Без скандала никто и пальцем не пошевелит...

Написано: 9 августа 2018
Время поездки: 27 июля — 2 августа 2018
3.0
Правильное название MAYA WORLD BEACH HOTEL. Находится он в Окурджаларе, не доезжая до Аланьи.
Начну с того, что о 5* и речи быть не может... 3 максимум.
Да, по рассказам местных, отель выкупили. В прошлом году там была полнейшая жесть, сейчас хозяин старается преобразить его, но до 5ки им ой как далеко.
Мы приехали в отель в 9 утра. Где помыться и переодеться нам нашли, рестораном разрешили пользоваться с момента заселения (и в день выселения мы уезжали в 18:50, номер освободили в 12, нам тоже можно было мыться, переодеваться и пользоваться бассейном и рестораном).

Поселение: Хоть и сезон, но люди выезжают раньше. До 14:00, пока сами не подошли три раза, никто поселять нас и не собирался. В районе 14:30 нам надоело ждать, так как приехавших после нас уже заселили, мы напомнили о себе еще раз, и, о чудо, наш номер готов. По фото видно - сам отель имеет 6 этажей и рядом есть пристройка 2хэтажная. Вот в эту гадюшню нас и отвели... Номер стандарт 2+1(ребенок). В номере пройти между мебелью можно только боком. стоит 1 двухспальная кровать и рядом впритык приставлена раскладушка (отставить нельзя, так как на балкон пройти неп сможешь). Это явно эконом. На мои претензии человек, который помог принести чемоданы (к слову, при заселении вас встретят, от автобуса до рецепшена и от рецепшена до номера чемоданы донесут, а при выселении будьте готовы таскать их везде самостоятельно) сказал, что это стандарт. Я пошла возмущаться на рецепшен. Там плели то же самое. Но видя мой настрой попросили подождать до завтра, освободится номер и я смогу переселиться. Позвонила турагенту, она написала им письмо. Пошла к отельному гиду. Ему они тоже пообещали на завтра.
В первый день мы нашли море друзей. Знаете, благодаря чему? Благодаря тому, что не мы одни были желающими переехать с гадюшника в нормальный номер. Люди скандалили, писали жалобы. Это помогало, но не многим в тот же день. В основном завтра или послезавтра. В нашем номере с кухни постоянно был слышен звук перебираемых тарелок. Окна выходили на мусульманский отель и мы слушали их музыку чуть ли не сутки напролет. Мыла в номере не было, шампуня тем более (даже в том, куда нас переселили, шампуня не было). Уборки за два дня не было. Подушку в 10 вечера "выбила" на рецепшене, чувак постоянно путал данные ему админом задания и вместо подушки притащил нам две простыни. Воду не доставляли. Но нам еще повезло. У многих в номере и ванной была вонь, с 5 утра включалась вытяжка на кухне, громкая, из-за которой невозможно было спать и запах тоже весь был в комнате. Короче, в гадюшню поселяют почти всех (могут предложить доплату за ваш же номер и поселить сразу в нормальный, нам не предлагали, другим слышала). Расчет на то, что вы - лох, решите, что это стандарт, а ваш стандарт продадут еще раз. Был случай, когда мама с сыном приехали в 1+1, а их поселили в номер с двуспальной кроватью) или семья 2+2 - поселили в номер с двуспальной кроватью + одна раскладушка. Чесали им про то, что оператор продает два раза один и тот же номер, они не виноваты и завтра решат эту проблему. А что семье делать до завтра?? ?
Моему турагенту отель ответил, что нас поселили в номер стандарт, но меньше по размерам (не это ли эконом? ). Я не сдавалась. На море, в бассейн, в ресторан я ходила через рецепшен. На следующий день мне предложили номер получше в новом 6этажном здании, но балкон выходил просто на крышу ресторана под отелем (ход конем : ) стандарт же). Я отказалась и мне пообещали на следующий день предложить несколько номеров с видом на море на выбор. Я на первый же согласилась. На 3м этаже, с видом на море, с нормальной 2спальной и 1 спальной кроватью и места побольше. Мыло и в душе, и в санузле. Шампуня нет. Уборка только если вывесишь на ручку просьбу. Сушилки есть не на всех балконах, приготовьтесь сушить полотенца просто вешая на балкон.
Полотенца лучше не сдавать вечером, а приходит утром и менять. Так как был случай - я пришла, мне дали влажные полотенца и сказали, что сломалась сушилка. Разложив их, мы поняли, что их никто не стирал, раздают те, что вчера сдали.

Еда. Сыры все соленые до не могу. Думаю, из-за того, что их если не съели, кладут обратно в рассол и на завтра опять подают. Гарниры - макароны, спагетти, рис. Один раз было пюре, пару раз картошка по-селянски и раз картошка фри. Колбаса, сосиски - соя. Как резиновые. Рыба была каждый день. Жареная и тушеная. Названия не знаю, на вид селедка) Но есть можно. Хлеб вкусный. Масло порционное через одно в упаковке растаявшее. Торты и пирожные так себе, но можно найти, что нравится, и потом его брать. курица иногда тушеная с овощами была. Нагетсы почти каждый день. Понравились овощи гриль - перец и баклажаны. Утром всегда жарили блинчики. Но из всех дней пару раз только нормальные были. А так горчили (то ли соды много, то ли хз). Из фруктов арбуз и дыня зеленковатая. Яблоки и апельсины иногда. Раз были зеленые сливы (так и не доспели у нас). Пляж галька, входить в море сложно, но терпимо. Наш народ сутра полотенцами занимает лежаки и до вечера на пляж не идет...
Общее впечатление: Все ничего. Из-за теплейшего моря (плюс без волн, так как с одной стороны черепаший остров закрывает от моря, а с другой полуостровок типа) можно простить многое. Но из-за хамства персонала и мухлеваний с номерами желания туда ехать нету совершенно.
По кормежке в четверках кормят намного лучше.
Если копите на отдых год, советую прислушаться к отзывам (в основном они плохие, но написана правда), чтобы не испортить себе такой короткий отдых.