Lonicera City Hotel 3*– Отзывы

Небольшой городской отель для экономичного отдыха. Расположен в городе Аланья, в 200 м от пляжа. Был открыт в 2013 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из двух 6-этажных зданий. Отель подойдет для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар 86jjj
Добрый день! Постараюсь коротко, т. к. отзыв пользователя Castle (ниже) полностью отражает ситуацию: отель замечательный и просто идеален для ищущих качественный городской отель. … Еще ▾ Добрый день! Постараюсь коротко, т. к. отзыв пользователя Castle (ниже) полностью отражает ситуацию: отель замечательный и просто идеален для ищущих качественный городской отель.
Номер дали угловой, лицезрела пальмы, гору, улицу (шумновато, но хорошая звукоизоляция если закрыть дверь) и параглайдинг вдали у гор (красиво! ).
Wi Fi на отлично (у меня был номер на 5 эт. во втором корпусе). Все - телевизор, кондиционер, чайник.. - работает; есть плечики в шкафу и сушилка прибита к стене на балконе. Каждый день хорошо убирают, оставляют в номере бутылочки с питьевой водой, кофе, чай, сахар (пакетики).
Кормят - это песня. Очень вкусно! Персонал постоянно убирает посуду, везде все чисто. Отель вообще очень чистенький. Персонал на отлично, ненавязчив, но если есть вопрос - сразу найдешь, кому его задать, т. е. персонал на рабочих местах и его достаточно.
Бассейн хороший.
Однако, нужно иметь свои пляжные полотенца и шампунь. Фен в номере есть. Телевизор плазма.

О городе. Я впервые в Аланья. Прочитав в инете отзывы об отеле Lonicera City, пошла на пляж Клеопатра 11 (5 минут до него). Скажу вам, что плита почти при входе в воду - ну это такооооеее (( Подумала, что обломался мой отдых в Аланья. Прошлась дальше на пляж номер 1 "Дамлаташ" и решила вопрос с этим: вход в воду песочный (плита заканчивается на пляже 2), красивое место у подножья горы, вода изумрудная, чистая, фуникулеры над головой плывут туда-сюда к замку на горе, парк прямо рядом с променадом изумительный, ухоженный, фонтаны, бассейны, пальмы, растения ухоженные, детская, волейбольная, тенисная, тренажерная площадки, даже кошкин дом есть. И - пещера Дамлаташ там же, вход в нее стоит 15 лир (май 2022). И там же - фуникулер (70 лир в оба конца).
Общественным транспортом пользовалась, стоит 9 лир. Автобус 202 (2В, 2А) едет до торгового центра Аланиум и обратно к отелю. Его остановка - выше отеля, пара улиц к мечети и налево. Автобус 101 (или 1) едет по бульвару Ататюрка до центра, марины и далее, остановка рядом с отелем, чуть пройтись наверх влево.
--------------------
Я еще поеду в Аланья, очень мне понравился город по насыщенности впечатлений для туриста - старый город, крепость, пещера Дамлаташ, пляж хороший, парк, шопинг неплохой (в Аланиуме есть магазин Boyner).
И обязательно остановлюсь в этом же отеле Lonicera City.
Променад, парк. Пляж у крепости Кызыл Куле, центр города Аланья. Пляж номер 1 (Дамлаташ). Пляж номер 1 (Дамлаташ). Обед.
аватар Castiel88
Копирую с Топхотелса, как всегда. Всем доброго дня и хорошего настроения! Начну с двух слов о перелёте: Azur Air, и туда, и обратно всё чётко и вовремя, питание вкусное, самолёт резвый, чисто и не обшарпано. … Еще ▾ Копирую с Топхотелса, как всегда.

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Начну с двух слов о перелёте: Azur Air, и туда, и обратно всё чётко и вовремя, питание вкусное, самолёт резвый, чисто и не обшарпано. Просто на популярных сайтах с отзывами начиталась ужасов про Азуровские самолёты. В общем, повезло, что всё было иначе)))

С трансфером не задалось, город-то нашли, это уже хорошо, а вот первый отель как-то с трудом. Тут я даже не знаю, к кому конкретно вопросы: к водителю или к гиду. Хотя и в целом гид была так себе, я об экскурсиях могу намного веселей и полней рассказать, кстати, если кому интересно, подскажу куда можно за ними отправиться, но это на почту лучше вопросы any5462@yandex. ru, четвёртый год уже берём там и всё отлично (например, в этот раз муж один ездил на два джип-сафари, ну покатушки - это вообще наше, а уж по горам - тем более).

По отелю вот как вам сказать... Тут уже вроде так говорили. Ну и я скажу - МИНУСОВ НЕТ. Вот просто нет и всё. Конечно, мы были в несезон, было мало народу, нам уделялось больше внимания и т. д... Но в сезон (а соответственно - в жару) я не горю желанием ехать в принципе, поэтому кто его знает, как отель "ведёт себя" при полной загрузке.

С погодой не повезло, но мы знали, куда ехали. Пару раз до моря дошли всё-таки и даже подгорели слегка. А так всё дождик, иногда с молниями. Лежаки и зонт не брали, ни к чему. К бассейну даже не подходили. Анимации, конечно, нет. Зато есть детская зона, в день вылета всё-таки заценили её.

Заселили сразу же, номер чудесный, двухкомнатный, вид на бассейн. В последний день в гости попали в номер с видом на дорогу: да, шумнее, однозначно. Так что кому потише: с видом на бассейн. Я только не в курсе: в этом корпусе все ли номера двухкомнатные. Балкон огромен, хоть в футбол играй. И ещё, кому важно: в номере чайник и холодильник, в шкафу вешалки, на балконе рогульки для сушки одежды. Нам это было важно и очень супер, что это всё было. Сейф платный, не брали. У нас всё на виду валялось, паспорта, техника и другая всякая ерунда, ничего не пропало.

Про питание особо оговорю: это было изумительно. Я даже рыбу ела, хотя не фанат. Говядина чумовая, просто язык отъесть можно. Супы это вообще моё-моё, обожаю турецкие супы. Два раза был борщ))) Без мяса, овощной борщ, я такой дома делаю иногда. Пиво вкусное, бутылочное, после 23.00 считается Экстра, т. е. уже платно. Сухофрукты и лукум на завтрак - это вообще за гранью понимания, я блин в четвёрках такого не видела, делаем вывод? Делаем: ехать надо, плевав на звёздность, в плане качества ничего она не значит. В общем, питание супер. Кому плохо - не знаю, что у вас за пристрастия в еде, или же вы считаете, что раз в год, независимо от заплаченной цены, в вашем меню должны быть лобстеры? Нет, господа, спуститесь на бренную землю.

А ну и если у кого-то возникает гневная мысль "Как так нет анимации? ", эммм, господа, окститесь. Выйдите за заборчик отеля, оглянитесь, вокруг столько всего, в центре вечером и ночью просто чудесно, клубов, баров и кафе - моооре, на любой вкус. Не бойтесь познавать новое, и новое ответит вам взаимностью.

Фоток отеля мало, как-то было не до съёмки унитаза и поисков пыли в углах, было много других задач. С ребёнком вообще отдых весьма своеобразен. Так и сказали Рамазану на все его предложения об экскурсиях: "У нас сейчас по плану экскурсии по всем детским площадкам района, так что судите сами, что клиент из меня не очень". Он, конечно, старался, а смысл? ))) У отельных гидов мы ничего не берём уже очень давно. Столько лишних денег у нас попросту нет.

В общем, если есть вопросы, я готова к диалогу. Не знаю, что описывать там, где не придраться ни к чему. Это первый на моей памяти отель, в который я бы вернулась. Я мечтала сюда попасть, рада, что мечта сбылась, и я его очень рекомендую.

Спасибо, что читаете)))

аватар mark991
В каком году открылся этот отель?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 120 км от аэропорта Анталии и в 45 км от аэропорта Газипаша.
Описание пляжа Пляж Клеопатра в 200 м от отеля. Вход в море: песок и галька. Между пляжем и отелем есть дорога. Пляжные полотенца — платно. Душ, кабина для переодевания.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранение багажа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби и на территории), услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан: завтрак с 07:00-10:00, обед 12:30-14:00, ужин 19:00-21:00. шведский стол, 2 бара: Street Bar работает с 10:00 до 23:00, лобби-бар работает с 10:00 до 20:00, 1 открытый бассейн, без подогрева.

Для детей Открытый детский бассейн, детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, все водные виды спорта на пляже платно.
  • бильярд

В отеле 60 номеров: 40 Standard Rooms (24 кв.м) максимальное размещение 2+1 чел., 20 Family Rooms (44 кв.м) 2 спальни с дверью, макс. 4+1 чел.

Кондиционер, мини-бар (вода и минеральная вода в день заезда), спутниковое ТВ с российскими каналами, прямой телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно), душ, фен, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю.

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Saray Sq. Akif Ersoy Sq No:29, 07400 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 513 7010, +90 242 510 1300 Fax: 90 242 510 1312
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения.