую, просто для души и тела.

Пляж галька+крупный песок, чистый. Шезлонгов достаточно для всех постояльцев. Отличный бассейн с горками, есть детский бассейн, он крытый. Вода прозрачная, теплая как парное молоко. Номера не уставшие, симпатичные. Всегда была горячая вода. Маленькие балконы разве что в номерах, особо много вещей на сушку не повесишь и не посидишь на балконе. Еда на 4-ку, довольно однообразная, но есть из чего выбрать. Часто давали рыбу (треска, форель, дорадо, сибас, скумбрия, тюлька). Из фруктов зачастую арбуз, дыня, яблоки, апельсины, иногда груши, сливы, нектарин, виноград, бананы. Было много турецких сладостей. Из алкоголя довольно приятное красное и белое вино, пиво Туборг на разлив, Фанта, спрайт, Пепси, был и крепкий алкоголь. Не понравились соки, они порошковые. Была в постоянном доступе бутылированная вода, не пришлось тратиться на нее.

Особенно хочу отметить персонал отеля. Очень хорошо относятся к детям, всегда помогут, улыбнуться, денег не требуют. На лоби-баре бармен Халил делал отличные безалкогольные и алкогольные коктейли. Очень приятный парень, всем уделял внимание, быстро работал, не приходилось долго ждать. Ещё в зоне, где мы кушали работал Юсуф. Очень выручал с ребенком, нашел с ним контакт, подносил детский стульчик, отвлекал малыша, когда тот плакал. Отдыхом остались довольны. Благодарим отель и персонал за гостеприимство.
аватар mamiksk
1. Тесные номера. 2. Сантехника на пределе. 3. В столовой, а по другому ресторан и не назвать, вечно не хватает столовых приборов, салфеток, столы совсем не готовят к следующему посетителю. … Еще ▾ 1. Тесные номера.

2. Сантехника на пределе.

4. Персонал не приветлив.

5. В сауне подсушивают пляжные полотенца.

6. Заселяют с великим пафосом и оттяжкой.

7. Голодными не останетесь, но для 5 звезд это не еда.
аватар Karkaaproova
В номерах грязь, в душевой мыться противно, подтёки на стенах, все ржавое, еда однообразная и невкусная, сухие завтраки и печенье явная просрочка, самые дешёвые продукты, «колбасу, сосиски» есть просто невозможно. … Еще ▾ В номерах грязь, в душевой мыться противно, подтёки на стенах, все ржавое, еда однообразная и невкусная, сухие завтраки и печенье явная просрочка, самые дешёвые продукты, «колбасу, сосиски» есть просто невозможно. То что не доедают на обед ставят и на ужин. Посуда грязная, соки это вода цветная))) Молоко 50/50 с водой. 3-й день пьём всевозможные препараты от диареи((( Короче, хотите испортить себе отдых, то вам сюда. Единственный + это море 2 мин.
Душевая Душевая Стены Санузла Стены в номере, с них отслаивается шпатлёвка Ресторан Ресторан Вот это каждый день вы будете  видить на обед а возможно и на ужин))) «Ресторан» аналогичная ситуация
аватар m89179182095
Плохой отель. Минимум 3 звезды. Очень грязно везде: в номерах, сан узел в ужасном состоянии, мыться просто противно, кругом плесень, ржавчина, в номерах практически не убираются, в ресторане, столы, стулья все протирают одной грязной тряпкой, посуда также грязная, вилки, ложки нужно самим протирать, мытые тарелки вытирают одним полотенцем, чашки для чая и кофе практически не чистятся, следы от чая и кофе, брать даже противно, я пользовалась одноразовыми бумажными стаканчиками, на пляже также грязно, но море чистое, что порадовало и лежаков на всех хватает. … Еще ▾ Плохой отель. Минимум 3 звезды. Очень грязно везде: в номерах, сан узел в ужасном состоянии, мыться просто противно, кругом плесень, ржавчина, в номерах практически не убираются, в ресторане, столы, стулья все протирают одной грязной тряпкой, посуда также грязная, вилки, ложки нужно самим протирать, мытые тарелки вытирают одним полотенцем, чашки для чая и кофе практически не чистятся, следы от чая и кофе, брать даже противно, я пользовалась одноразовыми бумажными стаканчиками, на пляже также грязно, но море чистое, что порадовало и лежаков на всех хватает. Еды много, но вся однообразная (но это лично на мой вкус) из фруктов были апельсины, зеленые сливы, подпорченные абрикосы, яблоки, арбузы. В 17.00 давали мороженное. Аниматоры в отеле были позитивные, молодцы, старались. В отеле есть СПА салон, который находиться в подвале это просто ужас!! ! ! Сотрудники этого СПА очень навязчиво ходят по пятам за отдыхающими с уговорами на посещение салона. Также хотелось отметить Муратбека самовлюбленного, высокомерного гида "Аnex tour" интересны только те туристы, которые у него экскурсии покупают. Всех пугает, что будет за все штрафовать )))) Все экскурсии которые он предлагает в два раза дороже, чем продают около отеля. А едут все все равно в одном автобусе потом на экскурсию. Первые два дня я была очень расстроена, но деваться не куда, кому то что то доказывать не было желания, вынуждена была радоваться тому что есть, но не советую этот отель ни кому!! ! !
аватар ivanov-volgograd
Начну просто и не замысловато. Хотите испортить себе отдых милости просим в данный отель. Отдыхали с супругой в нем в июне 2019. Скажу сразу это была первая поездка в Турцию, так что шикарными отелями мы не избалованы, но такой жути даже в "Урюпинске" нет. … Еще ▾ Начну просто и не замысловато. Хотите испортить себе отдых милости просим в данный отель. Отдыхали с супругой в нем в июне 2019. Скажу сразу это была первая поездка в Турцию, так что шикарными отелями мы не избалованы, но такой жути даже в "Урюпинске" нет. Оговорюсь, основная претензия к администраторам отеля на ресепшене и отельному гиду Мурату от Анекс Тур. Сам отель неплохой, но явно не 5*, а скорее хорошая 3* или слабая 4*. Начну по порядку:
Долетели хорошо, быстро нашли свой автобус, трансферный гид Андрей очень приятный парень, доброжелательный, приветливый. Как доехали, даже не заметили. Андрей рассказывал интересные факты, давал дельные советы и всячески развлекал пассажиров. Время пролетело незаметно и с пользой. Спасибо большое Андрею, парень молодец и хороший профессионал.
А далее начались уже приключения. Ожидать заселения долго не пришлось, пока оформляли мы посидели в лобби, сотрудник, зовут его Бурак, сразу предложил нам чай, кофе, в общем приятно. О Бураке расскажу позже, скажу сразу это один из лучших сотрудников отеля. Оформили в номер 1013, чемоданы оставили в лобби пошли смотреть. Ребята это мрак, такого ужаса я не видел в самых захудалых гостиницах Российской провинции!!!!! Во первых это пристройка, крыло в которой кухня и прочие хоз. помещения, идти в номер мимо кухни по служебному проходу, пахнет отвратительно, какой то тухлой рыбой, пол в коридоре липкий. Номер и крыло пристройки находится непосредственно рядом с служебным входом в кухню, как готовят и при этом как пахнет слышно даже в номере. Номер располагается на 1.5 этаже. В прямом смысле между 1 и 2 этажом. Номер маленький, 15 кв. м., грязный душный, пахнет в нем как из канализации. Дальше больше: это не описать, это нужно видеть - засохшие волосы, грязь, подтеки, пятна по всему номеру, в душе, на прикроватной тумбочке, полу и тд. Словами не передать, смотрите фото и видео на ютубе. Кондиционер работает так, что в номере жарче чем на улице. Балкон выходит прямо на крышу столовки. В ванной горит одна лампочка, проржавелые полочки, грязный душ с засохшей волосней, не мытая раковина с пятнами, засохшие насекомые и тд. Пол в номере липкий, стены почерканы, прикроватная тумбочка тоже в волосней и пылью.
Мы естественно попросили другой номер, подчеркну именно попросили, спокойно, не ругаясь, аргументируя почему и показывая администратору на ресепшене( Невысокий, худенький лысоватый парень. Имя не помню к сожалению), что это номер явно не стандарт, который мы приобретали в путевке, а скорее неубранный ни разу эконом. Нам же он начал доказывать, что это номер стандарт, в отеле вообще всего 3 вида номеров это: эконом который находится в той же пристройке, но без балкона и на -1 этаже, стандарт как у нас(с балконом) и семейный(family).
А вот дальше еще интересней: подошли к отельному гиду от Анекс Тур, зовут этого "человека" Мурат. Объяснили спокойно ситуацию, он на турецком перекинулся несколькими фразами с администратором и так же стал нам доказывать, что это номер стандарт и что волосня и грязь это не страшно. Даже на доводы о том, что в отеле не 3 вида номеров, а четыре(это написано на сайте отеля), он сказал вы ошибаетесь, вас туроператор ввел в заблуждение. И это говорит гид от Анекс Тура же!!! Начали разбираться: во первых номер в который нас поселили не 22 кв. м, а 15 кв. м это уже не соответствует номеру стандарт, кроме того стандарт рассчитан на 3+1 размещение, а эконом на 2 человека, пошел померил квадратуру номера, говорю этим ребятам, что точно они ошибаются. Не может быть этот сарай быть номером стандарт по всем параметрам, причем параметрам описанным на их же сайте. Начали спорить, Мурат и его команда стоят на своем. Далее типо согласились показать другой номер, в том же крыле №1020, оказалось тоже самое, еще и входная дверь об пол черкает. Я сказал, что так не пойдет ищите, мне сказали, что все занято. И далее ко мне втихаря подходит Муратик и начинает разводить на деньги: мол это номер стандарт, не эконом, если хотите можно положить в коробочку с чаевыми денежку и вас переселят. На вопрос в какой номер он сказал в тот же ужас, но с видом на море. После отказа, Муратик опять подошел и начал развод по новому(любимая фраза Мурата "Ну вы же взрослые люди, вы все понимаете"), сказал, что есть номер де-люкс(хотя таких нет номеров в отеле) и что он стоит 70 баксов, заплатите через него администраторам и они нас переселят. Когда мы захотели пойти посмотреть номер он почем то оказался занятый, потом вдруг опять появился, и стоил уже 40 долларов, мы продолжили спорить и номер сразу пропал. Замечу что отельный гид Мурат был полностью на стороне администраторов и скорее всего возглавлял эту банду, которая перепродает вам же ваши же номера, которые давно оплачены. Занимает полностью сторону администраторов, говорит с вами надменно, посмеиваясь, доказывая, что вы дураки, все норм, в сарае поживете. Вообщем хотелось всей этой шайке открутить головы и просто набить хари за такое свинское отношение. Вас просто разводят на деньги, бессовестно, цинично, не стесняясь. Причем расчет тут простой, приехавший гость устал, хочет скорее бросить вещи принять душ, пойти на море, покушать, отдохнуть, находится в определенном стрессе, кроме того есть определенные ожидания у гостя, ну и конечно в начале отдыха есть деньги. Вот этим и пользуются эти не побоюсь этого слова преступники и воры. Разводят, многие не хотят ругаться и спорить поэтому и платят.

Далее: после того как я объяснил Мурату и его команде, что это вымогательство чистой воды, статья 163 УК РФ, что сейчас полетит незамедлительно жалоба в Анекс Тур с записью нашего разговора, будем вызывать управляющего отеля, если необходимо то и полицию, согласились переселить нас, но только завтра, так как номеров других нет и завтра будут выезжать другие люди, нас и переселят. А теперь вопрос к управляющему отеля и к Анекс Туру: как так получается, что путевка куплена заранее, оплачена, подтверждена отелем, а номер почему то занят??? Как??? Это прямое нарушение договора и со стороны Анекс Тура и со стороны отеля.

Продолжим: а дальше ад - мы устали, еще немного и не сдержался бы и набил морды этой банде, решили положить вещи пойти на море выдохнуть. Дождаться завтра. Но не тут то было: во первых ночь мы не спали, так как жарко безумно, кондиционер пробовал каждый, в том числе и ночной администратор(кстати парень как не странно неплохой- посочувствовал), но он грел, в прямом смысле слова в номере было жарче чем на улице. Открыли балкон, звуки с кухни, гром посуды это еще ничего, начали кусать комары, спать не возможно, хоть и лежали в одежде, так как на такую кровать ложится раздетым не хочется. В душ мы тоже не ходили сутки, потому что в него с этой волосьней не зайти и боязнь подхватить, что нибудь оказалась сильнее желания помыться. Вообщем ночь мы не спали. Настроение отвратительное, отдых испорчен.

Но это еще не все: на утро была встреча назначена для вновь прибывших с отельным гидом Муратом. Сказать что он общался по хамски, надменно - ничего не сказать. Из полезного рассказал только где поесть и в какое время(это и из памятки можно подчерпнуть), остальное было втюхиванье туров. Встреча закончилась, сидим ждем переселения. Мурат делает вид, что нас не замечает, после того как я подошел и уже откровенно начал ругаться по всей этой ситуации он сказал, "ладно так уж и быть переселим вас" Это недочеловек еще и делал нам одолжение оказывается. В итоге в 11 утра наконец переселили. Недовольства Мурата и его банды не было конца, как же так не дали ребяткам денежек срубить.
Переселили в номер нормальный 1319 на 3 этаже основного уже здания, как и положено, стандарт - 22 кв. м, размещение 3+1, с нормальным видом, чистый, кондер работает. Но дальше мы поняли, что это не единичный случай, вместе с нами в этот день переселяли еще двух девченок, мы у них спросили где они были, сказали так же как и нас заселили сначала в сарай и тоже деньги вымогали и переселили только после как начали ругаться. Потом дня через 3 дня увидели еще одну молодую пару( ребята с Москвы и Ярославля) их тоже при заезде поселили в ад. Мы подсказали ребятам, что делать, какие доводы приводить и если что ссылаться на нас и на то что видели наш новый номер, который действительно стандарт. Их переселили в нормальный номер уже на следующий день. И тут начались со стороны администраторов и Мурата косые взгляды в нашу сторону, обиды и мелкие пакости. То у нас ключ от номера не срабатывает и приходится несколько раз ходить и менять его, а на вопрос почему так происходит, администратор говорит на полном серьезе: "Может пора уже домой? " Отельный гид Мурат абсолютно на полном серьезе спрашивал переодически: "Покупайте туры у меня, мы же вас переселили ведь! " То есть мы должны быть благодарны этим недочеловекам, что они соизволили переселить нас в наш же номер, давно оплаченный и в благодарность купить у него тур??? Это не хамство уже, это откровенная агрессия. Мурат и его банда сильно обиделись на нас, денег потеряли видите ли ребятки. Одним словом персонал так сказать власть держащий и отельный гид испортили полностью весь отдых и все впечатления. Хотя отельный гид априори должен быть на нашей стороне, помогать в решении вопросов, быть защитой и лучшим другом. На деле это вымогатель и откровенно неприятный тип, деяния которого попадают четко под уголовную статью. Обращаюсь к представителям Анекс Тур: прошу разобраться с этим инцидентом и в частности с вашим сотрудником. С таким персоналом ваш слоган ни как не соответствует - "Мы работаем, чтобы вы отдыхали! " Если представителям Анекс Тура интересно, то могу предоставить видео, аудио и фото материалы по поводу данного инцидента и свидетельские показания. Прошу ответить на мой запрос в досудебном порядке. Номер ваучера: 6432770, дата путевки: 17.06. 2019-24.06. 2019. Мой номер телефона: +7-917-848-66-82, почта: ivanov-volgograd@mail. ru меня зовут Иван.
Имя отельного гида: Мурат тел: +905348130060

О хорошем: остальной персонал отеля вполне нормальный, приветливый, готов помочь. Особо хотелось выделить сотрудника отеля, зовут его Бурак(выше упоминал его). Отличный парень, всегда поможет, весь день на ногах, к каждому подойдет, спросит как отдыхается, все ли хорошо, всем ли довольны, чем помочь. Настоящий профессионал и приятный человек. Спасибо тебе.
Аниматоры: Саша, Вика и Лаша - клевые хорошие ребята, всегда поздороваются, поболтают, классно работают и дети и взрослые довольны, все весело, не напряжно, никого не напрягают, приятно поболтать, посмеяться и всегда помогут если нужно. Персонал, кроме администраторов и отельного гида, хороший.

Территория отеля: да она не большая, но ухоженная и уютная, все чистенько, близко, зелень. Приятная хорошая обстановка.

Море: это просто прелесть, чистое, теплое прозрачное, без волн, красивый вид, пляж хороший чистый, вход в море галечный(рекомендуем плавательные тапочки взять). Море просто обалденное!!! Шезлонгов хватает, натянуты большие тены, очень удобно и прилично.

Еда: тут похуже- однообразная, четыре раза попадали на тухлые продукты(помидоры, огурцы, арбуз и кукуруза). Фруктов мало, в основном зеленые и не вкусные, сладости в основном из манки. В принципе выбрать можно, что поесть, но без излишеств. Мясо курица, иногда индейка. Баранина была один раз в пятницу и то в виде люля и сомнительного качества(с косточками мелкими и жилами). Часть овощей хорошие, есть вкусные вещи, выпечка. Остальное обычно, но есть можно. Алкоголь разбавленный, так себе, но для отдыха пойдет. В конце заезда дали не разбавленный виски, многие были удивлены(отвыкли))) Приехав домой взвесился - немного похудел даже на пол кило. Хотя ели от души. Ну это скорее плюс, так как склонен к полноте и набираю лишний вес легко)))

Бассейн: небольшой, чистый, с небольшой горкой, детям отлично, да и взрослым кто хочет у басика повалятся тоже нормально. Шезлонгов с зонтиками много.

Рядом есть торговый центр, базар, до Алании не далеко(50 минут на автобусе), расположение хорошее.

Итого: Если бы не отношение отельного гида и администраторов, если бы поселили сразу в тот номер который положено и не занимались вымогательством, то отдых вполне нормальный. Отель нормальный для недорого отдыха. Но возвращаться в него не хочется, даже бесплатно, лучше доплатить немного и отдохнуть хорошо. Не рекомендую.
аватар lagutina_sd
Доброго всем времени суток! Мы сейчас находимся в этом отеле. Покупая тур видела отрицательные отзывы, рассчитывала на лучшее, но никакого позитивного настроя не хватит, чтобы впечатление об отеле было хорошим. … Еще ▾ Доброго всем времени суток! Мы сейчас находимся в этом отеле. Покупая тур видела отрицательные отзывы, рассчитывала на лучшее, но никакого позитивного настроя не хватит, чтобы впечатление об отеле было хорошим. Но сначала настроение конкретно испортил Анекстур, перенеся вылет с раннего утра на 15.30, тем самым сокращая нам отдых на 12 часов, авиаперевозчик Азурэйр. Посадка была почти вовремя, но на взлетной полосе самолёт стоял почти час до взлёта. Долетели нормально, самолёт Боинг 777, комфортный, просторный самолёт. Паспортный контроль, получение багажа и трансфер до отеля заняли около 3-х часов, соответственно, в отеле мы оказались в 23.00. Эпопея с заселением- длинная, нудная и грустная история: сначала почти всех селят в маленькие номера на подвальном этаже, там жуткий запах сыростью и затхлостью, в номере даже минуту находиться очень противно. Чемодан оставлять там не стали, потому что понятно, что жить там просто нельзя. Кровать одна, небольшая, на двухспальную никак не тянет. Может для одного человека и нормально, но двухместным номер нельзя назвать. После длительных переговоров на рецепшн где- то уже около часа ночи оказались в аналогичном номере, но на 2 этаже, там было тесно, но хотя бы не воняло. И только наутро, после завтрака, нам дали нормальный двухместный номер на 6 этаже. Похоже такое заселение - это обычная практика отеля, и многие в первый день проводят на рецепшн много времени, пытаясь решить проблемы с номером. Итог- отдых начался только на след. день, после обеда. Т. е. уже 1.5 дня отпуска прошли в пути и переселениях. Далее впечатления от отеля: Плюсы: он один- близость к морю, отель на первой линии , территории практически нет, от лобби до берега моря 200-250 метров, заход в море плохой- галька крупная, ноги больно, желательно иметь тапки для плавания. Больше плюсов нет. Минусы: отвратительное питание, много полуфабрикатов, голодным совсем не останешься, но чего- то вкусного, что можно съесть с удовольствием нет, ни в одном отеле не сталкивалась с подобным питанием, хотя была в отелях разной звездности и совершенно не гурман, напитки в барах разбавленные, коктейли готовятся без шейкера, просто в стакан наливаются ингредиенты, кидается лед( если он есть) и все, коктейль готов. Ну и напоследок, Анекстур решил окончательно добить, обратный вылет перенесли на раннее утро, с отеля нас вывезут часа в 3-4 ночи, соответсвенно, вместо оплаченных 8 дней, 7 ночей, отпуск сократился по воле Анекстура до 6 дней. Пытались обращаться в Анекстур по эл. почте, по форме обращения на сайте, на письмо не ответили, на обращение ответили формально, что вечерних вылетов нет, продлить отдых можно через отдел бронирования за свой счёт, претензию можно отправить им после возвращения. Решением вопроса по существу сотрудники Анекстур себя не утруждали, отписку формальную прислали, никаких изменений и сожаления. Деньги получили за тур, а дальше- трава не расти...Не ожидала такого отношения, в Анекстур разочарована полностью, услугами этого туроператора больше пользоваться не буду, полностью равнодушное отношение к туристам и предоставление некачественных туристических продуктов, этот отель в Анексе имеет 5*, а в действительности даже о 4* можно говорить с большой натяжкой. В отель Maya World Hotel ехать категорически не советую, полный отстой и испорченный отдых.
аватар mega_masha_gyme
Дорогие отдыхающие, верить отзывам надо 50/50. Выбрав данный отель по совету тур-агентства , тоже читала отзывы о нем и ехала с мыслью что будет не сладко. Но когда приехала на место все было совсем по другому. … Еще ▾ Дорогие отдыхающие, верить отзывам надо 50/50. Выбрав данный отель по совету тур-агентства , тоже читала отзывы о нем и ехала с мыслью что будет не сладко. Но когда приехала на место все было совсем по другому.
1. Поселили нас через час по приезду - это где-то в 11:00
2. Питание шикарное, каждый день новые блюда, попали на Турецкую ночь и еще один праздник - то было вообще объедение.
3. Море - безупречное, чистое, теплое, 1 линия, пляж - галька, лежаков хватало всем, мы выходили в 8.30 - есть полно свободных мест.
4. Анимация супер - вечером разные конкурсы, дискотека для детей и взрослых.
5. Персонал приветливый , все понимают и говорят на русском языке.
После выселения в 12.00 вы так же дальше кушаете, пьете , отдыхаете пока за вами не приедет автобус.
Была задержка рейса на 9 часов, и нам предоставили номер для отдыха и ожидания нашего автобуса.
Все очень понравилось, советую для спокойного интересного отдыха, а так же с детьми.
аватар stellaartois
Правильное название MAYA WORLD BEACH HOTEL. Находится он в Окурджаларе, не доезжая до Аланьи. Начну с того, что о 5* и речи быть не может... 3 максимум. Да, по рассказам местных, отель выкупили. … Еще ▾ Правильное название MAYA WORLD BEACH HOTEL. Находится он в Окурджаларе, не доезжая до Аланьи.
Начну с того, что о 5* и речи быть не может... 3 максимум.
Да, по рассказам местных, отель выкупили. В прошлом году там была полнейшая жесть, сейчас хозяин старается преобразить его, но до 5ки им ой как далеко.
Мы приехали в отель в 9 утра. Где помыться и переодеться нам нашли, рестораном разрешили пользоваться с момента заселения (и в день выселения мы уезжали в 18:50, номер освободили в 12, нам тоже можно было мыться, переодеваться и пользоваться бассейном и рестораном).
Поселение: Хоть и сезон, но люди выезжают раньше. До 14:00, пока сами не подошли три раза, никто поселять нас и не собирался. В районе 14:30 нам надоело ждать, так как приехавших после нас уже заселили, мы напомнили о себе еще раз, и, о чудо, наш номер готов. По фото видно - сам отель имеет 6 этажей и рядом есть пристройка 2хэтажная. Вот в эту гадюшню нас и отвели... Номер стандарт 2+1(ребенок). В номере пройти между мебелью можно только боком. стоит 1 двухспальная кровать и рядом впритык приставлена раскладушка (отставить нельзя, так как на балкон пройти неп сможешь). Это явно эконом. На мои претензии человек, который помог принести чемоданы (к слову, при заселении вас встретят, от автобуса до рецепшена и от рецепшена до номера чемоданы донесут, а при выселении будьте готовы таскать их везде самостоятельно) сказал, что это стандарт. Я пошла возмущаться на рецепшен. Там плели то же самое. Но видя мой настрой попросили подождать до завтра, освободится номер и я смогу переселиться. Позвонила турагенту, она написала им письмо. Пошла к отельному гиду. Ему они тоже пообещали на завтра.
В первый день мы нашли море друзей. Знаете, благодаря чему? Благодаря тому, что не мы одни были желающими переехать с гадюшника в нормальный номер. Люди скандалили, писали жалобы. Это помогало, но не многим в тот же день. В основном завтра или послезавтра. В нашем номере с кухни постоянно был слышен звук перебираемых тарелок. Окна выходили на мусульманский отель и мы слушали их музыку чуть ли не сутки напролет. Мыла в номере не было, шампуня тем более (даже в том, куда нас переселили, шампуня не было). Уборки за два дня не было. Подушку в 10 вечера "выбила" на рецепшене, чувак постоянно путал данные ему админом задания и вместо подушки притащил нам две простыни. Воду не доставляли. Но нам еще повезло. У многих в номере и ванной была вонь, с 5 утра включалась вытяжка на кухне, громкая, из-за которой невозможно было спать и запах тоже весь был в комнате. Короче, в гадюшню поселяют почти всех (могут предложить доплату за ваш же номер и поселить сразу в нормальный, нам не предлагали, другим слышала). Расчет на то, что вы - лох, решите, что это стандарт, а ваш стандарт продадут еще раз. Был случай, когда мама с сыном приехали в 1+1, а их поселили в номер с двуспальной кроватью) или семья 2+2 - поселили в номер с двуспальной кроватью + одна раскладушка. Чесали им про то, что оператор продает два раза один и тот же номер, они не виноваты и завтра решат эту проблему. А что семье делать до завтра?? ?
Моему турагенту отель ответил, что нас поселили в номер стандарт, но меньше по размерам (не это ли эконом? ). Я не сдавалась. На море, в бассейн, в ресторан я ходила через рецепшен. На следующий день мне предложили номер получше в новом 6этажном здании, но балкон выходил просто на крышу ресторана под отелем (ход конем : ) стандарт же). Я отказалась и мне пообещали на следующий день предложить несколько номеров с видом на море на выбор. Я на первый же согласилась. На 3м этаже, с видом на море, с нормальной 2спальной и 1 спальной кроватью и места побольше. Мыло и в душе, и в санузле. Шампуня нет. Уборка только если вывесишь на ручку просьбу. Сушилки есть не на всех балконах, приготовьтесь сушить полотенца просто вешая на балкон.
Полотенца лучше не сдавать вечером, а приходит утром и менять. Так как был случай - я пришла, мне дали влажные полотенца и сказали, что сломалась сушилка. Разложив их, мы поняли, что их никто не стирал, раздают те, что вчера сдали.
Еда. Сыры все соленые до не могу. Думаю, из-за того, что их если не съели, кладут обратно в рассол и на завтра опять подают. Гарниры - макароны, спагетти, рис. Один раз было пюре, пару раз картошка по-селянски и раз картошка фри. Колбаса, сосиски - соя. Как резиновые. Рыба была каждый день. Жареная и тушеная. Названия не знаю, на вид селедка) Но есть можно. Хлеб вкусный. Масло порционное через одно в упаковке растаявшее. Торты и пирожные так себе, но можно найти, что нравится, и потом его брать. курица иногда тушеная с овощами была. Нагетсы почти каждый день. Понравились овощи гриль - перец и баклажаны. Утром всегда жарили блинчики. Но из всех дней пару раз только нормальные были. А так горчили (то ли соды много, то ли хз). Из фруктов арбуз и дыня зеленковатая. Яблоки и апельсины иногда. Раз были зеленые сливы (так и не доспели у нас). Пляж галька, входить в море сложно, но терпимо. Наш народ сутра полотенцами занимает лежаки и до вечера на пляж не идет...
Общее впечатление: Все ничего. Из-за теплейшего моря (плюс без волн, так как с одной стороны черепаший остров закрывает от моря, а с другой полуостровок типа) можно простить многое. Но из-за хамства персонала и мухлеваний с номерами желания туда ехать нету совершенно.
По кормежке в четверках кормят намного лучше.
Если копите на отдых год, советую прислушаться к отзывам (в основном они плохие, но написана правда), чтобы не испортить себе такой короткий отдых.
Дорожка к морю Вид из номера Стандарт (6этажное здание, 3 этаж) Море Пляж Бассейн
аватар Slon174
Отдыхала с детьми в данном отеле с 7 по 18 июля 2018 года. Писать буду много. Начну с того, что я читала отзовы и была готова ко всему. Цена за путёвку из Челябинска на 1вз+1реб 16 лет+1реб 4 лет была 105 тыс. … Еще ▾ Отдыхала с детьми в данном отеле с 7 по 18 июля 2018 года. Писать буду много. Начну с того, что я читала отзовы и была готова ко всему. Цена за путёвку из Челябинска на 1вз+1реб 16 лет+1реб 4 лет была 105 тыс. За эти деньги отель нормальный. Приехали мы в отель в 8 утра...нас застелили через 40 минут без какой либо моей просьбы. Номер 1105 окно выходит на бассейн и море. Весь персонал говорит на русском языке. Весь персонал отличный !!! ! ! Номер не большой-стандарт ( 1 кровать большая и одна кровать односпальная ...стол....телевизор ....холодильник ....две тумбы ) примерно 3.5 на 3.5 метра. В ванной душевая кабинка ....раковина....унитаз. Сразу предупреждаю с чем вы тут столкнётесь: ручки на дверях балкона плохо прикручинны...розетка не много висела...воду приносили в номер за 12 дней всего один раз....уборку делали тоже всего 1 раз...в ванной есть только шампунь, жидкое мыло, фен, полотенца, туалетная бумага. В номере есть балкон , темные шторы. Почему не убирают номера? ? ? Нет персонала ( уборщиц ) ((( их всего 3 человека на весь отель. Они физически не успевают. Многие приезжие ругаются именно из за номеров ( то им место мало, то не тот размер кровати, то нет уборки, то где то нет тёмных штор ). Далее территория и анимация. Территория не такая большая как кажется на фото, но и не маленькая. Так как у них проблема с персоналом ....в некоторых местах воляется мусор ( люди но вы же сами как свиньи это все бросаете )....возле бассейна очень много детей и там есть свои минусы-это наличии очень близко туалетной комнаты ( где не закрываются двери-грязь-вонь и нет часто бумаги ) естественно запах доходил до нас(((( так же многие люди не понимали что там дети и курили ( запах стоял сильный ....для меня как не курящей это было очень тяжело ). Ляжеков много - место всем хватало. Бассейн чистый-горка работает по времени. Далее идём по тропинке и с права бар, а с лево мини столовая где обед можете там провести. С 17:00 до 17:30 дают мороженное )))) очередь космос. Дают не только детям , но и взрослым и это самая большая ошибка ...так как детям порой не достаётся...взрослые лопают на халяву все и побольше. Дальше тропинка идёт на пляж ))) там люди занимают ляжеки с 7-8 утра))) их не так много как хотелось бы всем ) вход в море конечно ужасный ( гайка )...мусор тоже есть небольшой ( но повторюсь - это вина самих отдыхающих ). Теперь про анимацию : есть дарц , настольный Тенис, йога, зумба, аква гимнастика и после неё игра в воде, водное поло, детская анимация и конкурсы и развлечения для взрослых. Теперь про детский клуб и анимация: клуб детский очень маленький 3 на 3 метра. Максимум там могут быть 10 детей((( там они рисуют, лепят, собирают пазлы, аква грим и за 5$ по желанию делают подделку из песка ( которую вечером ребёнку вручают на сцене ). Теперь питание! ! ! Отличное!! ! ! Фрукты всегда были : арбуз, дыня, яблоки, груши, апельсины и иногда сливы, персики и абрисы. Сладостей очень очень много. Выпечки утром тоже много. Гарнир: рис, макароны, картошка. Рыба трёх видов ( один из них это морской язык ). Зелени и овощей многоооо. Печень дают каждый день. Мясо дают каждый день: индейка, курица, говядина. Делают баклажаны фаршированные. Грибы под сыром. Два вида супа! ! ! По моей просьбе фев повор приготовил на ужин борщ ( это была фантастика )...его съели очень быстро русские! ! ! Утром блинчики, яйцо, амлет. Я читаю отзовы по питанию не довольных и в шоке если честно. Питание отличное!!!!! ! ! Я могу сказать одно: с каким настроем приедешь так твой отдых и пройдёт. Я два раза в год летаю отдыхать и есть с чем сравнить данный отель. Данный отель на 5 звёзд конечно не тянет. Это хорошая 4. Если им добавить персонал, то таких проблем не было. Не довольных много-50%, но по моему опросу эти люди не читают отзовы , а поехали по рекомендации тур оператора своего. Ну что можно сказать ? ! Читать надо и проблем не будет. Я своим отдыхом довольна!! ! !
аватар Suslov999
Здравствуйте, пишу отзыв в первые в жизни, просто вчера пообещал сделать это на ресепшене отеля! Если планируете отдых в Турции, не выбирайте этот отель, не портите себе отдых! Говорю это от всего сердца! Отель не претендует ни на какие 5*, об этом говорят не только постояльцы, но и отельные гиды, и даже служащие отеля! Говорят, что они хотят сделать из отеля 4*, а пятую «*» добавил туроператор, хотя перед входом возле названия отеля висят 5*. … Еще ▾ Здравствуйте, пишу отзыв в первые в жизни, просто вчера пообещал сделать это на ресепшене отеля! Если планируете отдых в Турции, не выбирайте этот отель, не портите себе отдых! Говорю это от всего сердца! Отель не претендует ни на какие 5*, об этом говорят не только постояльцы, но и отельные гиды, и даже служащие отеля! Говорят, что они хотят сделать из отеля 4*, а пятую «*» добавил туроператор, хотя перед входом возле названия отеля висят 5*. Новый владелец, официально открыл отель только три дня назад, до сих пор в отеле идёт ремонт! Может быть, когда то и станет лучше, но не сейчас! Сейчас отель называется MAYA WORLD HOTELS 5*. Проблем на самом деле очень много, писать обо всем придётся долго! По всем концепциям, включая заселение, питание и т. д. отель, даже из бюджетных пятёрок Турции, тянет максимум на 3+. Сегодня на встрече с отельным гидом, многие написали бумагу о смене отеля, претензии к отелю! Но люди заселившиеся до нас, на 2-3 дня ранее говорят, что это бесполезно! Проблемы не решаются, с переселением в другой отель оттягивают! Единственное на что пошёл Анекс тур, после собрания отельных гидов, как сегодня нам сказала старший экскурсионный гид по Аланьи, которая присутствовала на нашей встрече, так это на скидку от 20 до 40 долларов на некоторые экскурсии! Из-за бесконечного потока жалоб! По их словам, они сами в шоке от отеля! Заселён он только русскими, большинство из Оренбурга и Волгограда, нет ни одного иностранца! Если у кого то возникнут вопросы, мы тут будем до 16.05. 2018, пишите! Могу прислать фото, видео и ответить на все вопросы!

аватар shemetova
Есть интернет?
аватар baksik125
подскажите пожалуйста какие номера в отеле получше, в каком корпусе, на каком этаже? чтобы и номер хороший и вид на море?
аватар svetik30
обожаю плавать и лежать в воде на берегу,поэтому интересует только пляж и заход в море. сравниваю санлайф плаза,гранд парадис в аланье и каплан в кемере.
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 90 км от аэропорта г. Анталья, в 30 км от г. Аланья, в 1 км от поселка Окурджалар, на берегу моря.
Описание пляжа Пляжная полоса 50 м, вход в море: галька. Бар на пляже. Полотенца (платно).
  • песчано-галечный пляж

1 конференц-зал (до 40 чел.), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 основной ресторан, 3 бара, 1 открытый бассейн (с пресной водой) 148 м2, водная горка/

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб для детей от 4-12 лет.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс, волейбол на пляже, мини-футбол, теннисный корт с жестким покрытием, освещение теннисного корта платно, прокат теннисных ракеток и мячей, стрельба из пневматической винтовки, бочче, водные виды спорта платно. Дискотека проводится в закрытом помещении, вход свободный, напитки платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • диско-клуб  FREE

В отеле 170 номеров. Состоит из основного 6-этажного здания с лифтами и 3-этажного доп. корпуса.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар (только вода), спутниковое ТВ с российскими каналами, тапочки, банные принадлежности, фен, прямой телефон, сейф (платно), Wi-Fi (платно), софа.

• сейф $
  • телефон $