Labranda Alantur 5*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Алании
Построен в 1963 году, последняя реставрация сделана в 2018 году. Прекрасный отель с хорошим пляжем. Зеленая красивая территория, уютные номера. Подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар JaguarX
5.09. 2020 Прилёт. В отель прибыли до обеда. Ресепшн в главном корпусе не большой, но работает, по моему мнению, весьма компетентно. Браслеты одели сразу. Браслеты удобные, за все время пребывания в отеле не раздражали кожу. … Еще ▾ 5.09. 2020
Прилёт. В отель прибыли до обеда. Ресепшн в главном корпусе не большой, но работает, по моему мнению, весьма компетентно. Браслеты одели сразу. Браслеты удобные, за все время пребывания в отеле не раздражали кожу. Заселение в отеле с 15.00, но в свободный номер заселили раньше, в 12.00. До заселения мы сходили на завтрак, и загорали на пляже.
Так же, подключились к вайфаю отеля, которых два. Один хорошо работает в зоне бара у бассейна, а второй – в зоне бассейна для релакса. В номерах вайфай покрытие отсутствовало.

6.09. 2020
Встреча в отеле с гидом. Гида по отелю от Корал тревел звали Манасбек. Он попросил обращаться к нему, Манас. Одет опрятно, синие брюки, белая рубашка с синими манжетами и воротником, чёрные туфли – фирменная форма компании. Заметил одну странность – во время общения с туристами, он постоянно подтягивал брюки вверх, как будто они с него спадали, или что-то мешало. Судя по его поведению было понятно, что основная задача гида по отелю - впаривать различные туры. Периодически ко мне приставал с интересными вопросами, например, записываю ли я, о чем он говорит – ответил, что запоминаю. Или что в моем понимании «экстра»? К чему он клонил я не понял. Туры у него мы не приобрели, так как предпочитаем путешествовать собственным ходом. Это ему не понравилось, и он написал на нашем отельном ваучере «ничего». Для какой цели он оставил надпись на ваучере – загадка. Также он сказал, если я буду ему писать в Вотсапе без смайлика, то он мне не ответит. Писать ему не пришлось. Надеюсь, я его не обидел.

8.09. 2020
В 12.00 решил зайти в бар на пляже. Подошёл к бармену и сказал: «Hello! Two beers. » Это бармену очень не понравилось. В присутствии охранника он начал поучительно мне рассказывать на русском языке, хотя, до этого, когда к нему подходили русские туристы, он делал вид, что не знает русский, что «я должен просить, пожалуйста! »
Наблюдал как немцы подходят и заказывают пиво: «цвай бир! » Без биттэ и данке…
На завтраке принесли чай в надколотом стакане в надколотом блюдце. Поменял. Персонал извинился.
Столовая, это отдельный разговор. Все принимают пищу на улице. Вентиляторов нет. Если не сидишь в тени - обливаешься потом.
Напитки персонал разносит. Когда подходишь, говорят, подходить не нужно - они сами подойдут, и примут заказ. На ужин никого не дождался - готовил кофе в номере.
Третий день подряд из гарниров, только рис и лапша. Из мясных блюд – азу из говядины и куриные ножки на гриле. Выбора нет.
Салаты и фрукты в минимальном ансамбле присутствуют. На второй день пребывания был вечер мексиканской кухни. К тому, что было, добавилась безвкусная жесткая лепешка с сырым горохом, ломтиками овощей и мяса. К слову, когда я был в Рамадан на Синайском полуострове – там кормили лучше.
Баскетбольное поле есть. Пошёл на ресепшн, узнать, где можно взять баскетбольный мяч. Сказали у аниматоров. Подошёл к аниматору, спросил – он сказал, в магазине. В магазине отеля баскетбольного мяча не было.
Пляж. Лежаки без матрацев. Многие с лопнувшими пластмассовыми перегородками и основанием. Плавать в море можно только с пирса. Береговая линия отеля в крупной гальке. Гальки на таком пляже отсутствовали. Подготовленного спуска в воду с пляжа нет. Зайти в море, и выйти – проблема. Вдоль береговой линии, периодически, купаются пару человек. При выходе из моря, крупная галька, поднятая волной, оставила синяк на пятке. Рядом с, так называемым, пляжем, в море впадает холодная река, принося в море опавшие листья деревьев, мусор, иногда пластик, и отходы жизнедеятельности организмов. Пресная, не очень чистая, речная вода смешивается с морской соленой. Поэтому море холодное, и не очень соленое. Местами попадаются тёплые потоки. Купаться в такой контрастной и мутной воде не очень приятно.
Бассейн. Их три, детский с горками, основной, и для релакса 16+, в котором, периодически плескались дети. Фекальных выделений, плавающих в бассейне, как в Египте, замечено не было. Лежаки на территории бассейнов отсутствовали. Позже, персонал установил несколько жестких пластиковых лежаков для релакса, без матрацов. Так что, релаксировать на них - занятие было сомнительным.
• Заметка. Некоторые туристы покупают надувные матрацы, и стелят их на лежаки. После попытки принятия солнечных ванн лёжа на животе, на пластике, у меня ночью болели коленки. Далее, загорал только на спине.

9.09. 2020
На пляже в душе отсутствует вода из-за повреждения коммуникаций. Чинили 10 человек. Справились к обеду.
Фитнесс зал работает. Две дорожки, один не рабочий орбитрек, станок для пресса, два станка для рук, скамейка для жима. Каждому выделяется по часу времени. Мензурки с водой, и бумажное полотенце присутствуют.
На ужине некоторый персонал, и сотрудники столовой отказывались накладывать мне еду, подговаривая аналогично поступать других, так как у меня нос не был прикрыт маской. Натягивать тряпку на нос в столовой я категорически отказался, так не чихал, и признаки какой-либо болезни у меня отсутствовали. Температуру измеряли всегда при входе в «область принятия пищи», и при входе на территорию отеля.

10.09. 2020
Ситуация с питанием изменилась. Теперь, еду накладывать из-за не одетой на нос маски, не отказываются. А я, уже, планировал обратиться в комиссию по правам человека, в ООН. Так же, сделать запрос в министерство транспорта и туризма, министерство здравоохранения, и консульство по поводу измора голодом туристов в пятизвездочных отелях Турции, а также, в ВОЗ за разъяснением рекомендаций правильного ношения масок.
Пробежались на рынок, который находится не далеко от MIGROS, за полицейским участком, и работает по четвергам. Интересно наблюдать за продавцами, как они пристают, и зазывают прохожих. Для себя ничего интересного на рынке не увидел.
Туристы на таких рынках гуляют не охотно. Китайских шмоток полно везде, в любом городе. Продавцы любят туристам говорить: «тихо-тихо – никому не говори, в честь каронавируса… для тебя, друг… будет очень большая скидка! »
Купили гранатовый сок, 10 лир стакан 0.2.

11.09. 2020
Поехали в Аланию, в знаменитую пещеру Далтамаш, и посетить крепость, поднявшись на подъемнике. После чего пробежаться по пятничному рынку. По дороге в Аланию, в автобусе, взрослый турок начал нервно фотографировать салон, ругаться с водителем из-за большого количества пассажиров, стуча кулаками, то по кабине водителя, то по сиденью, крича, что люди в автобусе заразные, и он может умереть. кто-то с задних рядов его пытался успокоить, но это не помогло. Словно полоумный он выбежал из автобуса.
Вкратце, про пещеру. Развод для туристов. 20 метров в глубину, 10 в ширину. Вход на человека – 10 лир. Смотреть нечего.
Аланийская крепость – то же самое, смотреть нечего. Все грустно. Есть какие-то остатки стен, в перемешку с жилыми строениями, и ресторанами, части, возможно, крепостных сооружений. Вид из, так называемой, крепости красивый. Лучше бы построили крутую обзорную площадку с кафешкой.
12.09. 2020
Поехали на рынок в Махмутлар. Опять, из вещей Китай по завышенным ценам. Фрукты, овощи в ассортименте. Выпили гранатовый сок.
Купил баскетбольный мячик в MIGROS – 40 лир (160 грн) – не позволительная роскошь для анимации отеля.
Зашли в магазин KARACA HOME посмотреть постельное белье.
Вечером заметил, от жесткой, зажаренной отельной еды начали болеть десна.

13.09. 2020
Поехали в Аланию на пляж Клеопатры. Расположен от, так называемой, Аланийской крепости, в сторону Анталии. Красивое, приятное место. Крупный песок, по которому приятно ходить. Не прилипает к телу. Удобный заход в море. Крупная галька в береговой зоне отсутствует. Море тёплое и нежное. Есть бесплатный вай-фай, переодевалки, душ. Широкая береговая песчаная зона. Есть платные лежаки и зонтики, 10 лир штука, два лежака и один зонтик – 30 лир. Есть кафе. Зашли перекусить. Одна порция большой куриной шаурмы – 15 лир, кола – 8 лир.

14.09. 2020
Ходили в хамам отеля. 50 уе – маска для лица + массаж лица. Себе: пилинг тела + пенный массаж. Представители СПА ходят вдоль берега, предлагая услуги с утра и до вечера. По напиткам. Набор стандартный. Водка, пиво, коньяк, текила, что-то ещё. Есть несколько видов бесплатных коктейлей. За пивом ходим в MIGROS. В отеле брали пару раз, потом, пошли стаканчики мелкого калибра. Чипсы в отеле магазина есть – 2 евро. В MIGROS в два раза дешевле.
Сегодня день мексиканской кухни. Некоторый персонал в мексиканских шляпах.

15.09. 2020
Утром поехали в Махмутлар. Ходят автобусы 3.1, 20. Проезд 5 лир на чела, если пэй пасс – 3.50. В автобусе, иногда, попадаются неадекваты с масками на всю голову. Лучше от них держаться по дальше, а то могут покусать.
В Махмутларе есть фирменный магазин подвального белья KARACA HOME. Хорошо, что ничего не купил. При внимательном изучении качества выполнения шва наволочки, была видна кривая строчка, в лучших подвальных традициях Турции. Упаковка выглядела прилично.
Хочу дополнить по поводу столовой. Наблюдение. Почти Все работники столовой носят резиновые перчатки. В столовой жара. Блюда отделены от посетителей стеклянной перегородкой, за которой воздух, практически, не циркулирует. В результате чего, естественные выделения, в виде капель пота, из-под перчаток персонала столовой попадают в блюда. В, так называемой столовой, кондиционеры и вентиляторы отсутствуют.
Сегодня, как и положено, отелю такого уровня, на завтраке йогурт подали в битой посуде. Есть на фото.
Вечером был день Европейской кухни. Если кто не в курсе, в Европе любимое блюдо - суши с селедкой, посыпанное маком.
Так же, вечером, когда стемнеет, персонал ходит по пляжу, обметая веником шезлонги, за тем, чем-то на них брызгают, и протирают тряпкой. Молодцы.
Вечером выбирали мисс отеля лабранда. Переодически, не давали уснуть хлопанье в ладоши анимастов на сцене.
Так же, анимисты, в дневное время промышляют не официальной торговлей CD дисков с турецкой попсой + видео дисками (хорошо, что не видео кассетами) с рекламой отеля былых времён. Анимисты могут приставить к постояльцу отеля перепрыгивая через ограждение парковой столовой зоны, с просьбой поиграть в игру Бинго. Однажды, официант бранил за это анимиста отборным русским матом. Игра заключается в том, что турист покупает лотерейный билет у анимиста за 10 долларов, и вечером, после 21.00, со сцены театра лабранда, анимист называет цифры, а потом и счастливого победителя игры Бинго. Со слов анимиста, можно выиграть массаж в салоне, или что-то ещё. Один раз видел победительницу, выигравшую бутылку красного дешевого вина.

16.09. 2020
Сегодня был вечер турецкой кухни. Готовили печень по-албански, и жесткую говядину на гриле (в захудалом отеле Кемера говядину готовили великолепно). За тем, в преддверии турецкой ночи шёл парад из нескольких сотрудников столовой с факелами в руках, а ведущий хлопал крышками из-под кастрюли. Некоторые пугались, отбегая в сторону. Плакал ребёнок в коляске.
После ужина была турецкая ночь с танцами. После пяти BLUE Laguna было интересно смотреть.

17.09. 2020
Поранил пальцы на ноге о камни в море.

18.09. 2020
Весёлая ночка. Кто-то ломился в окно. Хорошо, что балконная дверь выхода на террасу была закрыта. Мелькнула тень. Я прыгнул в шорты, встал, пытаясь оценить ситуацию. Стук не повторился. Подошёл к окну, приоткрыл штору, посмотрел – никого. Глянул на часы – 1.20 ночи. Утром пошёл на ресепшн, в главный корпус, сообщил о происшествии. Сказали, что просмотрят запись с камер видеонаблюдения, разберутся. Я смотрел как в отеле расположены камеры системы видеонаблюдения. Очень много мертвых зон. В основном, просматриваются главные дорожки и, частично, пляжная зона. Вот вам и первый этаж… До этого, раз, кто-то стучал в двери, но дело было днём, наверное, баловались дети.
На завтраке, опять, битая посуда. Два раза попадалось масло, сыр, в тюбиках не съедобного вида, как просроченное, или при не надлежащем хранении, дата использования – до 21 года.
Завтрак не стал есть, так как после первого укуса услышал бродящий привкус не свежего мяса в тосте. В номере выпил таблетки активированного угля.
Кстати, регулярно, по столовой гулял какой-то мужик, похожий на петуха, с лысиной, без гребешка, в красном кителе, обтянутых штанах, туфлях с завернутыми носиками. Иногда, надевал синий наряд. Без колпака, что запрещено правилами санитарной гигиены в местах приготовления и приема пищи.
Ещё, немного, о еде. Экономия на всем, в частности, на качестве приготовления. Для экономии газа практикуется готовка на углях, и мангале черного от гари цвета. Поэтому, картофель пюре за две недели был всего два раза, хотя, картошка в Турции на рынке дешевле чем в Украине. Мытая, крупная – 2 лиры килограмм, или 8 гривен.
Апельсиновый флеш - 2 евро/стакан 0.2. Для сравнения, в Кемере, в, мягко говоря, не самом лучшем отеле, ден н найт, фрешь был бесплатно. Все познается в сравнении…
Должен отметить, есть в отеле и профессионалы своего дела, на которых этот сарай, пока, и держится. Есть дружественные и официанты, и бармены.
Теперь, про номер… Практически все с видом на море. Относительно, просторный. Следов ремонта не видно. Кровати, удобные матрацы, прикроватные столы буквой «П», стол, кресло, мини бар, шкаф, бесплатный сейф, два зеркала, большие окна и метало- пластиковая дверь с выходом на террасу. Шумо-вибро изоляция хорошая, криков, смеха, и рыгов из соседних номеров не слышно. Можно хорошо выспаться, и это плюс, который, однозначно, затмевал мелкие недочеты, типа оборванной болтающейся шторы, потертых ручек, отсутствием салфеток, желтой решетки кондиционера, замазанных просверленных плиток в туалете, отбитой плиты возле ступенек на террасу, пропаленного окурками пластикового столика и стульев. Все а-ля легкое б/у. За то, большой плоский ТВ не понятно для чего. Лучше бы организовали в номерах вай-фай, и обновили номерной фонд. Туалет. Толчек с опорой в стене слегка пошатывался – приходилось держать равновесие. Душевая кабинка - видавшая виды. Умывальник с подставкой установлен на деревянном каркасе. Входная дверь, и дверь в туалет синего цвета – наверное, что бы сложно было промахнуться – лучше бы покрасили в красный.
Напишу про уборку. Что-то убирали, где-то мыли. Всегда оставлял чаевые. Лебеди в таком озере не плавают…
Про анимацию… Заметил, управление отеля, иногда, приглашает на вечернюю анимацию для взрослых детские гимнастические группы. Возможно, кому-то такая вечерняя программа будет интересна, в первую очередь, управлению отеля за сэкономленные средства, которые могли быть потрачены для приглашения серьезных театральных групп.
Иногда, вечером, около 21.00, возле платного бара пел песенки какой-то гитарист. Слышно его было плохо, так как постоянно мешала музыка из открытого театра. Так что мозг выбирал сам что слушать, музыку, доносящуюся из театра, гитариста, или два телевизора с разными программами возле пул-бара.
Дополню про тематические вечера в отеле, которые повторяются каждую неделю. Вечер Ливанской кухни – на раздаче была шаурма с луком. Лука не жалели. Так же, были замечены маленькие лепешки цвета детской неожиданности. Не знаю, рискнул ли кто-то это попробовать на вкус. Сирен не слышал. Про рыбный вечер… Перемороженные безвкусные раки, перемороженные крошечные безвкусные мидии с песком, не правильно открытые на раздаче устрицы (крошечный кусочек мясо не отодрать от скорлупы) не зашли. Про Аля карт… Не знаю, не записывался, не было вечерних костюмов. Хотя, наблюдал, что там, есть кондиционер!
Единственное место со съедобной пищей - выпечка, гамбургеры, пицца, фрукты возле главного бассейна. Быстро готовили, аккуратно подавали. Так же, регулярно, вдоль пляжной линии курсировали сотрудники отеля, добросовестно убирая остатки еды, и грязную посуду. Молодцы. Однажды, мы набрали фруктов, и пошли окунуться в море. Вышли – посуды с фруктами уже не было. Молодцы.
Не забыть про кампанию бородатых, загорелых, с наколками, «Исусов», «не пьющих» мусульман, целыми днями еле стоящих на ногах, и орущих в бассейне.
Про турецкое ТВ… Было несколько каналов на турецком, на немецком, на русском. По турецкому каналу целый день крутили одно и то же видео с лежачими людьми с разных ракурсов, вокруг которых бегают люди в химзащите. Можно смотреть вместо ужастиков. Да, фармацевтические гиганты, в некоторых странах, стали влиятельней правительства… Говорят, новый вирус появился, кишечный. Теперь, заставят ходить в памперсах. Без памперсов в столовую пускать не будут. Но, это в следующем году… А в этом, только в маске…
Не забыть, про дядю Мишу и его друга возле поворота к Миграс. Два приветливых торчка, с вечно стеклянными глазами, продающие путешествия по Турции, и кальян. Возможно, и другие виды услуг.
На Ютюбе есть видео от врунов «Отпуск 24» этого отеля десятилетней давности, когда еще отсутствовал речной канал рядом с отелем, выложенное в 2020 году, как свежее. Мы отдыхали не далеко, в отличном, соседнем отеле 8 лет назад, когда река уже впадала в море. Будьте внимательны при просмотре обзоров в интернете.

Заметка. Кто то, периодически, курсировал возле входа в отель на белой новенькой Ауди. Потом, с слугой заходил в отель, и раздавал указания на ресепшене.

Финал. Про контингент… Много русскоговорящих, украинцы, турки, немцы.
Заключение. Год-два назад турки сетовали на то, что русские туристы их объедают. Кричали по всем каналам, что нужно отменить систему «все включено». Теперь, я уверен, это нужно сделать, и чем быстрее – тем лучше. Я отказываюсь платить за говно, вежливо обращаться к хамам, и говорить спасибо.
Номер Место приема пищи Просто Манас Кому курочки? Место приема пищи Пляж Пляж
аватар lyudmila_tyutyun
Нас встретили, быстро поселили, сервис просто на высшем уровне. Отель был 5 звезд, но он на дотягивает до 4+. Почему я немного снизила оценку, пляж были каменистый, было холодное течение купаться было холодно. … Еще ▾ Нас встретили, быстро поселили, сервис просто на высшем уровне. Отель был 5 звезд, но он на дотягивает до 4+. Почему я немного снизила оценку, пляж были каменистый, было холодное течение купаться было холодно. Питание отличное понравилось, обслуживающий персонал относится очень терпеливо, выполняли любые мои желания.
аватар lizavetta.fdf
Требования, предъявляемые при выборе отеля, были оправданы более чем! 1. Расположение - отель находится в 5 км или 15 мин. езды от центра Алании, вдали от суеты города. Свой, прекрасно оборудованный пляж, зеленая территория- бывший ботанический сад. … Еще ▾ Требования, предъявляемые при выборе отеля, были оправданы более чем!
1. Расположение - отель находится в 5 км или 15 мин. езды от центра Алании, вдали от суеты города. Свой, прекрасно оборудованный пляж, зеленая территория- бывший ботанический сад. Мягкие газоны, все возможные фруктовые деревья: лимоны, мандарины, шелковица, гранат и бананы, много цветов, фикусы, хвойные деревья.
2. Питание- на мой искушенный взгляд: вкусно, разнообразно, чисто, отдельная благодарность Шефу!
3. Персонал незаметен, все необходимые манипуляции для поддержания чистоты и порядка- скрыты от посторонних глаз.
4. Номера- как в санатории: ничего лишнего, скромно, чисто, эргономично, без шика.
5. Туристы- преимущественно пожилые немцы. Что не может не радовать.
Спасибо за хороший отдых! Нам с детьми (6.7 лет) понравилось.
аватар opticum1
Очень скромные номера как на отель 5* , звукоизоляция можно сказать никакая, шум от машин такой , как будто дорога прямо за дверьми. В 5:30 вас будут будить турецкие молитвы, а соседи будут слушать как вы занимаетесь любовью. … Еще ▾ Очень скромные номера как на отель 5* , звукоизоляция можно сказать никакая, шум от машин такой , как будто дорога прямо за дверьми. В 5:30 вас будут будить турецкие молитвы, а соседи будут слушать как вы занимаетесь любовью. За номер ставлю 3 бал.
Питание в отеле даже близко не соответствует 5* , скромный выбор мясных блюд, мясо все сухое , повар там какой-то не такой. Таких убогих десертов я не видел ни в одном отеле. Вечеорм не хватает столов, и это в сентябре. За питание ставлю 2 бал.
Пляж хороший , очень длинный и много лежаков. Но, поплавать в теплой хорошей воде можно только до 11 часов утра. Потом открывают речку, которая рядом и впадает в море. Вода становится холодной и грязной в радиусе 500 метров. Пляж ставлю 4 бал.
Анимация. это просто ужас, можно сказать ее там нету совсем.
1 бал.
Из плюсов то что в отеле 70% немцы , 25 % другие нации, 5% бывший СССР. Что большой плюс. За это отелю 5 бал.
Хорошие работники на рецепшине, говорят на английском, всегда помогут. Убирают регулярно и не навязчиво. Весь персонал работает профессионально, их просто не заметно.
Отель на один раз.
аватар nata69709
Долго выбирали отели и остановились на "Лабранде" и не пожалели. Территория отеля большая и 1-я береговая линия, что немаловажно, если с ребенком(не надо ходить по подземным переходам до пляжа). … Еще ▾ Долго выбирали отели и остановились на
Приехали в отель в 10 утра, заселили сразу(что тоже большой+), номер уютный с видом на море. Убирали номер каждый день, даже делали небольшие, милые сюрпризы лебедя и павлина из полотенца(бесплатно! )
За территорией очень хороший уход. Трава на газонах как персидский ковер: идешь и ноги утопают в мягкой травке(причем газоны стриженные! ), чистота, все в цвету. Все дорожки моют!! ! (можно спокойно ребенка отпускать посидеть и поползать на дорожке!! ! не испачкается! )
Персонал следит за чистотой, что нельзя сказать об отдыхающих(увы, русские везде оставят свой след...)
Питание на любой вкус и разнообразное(детки голодными не будут!! !
Много бассейнов и для взрослых и для детей.
Отдыхали в отеле 10 дней, все супер!! !
Очень довольны, хотим приехать еще раз именно в этот отель!
Отель очень красивый))) какая природаа. . везде зелень , цветы, просто райй! ! ! Комната была с видом на море и крепость. Девочки на ресепшене очень приветливые. Хотим приехать еще))). … Еще ▾ Отель очень красивый))) какая природаа. . везде зелень , цветы, просто райй! ! ! Комната была с видом на море и крепость. Девочки на ресепшене очень приветливые. Хотим приехать еще)))
Спасибо всему персоналу за прекрысный отдых. Мы обязательно приедем еще! ! ! … Еще ▾ Спасибо всему персоналу за прекрысный отдых. Мы обязательно приедем еще! ! !
Первое впечатление об отеле просто прекрасное. На ресепшене нас встретили с коктелями и холодными полотенцами. Очень оригинально. Во всем нам помогали. Очень приветлевые. … Еще ▾ Первое впечатление об отеле просто прекрасное. На ресепшене нас встретили с коктелями и холодными полотенцами. Очень оригинально. Во всем нам помогали. Очень приветлевые. Все понравилось. Спасибо огромное.
Были на отдыхе в этом отеле первый раз и не разочаровались. Несмотря на некоторую удаленность от аэропорта, стоит того, чтобы поехать. Большое количество зелени и внимание персонала оставили очень приятные впечатления. … Еще ▾ Были на отдыхе в этом отеле первый раз и не разочаровались. Несмотря на некоторую удаленность от аэропорта, стоит того, чтобы поехать. Большое количество зелени и внимание персонала оставили очень приятные впечатления.
За все время пребывания ни одного вечера не скучали. Анимационная программа была хорошо продумана. Особенно понравились латинское и африканское шоу. Настоятельно рекомендуем здесь отдохнуть!. … Еще ▾ За все время пребывания ни одного вечера не скучали. Анимационная программа была хорошо продумана. Особенно понравились латинское и африканское шоу. Настоятельно рекомендуем здесь отдохнуть!

аватар zxcvbnm_113
На некоторых сайтах в описании есть аквапарк , как на самом деле обстоит с аквагорками ?
аватар Kuzmenko_egor
Интересует, что там с гелями-шампунями, есть ли тапочки и халаты. И какой там порядок выдачи пляжных полотенец. И еще - что там браслеты или карточки?
аватар donat
Заказали за 3 месяца до грядущего отдыха отель и некоторым он не понравился, можно ли поменять на другой? И нужно ли доплачивать?
аватар qwert28
если кто нибудь был в этом году расскажите как там для детей и какой контингент отдыхающих сколько ехать до отеля.если нетрудно пришлите фото территории пляжа и т.д.заранее благодарен.
аватар svetikVl
Подскажите пожалуйста, кто был, дают ли там детскую кроватку для 1г ребенка в номер? Коврик можно будет выпросить, если номер с каменным полом? И еще, не понятно из описания, есть ли виндсерфинг на пляже? Заранее спасибо!
аватар infoala
‹ Отель Labranda Alantur 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 140 км от аэропорта г. Анталия, в 5 км от ценра г. Алания.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в общественных местах (бесплатно), ТВ-зал, 2 конференц-зала, 4 ресторана (3 À la Carte), 4 бара, 4 бассейна — 3 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева (1 из них с водными горками), 1 крытый бассейн с пресной водой, с подогревом (работает в холодное время года), шезлонги, зонтики, полотенца: у бассейна (бесплатно), магазины.

Для детей 2 открытых бассейна (1 солнцезащитное покрытие), 3 водные горки. Мини-клуб для детей от 4-12 лет. Аренда детских колясок (платно), детские горшки (бесплатно).
Развлечения и спорт 3 водные горки, 3 теннисных корта — освещение платно, дартс, библиотека, мини-гольф, водные виды спорта платно,
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 350 номеров. Отель состоит из одного 4-этажного главного корпуса и двух 3- и 4-этажных Comfort Blocks.

В номерах представлено: центральный кондиционер, ТВ, душ, банные принадлежности, утюг и гладильная доска, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе, мини-бар (только вода), халаты, тапочки, фен, софа.

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Merkez Mah. Sahil Cad. No:2, 07400 Alanya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 518 17 40
Сайт: Labranda Alantur
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.