Хороший сарай

Написано: 20 октября 2020
Время поездки: 9 — 21 октября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Отстойная 5, или Как мы попали в Арансию.
Как у большинства 2020год выдался переносами всех туров.
Очень долго выбирали отель главным критерием были аквапарк и ультра всё включено.
Так как это нужно было для детей. Читали отзывы смотрели много отелей, остаётся вопрос к тем кто за сумки пишет свои положительные отзывы в своём уме! ?
1. Заселение. Быстро, чемодан подняли и занесли в номер.
2. Номер. Номер попался с частичным видом на море только наверное из-за этого отеля можно поставить одну звезду. Номер требует небольшого косметического ремонта и очень хорошей ген. уборки. Уборка каждый день минимальная. Душ контрастный, с перепадами температуры.
Полотенца менялись не каждый день.

3. Еда. Заявлено ультра всё включено по факту это просто трёхразовое питание плюс работающий днём снэк-бар. По прилёту в период с 17.00 до 19:00 мы не могли с дороги даже поесть нигде. Голодные и усталые ждали ужина. Еда однообразная, огромные очереди. Мой ребёнок 11 дней прожил на макаронах, картошке и огурцах, на утро были оладьи с шоколадом, если это можно так назвать. Был омлет, десерты, пахлава вкусная, но очень сладкая. Зачастую обедали в снек-баре, там не было очередей. Зато там были макароны и маленькие котлетки и мороженое, ну и алкоголь тоже был и нигде не было очередей. Мороженое было, обычное вкусное, только разные цвета. Очередь на запись в ресторан километр, принимают всего с 10 до 11. В четверг уже не записывают даже на след неделю. Только с вс на след. неделю. Просто бред какой-то.

4. Алкоголь - странный. Не разбавленный, барменов надо палкой гонять, как сонные мухи, я бы на месте администрация устроила бы взбучку им. Вино, виски, водка, ром. Кола, спрайт все разбавлено. Соки - парошковые. В барах воняет тухликом, стаканы грязные с налетом. Барная стойка просто плавает в алкогольных остатках. Бармены разговаривают между собой, создавая ещё больше очередь. Ужас!
6. Бассейн и аквапарк. Бассейны чистые, не глубокие. Шезлонги уставшие, но живые, без мягких лежаков. Аквапарк так себе, скорее нужно было им заявить что есть просто водные горки. Из 5 горок работала периодически то 3 шт. , то 4 шт. Ребенок довольный, на этом достаточно.
7. Море. Это Алания - значит во всём побережье есть плиты, камни. Берег песок в перемешку с мелкой галькой. Шезлонгов на пляже было достаточно. Но вид у них был потрепанный некоторые были сломаны. На песке валяется мусор, стаканы, хабарики тут же пластиковые стаканы, но это уже скорее вопрос к отдыхающим. За 2 недели видела только один раз убирающаяся мужчину на пляже. Море тёплое, не могу сказать что чистая когда нет волны море прозрачное. Ну волны не было всего 2 или 3 дня.
8. Территория. Территория большая, как правильно я поняла, то 3 отеля объединены общей территории, на них можно гулять, но так как два отеля была закрыты из этой серии, то мы немного прогулялись только по нашему, потому что на других 2 было очень темно.
9. Анимация. Детский клуб не работал, так как это было закрытие сезона. Я думаю скорее всего и роль сыграл карантин, то анимации не было вообще никакой. Ноль. Ужас. Скука. Хотя при этом в соседнем отели постоянно долбила музыка, народ веселился и отдыхал. Мы сидели и горевали без музыки. Вечером когда громко играла колонка, к нам подходили и просили убавить её. Из детской анимации была только 30 минут музыка, которая играла и дети танцевали на сцене сами по себе. Также был танец живота в фокусе каждый день. Но это сложно назвать анимацией.

10. Прочее. Поздравления на день рождения отсутствовала. Когда я сказала, что у моего ребёнка день рождения и поздравляют ли как-то отель, мне было предложено за 10 долларов его поздравить на сцене. Также за восемь мне предложили купить торт. Выглядело конечно это очень смешно. Мы всегда отмечаем день рождение ребенка в отпуске)
На первом этаже работает магазин одежды, серебра, сумки, безделушек всяких типов мини-маркета.

Итог. В таком я ещё не была. Ужас. Скука. Отель только для пенсионеров. Не советую его никому и не вернусь. Это вторая моя пятерка после всех 4. Но эта не пятерка и даже не четверка. Слабая тройка.