Вопрос oб отеле Kleopatra Hermes Hotel 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Купить шубу хочу! Где дешевле? Как правильно выбрать?
желательно норку) Заранее спасибо за ответ)
22 подписчика  • спросил 2010-06-2214 лет назад
аватар _Ivi_
Ну не хвалят люди турецкие шубы... Считается, что шубу лучше все-таки в Греции приобретать.
Да)))
аватар abysfinks
В подмосковье, например в Пушкинском зверосовхозе. И шкурки отберёте сами и сошьют там-же по Вам.
аватар abysfinks
В греции нужно развалины смотреть, метаксу пить,маслины соливками есть. Греческие шубы никогда не считались хорошими. Наши челночники оттуда завозили, потому что дёщево.
аватар _Ivi_
abysfinks, ну не лишайте Вы так категорично женщин удовольствия шоппинга на отдыхе. Есть места где изделия лучше, есть где хуже, есть где дешевле и где дороже. Конечно, можно и в Снежной Королеве шубу купить, но во-первых дорого, во-вторых не интересно.
аватар abysfinks
Так в том и прикол: поехать на звероферму, подышать всеми ароматами процесса производства и можно шубу уже и не покупать:) Не видел я в Турции меха хорошей выделки. Может мне не повезло. Кожа хорошая есть, но надо поискать.
аватар Oksana33
не представляю как по такой жаре мерить шубу, быр-р-р, лично мне никаких шуб (Сиде, Кемер, Кемер(Бильдиби))в глаза не попадалось, правда, может я не обращала внимания, кожа во всех вариантах, дубленки, это было, знакомые шили на заказ две куртки, прямо недалеко от отеля в Сиде, так что по этому поводу можно что-либо поискать, а вот шубы? наверно Турция- не тот вариант.
аватар ziko99
У нас норковые шубы из канадской норки - мы не используем греческую или китайскую норку. Все модели новые - от итальянских модельеров, выбор огромный, цены реальные. Пишите нам или посетите наш сайт - ответим на все вопросы.
аватар iNicole
по-любому от итальянских модельеров! я вас умоляю! вы в это сами верите?
аватар bileg
Милые Дамы, тетки, вы что с ума посходили??? Кто совершает шопинг на КУРОРТАХ??? тем более в Турции? Ну в Эмиратах, Китае, Сингапуре еще понятно. А в Турции для этой цели Стамбул - направление кожа, текстиль, ковры. На торговые центры вообще время на отдыхе не тратьте - это же полный развод для лохов. Про турецкие шубы забыть!!!!!
аватар Katyyy
Ну,допустим, я тоже не фанат турецкой кожи,тем более шуб, а на родине у нас свой магазин домашнего текстиля. Но как быть людям, которые не могут себе позволить поехать в Стамбул за одной дубленкой или курткой?
аватар bileg
Я о том и говорю, что на курорты отправляют как правило залежалый товар с фабрик,при этом цены завышают в разы, о качестве вообще говорить не приходиться. Например, чтобы проверить качество кожи, изделие необходимо вывернуть, кожу потянуть, хорошую вещь как правило бросают на пол и на неё встают не боясь, что она треснет по швам, в том числе и подклад. Рискните сегодня в Анталии проверить так куртку, да Вас загрызут на месте. При этом цена превышает 300$ с торгом. А футболочки на рынке по 20$??? есть и по 5, только стирке не подлежат, незапошитое белье, отвратительно сварганенные сумки. Стоит из-за этого мотаться по рынку и магазинчикам. Если лет 5 назад в Турции можно было получить удовольствие от торга (снизив торар в 2-3 раза), то на сегодня Турецкий продавец торговаться не желает (и это вина не его, а наших соотечественников). Вывод, за единичным товаром никого в Стамбул не посылаю, просто товар из Стамбула, Милана, Сингапура и т.д. отпом для рядового гражданина уже доставили в родной город России (я последнее время отношусь к этой категории), и дома спокойно Вы сможете поторгаваться или дождаться скидок распродажи на заветную вещь, и даже чуть переплачивая не прогадаете.
аватар rostova
Рассмешил комент. Katyyy. Люди, у которых есть ден. средства на приобретение норковой шубы на курортах Турции (а это весьма дорогое удовольствие), не могут себе позволить поехать в Стамбул за одной дубленкой (шубой)???Для жителей Украины- очень хорошую норковую шубу можно найти в г. Тысменица Ивано-Франковской обл.Там и фабрики меховые есть и в каждом дворе свое производство. Качество очень неплохое,я знаю о чем говорю: у меня две норк. шубы- итальянская и греческая. Следующую обновку сделаю там..
аватар _Ivi_
Да уж, соглашусь с предыдушими ораторами, качество продаваемых в Турции на рынках вещей уже много лет оставляет желать лучшего и снижается год от года, при этом цены стремительно растут. Возможность торга сильно зависит от региона, например, в "немецком" Сиде такая возможность минимальна, в Аланье еще пока можно торговаться, но тоже все хуже и хуже год от года. При этом турки очень негативно относятся к торгу и к русским в связи с этим, так как торгуются только русские и мне кажется, что делают они (русские) это только потому, что когда то им внушили, что турки любят торговаться :)
аватар Katyyy
to bileg: второй вывод ближе к истине))
to rostova: а вы много знаете людей,которые ради одной дубленки или куртки в Стамбул летали?)))И,да, человек,задавший вопрос к жителям Украины не относятся.
Согласна с мнением(ями) о том, что на курорты свозят шлак по невероятным ценам, но думаю,что человек может адекватно оценить качество,модель и цену...и если уж очень хочется или нравится и можется,как говорится, то можно))
аватар _Ivi_
А мне вот другое интересно, понятно, что постепенно (очень медленно) этот шлак продается. Но неужели не выгоднее было бы, завозить нормальный товар, ставить реальные цены и делать деньги на обороте, который в курортных районах должен быть весьма не плох. Смысл весь сезон пытаться спихнуть фик знает что за бещенные деньги, когда есть возможность заработать?
аватар Katyyy
так нужно же куда-то девать неликвид)))по-моему,турки не тот народ,который будет себе в убыток работать.
аватар _Ivi_
им выгоднее, на мой взгляд, перестать производить/закупать этот неликвид, чем продавать его весь сезон. А сюдя по тенденции у них этого неликвида из года в год все больше и больше, он у них копится и размножается =). Я тоже считаю, что турки в убыток работать не будут, и не пойму в чем подвох.
аватар jabetta
Советую не делать никаких крупных покупок на курортах Турции, дома можно найти лучше и дешевле. В прошлом году купила в Кемере кожаную куртку для сына(нужно же было какой-то "сувенир" ему привезти) за 230$(просили 850) по виду очень приличная,но качество кожи такое оказалась, что сын ее (куртку) разорвал уже через неделю просто от того, что в метро тесно было. Нормальная вещь разорвалась бы? А вместо шубы вообще можно кота в мешке купить и выбросить кругленькую сумму на ветер. То, что не сэкономите, так это точно.
аватар ziko99
Если ваш сын разорвал через неделю - это не показатель! Купите ему следующий раз из буйволиной кожи или из бычьей (буффало).
аватар ziko99
Хочу ответить "знатокам", которые может и не были в Турции, но хотят на страницах интернета показать себя умными, осведомленными, короче, экспертами по всем вопросам. У нас сеть магазинов в курортных городах Турции по реализации изделий из меха, кожи и ювелирных изделий. Никакого "неликвида", залежалого товара у нас нет и быть не может. Мы предлагаем нашим посетителям последние модели, сшитые малыми партиями из отборного высококачественного сырья. Мы не будем предлагать, то что продают у вас - нет смысла. В наших магазинах и торговых центрах туристы покупают для себя и для своих близких, у нас не бывает челноков, которые закупают дешевый товар в Стамбуле. За летний сезон продается десятки тысяч изделий туристам из многих стран. Наши цены меньше, качество изделий выше, обслуживание лучше, выбор больше - вот лишь некоторые причины, по которым туристы предпочитают шоппинг в Турции. Будем рады видеть вас в наших торговых центрах и магазинах. Если есть вопросы - пишите в личку (или на E-mai: [email protected] ) или посетите наш сайт.
"Oksana33
не представляю как по такой жаре мерить шубу"- Вы, наверное, не знаете, Oksana33, но в наших магазинах есть кондиционеры!
аватар jabetta
Ну понятное дело, чего же не воспользоваться случаем и не прорекламировать свои магазины наивным отдыхающим. Но судя из совета по поводу куртки из буйвола, напрашивается вывод, что Вы такой специалист в этом деле, как я балерина. Вы и вправду считаете, что качественный теленок или корова не может быть прочной? Сколько мой сын не ездил в метро, еще не порвалась ни одна вещь(ни футболка, ни рубашка, ни свитер, ни куртка), даже старенькая, а нормальная кожа и подавну не должна бы.
аватар ziko99
Мы не нуждаемся в рекламе. Своих гостей наивными отдыхающими не считаем. Ваша логика нам непонятна, она не подпадает даже под термин - простая логика. Спросите у вашего сына, почему не порвалась "ни футболка, ни рубашка, ни свитер, ни куртка), даже старенькая" - может он обЪяснит.
аватар _Ivi_
При всем уважении, отрицать наличие неликвида в магазинах Турции (не в Вашем конкретном, о нем ничего не знаю) бессмысленно. Мы же все не слепые. Лет пять-восемь назад, шоппинг в Турции действительно был хорош, года три назад, если хорошо поискать можно было найти нормальные качественные вещи по вполне разумным ценам (я не из тех людей, которые за все торгуются, оговорюсь сразу), сейчас, на мой взгляд, приобретать что-то в Турции можно только в качестве развлечения, от нечем заняться, не питая никаких иллюзий о приобретаемом. В основном это касается обычной одежды, сумок, обуви, как ни посмотришь на прилавок, просто катастрофа, что лежит.
аватар jabetta
Я даже не собираюсь с Вами спорить.Мой сын уже не ребенок ему 20 лет и допросы с пристрастием ни к чему, да там и так все видно невооруженным глазом не нужно быть экспертом. Торгуете и торгуйте на здоровье. Наверняка могу сказать одно, что лучше и дешевле, чем дома купить все-равно не получится, чудес не бывает. А по поводу куртки из буйвола и буффало, Вы хотите сказать, что в Ваших магазинах такие можно купить?
аватар ziko99
Мы хотим лишь напомнить, что хорошие вещи надо покупать в хороших магазинах, тогда не столкнетесь с "неликвидом" .
аватар jabetta
На вид там все магазины(я не имею в виду лавочки) очень хорошие, как еще можно определить?
аватар ziko99
jabetta - мы даем гарантию на наши изделия, бесплатно ремонтируем их, даже с заменой целых кусков. Если по вашей вине повреждено изделие, отремонтируем по минимальной цене. Будем рады помочь!
Отвечу на другие вопросы о Kleopatra Hermes Hotel 3*