My Home Sky Hotel 4*– Отзывы

№191 в рейтинге отелей Алании
Отель построен в 2006 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Состоит из одного 7-ми этажного здания. Уютный отель с хорошим сервисом. Подходит для спокойного семейного отдыха с детьми. Гости отеля не могут пользоваться инфраструктурой отеля My Home Resort Hotel.Подробнее →
аватар tysi26
Доброго времени суток, всем, кто читает этот отзыв. Постараюсь написать подробно об отеле и особенностях отдыха там, надеюсь, будет полезно почитать тем, кто планирует отпуск. … Еще ▾ Доброго времени суток, всем, кто читает этот отзыв. Постараюсь написать подробно об отеле и особенностях отдыха там, надеюсь, будет полезно почитать тем, кто планирует отпуск. Мы тоже выбирали отель, опираясь на отзывы, потому что, как известно, звездная система в Турции очень вольная, можно попасть в классную четверку, а можно и в очень стремную пятерку.

Начну с того, что мы ехали дружеской компанией 5 человек из двух разных городов, всем около 30 лет, без детей. Выбирали отель сами, а к туроператору пришли уже, зная, что хотим именно туда. И не ошиблись, хотя все в Турции первый раз.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Из аэропорта Анталии доехали на автобусе за 2 часа, было утро, около 8. Гид в автобусе предупредит, если вы не знали, что по мировым стандартам заселение/выселение происходит в 12 часов дня. На ресепшене нас очень приветливо встретили, надели браслеты и предложили подождать до обеда свободного номера. Но так как наши друзья приехали на несколько дней раньше нас, мы просто пошли к ним в номер, помылись-переоделись и пошли завтракать. А после обеда уже подошли на ресепшн и получили свою карту от номера.

Когда заселялись наши друзья, им сразу предложили посмотреть номер с видом на море, но они отказались. Нам, судя по ним, предлагать уже не стали, просто поселили рядом. Это важный момент, который, почему-то возмущает многих, но так уж работает система. В отеле есть два вида комнат - стандарт с видом на море и просто стандарт. Вы выбираете это у туроператоа дома, цена, естественно, разная. Если у вас номер с видом на море, вас поселят в один из круговых номеров наверху. Если обычный предложат его за доплату. Но сначала по умолчанию вас поселят на цокольном минус первом этаже в номере с видом на стену соседнего отеля или на живую изгородь. Тут дело выбора каждого, возмущаться не стоит.

Нас устроил наш цокольный этаж в соседнем номере от друзей, было очень удобно. Номера внутри везде одинаковые, различие только в том, что наверх вам нужно будет ездить на лифте, а живя на цокольном - не нужно, вы близко от всего, что нужно для счастья, рядом с хамамом, спортзалом, лобби и столовой. Вид из номера нас совершенно не интересовал, так как в нем вы проводите минимальное кол-во времени, спите и моетесь. До заселения и после выселения (если не совпадает со временем приезда/отъезда) вы можете пользоваться всеми благами отеля, так что не беспокойтесь, что придется сидеть на чемоданах. Сдаете их в комнату хранения и идете кушать и отдыхать.

НОМЕРА

Наш номер был трехместный на троих взрослых, у друзей двухместный. Различия только в том, что двухместный чуть меньше и без одной кровати, а так прям под копирку. Номера небольшие, это правда. Но очень красивые. Свежий стильный ремонт, очень удобные большие кровати. В номере шкаф с вешалками и полки, телевизор, кондиционер (работает добротно), два зеркала, сейф (если используешь, то за доплату), мини-бар (первый набор напитков бесплатный), тумбочки, освещение всех видов, шторы плотные. Не знаю, в каких дворцах живут те, кому не нравятся номера, мы чувствовали себя как дома.

В ванной очень цивильно - раковина, фен (можно не тащить из дома), зеркало с подсветкой, туалет со встроенным биде, современная стильная душевая (тропический душ сверху и обычный). Полотенца мягкие и чистые, наборчик косметики в корзинке (шампунь, гель, губка, мыло, палочки и диски, набор ниточек с иголкой). Небольшой балкончик с двумя стульями и сушилкой. На балконе можно курить, пепельница есть. У нас из номера был вид на тех. помещения соседнего отеля, но мы люди позитивные, поэтому, когда выходили покурить, здоровались с персоналом, а мой парень играл им на губной гармошке и собирал овации)) Шумоизоляция у балконных дверей на пятерку. Светоизоляция штор на пять с плюсом.

Убирают в номере каждый день, даже если не включать кнопку "уберите пожалуйста". Свежие полотенца, моют полы, застилают кровать, моют туалет, докладывают тюбики. Очень милая женщина, спасибо ей. Если включено "не беспокоить", не потревожат. Брат проспал в номере до обеда и к нам не заходили убирать)) Каждый день оставляют бутылку воды 1.5 литра. Это, конечно, мало, не выкидывайте эту бутылку и наливайте себе воды из кулеров, все так делают. Или можно попросить у женщины еще водички или шампунь, не откажут.

ПИТАНИЕ

Просто пять с плюсом. Еды очень много, разной и на все вкусы. У нас группа разделилась на 1) буду в отпуске питаться правильно и здорово и набираться витаминов и 2) буду объедаться всякими вредностями, пока могу. И все остались довольны. Если вы как я - вы лопнете от овощей, фруктов, зелени, салатов, молодых сыров и индейки. Если как мои мужчины - откормитесь на картошке фри, нагетсах, бургерах и сладостях.

Основных приема пищи три.

Завтрак - панкейки, яйца, яичница, можно самому поджарить сендвич, йогурты, фрукты, овощи, сыры, колбаса (в турции вся не очень), куча соусов, сухие завтраки. Меня слегка удивило отсутствие каши. В первый день я залила овсянку молоком и обнаружила, что оно только холодное. Не понятно. Можно, конечно, дойти до бара, самой залить кипятком и попытаться съесть. Но лучше перейти на панкейки, ибо к ним такое умопомрачительное количество вкуснейших соусов, что можно дать себе поблажку на завтрак. Колбасу не рекомендую, а вот сыры всех видов с пряностями и без - да. Арбузом и дыней можно облопаться до смерти.

Обед - два вида супа, нарезки овощей отдельно, салаты из свежих овощей, салаты из приготовленных овощей, несколько видов мяса (нагетсы, курица, котлеты, иногда рыба и очень даже ничего), несколько видов гарниров (картофель фри, рис, овощная смесь, пюре). Куча всего непонятного, что можно спросить у повара и он с удовольствием ответит (какие то крохотные турецкие пельмешки, булгур, маринованные овощи, какие то штуки вроде нашего лечо). Целый стол фруктов и сладостей. Сладостей просто море. Немного однотипные, как понимаешь потом, но очень красивые. Отдельно рекомендую пахлаву и пропитанные сиропами пироженки. Опять же дыня, арбуз, виноград, айва, яблоки, персики.

Ужин - в принципе, как обед. Раз в неделю на ужин устраивают настоящее пиршество. Это какой то особый день, мы не поняли, но там просто куча красивой еды, в два раза больше чем обычно сладостей и мяса, арбузы красиво вырезают под турецкий флаг, торты просто шикарные.

Кроме основных приемов пищи есть полдник на баре у бассейна и на баре на пляже (где-то в 5 вечера) - вафельки и печеньки. И с 12 до 16 ланч на баре на пляже - мини шведский стол, где можно собрать себе шаверму или бургер, взять картошечку и салатик. А еще до 12 ночи в отеле есть ночной суп, но мы на него не попадали))

Вердикт - голодным не останешься точно. Можно как подвитаминиться, так и набрать вес.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория у отеля небольшая, это тоже правда. Здесь и далее буду сравнивать с пятизвездочным отелем этого же концерна Май Хоум. Соседняя пятерка называется MY HOME RESORT. У нашего отеля маленькая территория, по сути - площадка бассейна с баром и столиками, на этом все. Для сравнения у соседей несколько бассейнов, отдельная сцена под анимацию, лужайки для прогулки итд. Но мы, резонно рассудив, зачем человеку 4 бассейна, выбрали бюджетный вариант. Бассейн один, но чистый и очень красивый, купаться можно только днем, ночью хлорируют. Есть лягушатник для малышей. Водная горка, пологая и безопасная, можно кататься с детьми. Лежаков предостаточно, зонтиков тоже. Бар прямо под рукой, у бассейна он круглосуточный и самый полный (об этом далее отдельно). Туалет рядом. Столики, дижейский стол, кальянная стойка.

Спуск вниз к морю. Внизу есть небольшой детский клуб и маленькая игровая площадка. С торца отеля есть терраса, там тоже можно сидеть и отдыхать. В отеле на самом нижнем этаже есть спортзал, брат ходил, остался доволен. И там же хамам, сауна и бассейн. Сами по себе они бесплатные, но в первый день вам будут ооочень навязчиво предлагать спа-процедуры за 25 баксов. Я после перелета была не в себе, а вот парень у меня сходил и после 1.5 часов махинаций над ним (маски, массажи, масла, очищающие пены и щетки) вышел как огурчик. К слову, если хотите, идите в первый день, потому что потом на слегка подгорелую кожу будет уже совсем не в кайф. В остальные дни просто так сходить туда можно бесплатно. Территория очень чистая, моют прямо при тебе вечером, пока сидишь у бара.

ПЛЯЖ

Пляж у отеля один на весь концерн MY HOME - и для 4 звездочного отеля и для 5 звездочного. И это один из лучших пляжей в Турции. Серьезно. Он называется золотой пляж Клеопатры. Песок здесь не местный, а привезен из Египта. И он просто волшебный. Золотой, мелкий-мелкий, мягкий. В воде на солнце переливается как перламутр, можно сидеть и плакать от этой красоты. Вода идеально прозрачная и чистая. Мы плавали к буйкам, глубина 15 метров, даже на такой глубине видно песчаное дно, как будто оно в полуметре под тобой. Заход в воду пологий, очень комфортный для летей и тех, кто боится плавать.

Поглубже есть большие валуны, нужно смотреть, чтобы не удариться ногой, но из за прозрачности воды это не проблема. Нам наоборот очень нравилось на них стоять, мы купили очки и ныряли с этих валунов посмотреть дно, там много очень красивых рыбок. На пляже есть бар с безалкогольными напитками, водой, чаем и пивом. И с 12 до 16 есть ланч с бургерами, как писала выше. А после 16 - сладости. На пляже душ и туалет. Спуск к пляжу работает до 8 вечера, проход очень симпатичный, кругом цветы и зелень, идти 3-5 минут. Если хотите искупаться ночью, можно пройти к морю по-другому, выходишь из отеля, налево и вниз по лестнице. Ночью купание просто удивительное - вода теплее воздуха, как в парном молоке, только возьмите полотенце.

Из минусов пляжа - в сезон в первую половину дня невозможно найти лежак. Поколение постарше вскакивает ни свет ни заря и несется занимать эти самые лежаки. Прям реально до скандалов. Если вам лень вставать в отпуск в 6 утра и драться с бабулями за места под солнцем (или наоборот под зонтиком), советую делать как вся молодежь. Спокойно позавтракайте, сходите на море без вещей, поплавайте вдоволь и идите до обеда тусить у бассейна. Там комфортнее (бар со всем, что душе угодно рядом, песок на зубах не скрипит, вид на красоту не преграждают откормленные пятые точки, музыка приятная, развлекухи, игры и аниматоры). А вот после обеда большинство бабуль идет спать и можете спокойно отправляться на пляж и занимать удобные места.

АЛКОГОЛЬ

На территории 4 бара. 1) На пляже, работает до вечера. Безалкогольные соки типа нашего юппи, вода, чай и пиво. 2) В центре отеля, туда мало кто ходит, ибо чего там сидеть и куковать, когда можно тусить у бассейна. Но он красивый, там фотографируются девушки. Работает до вечера. 3) В столовой, работает во время приемов пищи. Можно взять себе вина или пива к трапезе. 4) У бассейна. Круглосуточный и самый популярный. Меню нет, как нет в этой стране и ценников, поэтому все, что можно узнаешь у барменов. Им поставлю отдельную пятерку, очень милые, общительные и приветливые ребята. Почти все разговаривают по-русски. Главный бармен говорит на 5 языках. Некоторым гостям сложно из за отсутствия меню. Нам было проще, потому что наш друг - бармен о профессии, он просто подходил к ним, о чем-то разговаривал, узнавал, что там есть и приносил всякую вкуснятину.

Если вкратце, что вы там можете попросить. Пиво легкое, но терпимое, ефес, 3 градуса. Вино красное-белое, тоже сносно, но не ахти. Из крепкого шотами - водка, текила, ром, местный бейлис, виски, ракия (местная анисовая водка, которую турки пьют разбавленную водой, а русские стопками). С лонгами посложнее. На баре не очень много ингредиентов, сиропов почти нет, поэтому делается "урезанными" вариантами. В целом, вам сделают и мохито, и текилу санрайз, и секс на пляже и всю классику, но упрощенную версию.

Местный хит для девочек - малибу микс (кокосовый ликер, ром, тоник или швепс). Если попросить сделать "что-нибудь вкусненькое", сделают именно его. При том швепсы все время разные по цвету и вкусу)) На баре важно понимать, что тут совсем другая барменская школа, чем в России. Если у нас есть строгие стандарты коктейлей и в этом профессионализм бармена, то тут профессионализм бармена во владении языком и психологией. Они все бармены "открытой стойки" то есть очень общительные, веселые и хорошо знающие людей ребята. Поэтому не удивляйтесь, что вам и вашей девушке один и тот же коктейль нальют по-разному, с разным кол-вом алкоголя.

Мне в виски с колой лили виски чуть чуть и еще капнули кокосового ликера, а моему парню наливали 50/50, а то и вообще чуть ли не чистый виски. Не бойтесь с ними разговаривать и просить предложить что-то на свой вкус, скорее всего они угадают, что вам по душе. Работой барменов мы остались очень довольны, отличные общительные ребята, приятно с ними поболтать, узнаешь много о стране, о людях, о том, чего не рассказывают на экскурсиях.

КУРЕНИЕ

Вынесу это в отдельную графу, потому что знаю, как это важно для обоих сторон конфликта. Турция - курящая страна. Просто смиритесь. Или езжайте в Европу, здесь курят все. И мужчины, и женщины. Если вы курите, то почувствуете себя вновь белым человеком, как 10 лет назад у нас. На отдыхе не придется бегать курить в ссанный угол для прокаженных людей. Курить можно почти везде, кроме номера, и самого внутреннего помещения отеля. Можно в номере на балконе, на террасе, в лобби, в открытой части столовой, у бассейна, на пляже. Пепельницы стоят через каждые два метра, не ошибетесь. Если вы русская "яжмать", привыкшая конфликтовать дома с курящими, сгонять людей с лавочек в парке и лежаков на пляже, у меня для вас плохие новости. Тут законодательство разрешает курить в любом проветриваемом помещении, хоть как-то похожем на балкон, а уж на свежем воздухе - тем более.

У нас была такая ситуация, когда новоприбывшая маман уселась в открытой части столовой и начала возмущаться, что мы рядом с ней курим. Администратор вежливо попросил ее пересесть в крытую часть столовой, где не курят. Так что, если у вас наливаются кровью глаза от сигаретного дыма, следите за расположением пепельниц и садитесь там, где их нет. А на бар продирайтесь в противогазе. И имейте ввиду, что русские тут по этому поводу не возмущаются, поконфликтуете дома.

Кстати, в аэропорту в Анталии в зоне дьюти фри на самом верхнем этаже есть курилка, если не знали, не благодарите. Буду рекомендовать курящую Турцию родителям, ибо папа очень боится ездить отдыхать, так как бедных курильщиков уже везде прижали к стенке. А в Турции чувствуешь себя снова человеком. Кстати, ввозить в страну сигареты можно из рассчета блок на человека. Запасайтесь, потому что местные сигареты вам не понравятся. Да и стоят в магазине в отеле и на рынке 3.5-5 баксов. К слову, можно дотопать до супермаркета, настоящего официального, с кассой. Там сигареты 2.5 бакса.

АНИМАЦИЯ

Анимация делится на дневную и вечернюю.

Утром и днем у бассейна можно : поиграть в дартс, пострелять из воздушки как в тире, заняться водной аэробикой, поиграть в водное поло. Иногда, когда много народу на бассейне, устраивают разные соревнования - прыгать на скакалке на доске в бассейне, жонглировать мячом итд. Аниматоров два и они очень приветливые и общительные ребята, пять с плюсом им, стараются развлекать во все лопатки, хотя сама программа немного однообразная. Если вы молодежь, с вами постоянно будут общаться, тащить играть, развлекать, болтать и шутить. Если не хотите - трогать не будут. Мы увезли домой грамоты за стрельбу и дартс, чем очень довольны.

Вечерняя анимация. Вот тут единственный и суровый минут отеля. И главное отличие четверки SKY от пятерки RESORT. Вечерняя анимация и правда, не ахти. Она есть, но оооочень коротенькая и тухлая. Несколько раз приезжали танцульки, кстати, реально неплохие - девочки в перьях, акробаты и латина. Но им очень мало места, нет сцены, еле-еле размещаются. Хотя эти же коллективы выступают и в отеле-пятерке, но на сцене, с эффектами. Два раза был вечер караоке, вот это правда, весело, особенно, если вам медведь на ухо не наступил. Можно и попеть и потанцевать, поэтому караоке там ждут как манны небесной. Один вечер была игра в бинго с призами, ну прям как в доме престарелых. И все. Дискотеки практически нет, танцуют очень мало, музыка тихая. Если это не вечер караоке, то программы почти нет.

Для детей - 15 минутная детская анимация. Я много фотографирую на родине в сфере детских праздников, много чего видела от бюджетных ДР до глобальных суперпраздников и скажу, что для анимация реально скудная. Хотя детей у меня нет, все равно видела, что их в отеле обделили вниманием. . После детской анимации какая-нибудь 30 минутная развлекушка от аниматоров по типу угадай актера по каррикатуре, или приезжает танцевальный коллектив на 20 минут, а в 10 вечера все бегут спать и территория пустеет. Всем же в 6 утра надо бежать драться за лежаки на пляже))). В 11 вечера смолкает последняя музыка и оставшиеся немногие люди сдвигают столы, пьют, болтают по душам и поют черного ворона а капелла)))

Так как мы приехали своей компанией, не видели друзей год, нас мало огорчало отсутствие тусовки, было весело самим пообщаться, иногда уходили ночью на море купаться. Но вот когда друзья уехали (раньше нас), стало вечером реально скучно. Особенно грустенько, что из соседнего отеля музыка просто оглушала, судя по звукам, люди отрывались, танцевали, орали не своими голосами Руки вверх и Сердючку. Так что если вам хочется танцевать и отрываться, вам не в my home sky, а в соседний my home resort. Там движуха ночью повеселей. А если вы с грудничками и вам бы скорей в тишину на боковую, чтоб успеть с рассветом на море, то вам тут понравится).

Можно и промежуточный вариант, если не думаете, что постоянно хотите вечерами пить и плясать, можно от нашего отеля поехать за 10 баксов в клуб и там отвести душу. Отдельно хочу сказать, что бармены, диджей и кальянщик пытаются хоть как то скомпенсировать скудность программы живым общением и всегда можно поболтать с ними, они реально создают иллюзию веселья и движухи, спасибо им за это. Да и многие гости берут все в свои руки и начинают объединяться и болтать по душам, стирая географические и возрастные границы. Кстати, всегда можно заказать кальян, стоит 10 долларов.

БАЗАРЫ И ДЕНЬГИ

Рядом с отелем есть два базара, направо километр, налево поменьше. И банкоматы-обменники. Вот тут, для тех, кто первый раз, как мы, напишу отдельно. В Турции в ходу все валюты - рубли, лиры, доллары, евро.

Обменяйте деньги дома. Серьезно. В Турции просто целая куча банкоматов, многие непонятные, у них свои системы работы, куча комиссий, минимальные пороги снятия суммы. Чтобы не простоять у банкомата часы, переводя деньги со всех карт на одну. Чтобы не пытаться разобраться с этими странными машинами, чтобы не платить лютые комиссии, позаботьтесь об этом дома. Перед нами один банкомат сожрал у русских ребят карту и не отдал, а местный парень очень долго им объяснял, что это вообще банкомат не для карт, а для смс (зачем тогда разъем для карты?? ? ) Если совсем прижало, посоветуйтесь со своими администраторами-аниматорами, к какому банкомату идти, они подскажут.

Самое выгодное для русских - расплачиваться лирами. Потому что чем больше ценность валюты, тем хуже для нас. Продавцы на базаре не пересчитывают курс и у них не в ходу центы, идет округление не в вашу пользу. Условно - соломенная шляпка может стоить 5 евро, или 5 долларов, или 25 лир. Как понимаете, в лирах вам выгоднее. Если вы прошаренный покупатель, на рынках можно расплачиваться и рублями, это самое выгодное, но харизма нужна. Тут совсем другая культура торговли, прям КУЛЬТУРА. Тебя затаскивают в магазинчик на рынке, не выпуская по полчаса, поют чаем, самогоном, дают дегустировать сладости, общаются за жизнь итд.

И от того, насколько у тебя прокачано общение, зависит, как ты сторгуешься. Потому что ценников в магазинах нет. А точнее они есть в голове у продавца и для всех разные. Все эти продавцы профессионалы и тонкие психологи. Поэтому включайте харизму и уверенность. Без искреннего интереса и вовлеченности в процесс тут на базар не пойдешь. Наши соседи из отеля сторговывали на базаре сланцы за 200 русских рублей и 10 магнитов за 100 рублей. Но это прям уметь надо. И эти же продавцы продавали немцам эти же сланцы за 15 евро. Поэтому твердо оцените свои силы в торговле, настройтесь на долгий поход за сувенирами и получайте удовольствие.

Когда устанете от базара, дойдите до супермаркета, он рядом и можно расплачиваться своей рублевой картой автоматически. Секрет в том, что если хотите привезти кое-какую еду, купить ее тут выгоднее, чем на базаре. Оливки, чай, кофе, гранатовый соус можно посмотреть здесь, реально дешевле и в качестве будете уверены. А сигареты прям ощутимо дешевле. Кстати, тут же купите себе пленку для чемоданов и пакетики для еды на обратную дорогу.

ЭКСКУРСИИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Можно взять экскурсии у своего туроператора (с ним вы встретитесь во второй день в конференц зале) или местные, их предлагают везде, на пляже и в городе. Разница в условиях и цене. Туроператор будет отговаривать брать экскурсии у местных, потому что там они не несут за вас ответственность. Если вы сломаете ногу или что то с вами случится, ваша мед страховка работать не будет. Но и цены они взвинчивают по сравнению с местными ого-го. Так что выбирайте. Для сравнения, покататься на корабле от туроператора 50 баков с человека. А если покупать на пляже, то 25 долларов. На большую компанию разница просто очень ощутимая. И так со всем. Мы не брали экскурсии у туроператора, потому что ездили первый раз и нам отель казался раем, не хотелось уходить. Зато полетали на парашюте над закатным морем.

Справа на пляже есть вполне сносная контора экстремальных развлечений, они сами вас найдут, подсядут к вам на лежак и подробно расскажут, что у них есть. А есть у них банан, плюшки, парашюты, корабль итд. Полетать на парашюте нам обошлось в 130 долларов на две пары людей. Если хотите, рекомендую сделать именно как мы - на закате, днем не так красиво. Вечером это просто восторг, впечатлений на всю жизнь. Кстати, о впечатлениях, смело приматывайте телефон к руке подручными материалами и снимайте в полете. Нас отговорили организаторы, мол уроните и все. Как выяснилось это, чтобы потом впихнуть фотки от своего фотографа. 15 необработанных рукожопных фоток за 60 долларов.

Я сама фотограф в провинциальном городе, аж офигела от такой наглости коллег. А вот немецкая пара, которые были с нами (возят 3 пары по очереди), спокойно сняли все на телефон с селфипалкой и ничего не уронили и не разбили. Обиду мы, конечно, затаили, но ладно. Спасибо за непередаваемые ощущения полета над закатным морем. Такие краски, что дух захватывает и глаза на мокром месте. У девушки нашего друга был День рождения, они покатались, а вечером он сделал ей предложение. Так что парни, ловите идею (кстати, можно это и во время полета сделать, тут просто нереально сказать "нет")))

Лайфхак. Обзорную экскурсию по Алании вполне можно бюджетно провести самим, если у вас есть права и арендовать машину на компанию. В городе полно контор, только паспорт взалог не оставляйте, найдите серьезную фирму и снимите машину на видео перед тем, как ехать, чтобы потом не повесили на вас чего-нибудь. Или, если хочется перманентно пить, можно доехать до Алании на автобусе от остановки за 40 лир на пятерых. В пути примерно полчаса, занимайте места на правой стороне автобуса и скучать не придется, виды в окне просто сказочные. Довезет он вас до центра Алании, а оттуда 10 минут пешком до набережной, знаменитой крепости и ресторанчиков, рынок тоже рядом.

Экскурсий предлагают просто море на каждом углу - выбирайте на свой вкус - у туроператора или нет. Наши соседи по отелю ездии на сафари и спа, довольные как слоны, а вот рыбалка не очень. Насчет плавания на корабле тоже маленький лайфхак - обязательно уточняйте, корабль олл инклюзив или все платно. Есть смысл купить билет на корабль подороже, но с едой и выпивкой, чем за 15 долларов, но за 8 часов плавания вы там за пиво и еду оставите круглую сумму.

НАПОСЛЕДОК

1) Не забывайте, что в этой стране принято оставлять на чай. Пусть немного и не всегда, но нужно. Не думайте, я отвалил такие деньги, так еще и на чай должен. Ваши деньги доходят до персонала в очень малом количестве, а трудятся они там как пчелки. Это прям огромный плюс отеля - персонал просто бомбический. Общительные, вежливые, всегда готовые помочь, реально создают в отеле домашнюю атмосферу. Чай можно оставлять даже в рублях.

2) Крема для загара и после загара - не пренебрегайте, солнце лютое. Если ваш мужчина против этих всех женских дребеденей, не слушайте его и мазюкайте насильно, хотя бы лицо и плечи.

3) В отеле на пляже есть местные собачки, это вроде как персонал. Если боитесь собак, не бойтесь, они там реально на правах работников отеля, создают домашний уют и умиляют гостей. Песики очень добрые, чипированные, воспитанные, стерилизованные.

4) Если вы ждете, что в отеле кто-то будет развлекать ваших детей, вы ошибаетесь.

5) Запаситесь таблетками для желудка и нормализации стула. Специи и большое кол-во овощей - очень непривычно для нашего пищеварения.

6) Вечером у бассейна может быть прохладно, а днем - дождик, возьмите с собой легкие кофточки.

7) Политика отеля - не отмечаем дни рождения. Поэтому если у вас в компании именинник, придется самим думать над программой праздника. У нашей подруги был ДР, а после еще и помолвка, все что нам предложили - за 50 долларов украсить наш обычный стол на ужин цветочками (увидите это у молодоженов, популярная, хоть и неоправданно дорогая услуга). По рассказам соседей по отелю, в других отелях можно и феерверк и поздравление заказать и чуть ли не на руках аниматоры будут качать в честь помолвки или ДР. Но своими глазами не видела. Мы не одни такие, слышала как мужчина возмущался у администратора по поводу дня рождения жены, а потом долго нам жаловался, что даже поздравить не могут. Правда в номер нашим друзьям потом принесли блюдо фруктов и бутылочку вина.

8) Не стесняйтесь взять с собой в обратную дорогу еду. Контейнеры вам никто не выдаст, запаситесь зиплоками и пакетами и вперед. Все так делают, никому не хочется отдавать 15 евро за сендвич на человека в аэропорту, а в самолетах чартерными рейсами не кормят. Конечно, не стоит тащить виски и текилу литрами из отеля в пластиковых бутылках, но бургеры, сендвичи, фрукты -овощи, сладости, шаверму не поленитесь и запасите в пакетики. В аэропорту, в самолете, дома ночью вы будете им ой ой ой как рады и еще раз пожелаете здоровья местным поварам.

9) Полотенца для пляжа, голубые, можно взять внизу и менять каждые три дня

10) Те, кто говорят, что в отеле одна восточная музыка, это неправда. Большинство зарубежная и русская попса, немного немецкой современной (немцев в отеле много).

11) Если вы девушка, ходите за коктейлем сами, а не просите парня. Иначе нальют мужскую дозу. Исключение - малибу микс, он всегда легкий.
аватар DENger
Про перелёт писать не буду так как отзыв про отель. Отдахыли с женой и дочкой 2.4 года. Заселение и номер: приехали в 7 утра. Парень на рецепшене сказал, что свободный есть номер не очень хороший. … Еще ▾ Про перелёт писать не буду так как отзыв про отель. Отдахыли с женой и дочкой 2.4 года.

Заселение и номер:

приехали в 7 утра. Парень на рецепшене сказал, что свободный есть номер не очень хороший. Нормальный номер надо ждать пока не прийдёт менеджер до 9.00. Пошли посомтрели номер не очень - действительно не очень на цокольном этаже и миниатюрный, нам даже коляску некуда было поставить. Предлагал доплатить за ранее поселение, но увы никак. В 8 пришла новая девушка на рецепшен. Сказала, что поможет с ранним заселением, но пришёл начальник её и сказал, что заселение не ранее 12. Мы умоляли заселить раньше так как был ночной перелёт, ребёнок был обессилен и спал в коляске в холле. Но увы он оказался непоколебим. Всё таки после часа просьб и слёз жены - заселили в 9 утра на 4-й этаж. Номер вроде 418 - выходил на боковую улицу. Номер хороший - единственный минус - сломаны лопасти кондиционера поэтому нельзя было регулировтаь поток воздуха. Как итог насморк. У ребёнка была отдельная кровать. Номер большой с балконом. Места хватало даже с коляской. Сейф платно. После заселение подарили 5 баночек с различными напитками - кола, фанта, спрайт и два сока. Было приятно. Номер чистый, убирали нормально. Слышно шум с соседнего отеля, но не критично.

Территория:

как таковой нет. С ресторана выход к бассейну и бару. Бар у бассейна круглосуточный. Есть детский бассейн и взрослая горка. Работает по расписанию. На -2 этаже хамам, где можно взять пляжные полотенца под депозит 10 долл. Меять можно 3 раза в неделю. Ретсоран большой места хватает всем. Есть дестская площакда, но такая себе. Всё в убогом состоянии. Также как и так называемый мини клуб. Ни разу там никого не встретили из аниматоров. Аниматоры есть, но в основном развлекают взрослых у бассейна. Вечером есть детское мини диско. После него взрослая дискотка, но не посещали так как ребёнок уже ложился спать.

Пляж:

дорога до пляжа минут 5. С отеля по ступенькам спускаетесь к речушке и вдоль неё под мостом по дорожке идёте к пляжу. Пляж песчаный, чистый, но отдыхающие сами загаживают стаканами и окурками. Людей много, топчанов мало. Все очень плотно друг к другу, но место всегда где-то можно найти. Море отличное, тёплое и чистое. Ближе к речушке прохладнее. Бар такой себе. Пиво на розлив, газированные воды, кофе, чай, соки. С 14-00 до 15-30 угощают снеками.

Еда:

Еда вкусная, всем хватает в любое время. Есть фрукты - яблоки, груши, абрикосы, персики, сливы сухофрукты - финики, чернослив. изюм, курага. На ужин арбуз. Большого разнообразия еды нет, но вкусно и голодным точно не останетесь. Были рыба на гриле 3 раза - что-то похоже на дорадо и скумбрия. 2 раза были бургеры, которые сам себе делаешь - очень вкусные. Макароны, картофель, картошка фри постоянно. Куча салатов как и со свежих овочей так и с типа майонезом. Два вида супа постоянно. Много видов сладостей на любой вкус.

Во общем, отель бюджетный, но для такого уровня очень достойно. Для непритязательных туристов хороший вариант для Турции.
Вход на территорию отеля, вид на бассейн - справа бар. За бассейном ресторан. Вид из номера 418 Вид из номера - справа дорожка к морю, которая уходит под мост. За мостой отель Armas Green Fugla Beach Вид из номера. Слева кусочек отеля My Home Resort Hotel. От него к морю дальше
аватар sveta_1970
Мы отдыхали семьей с ребенком 11 лет. Отель уютный, гостеприимный. В отеле проживают гости из разных стран, много турецких граждан. Номер чистый. Каждый день пополняли холодильник бутылкой воды. … Еще ▾ Мы отдыхали семьей с ребенком 11 лет. Отель уютный, гостеприимный. В отеле проживают гости из разных стран, много турецких граждан. Номер чистый. Каждый день пополняли холодильник бутылкой воды. В номере есть бесплатный вай-фай. Пляжные полотенца выдают под залог - одно полотенце 10 долларов. Недостаток - чтобы поменять пляжное полотенце на чистое нужно доплатить 1 доллар. Еда вкусная. Изобилия, конечно, не было. Но была и курица, и говядина, иногда давали рыбу. Конечно, много овощей. И очень вкусные тортики. Территории у отеля по сути нет. Во дворе - бассейн с горкой. За отелем детская площадка, но я на ней никого не видела. Очень милые аниматоры Моника и Майк. Мы участвовали в водной гимнастике и уроках танца живота. До моря идти близко - прямо из отеля через подземный переход и вдоль небольшой речушки с лягушками, буквально 5 минут. Пляж песчаный. Если нет волн, вода очень прозрачная. В море видны небольшие рыбки. Шезлонгов на пляже хватает. На пляже есть бар - готовят жаренную картошку, бутерброды, фрукты. На пляже приводят верблюда с верблюжонком, за 10 долларов можно прокатиться. При отеле есть фотограф, он может сделать индивидуальные снимки и красиво оформить фото. Единственно, что вначале доставило неудобство - это продавец кожи. Очень приставучий тип, но его нужно сразу поставить на место, чтобы отдых прошел спокойно. Мы остались очень довольны отдыхом. Хотелось бы вернуться туда еще раз. Порекомендовала бы для семейных пар.
аватар Tata7799
В Лионессе мы (я, моя 6-летняя дочь и мои родители) оказались "случайно", еще в феврале запланировали поехать в Арабеллу расположенную рядом, но по непонятным причинам пришлось перебронировать отель на Лионесс, туроператор - ПЕГАС. … Еще ▾ В Лионессе мы (я, моя 6-летняя дочь и мои родители) оказались "случайно", еще в феврале запланировали поехать в Арабеллу расположенную рядом, но по непонятным причинам пришлось перебронировать отель на Лионесс, туроператор - ПЕГАС. Утром около 10.00 мы были в отеле. Я смотрела фото перед поездкой и отзывы читала, но когда увидела только вход в отель....слов нет. Мы оставили паспорта на ресепшн получили браслетики и пошли в ресторан на завтрак. Сам отель маленький, ресторан соответственно тоже, но там было сразу шесть официантов. Причем в разной одежде, не в чистой! В Лионессе по-моему вообще у персонала нет униформы, ходят на работу в чем попало, бейджиков с именем нет, у барменов вечно забрызганные рубашки. Посуда валится из рук. Ну правда, не было такого никогда, чтоб посуду со столиков убирали прямо из под носа. Не успеешь вилку положить - все поел, свободен. Дочь с подружкой принесли себе пирожные, пока за соком бегали оперативные официанты все убрали. Заселили нас быстро, отель наполовину пуст. Нас трое взрослых и ребенок, комната 28 кв. метров. Всего две кровати, двух- и односпальная. На мой вопрос где буду спать я, притащили раскладушку. Видя мое возмущение сказали, что как только будет возможность, нас переселят. Пляж. Слева речка, точнее ручей со странным запахом, он стекает в море, но не прямо, а через весь пляж. Пляж очень маленький, если все отдыхающие решат пойти на пляж, то это будет катастрофа. На пляже лежаки и зонтики, но матрас нужно спросить у бичбоя, если застанете его на месте. Как только на матрасике никто не лежит, его быстро убирают, как посуду в ресторане. Бассейн. Да, чисто. Горка есть. Вокруг бассейна (сама посчитала)60 лежаков. Отель 5 этажей по 22 номера на этаже, плюс номера на -1 и -2 этажах. Куда деваться остальным гостям? АНИМАЦИЯ. Шеф-аниматор, ди-джей, детский аниматор (девушка из Грузии)и еще двое с ними. Я не знаю чем они там занимаются вообще, но за те две недели, что я отдыхала, утренняя зарядка проводилась дважды, мини-диско (не поспоришь) каждый вечер и целых три песни. Дочь была один раз, после сидела вечерами в номере и смотрела мультики на немецком (всего два русских канала, новости). Аниматоры пьют чай, кушают, играют в карты, иногда даже загорают у бассейна. Короче отдыхающие- отдельно, анимация- отдельно. На вечерние ШОУ лучше с детьми не ходить. В лучшем случае караоке, в худшем - комедишоу, с переодеваниями в женщин и имитацией половых сношений. Интернет бесплатный, пароль на ресепшн. Но чтоб поговорить по скайпу лучше пройтись до соседнего отеля, там не запаролено и не срывает. Можно долго описывать все ужастики, совет - в этом году выберите для отдыха другой отель. Очень много недостатков, даже не припомню что понравилось. Пожалуй только то, что если у вас день рождения или годовщина свадьбы в ресторане украшают для вас столик(в пятерках это принято)и еще система все включено работает не с 11 до 23, а с 10 до 24.
аватар kotialana
Общее впечатление- 4 звезды это слишком много для этого отеля, 2 звезды самое то. Номера это как попадёшь - самые лучшие на верхних этажах 4 и 5, самые плохие на -1(где находиться турецкая баня и естественно там большая влажность), куда и пытаются в основном селить русских, кто не возмущается и не доплачивает им долларов по 10! Если приедете ночью, вас до обеда не заселят, будите спать прямо в холле. … Еще ▾ Общее впечатление- 4 звезды это слишком много для этого отеля, 2 звезды самое то.

Персонал на ресепшене безобразно наглый, несмотря на то что мы попали в аварию по дороге в отель по вине нашего водителя автобуса, я беременная на 4-ом месяце и маленькая дочь 4-х лет, нас не селили в отель с 5-ти утра до 2-х часов дня и это почти после суточной дороги!! ! Да ещё пришлось поругаться по поводу номера, т. к. хотели поселить нас на -1 этаж! Вообщем персонал бесчеловечный и бесплатно не пойдут к тебе на встречу.

Питание: курица, вермишель, картошка- вот и все разнообразие. Мясо за неделю было один раз, ещё была рыба и много какой то странной ненатуральной соевой колбасы, всех расцветок радуги. Сока натурального не было вообще! ! ! Один разведенный "Юпи", от которого впоследствии у ребенка началась аллергия! С фруктами и то была проблема, в основном неспелые арбузы, зеленые дыни, кислые яблоки и сливы. Иногда был виноград, который разбирали за считанные минуты.

Персонал очень любит немцев, к примеру у бара им пиво наливают в стеклянные бокалы, русским в пластиковые стаканы, которые по сути должны быть одноразовыми, а не многоразовыми. Не сказала бы, что немцы много оставляют чаевых, ведут себя шумно и бесцеремонно, но тем не менее турки возле них скачут.

Обслуживание номеров зависит от девушки которая убирается у вас на этаже. Нам попалась кудесница, которая за доллар чаевых делала нам лебедей, крокодилов и т. д. Убиралась хорошо. На других этажах даже за чаевые ничего не делали.

Бассейн один маленький, горка одна и один лягушатник для детишек. Территория не то что маленькая, её просто нет! Стоят столики у бара возле бассейна и всё. Мини клуб (комната метр на метр) ни разу не работал, там полный кабардак, поломанная детская пластмассовая мебель о которую может травмироваться ребенок, везде грязь и нет собственно ничего и никого, чем бы мог заинтересоваться ребенок и с кем бы его можно было оставить под присмотром!! !

Анимации никакой, в обед дартс, вечером мини дискотека, на которую дети не хотели идти, т. к. было скучно и непонятный дяденька турок(аниматор) с вечно спущенными штанами разговаривал только на турецком и английском, хотя дети все были в основном русские! Потом типа какого нибудь конкурса мистер или миссис Лионесс на пол часа. Все остальное время развлекай себя сам! ! ! Короче скучно и неинтересно, отель для немцев-пенсионеров!
аватар l5fnoh1r
В отель нас с мужем привезли седьмыми, ехали примерно 2 часа! Заселили через час без всяких доплат! Персонал приветливый, особенно понравилась девушка Алёна из СПА, которая отвечала на все интересующие вопросы (куда и как пойти, где что сколько стоит. … Еще ▾ В отель нас с мужем привезли седьмыми, ехали примерно 2 часа! Заселили через час без всяких доплат! Персонал приветливый, особенно понравилась девушка Алёна из СПА, которая отвечала на все интересующие вопросы (куда и как пойти, где что сколько стоит...)В ресторане изобилие блюд, мест всем хватало и очереди за едой не было, особенно вкусным был ужин! Пляж не большой но всегда можно было найти место, вход в пляж песчаный и чистая вода, в баре на пляже очень вкусная пицца! ! ! В номере новая мебель, всё работало, убирались каждый день на отлично, постельное бельё и полотенца меняли через день, чаевые только два раза оставили! В номере был бесплатный интернет, а сейф за 3$! В низу отель магазин сувениров, цены как на базаре, только торговаться не надо, там цена сразу низкая, продавец всё по русски понимал и шутил с нами! Отдых был потрясающим и не забываемым, хотим туда снова! Ещё воспользовались услугами индивидуально фотографа, который через день приходил в отель, фото были супер и цена тоже! ! !
аватар avtomirkrasnoka
Все понравилось. Обслуживание, расположение отеля и пляжа, питание, сервис. Спасибо официантам Абду и Алику-внимательные, хорошие ребята. Аниматоры развлекали детей чуть не круглосуточно. … Еще ▾ Все понравилось. Обслуживание, расположение отеля и пляжа, питание, сервис. Спасибо официантам Абду и Алику-внимательные, хорошие ребята. Аниматоры развлекали детей чуть не круглосуточно. Алена с хамам очень отзывчивая девушка. Спасибо ей большое за ее отношение к отдыхающим. Рекомендую этот отель , особенно тем, кто собирается с детьми.
аватар od_tp
Только вчера прилетели.. отель нормальный, питание хорошее.. всегда приходили под конец завтрака и ужина.. и всегдабыло что поесть, голодным не останешься. Обслуживание хорошее, уборка каждый день с лепестками роз, даже безчаевых. … Еще ▾ Только вчера прилетели.. отель нормальный, питание хорошее.. всегда приходили под конец завтрака и ужина.. и всегдабыло что поесть, голодным не останешься. Обслуживание хорошее, уборка каждый день с лепестками роз, даже безчаевых... (кстати мы приехали и дали на ресепшене 10 баксов, нас с мужем поселили в большой семейный номер с видом на море. Море теплое и очень чистое и пляж тоже.... но ниже указаная речка ванючка таки подванивает, но не всегда... ))), аниматоры молодци... мы веселились, по дискотекам возили каждые 2 дня.. в общем мы не скучали. За ту цену что мы заплатили я довольна.. но еще раз не поеду туда.
аватар Genas
Отель твердая 4. Питание не очень разнообразное, но сои за все 7 дней мы не видели. Курица каждый день в разных видах. Рыба почти каждый день. Мясо присутствовало. Много салатов и отдельно нарезка овощей. … Еще ▾ Отель твердая 4. Питание не очень разнообразное, но сои за все 7 дней мы не видели. Курица каждый день в разных видах. Рыба почти каждый день. Мясо присутствовало. Много салатов и отдельно нарезка овощей. Много различных десертов и вкусностей. Официанты приносят напитки.
Номер не большой но уютный. Есть минибар и в подарок 1 бутылка воды. Сейф-$3 в сутки. Територия не большая зелени очень мало. Есть бассейн и не плохая горка-дети визжали от радости. До пляжа не далеко метров 200 вдоль речушки. Пляж отличный заход в море пологий камней нет. Но маленький-с лежаками напряженка, но место найти можно. В обшем понравилось.
Горка-детская радость Возле басейна Дорожка к пляжу. По пути есть фруктовая лавка. Бар на пляже(ПИЦЦА ВКУСНЕЙШАЯ!!!) Два лифта Вид сдороги и соседний отель Вид на корпус с бассейна Вход на пляж
прибывала в отеле с 01.06. 2012 по 12.06. 2012 . была там с мамой и сестрой . об отеле у нас остались только лучшие впечатления. наверно нету больше такого позитивного отеля как Lioness . там самая лучшая анимация на свети и конечно же самые лучшие аниматоры это : Ozzi , Umut , Nyri они не дадут вам скучать . … Еще ▾ прибывала в отеле с 01.06. 2012 по 12.06. 2012 . была там с мамой и сестрой . об отеле у нас остались только лучшие впечатления. наверно нету больше такого позитивного отеля как Lioness . там самая лучшая анимация на свети и конечно же самые лучшие аниматоры это : Ozzi , Umut , Nyri они не дадут вам скучать . всегда много разных конкурсов, большое разнообразие музыки всё очень интересно и увлекательно. обслуживающий персонал в ресторане очень вежливый и внимательный. еды очень много и очень большое разнообразие. мне кажется там найдется еда даже самому привередливому человеку : ) в отеле одна горка , но зато какая)) вообщем около бассейна вам тоже скучать не придется )) советую всем посетить этот замечательный отель)

аватар berghagen
Купите путевку на Мальдивы! Вам и там не будет весело! Потому что вы думаите что, ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ, и МЫ будем делать всё что хотим.
аватар LORA23SH
хочется знать правду
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар LORA23SH
ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О LIONESS HOTEL ТУРЦИЯ
аватар 250577
хотелось бы узнать про этот отель
аватар ingaF
подскажите какой там пляж? песок или галька и какой вход в море? еще очень интересно какой там рядом населенный пункт,как до него добраться? сколько до алании ? спасибо огромное всем кто ответит!!!!!
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 110 км от аэропорта г. Анталия, в 22 км от центра г. Алания, в районе Инжекум.
Описание пляжа До пляжа 200 метров. Между пляжем и отелем есть дорога, есть подземный переход. Длина пляжной полосы: 150 м. Рядом в море впадает река.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service: платно, 1 основной ресторан, 3 бара, магазины, 1 открытый бассейн, без подогрева, площадь 348 м2, 1 крытый бассейн без подогрева, площадь 25 м2.

Для детей Мини-клуб для детей от 4 лет (10:00 — 12:00, 14:00 — 16:30).
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс, игровая комната.
  • аквапарк или горки

Адрес Fugla Caddesi, Fugla Cayi Yani, No: 41, 07410, Avsallar, Alanya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 517 25 52, +90 (242) 517 33 72
Fax: +90 (242) 517 26 02
Сайт: My Home Sky Hotel
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.