Lonicera City Hotel 3*– Отзывы

2
Оценка 10.010
на основе
2 отзывов
9.9 Номер
9.9 Сервис
9.9 Чистота
9.9 Питание
9.9 Инфраструктура
Небольшой городской отель для экономичного отдыха. Расположен в городе Аланья, в 200 м от пляжа. Был открыт в 2013 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из двух 6-этажных зданий. Отель подойдет для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар 86jjj
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 10.0
Добрый день! Постараюсь коротко, т. к. отзыв пользователя Castle (ниже) полностью отражает ситуацию: отель замечательный и просто идеален для ищущих качественный городской отель. … Еще ▾ Добрый день! Постараюсь коротко, т. к. отзыв пользователя Castle (ниже) полностью отражает ситуацию: отель замечательный и просто идеален для ищущих качественный городской отель.
Номер дали угловой, лицезрела пальмы, гору, улицу (шумновато, но хорошая звукоизоляция если закрыть дверь) и параглайдинг вдали у гор (красиво! ).
Wi Fi на отлично (у меня был номер на 5 эт. во втором корпусе). Все - телевизор, кондиционер, чайник.. - работает; есть плечики в шкафу и сушилка прибита к стене на балконе. Каждый день хорошо убирают, оставляют в номере бутылочки с питьевой водой, кофе, чай, сахар (пакетики).
Кормят - это песня. Очень вкусно! Персонал постоянно убирает посуду, везде все чисто. Отель вообще очень чистенький. Персонал на отлично, ненавязчив, но если есть вопрос - сразу найдешь, кому его задать, т. е. персонал на рабочих местах и его достаточно.
Бассейн хороший.
Однако, нужно иметь свои пляжные полотенца и шампунь. Фен в номере есть. Телевизор плазма.

О городе. Я впервые в Аланья. Прочитав в инете отзывы об отеле Lonicera City, пошла на пляж Клеопатра 11 (5 минут до него). Скажу вам, что плита почти при входе в воду - ну это такооооеее (( Подумала, что обломался мой отдых в Аланья. Прошлась дальше на пляж номер 1 "Дамлаташ" и решила вопрос с этим: вход в воду песочный (плита заканчивается на пляже 2), красивое место у подножья горы, вода изумрудная, чистая, фуникулеры над головой плывут туда-сюда к замку на горе, парк прямо рядом с променадом изумительный, ухоженный, фонтаны, бассейны, пальмы, растения ухоженные, детская, волейбольная, тенисная, тренажерная площадки, даже кошкин дом есть. И - пещера Дамлаташ там же, вход в нее стоит 15 лир (май 2022). И там же - фуникулер (70 лир в оба конца).
Общественным транспортом пользовалась, стоит 9 лир. Автобус 202 (2В, 2А) едет до торгового центра Аланиум и обратно к отелю. Его остановка - выше отеля, пара улиц к мечети и налево. Автобус 101 (или 1) едет по бульвару Ататюрка до центра, марины и далее, остановка рядом с отелем, чуть пройтись наверх влево.
--------------------
Я еще поеду в Аланья, очень мне понравился город по насыщенности впечатлений для туриста - старый город, крепость, пещера Дамлаташ, пляж хороший, парк, шопинг неплохой (в Аланиуме есть магазин Boyner).
И обязательно остановлюсь в этом же отеле Lonicera City.
Променад, парк. Пляж у крепости Кызыл Куле, центр города Аланья. Пляж номер 1 (Дамлаташ). Пляж номер 1 (Дамлаташ). Обед.
аватар Castiel88
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10.0
Копирую с Топхотелса, как всегда. Всем доброго дня и хорошего настроения! Начну с двух слов о перелёте: Azur Air, и туда, и обратно всё чётко и вовремя, питание вкусное, самолёт резвый, чисто и не обшарпано. … Еще ▾ Копирую с Топхотелса, как всегда.

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Начну с двух слов о перелёте: Azur Air, и туда, и обратно всё чётко и вовремя, питание вкусное, самолёт резвый, чисто и не обшарпано. Просто на популярных сайтах с отзывами начиталась ужасов про Азуровские самолёты. В общем, повезло, что всё было иначе)))

С трансфером не задалось, город-то нашли, это уже хорошо, а вот первый отель как-то с трудом. Тут я даже не знаю, к кому конкретно вопросы: к водителю или к гиду. Хотя и в целом гид была так себе, я об экскурсиях могу намного веселей и полней рассказать, кстати, если кому интересно, подскажу куда можно за ними отправиться, но это на почту лучше вопросы any5462@yandex. ru, четвёртый год уже берём там и всё отлично (например, в этот раз муж один ездил на два джип-сафари, ну покатушки - это вообще наше, а уж по горам - тем более).

По отелю вот как вам сказать... Тут уже вроде так говорили. Ну и я скажу - МИНУСОВ НЕТ. Вот просто нет и всё. Конечно, мы были в несезон, было мало народу, нам уделялось больше внимания и т. д... Но в сезон (а соответственно - в жару) я не горю желанием ехать в принципе, поэтому кто его знает, как отель "ведёт себя" при полной загрузке.

С погодой не повезло, но мы знали, куда ехали. Пару раз до моря дошли всё-таки и даже подгорели слегка. А так всё дождик, иногда с молниями. Лежаки и зонт не брали, ни к чему. К бассейну даже не подходили. Анимации, конечно, нет. Зато есть детская зона, в день вылета всё-таки заценили её.

Заселили сразу же, номер чудесный, двухкомнатный, вид на бассейн. В последний день в гости попали в номер с видом на дорогу: да, шумнее, однозначно. Так что кому потише: с видом на бассейн. Я только не в курсе: в этом корпусе все ли номера двухкомнатные. Балкон огромен, хоть в футбол играй. И ещё, кому важно: в номере чайник и холодильник, в шкафу вешалки, на балконе рогульки для сушки одежды. Нам это было важно и очень супер, что это всё было. Сейф платный, не брали. У нас всё на виду валялось, паспорта, техника и другая всякая ерунда, ничего не пропало.

Про питание особо оговорю: это было изумительно. Я даже рыбу ела, хотя не фанат. Говядина чумовая, просто язык отъесть можно. Супы это вообще моё-моё, обожаю турецкие супы. Два раза был борщ))) Без мяса, овощной борщ, я такой дома делаю иногда. Пиво вкусное, бутылочное, после 23.00 считается Экстра, т. е. уже платно. Сухофрукты и лукум на завтрак - это вообще за гранью понимания, я блин в четвёрках такого не видела, делаем вывод? Делаем: ехать надо, плевав на звёздность, в плане качества ничего она не значит. В общем, питание супер. Кому плохо - не знаю, что у вас за пристрастия в еде, или же вы считаете, что раз в год, независимо от заплаченной цены, в вашем меню должны быть лобстеры? Нет, господа, спуститесь на бренную землю.

А ну и если у кого-то возникает гневная мысль "Как так нет анимации? ", эммм, господа, окститесь. Выйдите за заборчик отеля, оглянитесь, вокруг столько всего, в центре вечером и ночью просто чудесно, клубов, баров и кафе - моооре, на любой вкус. Не бойтесь познавать новое, и новое ответит вам взаимностью.

Фоток отеля мало, как-то было не до съёмки унитаза и поисков пыли в углах, было много других задач. С ребёнком вообще отдых весьма своеобразен. Так и сказали Рамазану на все его предложения об экскурсиях: "У нас сейчас по плану экскурсии по всем детским площадкам района, так что судите сами, что клиент из меня не очень". Он, конечно, старался, а смысл? ))) У отельных гидов мы ничего не берём уже очень давно. Столько лишних денег у нас попросту нет.

В общем, если есть вопросы, я готова к диалогу. Не знаю, что описывать там, где не придраться ни к чему. Это первый на моей памяти отель, в который я бы вернулась. Я мечтала сюда попасть, рада, что мечта сбылась, и я его очень рекомендую.

Спасибо, что читаете)))


аватар mark991
В каком году открылся этот отель?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Небольшой городской отель для экономичного отдыха. Расположен в городе Аланья, в 200 м от пляжа. Был открыт в 2013 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из двух 6-этажных зданий. Отель подойдет для семейного и молодежного отдыха.

Расположение Отель находится в 120 км от аэропорта Анталии и в 45 км от аэропорта Газипаша.
Описание пляжа Пляж Клеопатра в 200 м от отеля. Вход в море: песок и галька. Между пляжем и отелем есть дорога. Пляжные полотенца — платно. Душ, кабина для переодевания.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчано-галечный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранение багажа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби и на территории), услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан: завтрак с 07:00-10:00, обед 12:30-14:00, ужин 19:00-21:00. шведский стол, 2 бара: Street Bar работает с 10:00 до 23:00, лобби-бар работает с 10:00 до 20:00, 1 открытый бассейн, без подогрева.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Открытый детский бассейн, детская коляска (платно).
  • детский бассейн
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, все водные виды спорта на пляже платно.
  • бильярд
  • настольный теннис  FREE 
  • водные развлечения
Описание номеров

В отеле 60 номеров: 40 Standard Rooms (24 кв.м) максимальное размещение 2+1 чел., 20 Family Rooms (44 кв.м) 2 спальни с дверью, макс. 4+1 чел.

В номерах

Кондиционер, мини-бар (вода и минеральная вода в день заезда), спутниковое ТВ с российскими каналами, прямой телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно), душ, фен, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE 
  • балкон/терраса
Адрес Saray Sq. Akif Ersoy Sq No:29, 07400 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 513 7010, +90 242 510 1300 Fax: 90 242 510 1312
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.