Терпимо, но вполне реально)

Написано: 28 октября 2019
Время поездки: 19 — 26 октября 2019
3.0
СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА... ВРОДЕ ХОРОШО, НО ВСЁ ЖЕ...

Впервые приехала в Аланию в прошлом году и сразу же в неё влюбилась. Отдыхали также в "тройке", на первой линии, отель находится недалеко от Cleopatra Alis. В Алании отдыхали второй раз.

Прибыли в отель около 11 вечера, заселили нас сразу. Первое впечатление сложно описать, так как были настолько уставшими после поезда, перелёта, трансфера и т. д. , что сразу не было сил рассматривать куда нас привезли) Номер расположен на четвёртом этаже, 401, угловой. Нас проводили, открыли дверь, первое впечатление от самого номера - хорошее. Чистый, видно, что не так давно был ремонт. В номере одна двуспальная кровать и одна односпальная, шкаф, тумбочка, стульчик, зеркало и телевизор с одним российским каналом ТНТ, два балкона, вид просто потрясающий и завораживающий! ! )

С одной стороны вид на море и горы, а с другого балкона только на море! Далее. . Санузел. . На первый взгляд всё хорошо, НО. . до тех пор, пока я не увидела таракана на полу, а потом в раковине. . На мои визги и возмущения, мужчина, который проводил нас в номер, расплывшись в улыбке, сказал "Ну и что? Он же маленький! Ты что боишься? " и смыл одно из них водой) Я вошла в ступор от его ответа) Тут же в голове всплыли отзывы, которые я читала на сайтах, и подумала, что нам "повезло" ещё, что хотя бы сам номер приличный, и понадеялась, что больше эту живность не увижу, хотя кого я обманываю. . )). Вещи не раскладывала, не стала рисковать)

В общем, привели себя в порядок и пошли гулять, в поисках кафе, так как жутко хотелось есть, а в "отеле" естественно ужин закончился, а до завтрака было слишком долго) Через пару часов мы вернулись в номер, и я вновь ужаснулась! Тараканы просто паровозиком ходили по полу, около тумбочки и шкафа, и в ванной комнате (что примечательно, они были замечены только в этих местах). И тут началась бессонная ночь с глубоким разочарованием и непрекращающимися слезами.

Я была не рада, что мы вообще сюда приехали, и хотела уже ехать обратно домой. Я до четырёх утра сидела с тапком в руках, хлопая каждого по очереди, кто появится в поле моего зрения. Когда собирала вещи в дорогу, взяла с собой простынку и две наволочки, и полотенца, прям как почувствовала, как оказалось совсем не зря! ! В итоге, кое-как уснула, когда начало светать.

Утром же проснувшись, первое, что увидела, это вид с балкона... Море, пальмы, голубое небо и солнце! И все мои печали растворились в один миг! )) Вроде не так всё ужасно и фиг с ними с тараканами))) Как мы потом узнали, в отеле есть второй корпус. Во втором, говорили, совсем жуть! Нам повезло)) Мы были в "главном")) В общем, мы спустились в "столовую". Теперь была возможность осмотреться вокруг.

Мы, в принципе, знали и понимали куда ехали, поэтому были готовы к плохому. В целом, прям страшного и кошмарного нет ничего. Посуда, конечно, оставляет желать лучшего, вся клоцнутая, с трещинами. Надо проверять на чистоту. Из приборов лежат только вилки, столовые ложки и ножи. Чайные ложечки это вообще отдельная история… Я их не могла найти, думала, что их разобрали, но потом я их нашла. . На столе, где стоят кружки, стаканы, «кофе-машина» и чай, стоит маленькая кружечка с водичкой, в которой находятся штук (максимум) десять чайных ложечек! И каждый кто подходит взять себе кофе или чай, берёт из этой кружечки ложечку, дабы размешать сахарок, и кладут обратно в ту кружечку с водичкой!! ! !

От увиденного я была в шоке! Это ещё что. . Персонал уставший. . Своими руками, без перчаток, спокойно берут продукты со стола, которые не доели люди, к примеру хлеб, и кладут обратно в общую корзинку или перекладывают в другую тарелку на вашем столе, чтобы забрать грязную тарелку! То, что не съели на обед, предлагают на ужин, а с ужина на завтрак… Питание скудное, но голодными не были. Курицы/мяса, практически не было. Половину еды, мы не рисковали брать) Брали только рис или макароны (если были не полусырыми), или картофель. Но надо отметить, что иногда еда была даже вкусной))

Радует тот факт, что никто из нас не отравился) Честно говоря, о состоянии кухни, я старалась не задумываться. . Я искренне надеялась и верила, что там нет полной антисанитарии… Как это практически происходило в «столовой»…

После первого завтрака я сразу же подошло к ресепшену, и сказала, что в нашем номере живём не только мы, но и эти «сущности»! Девушка, с настороженностью мило и смущённо улыбнулась, ожидая наверное, что я сейчас устрою скандал (хотя я не собиралась скандалить, я просто вежливо попросила принять меры), сказала, что обязательно передаст информацию шефу, но чуть позже, так как его сейчас нет.

Мы поднялись в номер. Было уже убрано, в коридоре мы встретили горничную и попытались языком жестов (так как ни русский, ни английский она не понимала) объяснить и ей нашу проблему, в итоге она поняла нас, покивала нам, мол, всё будет сделано)) Мы не надеялись, что кто-то что-то будет делать, поэтому решили бороться сами с этой ситуацией. В супермаркете купили ловушки и спрей, обработали сами весь номер. Но перед этим пришлось вынести на один из балконов половину мебели: тумбочку, стул и какие-то пледы из шкафа, так как они были основными «домиками» насекомых. Особенно много их было в шкафу. Перевернули всю кровать, подняли матрас, там забрызгали, на всякий случай, и вокруг кровати, прям как в «Вие», мелом круг начертили)))) .

Все вещи приходилось хранить в чемодане, дабы не привезти домой «сувениры»! Спали всё время со включенным светом. На следующий день, правда, нам вымыли весь номер с каким-то моющим средством, всё прям блестело! Полотенцами пользовались своими, правда всё-таки одно их полотенце использовали для ног.

Было очень «смешно», когда грязное полотенце брошенное на пол, нам подняли и повесили обратно на крючок)) А на следующий день, когда я вновь положила его на пол, его вообще забрали и нового не дали))) Убирали каждый день. Пару раз даже узоры делали на кровати)

В общем, в номере практически не находились, поэтому не так страшно всё было. А когда потравили тараканов так вообще…. )))))

И ещё один момент. . Был неприятный инцидент, но Слава Богу, попались приличные люди. Над нами проживали две женщины, и они случайно перепутали этаж, и по ошибке вошли в наш номер. Мы в это время были в номере, муж в ванной, а я на балконе. Кто зашёл, я не увидела, услышала только как хлопнула дверь, я подумала, что это была горничная, предположив, что она постучалась, не услышав ответа, открыла дверь, а когда увидела меня на балконе, то закрыла её. Но потом выяснилось, что это были соседи сверху. И всё бы ничего, но они открыли нашу дверь своим ключом! Получается, что у них во всех номерах стоит одинаковый замок? . . Этот момент был не понятен. Поэтому не оставляйте никаких ценных вещей в номере. Мы документы и деньги носили только с собой, сейфом не пользовались.

Подытожив, можно сделать следующий вывод: отель оправдывает стоимость путёвки. За исключением тараканов. Это огромнейший МИНУС! ! Но как мы поняли, они были не у всех, мы со многими общались, короче говоря нам "повезло")) Хотя, одни из наших соседей сверху, которые случайно к нам заглянули, сказали, что дня за три до нашего приезда, в отеле проводилась полная дезинфекция; видимо не совсем подействовало. . Еда нормальная была, однообразная и мало, зато съедобная, голодными не были)) Слава Богу, никто из нас не отравился и то хорошо))))) Персонал, в принципе, приветливый, но уставший, их очень мало, и не всегда соблюдает правила гигиены. Уборка каждый день. Мы прекрасно понимали куда ехали, и что нас могло там ожидать.

Звёздность отеля для нас была не принципиальна. Главное было для нас чистота в номере и хорошее питание. Грубо говоря, нужен был приличный ночлег) Практически так и было, просчитались только с тараканами и грязной посудой временами. А в целом, всё хорошо было. Время рассматривать все трещинки и пятна на стенах отеля у нас не было, так как мы приехали отдыхать. И ещё одно, ланч боксы у них не предусмотрены от слова вообще! ))) Wi-Fi оставляет желать лучшего. Работает раз через три раза.

Честно говоря, не могу сказать рекомендую ли я этот отель или нет, но в случае, если Вы соберётесь сюда приехать, то точно рекомендую брать своё постельное, полотенца и спрей от тараканов (на всякий случай, чтоб в случае чего не терять своё время и деньги на поиски отравы в супермаркетах)! ! ! Шампуни, гели для душа и т. д. берите с собой)