Милый отель

Написано: 8 июля 2012
Время поездки: 27 июня — 6 июля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Ездили отдыхать на 10 дней с ребенком 4-х лет.

Отель в целом оставил приятное впечатление.

Плюсы:

- близость к морю - по подземному переходу - путь от номера до моря занимает 5 минут

- три взрослых и два детских бассейна

- бесплатные лежаки и пляжные полотенца

- чистые хотя и маленькие номера с балконами, на балконе есть где повесить сушиться одежду и купальники

- красивый чистый прохладный холл с бесплатным wi-fi (есть и ноутбуки, но я заходила со своего)

- обильное и вкусное питание - постоянное приносили новые блюда с едой, так что можно было спокойно придти и к концу обеда

- мало русских туристов

- после 23.00 наступала тишина, дискотек и пьяных воплей по ночам нет

- детская площадка (горка, лазалка, 3 качели, мягкие пуфики) на территории отеля

- территория отеля состоит из 3 или 4 зданий, есть газоны и зелень, пальмы, есть тенек днем

Минусы:

- уборка номеров выборочная - за 10 дней ни разу не вытерли пыль с телевизора - мы его не включали, не трогали, вот и накопилась. Так что видимо и вообще вытиранием пыли никто не озабочен.

- полотенца в ванной под ноги так ни разу за 10 дней и не сменили (для эксперимента одно особо грязное даже на пол положила - ноль эмоций)

- соки растворимые из порошков - ужасная гадость - а ведь пили их в основном дети! Дочке мы их пить не разрешили, да она и не хотела, сказала, что невкусный, она пила воду.

- из кулеров и кофемашин зачем-то на ночь сливали кипяток. Т. е. ночью можно было попить колы, порошкового сока, холодной воды, но вот чая - нет! Не поняла смысла этого запрета. Почему я не могу после 21.00 выпить чашку чая?

- анимации практически нет... с 20.30 до 21.00 - детская дискотека... На самом деле все 10 дней это были одни и те же 3 или 4 песенки на немецком, кажется, языке, под которые дети танцевали и водили хоровод... Затем 1 конкурс и танцы для взрослых - еще на 30-40 минут и все... В течении дня с детьми никто не занимался и не играл... Есть детская комната с карандашами, краскамих и конструктором, но девушка-аниматор не говорит по-русских и с ребенком все равно должен сидеть-рисовать кто-то из родителей.

Персонал на ресепшене немецко- и англо-язычный (ну и по турецки, конечно, говорят). В первый день на ресепшене была девушка, владеющая русским, но в остальные 9 дней когда бы я не подошла с вопросом - всегда была "не ее смена". Но на пальцах и худо-бедно английском удавалось узнать все необходимое.

В целом впечатление осталось положительное и от отеля, и от персонала, и от Алании.