Kolibri Hotel 4*– Отзывы

№229 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен через дорогу от собственного пляжа в посёлке Авсаллар. Построен в 1998 году, последняя реновация проведена в 2016 году. Состоит из одного 6-этажного главного здания. Отель подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Nat3227
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Отдыхали с ребенком 10 лет в середине июля 2023. Выбрали по бюджету. Для бюджетного отеля - очень даже неплохо. Чисто, аккуратно, и в номере и в отеле и на территории. Питание хорошее, без изысков, но выбор большой. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком 10 лет в середине июля 2023. Выбрали по бюджету. Для бюджетного отеля - очень даже неплохо. Чисто, аккуратно, и в номере и в отеле и на территории.
Питание хорошее, без изысков, но выбор большой. Все сезонные фрукты были. Воду питьевую предоставляют бесплатно без ограничений. Напитки в баре бесплатные - газировка и местный алкоголь, на пляже без алкоголя.
Мороженое в баре платно.
Сам пляж в 2 минутах, красивая территория, но на второй береговой линии, лежаков у самой воды нет, там другого отеля и гоняют.
Море лагуна, мелкое, дно песчаное, есть заход с камнями
Приехали в отель около 13.30, сразу заселили, но пытались дать не самый хороший номер, на 1м этаже, повезло, что не работал замок. Дали на 4м. Все номера с балконами. Практически со всех балконов видно море.
Всё работало, есть маленький холодильник, телевизор, сейф платный. Уборка регулярная.
Бесплатный вайфай только ресепшн и бассейн. В номере не ловил.
Бассейн большой с горкой, есть аквааэробика с аниматором.
Большой минус - старший персонал. Не говорят по русски, не дружелюбны, гостям не рады. Были случаи попытки заселения гостей в соседнее непонятное здание с плохими условиями.
Перед экскурсией я взяла с собой из столовой несколько бутербродов, устроили скандал, горозили штрафом в 100 евро.
Ланч бокс ужасный.
В общем, для бюджетного семейного отдыха неплохо, но для тех, кто отдыхал в 5* - почувствуйте разницу
аватар ssolo2013
 •  ездил(а) 1 год назад
Впервые останавливалась в этом отеле в 2021 году и осталась довольна сервисом. Отель удачно расположен на тихой улочке, без шума дороги, кафе и ресторанов. Все развлечения в пяти минутах от входа в отель - пляжи платные и муниципальные, масса кафе и ресторанчиков, замечательная набережная и близость автобусных остановок. … Еще ▾ Впервые останавливалась в этом отеле в 2021 году и осталась довольна сервисом. Отель удачно расположен на тихой улочке, без шума дороги, кафе и ресторанов. Все развлечения в пяти минутах от входа в отель - пляжи платные и муниципальные, масса кафе и ресторанчиков, замечательная набережная и близость автобусных остановок. В 2022 году отель выставили на продажу прежние владельцы, к сожалению я об этом узнала только приехав в отель. Забронировала номер, связавшись с администрацией через их оф. сайт и в 2022г. Сказать, что я была разочарована - ничего не сказать! Стоимость проживания 50евро/сутки. За эти деньги - грязь в номере, сломанная кнопка слива в туалете, отсутствие плечиков с шкафу, платный сейф, слабый вайфай, перекошенная дверка холодильника, которую не возможно открыть или закрыть. Решение проблемы с дверкой - подложили сложенную картонку от упаковочной коробки и показали, что мини холодильник нужно приподнять и качнуть назад, чтобы дверь открылась или закрылась. Если не нравится, могу не пользоваться - ответ через переводчик администратора. На счет отсутствие плечиков в шкафу двухместного номера - показали на соседний супермаркет, купи сколько тебе надо. На требование навести в номере порядок, помыть под кроватями и в углах, дневной администратор кажется Тахир, глядя стеклянными глазами с улыбкой, через переводчик объяснил - дверь там, иди в другой отель. Забрала деньги и ушла. Кстати, нашла не далеко отель за те же деньги, но с нормальным сервисом и отношением к клиентам. И да - чеки в KolibryHotel не пробивают, когда рассчитываешься. После скандала, вернули-таки нехотя деньги, из сумки администратора, удержав за сутки проживания (хотя, я была в отеле три часа). Убрала прошлогоднюю отличную оценку на Букинге этому отелю. Похоже семья администратора живет в этом же отеле. Маленький ребенок на руках отца за стойкой ресепшена и ему нет дела до нужд-требований отдыхающих. Мать машет утюгом в подсобке. Весь прошлогодний персонал отеля заменен на новый. В отличие от 2021 года никто не говорит на русском, все общение через переводчик. Не рекомендую этот отель для отдыха.
При бронировании отель предоставил трансфер из аэропорта - 30 евро. Если взять такси в аэропорту, вместе с фиксированной стоимостью посадки в 10 лир, общая стоимость поездки 305 лир. Почувствуйте разницу!
аватар urchenko_olga
Нас было 3 взрослых и 1 приехали в отель в 6 утра, сразу надели браслеты и в 7:30 мы отправились на завтрак, свободных номеров не было, нас заселили около 11. Номер большой, светлый, чистый, большой балконом с видом на море и одновременно на территорию отеля. … Еще ▾ Нас было 3 взрослых и 1 приехали в отель в 6 утра, сразу надели браслеты и в 7:30 мы отправились на завтрак, свободных номеров не было, нас заселили около 11. Номер большой, светлый, чистый, большой балконом с видом на море и одновременно на территорию отеля. WI-FI ловил практически по всей территории, даже в номерах он был. Полотенца меняли раз в 3 дня. Территория отеля маленькая, но очень уютная, близко до моря.
Пляж также маленький, но места хватало всем, правда лежаки занимали с раннего утра так, как, после завтрака свободных уже не было))) Море грязноватое, но мелкое, для деток идеально. По питанию, выбор не большой, но нам всего хватало, голодными не были) До обеда на пляже были закуски в виде бургеров и фруктов, перед ужином в баре возле бассейна давали кексы и печенье.
Аниматоры Натали, Алёна и Ислам большие молодцы, проводили различные игры днём, а вечером мини диско для детей и вечерняя шоу программа до 23.
Когда покупали тур в этот отель, понимали что это тройка, на многое не рассчитывали, но для такого уровня отель просто супер! ! !
аватар elena.yurtova.60
За 13 ночей проживания постель не меняли, полотенца просто складывают, не меняют, убираются плохо, в столовой очередь и внутри и снаружи, всех сразу не пускают и проходят по несколько человек - остальные стоят за дверью. … Еще ▾ За 13 ночей проживания постель не меняли, полотенца просто складывают, не меняют, убираются плохо, в столовой очередь и внутри и снаружи, всех сразу не пускают и проходят по несколько человек - остальные стоят за дверью. Вайфай очень плохой, постоянно отключается и только на ресепшене могут его подключить заново, анимации нет, питание трёхразовое, никаких перекусов нет, лежаков не хватает на море - они всегда грязные, матрасы очень грязные, после купания появилась сыпь и зуд и оказалось у многих есть такая сыпь. Проблемы постоянно - то воды нет, то света. Отдых испорчен. Не советую этот отель.
аватар natalyakravchuk30
Відпочивали з дітьми 2 р. та 11 р. В Туреччині перший раз, особливих вимог не було. Шукали бюджетний готель з пологим заходом в море та пісчаним пляжем, по відгуках обрали Kolibri. … Еще ▾ Відпочивали з дітьми 2 р. та 11 р. В Туреччині перший раз, особливих вимог не було. Шукали бюджетний готель з пологим заходом в море та пісчаним пляжем, по відгуках обрали Kolibri.
1. Приїхали ввечері, нас заселили без ніяких доплат в новенький номер, за час перебування нічого не ламалось, номером задоволені, прибирали щодня, тільки в останній день не поставили туалетного паперу.
2. Сподобалось, що є власний пляж. В бухті добре для дітей, пісчаний пляж, по боках були каміння, але вони не мішали. Територія готель теж непогана.
Відпочивали одразу після карантину після Covid-19, тому готель був малозаселений і це нас дуже радувало. Персонал дуже привітний, всі старались.
Для дітей одна гірка і дитячий майданчик, але нам це підходило.
3. Харчування хороше, але нічого надзвичайного: риба, курка дуже смачна, котлети, сосиски, рис, макарони, картопля по-селянськи, фрі. Овочів дуже багато, десертів багато і дуже смачні.З фруктів: кавун, персики, нектарини, яблука. Голодними точно залишались. Дуже сподобався бармен, старанний і відповідальний!
4. Відпочили чудово, від аеропорту їхали 1 год 10 хв., наступного року теж хотіли б сюди приїхати, хоча і цікаво відвідати і інші регіони. Рекомендуємо, готель хороший і персонал привітний, а це основне!
аватар Nataliya0104
1. Номери хороші, меблі нові. Прибирають більш-менш регулярно. 2. Харчування. Досить великий вибір. Стандарт, як у більшості готелей. Фрукти, солодощі, два види супів, курка, риба тощо. … Еще ▾ 1. Номери хороші, меблі нові. Прибирають більш-менш регулярно.
2. Харчування. Досить великий вибір. Стандарт, як у більшості готелей. Фрукти, солодощі, два види супів, курка, риба тощо. Часто були страви на грилі. Алкоголь стандарт, непоганий.
3. Пляж - бухта. Більше для дітей. Хвиль фактично немає. Інколи проблеми з вільними лижаками на пляжі.
Взагалом готель як бюджетний непоганий. Персонал привітний. Рекомндую!!!
вид з номера басейн
аватар svetlana.zharikova2014
Выбирали отель поближе к морю, пологим пляжем и песком. Эти параметрам он соответствовал. Камни конечно встречаются при заходе, но не критично. Заселение прошло без вопросов, бакшиш решает это дело быстрее чем по графику. … Еще ▾ Выбирали отель поближе к морю, пологим пляжем и песком. Эти параметрам он соответствовал. Камни конечно встречаются при заходе, но не критично. Заселение прошло без вопросов, бакшиш решает это дело быстрее чем по графику. Номера в спартанском стиле, без излишеств. Нас это устроило. Уборка вроде была регулярная, запах моющего средства ощущался в воздухе комнаты.

По питанию замечания, нехватка вилок после первой волны ужина. Не успевают мыть, но ждали недолго, убирают со столов в основном шустро. Вместо сока в автоматах через 1 была вода. Хотя для яблочного сока она была нужна, по крайней мере для меня. А так было что выбрать из предложенного ассортимента продуктов питания.

Бассейн и территорию каждый вечер чистили и приводили в порядок.

Анимация. Отдельное спасибо анимационной команде! Для детей анимация была повторяющейся, по другому было не запомнить команды и движения, взрослым разнообразили программу.

Стоит отметить диджея Ислама и Машу, которая занималась с детьми не только в дневное время, но и в вечерней программе - Молодец!

Впечатление от отеля остались хорошими!
аватар prokaznica-13
Приехали в отель около 11 утра, приехала нас большая компания 11 человек из них 3 ребенка. Как ни просили, свободных номеров нет. Добирались мы долга (из дома) были очень уставшие заселили нас после 14:00, но на ресепшене даже не поинтересовались как мы хотим расселиться и раскидали просто по разным этажам (нас было 4 номера), сначала расстроились, но потом просто уставшие с дороги легли спать. … Еще ▾ Приехали в отель около 11 утра, приехала нас большая компания 11 человек из них 3 ребенка. Как ни просили, свободных номеров нет. Добирались мы долга (из дома) были очень уставшие заселили нас после 14:00, но на ресепшене даже не поинтересовались как мы хотим расселиться и раскидали просто по разным этажам (нас было 4 номера), сначала расстроились, но потом просто уставшие с дороги легли спать.

К вечеру как оказалось в одном из номеров не работает кондиционер, СОТРУДНИК ресепшена пришел понажимал на кнопки сказал что все нормально, что якобы все работает и что он "НЕ ПОНИМАЕТ ПО РУССКИ", на следующий день с кондиционером возились до позднего вечера, его просто заменили, но целый день ходили туда сюда... а через 2 дня пришли и опять меняли на старый отремонтированный... На просьбу заменить номер ответ был - СВОБОДНЫХ номеров НЕТ. В хамам сходили в первый же день (очень понравилось), даже курс массажа взяли.

Питание очень разнообразное, голодным никто не остался. Каждый день на улице на гриле готовили овощи и что-нибудь еще (рыба, шашлык из курицы, и многое другое). Напитки из автомата пить невозможно...

Аниматоры молодцы, детишек развлекают вечером целый час детская дискотека в течение дня работает игровая комната. Для взрослых тоже было развлечение (дискотека, пенная вечеринка, огненное шоу...).

Пляж небольшой, так как мы долго не спим, нам лежаков всегда хватало. Бар на пляже с безалкогольными напитками, кофе, картошка фри и лепешки с творогом и зеленью.

Вообщем если бы не инцидент с кондиционером, можно было бы ставить 10 баллов. Вход пляжа песчаный, но дальше большие камни. И это очень большой минус. А так вполне нормальный пляж, представляющий небольшую бухту.
аватар _870552
10 дней отдыхали в отеле "Колибри". Приехали в 9 утра. 20 долларов сделали своё "чёрное дело", и через полчаса нам дали шикарный номер на последнем 6 этаже с видом на море. Убирали номер неплохо, но иногда пол оставался скользким от моющего средства, без обуви не походишь. … Еще ▾ 10 дней отдыхали в отеле "Колибри". Приехали в 9 утра. 20 долларов сделали своё "чёрное дело", и через полчаса нам дали шикарный номер на последнем 6 этаже с видом на море. Убирали номер неплохо, но иногда пол оставался скользким от моющего средства, без обуви не походишь. Один день почему-то не убирали совсем.
Вайфай ужасный, из 10 дней ловил только три дня, но, правда, уж если ловил, то и в номере тоже)
Выбор еды в ресторане огромный, некоторые блюда на любителя (то очень перченое, то соленое, то сладкое, ну тут уже кто как любит). Голодным точно остаться невозможно. Были потрясающие пирожные и торты. И ужасные растворимые соки из автомата(( Ребята-официанты, в основном, угрюмые люди, которых, судя по всему, все отдыхающие глубоко раздражали. Они не вытирали столы, некоторые ворчали, когда просили принести салфетки. Единственным вежливым и приветливым оказался парень по имени Хулуси, всегда желал приятного аппетита)) Запомнился очень виртуозный шустрый парень Али, который норовил у тебя забрать полную тарелку, очевидно, с целью выпроводить тебя поскорее из ресторана)
До моря идти 3 минуты. Пляж песчаный, заход в море немножко обрывистый, дно тоже песчаное с небольшими камушками. Плавают в небольшой бухточке, с двух сторон огороженной молами, поэтому волн практически нет. Идеально для маленьких детей! ! Пляж рассчитан на два отеля, территория Колибри очень маленькая. Многие занимают лежаки до 7 утра. Если придешь в 8 часов, то уже может и не хватить. И всё-таки самый большой минус на пляже - это парень Хасан, убирающий матрасы. Он это делал задолго до окончания своего рабочего дня (18.00). Просто отбрасывал полотенца, вытягивая матрас, заставлял людей вставать с лежаков. В соседнем отеле Санлайф такого не позволяли. А в последний день нам вообще не досталось матрасов, сказал, что их больше нет. То есть лежаки есть, а матрасов на них уже не хватало? ! ? Бред какой-то...
Анимация вполне себе достойная, но скромная, в соответствии с количеством гостей. Но и турецкая ночь, и пенная вечеринка, и дискотеки, и конкурсы, зарядка в бассейне- все было.
В общем, конечно, понравилось. Тихий спокойный маленький отельчик в богом забытом поселке. Практически идеальное место для семейного отдыха)))
Вид с балкона Вид из номера Вид из номера Терраса ресторана Пляж Бухта утром Соседние отели Бассейн
аватар viktoriya_lisa
Я из тех, кто читает отзывы при выборе отеля и отзывы за 2019 год были хорошие((( Так я решила поехать в этот отель... Начну с заселения: прилетели в 12 ночи, на ресепшне никто не говорит на русском, не улыбаются, сразу со входа негатив ( тебе тут не рады. … Еще ▾ Я из тех, кто читает отзывы при выборе отеля и отзывы за 2019 год были хорошие((( Так я решила поехать в этот отель... Начну с заселения: прилетели в 12 ночи, на ресепшне никто не говорит на русском, не улыбаются, сразу со входа негатив ( тебе тут не рады... ) День был оплачен, но ужина в номере никакого не было, даже воды бесплатной нет. Номер очень маленький, просто коробочка , для двоих ( я и ребёнок). Убрано плохо, пол с песком, без тапочек не походишь, санузел тоже не идеален, радовало только чистые полотенца и белье через день. Питание неплохое, голодным не останешься, всегда есть выбор, но персонал очень не доброжелательный, никогда никто не улыбается, вообщем позитива нет и это напрягает изо дня в день. Любые возникшие проблемы и вопросы они не понимают, хотя общалась через переводчик ( свой, у них даже нет желания разобраться с проблемой в их отеле) Пляж небольшой и лежаков всем не хватает ( полотенец на пляже и у бассейна нет! ) пляж в небольшой бухте, волн нету ( это для тех, кто любит понырять в волны). Теперь о хорошем: анимация неплохая, особенно вечером, дети заняты и им весело! Спасибо команде аниматоров за это, единственное, что радовало в концепции отеля! И да, ребята приветливые всегда! Также на территории отеля есть хамам и это единственное замечательное место в отеле! Обязательно советую его посещать! Очень приятные , внимательные сотрудники! Специалисты в своём деле! Там прекрасно говорят на русском и прислушиваются к твоим желаниям! Удовольствие обязательно получите! ( даже больше скажу, возникшие проблемы в отеле они помогали разрешить, переводили, иначе ничего не решалось! Отзывчивые и приятные люди) При выезде из отеля никаких ланч боксов не дают.
Мой вывод, отель недотягивает до 4* (есть с чем сравнивать)!

аватар 11marusa79
Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто отдыхал в отеле Колибри Алания в номере фемелирум...там комнаты разделенные дверью...ни где не могу фотографии найти. Спасибо
аватар 11marusa79
Здравствуйте едем в отель Колибри Турция.. подскажите пожалуйста по каким магазинам можно подходить чтоб что нибудь из одежды прикупить и где лучше покупать экскурсии с дайвингом? Спасибо
аватар 11marusa79
Доброе утро! Семьей едем отдыхать а отель Колибри Турция подскажите пожалуйста может кто был в номере фемелирум.. что он из себя представляет? спасибо
аватар MAF02
Доброго времени суток! Собираемся за границу первый раз. Наслышан, что во многих отелях несмотря на AI приходится платить (и немало) за обычную питьевую воду. Как с этим в "Колибри"? И вообще, готовиться ли к доп. расходам при проживании? (не считая чаевых и экскурсий)? Заранее благодарен.
аватар gavrilyuck.alex
сколько стоит шезлонг на пляже Kjlibri 3*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 100 км от аэропорта г. Анталия, 10 км от центра г. Анталия, в 22 км от г. Алания, в поселке Авсаллар.
Описание пляжа Песчано-каменисто-галечный пляж находится в 50 м от отеля. Шезлонги, зонтики — бесплатно, матрацы — платно, пляжных полотенец нет. Заход в море — песок. Бар на пляже (безалкогольные напитки — бесплатно, алкогольные напитки — платно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), услуги фотографа (платно), Wi-Fi в лобби бесплатно (номерах платно), 1 конференц-зал (макс. 50-70 чел.), ТВ-уголок, 1 основной ресторан, 3 бара, 1 открытый бассейн, 100 м2, 1 водная горка, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

Для детей Детская секция в открытом бассейне, 5 м2.
Развлечения и спорт Бесплатно — турецкая баня, сауна, дартс, анимация (ежедневно), 1 водная горка. Платно — массаж, пилинг, кальян, водные виды спорта, настольный футбол, караоке.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE

В отеле 113 номеров:

104 Standard Room — площадь номера 15 кв.м, максимальное размещение 2+1, 3 чел.

Economy Room — оборудованы как Standard Room.

6 Family Room — площадь номера 20 кв.м, макс. 4 чел.

3 Suite Room — площадь номера 20 кв.м, макс. 4 чел.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, прямой телефон (платно), Wi-Fi (платно), сейф (платно), мини-бар (платно), душ, фен, балкон, дополнительная раскладная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, room service (платно).

• $
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Avsallar mah. İskele cad. No:1 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 5171956
Fax: +90 242 5173064
Сайт: Kolibri Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.