Kleopatra City Hotel 3*– Отзывы

№241 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в городе Аланья, в 7 минутах ходьбы от берега Средиземного моря. Всего в 200 метрах от отеля находится аквапарк Alanya, а в 400 метрах – городской Археологический музей. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Отель был открыт в 2000 году. Отель подойдет всем, кто предпочитает совмещать экскурсионный и пляжный отдых.Подробнее →
аватар boots1
про Игоря (он же бармен, он же ресепшен , он же гид , он же переводчик , он же сантехник , он же слесарь , он же специалист по : пластиковым окнам; сейфам; кондиционерам) много говорить не буду - отличный парень ему 10 баллов из 5 возможных. … Еще ▾ про Игоря (он же бармен, он же ресепшен , он же гид , он же переводчик , он же сантехник , он же слесарь , он же специалист по : пластиковым окнам; сейфам; кондиционерам) много говорить не буду - отличный парень ему 10 баллов из 5 возможных.

глава певая -про соль в солонках .
- по приезду естественно решили перекусить. поскольку было утро пошли в помещение общепита дабы закинуть в нутро изголодавшееся чего нибудь из олл инклюзив .
а из него самого было :
- яйцо белое свежесваренное ( по 1 шт на чела)
- помидора розово-красно-беловато-несвежая "вчерашняя" нарезанная ( сколько унесёшь)
- огурец "оригинальный нарезанный" ( сколько унесёшь)
- хлеб "турецкий вкусный высший сорт " немеряно
- маслины "косточковые" ( кость обтянута маслиной) (сам много не съешь)
- оливки "сестра маслины"(в смысле такая же аппетитная)
- чай " по хозяйски" ( третьей заварки)
- кофе " нереальный" ( условно пригоден к употреблению только после добавления в чашку привезенного с собой нескафе)
- сливки "отборые" ( сливки отобрали мела добавили )
. . и СОЛЬ .
фурор столовки!! !
трясёшь её - вроде соль в ней есть , дырки чистые, не забитые, а соь не высыпается...
когда я её вскрыл предо мной отепылась чудная картина - соль среднего помола вперемешку с рисом !! !

Тут я понял - экономят на ВСЁМ .
фотку позже приложу

глава 2. обед вино полиция

Четвертого дня решили отобедать в пункте приема пищи...

бармен Игорёк лихо разливал красное вино по бакалам отдыхающих

моя супруга также решила испить данный " напиток".

бармен игорёк нахваливал "домашнее вино": -" сами делали из своего винограда , натуральное вино! "

"натуральное вино" мало чем походило на вино впринципе

мутная жидкость коричнево красного цвета имела запах кислого кетчупа и не вызывала должного доверия к себе. тем более не могла доставить удовольствие на отдыхе.

Мы вызвали управляющего . Пришла зловредная старушка-хозяйка и стала, через бармена Игорька , нас уверять что это качественное вино и по качеству оно даже лучше заводского!

я ей задал вопрос: а разве можно в общепите ( даже в частно-турецком) подавать продукт не имеющий сертификат качества , т. е. САМОПАЛ ? на что получил ответ уже предполагаемый - не нравиться не пей...

Потом зачемто пригласили нас в кабинет управляющего . Логично было бы предположить что КОНФЛИКТ должны были замять...

но не тут то было ...

управляющий вообще изрек что вино не самодельное а куплено в МЕТРО и даже чеки есть.

всё это время в моей руке был бокал "ВИНА". принесли чек в котором действительно было оплачено вино 1.5 литра марки "polo grant". я откровенно засмеялся и попросил налить мне из бутылки того вина...

мы пошли к барной стойке . внезапно зловредная старуха-хозяйка попыталась вырвать бокал из моих рук ! и стала набрасываться на меня с кулаками !

я заявил что собираюсь пойти и сообщить об этой ситуации в полицию , на что услышал от бармена игорька что нас выселят из отеля и в полиции мы ещё и штраф какой то оплатим за непристойное поведение в отеле!

в бокале тем временем мне удалось сохранить несколко милилитров "напитка".

... в полиции нас встретили на удивление приветливо, сразу же нам пригласили переводчика . им оказалась наша соотечесвенница София ( кстати ей отдельное СПАСИБО и дай ей БОГ развитие её бизнеса, она руководит риелторской компанией в алании) . мы сообщили им о вине, плохом обслуживании о антисанитарной обстановки в отеле, О грязных носках валявшихся на рабочем столе управляющего которые он даже не убрал во время разговора с нами в кабинете, и о "штрафе" в 1000 долларов который в полиции должны были с нас удержать...

всё очень быстро оформили : -протоколы, анализы напитка , фото его же, вес, опросили нас и через каких то 15 минут уже направили запрос ПРОКУРОРУ ! на санкцию для проверки отеля! в электронном виде.

на будущий день! ! ! к обеду уже была проверка проведена, все участники конфликта ( кроме нас естественно ) вздрючены , на столах появились всяки разны явства о которых и не мечтали обитатели отеля...

в предыдущем отзыве обещал выложить фотки соли ... пжлста !
аватар belpoltis
Кто на что рассчитывает и какую картинку рисует воображение без учёта местных реалий- тот и попадает... опять-таки у каждого своё впечатление от увиденного. Мне многое понравилось. … Еще ▾ Кто на что рассчитывает и какую картинку рисует воображение без учёта местных реалий- тот и попадает... опять-таки у каждого своё впечатление от увиденного. Мне многое понравилось. Отель небольшой, в центре города. Море в 7-ми минутах ходьбы. Пляж песчаный, шезлонги с мягким матрацем. Из моего номера было видно море. Вид с балкона номера прекрасный: на 3 стороны. Номера чистые, уборка регулярная. Бассейн небольшой, но двойной с учётом для малышей. Бар работал- пили те, кто хотел и сколько хотел. Мне лично WI-FI не нужен был, ну уж для тех, кто и на отдыхе не может без гаджитов- вопрос был решаем. Кухня мне понравилась: салат из шпината под белым соусом, баклажаны, кабачки, овощи с мясом каждый день. И по мне это то самое питание, от которого не пресыщаешься и не чувствуешь тяжести в желудке, при одном условии: не есть хлеб!! ! Арбузы, апельсины- тоже самые полезные продукты. Вот сейчас отвыкаю от арбузов и апельсинов- это трудно. Думаю, что тем, кому не понравилась турецкая еда- сейчас опять вкусили бы чего-то из той кухни!!!? ? ? Персонал доброжелательный и откликался на все вопросы. Но надо не скупиться на чаевые или на презентики хотя бы. Делайте себе промоушен. А то читаю на отзывах: какая-то недовольная дама поехала с ребёнком при себе имея 100 долларов. На мой взгляд, это просто экстрим. Прихвати побольше, то и настроение лучше и отношение к окружающим. Я далека от того, чтоб давать инструкции, но советую посетить хамам ради оздоровления, взять экскурсию по морю- вот это точно прибавит к вашему отдыху колорита. Что по мне: так мне и море прогрели, и еда была в кайф, и отель , и персонал нормальный. Жалею, что не слетала в Израиль- не взяла то, что, как говорят, в руки идёт.
аватар turbo_88
Тур на неделю сингл я покупал за 11500, не ждал чудес, но... Вай фай платный - 2 часа стоит 2 доллара. Рядом есть кафе - закажи чашку чая за 1 лиру и получи пароль к вай фая бесплатно, который (вай фай) работает в отеле у бассейна. … Еще ▾ Тур на неделю сингл я покупал за 11500, не ждал чудес, но...
Вай фай платный - 2 часа стоит 2 доллара. Рядом есть кафе - закажи чашку чая за 1 лиру и получи пароль к вай фая бесплатно, который (вай фай) работает в отеле у бассейна. Странная управляющая турчанка сама вводит тебе пароль на 2 часа в телефон - видимо, чтобы никому другому не передал.
Сауна (хамам) и массажист Ирина хорошие - можно брать.
Мясо было за неделю 3 раза только на ужин: рыба, рыбные котлеты и курица.
Завтрак нормальный - масло, 2 сыра, яйца, чай, кофе, джем.
Еда свежая, еды немного, но можно похудеть. Мяса не хватает.
Из напитков только пиво из баклажек и вино белое и красное.
Жизни в отеле нет. бар у бассейна не работал. Номера просторные и чистые, уборка нормальная.
Попросили утром на выезд с собой сухой завтрак - были проигнорированы управляющей странной турецкой женщиной.
Из некоторых номеров можно разглядеть море.
Автовокзал не мешает, ночью тихо.
Завтрак с 8-10, обед 12.30-14, ужин с 20-22. Блюда начинали убирать за 15 минут до окончания приёма пищи.
Что хотел сказать:
Через дорогу находится Клеопатра хедеф голден сан, номера похуже, зато веселье, пахнет мясом, наливают в баре у бассейна, международная тусовка, здорово, весело, есть жизнь. Почему сам туда не поехал - не было мест на мои даты(
Резюме - доплатите чуть чуть, и веселитесь, ешьте мясо и пейте водку (раки) в другом отеле)
аватар _aspid
… Еще ▾
Шеф нашего любимого кафе Вид из номера на
аватар olga0905-82
ездила первый раз за границу одна и очень боялась, но зря! ! ! отель хороший, простенький, но уютный, персонал вежливый, улыбается, здоровается всегда, спрашивают как дела. … Еще ▾ ездила первый раз за границу одна и очень боялась, но зря! ! ! отель хороший, простенький, но уютный, персонал вежливый, улыбается, здоровается всегда, спрашивают как дела...как приехала сразу предложили позавтракать, заселили где-то через час в 2х местный номер без холодильника, кондиц не работал, тел не смогла настроить-на этом минусы заканчиваются. кормят нормально там! рыбка вкусная-превкусная! Море суперррр. Турки доброжелательный народ! всегда здороваются, улыбаются, вежливые, в общем всё замечательно! отель, персонал в нем, экскурсии, море! ! ! в общем коротко написала, если есть вопросы-задавайте, отвечу всем. счастливого отдыха! PS: фото по отелю мало, в основном на экскурсиях фотографировалась-много фотографировалась))
паммукале бананы продаю прям у отеля сладкие, вкусные) на набережной пляжа Клеопатры за обедом
аватар emarinov
Отель ну очень уж эконом-класса, и достаточно грязный. Администратор Заур действительно решает все проблемы, номера нормальные, холодильника у нас не было, фен в душе, кондиционер. … Еще ▾ Отель ну очень уж эконом-класса, и достаточно грязный. Администратор Заур действительно решает все проблемы, номера нормальные, холодильника у нас не было, фен в душе, кондиционер. Окна выходили на Отогар (автостанция), но реально шум не мешал, и автобусы ночью не ходили, или мы их просто не слышали. До моря близко, минут 8-10, через две дороги, идешь через торговые ряды, магазины, путь не напрягает. Осторожнее на дорогах, т. к. водители не уступают дорогу пешеходам, и на такси лучше не ездить, т. к. денег сдерут по полной, в любой район можно уехать на автобусе, рядом остановка, где есть схема маршрутов всех автобусов. Пляж оч понравился, всегда чисто, есть лежаки, но европейцам места предлагают ближе к морю, а русским - где останется. На пляже есть кафешка, где всегда вам рады, можно перекусить, кофе или чай выпить, ребята стараются. Питание в отеле - отдельная песня, я наблюдала за реакцией вновь прибывших на первом ужине, у всех глаза по 5 коп от "изобилия", т. к. есть реально нечего, либо все такого вида, что близко подходить не хочется. За две недели давали курицу 2 раза, в остальное время только соя, гарнир всегда только одного вида, салаты-залитые сметаной овощи с макаронами, фрукты никакие, выпечки нет. Кофе не выпить, т. к. автомат не работает, зато чай!! ! ! очень вкусный! Набрали в магазине разный чай, привезли друзьям в подарок, все очень довольны. На экскурсии ездили только в Памуккале, т. к. это самая достойная экскурсия из всех. Хамам в отеле отстойный серьезно, 25$ с человека, не советую. В городе есть куда сходить, мы гуляли в центре каждый вечер, пару раз были на дискотеках, за вечер можно обойти всю Диско-стрит и посетить все дискотеки, т. к. они в одном месте. В общем впечатления от отдыха положительные, а от страны не очень, я не люблю "тюлений" отдых, и посмотреть в стране особо нечего, просто вынуждена была поехать имеено в Турцию. Тем, кто любит просто поваляться на пляже, погреться на солнышке, то вам сюда, но отель старайтесь поприличнее выбирать. Удачи!
Всем привет! я отдыхала с мамой в период с 22 по 28 июля. много претензий было сказано об отеле Selvi, напоминаю что это 3* отель , а не 5! начну с персонала. все очень даже доброжелательные, готовые исполнить ваши прихоти(принеси то подай это), на ресепшене сейчас работает Заур, ответственный, любящий свою работу. … Еще ▾ Всем привет! я отдыхала с мамой в период с 22 по 28 июля. много претензий было сказано об отеле Selvi, напоминаю что это 3* отель , а не 5! начну с персонала. все очень даже доброжелательные, готовые исполнить ваши прихоти(принеси то подай это), на ресепшене сейчас работает Заур, ответственный, любящий свою работу. если были вопросы всегда к нему подходили. Камиль, который недавно ушел, самый доброжелательный из всех отлично говорил по-русски также отвечал на все ваши интересующие вопросы, было хоть с кем поговорить, щас как там не знаю. официанты: Исмаил, Абдулла, Васё очень даже не плохие! никто там не домогался, сразу говорю! )))я бы им советовала ходить в форме, было бы очень даже здорово. Повар готовил хорошо, в конце я узнала что он немного говорит по русски, а я все пыталась говорить с ним по-турецки)))все они молодцы, конечно это их работа, уходили они 23.30, приходили к 8, как они сказали мне им надо ещё до дома добираться, где то1-2 км. О еде. все было прекрасно приготовлено, но не радовала соя(колбаса, сосиски какие то)ну что поделаешь 3* ведь. натурального мяса я там кажется не видела вообще, не помню. фрукты были: апельс. , черешня, арбузы, дыни. напитки алкогольные тоже, я не употребляла, но мне сказали что все разбавленное, и пиво и водка и джин тоник, от них не пьянеешь даже, никому там в голову не ударяло)))правда от вина один турок там ходил пьяный выпив достаточно много! Номер в отеле. сначала нас заселили в один номер, ну не очень хорош был(из-за запаха в туал. вся комната воняла) на след. ночь нас переселили (в 2 ч. )номер пойдет, кондиц. , душ , свет все хорошо работало, никаких предъяв. каждый день мы оставляли по 1$ чаевые горничной, полотенца были чистыми. постельное бельё она поменяла кажется дважды, и хватит, мы же не свиньи чтоб каждый день менять постель)))Алания. очень даже хороша, красива, море прекрасное, если приехали позагорать то на пляже будьте до 11 утра, и после 16 ч. А то обгорите! шезлонги зонты не берите, полотенце постелите и всё хорошо))Этот регион жаркий из всех, отель подойдет для молодежи, их практически не бывает все на море, или на экскурсиях. Для людей изрядного возраста (при мне были 70-80 летние, какой щас Шаинский такие и они)все тихо, спокойно. Не стоит покупать у отельного гида экскурсии, как правило в 2 раза дороже! когда будете идти на пляж поправую сторону вам предложат экскурсии Аркан у него дешевле. не бойтесь подходить , узнавать. цены у него очень даже хорошие. он турок вроде, а с турками договорится всегда можно! обязательно сходите в хамам(баня тур. )всем женщинам, девушкам особенно. никогда не забудете! когда будете спрашивать насчет экскурсии скажите Диана сказала он поймет. в конце поездки вас повезут на всякие фабрики сладостей, может у вас будет беспл. шоп-тур не нужно ничего брать!! ! все цены в 2-3 раза дороже! зайдите в магазин, в центре и все то же самое по очень дешевой цене! ну, всем отличного отдыха! загорайте, купайтесь(на море, не в басике там много хлорки)приезжайте с хорошим настроением на целый год. И пишите свои комментарии! P. S кто будет в отеле и увидит Абдуллу(официант)передайте пожалуйста ему привет от Дианы из России!
Номер: & quot; -& quot; древний телевизор с двумя русскими каналами (музыкальный и ОРТ), & quot; +& quot; кондиционер работал исправно, горячая вода с перебоями, убирали в номере через день, & quot; -& quot; в ванной не хватало коврика. … Еще ▾ Номер: & quot; -& quot; древний телевизор с двумя русскими каналами (музыкальный и ОРТ), & quot; +& quot; кондиционер работал исправно, горячая вода с перебоями, убирали в номере через день, & quot; -& quot; в ванной не хватало коврика. Персонал: сразу по приезду администратор стал настаивать купить талоны на шезлонги и зонтики (4$ в день) и ключ от сейфа (3$ в день), но мы отказались, что его чрезвычайно расстроило. За 12 дней отдыха о шезлонгах ни разу даже не подумали. А вот документы и ценные вещи носили всегда с собой, боялись пропажи. Питание: меню скудное; помидоров, огурцов и др. овощей в достатке; пару раз дали курицу и рыбу, всё остальное время - соя; кофе-машина постоянно ломалась; дыня, арбуз - недоспелые, зато очень сладкие апельсины; официанты ходят угрюмые (жалко было на ребят посмотреть), без официантской формы; а вот повар развесёлый, шутит, подмигивает, говорит что-то)). Расположение отеля: & quot; +& quot; до моря минут пять пешком, до базара далековато; & quot; -& quot; рядом автобусная станция, очень грязный воздух (балконную дверь всегда закрывали, на улице даже ничего не сушили); & quot; -& quot; комаров в городе травят, распыляя инсектициды из автомобиля прямо на ходу часов в 23. Отличный отель только для тех, кто в первый раз едет отдыхать.
Всё хорошо всё понравилось для трёх звёзд просто супер. Привет большой бармену Али! ! ! … Еще ▾ Всё хорошо всё понравилось для трёх звёзд просто супер. Привет большой бармену Али! ! !
аватар Anko81
Вчера только вернулись ... Ездили с мужем. Отель норм, своих 3* достоин. Для тех, кто НЕ собираеться целыми днями торчать у бассейна и в номере вполне норм . Комнаты приличные, душ правда подкачал, кондейн работал, холодильник там тож есть (причем кондейн и холодильник работал даже когда нас не было. … Еще ▾ Вчера только вернулись ... Ездили с мужем. Отель норм, своих 3* достоин.
Комнаты приличные, душ правда подкачал, кондейн работал, холодильник там тож есть (причем кондейн и холодильник работал даже когда нас не было. приходили в прохладный номер! ! )), телик тоже в рабочем состоянии(естественно никаких русских каналов там не было, ну да ладно).
До пляжа 5 минут . шезлонги и зонт - платно по 6$ ежедневно. пляж-песок.
Кормили нормально )) Мяса конечно маловато)), а так норм.
От центра , всевозможных диско, порта , магазинов , базаров и тд. . 20-30 минут прогулочным шагом . Можно на долмуше (1 лира) или на такси 5$.
по-русски в отеле никто не разговаривает, объяснялись на пальцах ))) ну это ничего )
в подвале располагается "типа" турецкая баня (платно) . мы сходили . по большому счету ничего так. Но! они явно не профи! массаж-это просто втерли масло в кожу. поэтому массаж, тем более оздоровительный и тд. делать там я вам не советую ))
Что же там еще . . а есть настольный тенис (не играла) видела стол ))
Да! там есть автобусная станция (наши окна выходили как раз на нее). Уверяю вас она нисколько не мешает. покрайней мере это лучше чем смотреть в соседние окна отелей . .
вообщем отель для тех кто не собирается целыми днями просижывать у бассейна.
Вообщем я не расстроена

Вот еще важный момент! это минус! ! если собираетесь ездить на экскурсии. Отель находиться далеко от Анталии( а большинство экскурсий через неё) будьте готовы к долгим поездкам на автобусе.

А так по большому счету нормальный отель ), для тех кто не собираеться целыми днями сидеть в отеле)

Для молодежи- полно дискотек в 20-30 минутах ходьбы
Для тех кто приехал поваляться на пляже - норм

Для тех, кто поваляться у бассейна - думаю неудачный вариант( бассейн маленький . лежаков мало)
Питание 4-х разовое , нормально
А )) и вот еще что. Очень много иностранцев (покрайней мере когда мы там были) , немцы , поляки и т. д.

аватар olga0905-82
скажите пожалуйста, какие примерные цены на экскурсии в уличных агентствах? например, в поммукале, в дельфинарий, в турецкую баню и прогулку на яхте, заранее спасибо!
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 125 км от аэропорта г. Анталья.
Описание пляжа Пляж в 5 минутах ходьбы от отеля.
  • песчано-галечный пляж

В отеле есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги консьержа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения. К услугам гостей открытая терраса.

• врач
  • няня

Отель предлагает 64 номера.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес Kizlarpinari Mah.A.Dizdaroglu Cad.No:48, Alanya, Antalya
Телефоны: Телефон: +902 425 1921 25-27 Факс: +902 425 1921 29
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.